Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

В Сирии сбили российский штурмовик Су-25, пилот погиб

В сирийской провинции Идлиб сбили российский штурмовик Су-25. Минобороны сообщило о гибели пилота, передает ТАСС.

«3 февраля 2018 года при выполнении облета зоны деэскалации „Идлиб“ потерпел крушение российский самолет Су-25. Летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам „Джебхат ан-Нусра“ (запрещена в РФ — прим. ред.). При ведении боя с террористами пилот погиб», — сказали в ведомстве. «По предварительной информации, самолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса», — заявили в минобороны.

Российские военные уничтожили более 30 боевиков в районе атаки на Су-25, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минобороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (225) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2018 20:02

так сказали что Сирия освобождена, наврали?

  • Анонимно
    3.02.2018 19:50

    И что это меняет? Самолетов много.

    • Анонимно
      3.02.2018 19:57

      А людей?

      • Анонимно
        3.02.2018 20:32

        А людей в России еще больше.

      • Анонимно
        3.02.2018 20:41

        Еще нарожают

        • Анонимно
          4.02.2018 11:47

          Половина комментариев гнилые. А он погиб, что бы вы поудобней возле компа устроились и помоями полили его и страну за которую он погиб.

          • Анонимно
            4.02.2018 12:01

            Что-то в это не вериться. Думаю, он погиб из-за амбиций кремлевских товарищей. И не надо тут приплетать про то, что мы тут мирно живем. Мы бы и дальше мирно жили без того, чтобы тратить ресурсы на Сирию, на защиту Асада.

            Б.

            • Анонимно
              4.02.2018 13:17

              Если ты скажешь "кремлевским", что ты их товарищ, они долго будут смеяться над этим.

              Ты для них - налогоплательщик.

    • Анонимно
      3.02.2018 19:58

      Господин провокатор, это меняет лишь усиление в сфере безопасности полетов ВКС на территории САР при уничтожении террористов.

      • Анонимно
        4.02.2018 00:50

        плюс нужно зачистить американских советников в нусре

      • Анонимно
        4.02.2018 07:21

        меняет лишь усиление ?
        Ошибаетесь, уважаемый. Теперь летчикам, которые идут на задание придется больше платить. Чтобы они могли отложить деньги на обучение детей, оставшихся без отца. Хорошее образование сейчас недешево.

    • Анонимно
      3.02.2018 20:03

      Самолётов то, именно что, мало.

      • Анонимно
        3.02.2018 20:34

        А зачем они нужны-то, военные самолеты, миллиарды уходят из бюджета не самой богатой страны.

        • Анонимно
          4.02.2018 08:10

          В этой не самой богатой стране, самое большее количество миллиардеров в мире.

        • Анонимно
          4.02.2018 13:34

          20:34 "лучше бы садики построили"?

    • Анонимно
      3.02.2018 21:38

      вроде озвучили недавно,что мы там молниеносно победили своим супероружием и враг полностью уничтожен-кто же и чем там сбивает самолеты!?

      • Анонимно
        4.02.2018 00:18

        Вроде для идиотов даже понятно, что освободили территорию Сирии от системного уже псевдогосударства террористов.. Что непонятного? Или Вы не видите разницы между вылазками отдельных групп террористов и уничтожением их как системы , контролирующей территорию. Они что, там территорию контролируют? Или вылезли наружу из какой то дыры?. Лучше бы восхитились бы мужеством летчика и почтили память героя. Или бы вспомнили как контролирует территорию, например, Афганистана, самая сильная армия мира, самое богатое деньгами государство. Позорище это обсудить не хотите?

        • Анонимно
          4.02.2018 11:10

          Это идиоты постоянно на одни и те же грабли наступают.

          Б.

        • Анонимно
          4.02.2018 11:17

          Ха! Какой же бред! Для уничтожения "отдельных групп террористов" требуется целая авиационная группа из РФ, которая регулярно совершает вылеты?! Это же, даже идиотам понятно!

          • Анонимно
            4.02.2018 12:08

            Бред в Вашей голове. А для уничтожения отдельных групп нужны ежедневные вылеты. Это естественно. И база российская в полной боевой готовности там очень нужна.. Территория Сирии это не территория России и границы закрыть не получится по естественным причинам.. Кроме того всех террористов по сути согнали вместе на ничейную территорию, где перемешались интересы многих государств. И им ничего не остается как огрызаться во все стороны. Вот и сейчас уже объявили , что спутали самолет.. Хотя конечно не спутали..Со своим бредом разберитесь.. Ничего не знать (и даже не пытаться) , но тут же судить и объяснять, как-будто истина рождается только в Вашей голове (наверное после пивка в воскресный день)

      • Анонимно
        4.02.2018 08:39

        21:38
        Глумливый комментарий, и сколько почитателей!!!

        • Анонимно
          4.02.2018 10:23

          Действительно странно.

        • Анонимно
          4.02.2018 12:10

          Почитателей хватает - да.. Сидят тут одни и те же.. Либерально отстроенные сограждане. К сожалению.. Пока. Пока, потому что из этой среды то и дело нытье раздается : пора валить. Ну а пока - строчат свои комментарии и плюсуют своим. Одно хорошо , что их - ничтожное количество..

          • Анонимно
            4.02.2018 12:26

            Когда окончательно отсюда свалят, то и кирдык придет этой стране. Это будет означать, что мозги совсем отсюда свалили, остались только вороватые чиновники, да и их приспешники, ожидающие подачек от них. Ну и толпа глупцов, оболваненных Киселевыми и Соловьевыми.

            Б.

  • 61АН
    3.02.2018 19:58

    Это говорит о том ,что у террористов или оппозиционеров , как посмотреть ,появились средства ПВО и теперь учебное бомбометание уже не получится .

    • Анонимно
      3.02.2018 20:10

      Это говорит о Титом что америкосы оснастили террористов оружием пво..

    • Анонимно
      3.02.2018 20:20

      Они всегда были у террористов. Известно же всем, кто их обучал, спонсировал, вооружал, что бы они сбросили ненавистного америке Асада. То же самое сейчас происходит на украине, учат, вооружают, спонсируют карателей-бандеровцев, которые потом так же станут террористками в большинстве своём. Тот же сценарий был в Афганистане, где их обучали для войны с советскими войсками, да и много где.
      Одним словом распорот Нанкине американской демократии по миру. Политика и деньги, остальное мелочи

      • Анонимно
        3.02.2018 21:03

        20:20- выключайте Кисилева.

        • Анонимно
          4.02.2018 00:20

          Выключайте либеральные средства массовой пропаганды. Зомбирование ваше уже зашкаливает. Слушайте иногда Киселева - для вас это единственное спасение.. Хотя.. Скорее всего уже поздно.. Зомби кричат о зомбированности всех вокруг них..

        • Всё правильно человек пишет.
          Откуда у бармалеев могут взяться ПЗРК ??? Только от «наших заокеанских партнёров». Это ясно как божий день.
          И нефиг тут невинными овечками притворяться !

      • Анонимно
        3.02.2018 22:55

        ничего себе сколько минусов. все таки информационную войну мы проигрываем раз столько людей не согласны с вашим мнением

  • Анонимно
    3.02.2018 19:58

    И не только самолеты.....

  • Анонимно
    3.02.2018 20:02

    так сказали что Сирия освобождена, наврали?

    • Liko
      3.02.2018 21:10

      Расправились только с ИГИЛ, который уже был обречен т.к. никто не поддерживал его из вменяемых. А кучи других под крылом у наших друзей турок роятся в около турецкой границы. Кстати, именно они (террористы бывшие и настоящие) сейчас атакуют при поддержке турецкой армии курдов. В отличии от ИГИЛ (запрещенной в РФ) эти террористы намного опаснее, поскольку они укоренились там как Афганистане, имеют границу с Турцией из которой открыто получают вооружение как и раньше. Не говоря уже о том, что турки дают им неограничено оружие для войны с курдами, а так как это те же люди, что и воюют с сирийской армией, то скоро это оружие будет пущено против нас и сирийской армии. В МО РФ все это не могут не видеть и мне не понятно как это собираются разруливать. Я бы сказал, что ситуация там гораздо запутаннее чем в Афганистане.

      • Анонимно
        4.02.2018 07:48

        А кто вам сказал ,что курды нам друзья?

      • Анонимно
        4.02.2018 09:15

        Уничтожили,грубо говоря,лишь один большой отряд,а их там,десятки..
        Так что победа над (нельзя говорить про него) только в телевизоре.

        • Анонимно
          4.02.2018 12:12

          Какой большой отряд уничтожили только? Вы о чем? Телевизор то хоть иногда смотрите, а не только голоса слушайте и либеральные СМИ...

    • 61АН
      3.02.2018 21:10

      А Вы и поверили ??

      • Анонимно
        4.02.2018 01:12

        где нет свободных сми нечему верить

      • Анонимно
        4.02.2018 10:28

        Верь не верь. Америкос тебе товарищ

        • Анонимно
          4.02.2018 12:15

          А какие в америках свободные сми все имели удовольствие увидеть в этом году...В полной мере. Даже Президент США вынужден был сказать, что все их официальные СМИ - одно сплошное вранье.. Это он конечно по отношению к себе сказал..Но и не считая информации о Трампе, все остальное настолько одиозное и контролируемое, что наши СМИ могут по-праву считаться самыми независимыми в мире.. При чем без всяких шуток.. Российские СМИ на сегодня - самые свободные в мире.. Это очевидно..

          • Анонимно
            4.02.2018 21:25

            12:15. Вот как , даже президент америки не верит своим СМИ , а вот наш Путин верит. Только и успевает ордена и медали раздавать пропагандистам центральных каналов. Представить Трампа или Обамку вручающему прикалывающему на ворот орден или медаль шоумэну типа Соловьева или Киселева просто вызовет недоумение у пиндосов или вызов психиатра.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:03

    Опять по одиночке летают, без поддержки истребителей.

    • Анонимно
      3.02.2018 20:10

      Тут истребитель не помощник, его также можно сбить с зрк

    • 61АН
      3.02.2018 20:26

      При чём тут истребители ?? Сбили из ПЗРК .

      Минобороны РФ подтвердило, что в районе сирийского Идлиба из переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит российский штурмовик Су-25. Пилот успел катапультироваться, но был убит террористами "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в России).
      Пилота жаль .
      Была где-то инфа ,что Штаты передали отрядам контролируемой им оппозиции ПЗРК ,вот результат.
      В Афгане была ровно та же ситуация .
      Кстати минус зря поставили , глупо было трубить о победах с заведомо безоружным противником, теперь
      использование ВКС стало опаснее . Любопытно кому теперь предъявят "нож в спину " ??

    • Анонимно
      3.02.2018 20:30

      Как истребитель спас бы штурмовик от "Стингера"? Истребитель нужен для защиты от авиации противника. В Сирии у противника нет своей авиации, но "Стингеры" видимо есть.

    • Анонимно
      3.02.2018 20:32

      Штурмовик и есть истребитель

      • Анонимно
        4.02.2018 10:10

        Точно! Штурмовик и есть истребитель! А истребитель и есть бомбардировщик! Пазл сошёлся!

    • Анонимно
      3.02.2018 20:35

      А что могут истребители против ПЗК "Стингер"? Ничего!

    • Анонимно
      4.02.2018 00:52

      грачей была пара. есть видео.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:08

    америкосы работают -твари !

    • Анонимно
      4.02.2018 00:39

      А что мы там забыли? Нам можно а им нельзя? Может для начала снег у себя научимся убирать, а потом всяким голодранцам помогать?

      • Анонимно
        4.02.2018 12:16

        Так выйди и почисти снег около своего дома, чем сидеть за креслом у монитора и призывать страну почистить снег у тебя под боком..

        • Анонимно
          4.02.2018 18:34

          Я конечно могу почистить, но для чего мне тогда нужны чиновники которые собираются мои налоги и плату по жкх. Я буду платить налоги, чистить снег, а эти деятели будут голодранцам помогать опять за мой счёт?

  • Анонимно
    3.02.2018 20:09

    тут наверняка есть люди, прошедшие Вьетнам. Пусть расскажут. Подписка о неразглашении информации уже давно не имеет смысла.

    • 61АН
      3.02.2018 20:46

      Какой Вьетнам ?? Афган уж был 28 лет как .

      • Анонимно
        3.02.2018 21:38

        Афганистан - это бывшая Британская колония или я ошибаюсь?

        • Анонимно
          3.02.2018 22:32

          Ошибаетесь, Афганистан никогда не был чьей-либо колонией.

          • Анонимно
            4.02.2018 00:22

            ну вообще-то таджикистан и афганистан раньше были одним государством, далее она была разделена, британии отошел афагнистан, российской империи - таджикистан

          • Анонимно
            4.02.2018 00:54

            афган - бывшая английская колония. как и египет, саудия и многие другие. вы в школе учились?

            • Анонимно
              4.02.2018 11:15

              Афганистан - никогда не был чьей-то колонией. Англичане три раза пытались захватить Афганистан с территории тогдашней Индии (ныне территории Пакистана), но все три раза безуспешно. Причина поражения примерно такие же, как это было и у СССР и сейчас у американцев, которые там уже 18 лет безуспешно воюют - это практически отсутсвие государства и централизации - там всё население вооружённое и само по себе. Такое население невозможно эффективно контролировать, тем более в условиях отсутствия дорог, связи и прочей инфраструктуры.

          • Анонимно
            4.02.2018 06:01

            Именно поэтому Афганистан - самая отсталая страна.

            • Анонимно
              4.02.2018 10:32

              Ну так где эти были, везде после себя разруху оставляют. Только СССР строил больницы школы и заводы. Этим тварям все бы порушить и войну организовать

          • Анонимно
            4.02.2018 10:21

            Знаете почему? Потому-что никому он никогда не нужен был!

  • Военные действия - это дорогое удовольствие для экономики нашей страны.

    С учётом сетований премьер-министра, что денег нет на социальные программы и поддержку малообеспеченных граждан.

    Выходит, что деньги есть.

    • 61АН
      3.02.2018 20:56

      Ну НЕКТО говорил ,что он якобы вырос на улице ,а у блатных ПОНТЫ дороже денег .Пока же блеф на экранах ТВ работает .

    • Анонимно
      4.02.2018 20:25

      есть деньги если миллиардами воруют.

  • Равил абый
    3.02.2018 20:17

    Новая Газета:
    Минобороны России подтвердило, что в Сирии был сбит российский самолет Су-25 и что пилот погиб, передает ТАСС. В ведомстве заявили, летчик был убит террористами. Россия вместе с Турцией принимают меры по возвращению его тела. По предварительной информации Минобороны, самолет сбит из переносного зенитного-ракетного комплекса.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:17

    В сети уже появилось много видео, падения и крушения самолета, а так же тело пилота. Он успел катапультироваться, но был убит либо в воздухе, либо уже на земле

    • Анонимно
      3.02.2018 21:17

      Пишут - пилот отстреливался до последнего патрона, после чего произвёл самоподрыв. Потому и следы от обугливания на одежде

  • Анонимно
    3.02.2018 20:17

    СССР из Афгана ушёл после появления у душманов Стингера, в том числе.

    • Анонимно
      3.02.2018 20:57

      СССР из афгана ушёл совсем по другой причине

      • Азат Д
        3.02.2018 21:04


        По какой? или только туман напускаете?


        • 61АН
          3.02.2018 21:08

          Смысла держать там армию уже не было никакого , страна начала разваливаться , Афган нам был просто не нужен.

          • Азат Д
            3.02.2018 21:13


            Так и с Сирией будет.

            • Анонимно
              4.02.2018 11:15

              Только какая страна будет разваливаться?

              Б.

            • Анонимно
              4.02.2018 11:18

              Мы в Сирии режим не навязываем, а защищаем уже давно имеющееся и довольно сильное государство. Нам там нет необходимости вести наземные бои, которые обычно и приносят основные потери в любой войне. Мы там прежде всего обеспечиваем воздушную поддержку. Сирийские ВВС иначе посбивали бы американцы и турки - которые как-раз хотят навязать Сирии свой режим.

              • Анонимно
                4.02.2018 11:49

                А вас то чего беспокоит, какой там будет режим, главное, чтобы войны там не было и террористов.

                Б.

    • Анонимно
      4.02.2018 08:15

      Войска СССР из Афганистана вывел Горбачёв. Это была его политика и задача...

      • Анонимно
        4.02.2018 10:35

        Горбачев предатель. Купили за шмотки для жены. ПОЗРИЩЕ

    • Анонимно
      4.02.2018 09:20

      Какой бред..
      Наличие стингера,перепугало огромнейшую группировку войск и переломило исход войны,ага..

  • Анонимно
    3.02.2018 20:18

    вечная память

    • Анонимно
      4.02.2018 13:03

      Наконец хоть один комментарий РОССИЯНИНА. Военные лётчики - боги, по сравнению со всеми хомяками, рассуждающими здесь о войне.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:18

    Дак уже три раза их победили, нет?

  • Анонимно
    3.02.2018 20:22

    Вроде же закончили войну. Отрапортовали.... чего летают то, а????

  • Анонимно
    3.02.2018 20:27

    рано расслабилась Россия.

  • 61АН
    3.02.2018 20:31

    Вот ,нарыл.

    По разным оценкам, из 450 самолетов и вертолетов, потерянных Советским Союзом в Афганистане, порядка 270 были сбиты огнем ПЗРК.

    Грач старый уже самолёт и Стиргерами их ещё в Афгане сбивали .

    • Анонимно
      4.02.2018 10:23

      Грач старый, да. Но новее его ни а одной армии мира нет. Американцы , вообще, на А-10 летают...

      • Анонимно
        4.02.2018 12:20

        "Грач" не старый.. Он полностью выполняет возложенные на него обязанности.. И кроме того - модернизируется. На них ставят и РЭБ наверняка. Был ли на этом неизвестно. Но написали уже, что ошибкой было лететь по одному и тому же маршруту, а не менять их. Как будто бы проводил патрулирование, осмотр маршрута. И его соответственно там ждали.. Иначе бы сбить было затруднительно..

        • mad big
          4.02.2018 13:31

          Если головка ПЗРК уже захватила цель, то никакие ловушки не помогут. А РЭБ тут вообще ни к селу ни к городу. Остается надеяться на мастерство летчика и удачу. Афган это давно уже доказал, а Южная Осетия подтвердила.

      • mad big
        4.02.2018 13:27

        Кстати у амеров та же проблема с их "бородавочниками". Излишне мощная пушка, вокруг которой построен весь самолет с огромным боезапасом, по статистика на 70-50 процентов привозимым обратно. Также как и СУ-25 тихоходен. В принципе равноценные самолеты. Ребелов гонять самое то, но при наличии у бармалеев современных ПЗРК легкая мишень.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:33

    Начинается партизанщина. И вопрос: кто поставляет ПЗРК? С источником надо бороться, а не со следствием.

    • 61АН
      3.02.2018 20:58

      А они и не скрываются , это Штаты . Причём как в Афгане далеко ходить не надо ,у них там своя группировка .

      • Анонимно
        3.02.2018 21:17

        Вот эту группировку США и надо как прыщ выдавливать, желательно совместными усилиями Сирии, Турции и России (Иран не в счет - это красная тряпка для штатов)

        • Анонимно
          3.02.2018 21:33

          Так что не выдавливаете сами-то? Не рекрутируетесь в ЧВК и туда, в окопы? Как как-то заявил один героический вице-премьер, только побравировал, но в окопы не полез почему-то. Мэнге Тау

        • Анонимно
          3.02.2018 23:27

          Вот и идите сами воевать со своими детьми, нечего чужими руками жар загребать

    • Анонимно
      3.02.2018 20:59

      а чем там наша армия занимается?вот это и есть причина гибели пилота.дома надо воевать,за родину,за детей своих,за землю предков,защищать дом свой от врага.басмачи сами утилизируются,это исторический факт,им просто не надо мешать.

      • Анонимно
        4.02.2018 12:23

        Они и воюют за свою землю, за свою Родину. Там. Если Вы этого не понимаете - жалко Вас.. И детей Ваших,, если они у Вас есть.. И не басмачи это вовсе... Или про это тоже не знаете (делайте вид , что не знаете) Не было в истории ни одного примера создания такого псевдогосударства с террористической идеологией. Не надо в пример каких то басмачей приводить.

  • Анонимно
    3.02.2018 20:53

    Так воюют там контрактники или нет? Вывели войска или нет? Что творится?

  • Анонимно
    3.02.2018 20:58

    А сколько обходится бюджету/российским налогоплательщикам один день войны в Сирии? Скоро опять цены вырастут на всё?

    • Азат Д
      3.02.2018 21:04


      Тут первоначальный вопрос не сколько, а зачем?

      • Анонимно
        3.02.2018 21:18

        Зачем? Затем же зачем США во Вьетнаме воевали например? Зачем США сейчас воюет во многих странах мира

        • Анонимно
          3.02.2018 22:42

          У америки граждане не сводят концы с концами

        • Анонимно
          3.02.2018 22:42

          США - первая экономика мира и денег у них море, а Россия последние портки теряет на этой войне. Нельзя же уподобляться персонажу Ильфа и Петрова, которая пыталась состязаться с миллионершей Вандербильд по части модных шмоток, живучи в Советской России.

    • 61АН
      3.02.2018 21:07

      Почему "опять" ?? Они перманентно росли ,растут и расти будут .А про якобы снижение цен на бензин это лживое словоблудие , снизят на 50 коп ,поднимут потом на 2 рубля .

    • Анонимно
      3.02.2018 21:13

      И цены и налоги и проборы. Народ оплатит. А скоро санкции народу придётся компенсировать ближнему кругу.

  • Анонимно
    3.02.2018 21:11

    Давить надо Америку. Сначала в Сирии, а потом и везде. Хватит миндальничать!

  • Анонимно
    3.02.2018 21:13

    Все же трубят что наши истребители и самолеты оснащены самыми надежными системами, пилоты самые мастеровитые, и что аналогов нашему оружию нет. А тут выясняется что против Стингера у нас ничего....

  • Анонимно
    3.02.2018 21:13

    откуда у них ПЗРК?

  • mad big
    3.02.2018 21:23

    Вечного полета!!!

  • Анонимно
    3.02.2018 21:24

    Ещё раз надо прополоть эти грядки не надо жалеть

  • Анонимно
    3.02.2018 21:35

    Так мы же там уже победили!?

  • Анонимно
    3.02.2018 21:38

    Сколько нелюдей вылезло с комментами с еле сдерживаемой радостью от того что сбили российский самолет и убили нашего летчика.

    • Азат Д
      3.02.2018 21:41


      Это печаль, что непонятно за что, за тридевядьземель, гибнут наши люди.

    • Анонимно
      3.02.2018 21:49

      Общая атмосфера в стране, в настроениях людей очень меняется на глазах.Неудивительно. Всё идет на дно, народ нищает на глазах, цены растут, доходы падают, стагнация, упадок, деградация.

      • Анонимно
        4.02.2018 06:44

        Это и есть - Стабильность !!!

      • Анонимно
        4.02.2018 10:46

        21.49 Заметно очень в нашей маленькой республике. Сколько шума сабантуя и пиара! А на деле - мыльный пузырь - ПШИК. 5% удащи и остальное нищающий народ. Вот оно истинное лицо

  • Анонимно
    3.02.2018 21:47

    я его туда не посылал...

  • Анонимно
    3.02.2018 22:06

    Соболезную семье погибшего. Приказ есть приказ, выполнять надо

  • Азат Д
    3.02.2018 22:14


    Хочу сказать одно - сирийцы воюют за свою Родину.

  • Анонимно
    3.02.2018 22:31

    Вот ведь что интересно. Турки обнаружили, даже захватили несколько ПЗРК у курдов в провинции Африн. Потому их самолеты там летают на предельной высоте свыше 4-5 км. Их так ПЗРК не достанет. А вот далее интересно. ПЗРК то оказалось российского производства. Называется "Стрела". Это старые системы, может из запасников еще Хусейна вытащили, а может где-то купили. Вот и делайте вывод. Да, могут и США курдам поставить эти ПЗРК, а они там как-то передали боевикам или продали, или они там захватили. Вполне может быть и сами сирийцы Асада поставили курдам эти ПЗРК. Вопросов много.

    Б.

    Б.

    • Анонимно
      3.02.2018 22:47

      Вот и сообщение появилось от курдов, что мол виноваты турки. Видимо, чтобы отвести от себя подозрения.

      Б.

  • Анонимно
    3.02.2018 22:52

    Зачем России второй Афган. О своем народе подумайте.

    • Анонимно
      4.02.2018 06:47

      Это нужно, чтобы пудрить вам мозги «внешними угрозами», оппозицией и госдепом, пока олигархи эшелонами и по трубам вывозят ресурсы страны.

    • Анонимно
      4.02.2018 06:50

      У правительства РФ свой народ в других странах живёт.

    • Анонимно
      4.02.2018 09:02

      Сирия, Украина и прочие страшилки по ТВ только для того, чтобы вы не задавали вопросов о нищите граждан России и варварском грабеже ресурсов страны, утекающих за границу!
      Немецкий бомж живёт лучше, чем победивший немцев наш герой ВОВ.

    • Анонимно
      4.02.2018 09:16

      Может Россия что то приобрела из этих войн ?
      Может Газпром или Роснефть качают нефть , газ на освобождённых территориях в Сирии и продают на внешний рынок и успешно пополняют бюджет России или фонды? Благодаря этому пополняется бюджет и расходы на войну с лихвой окупаются ?
      А слова нашего президента что Россия просто помогает дружественной Сирии это красивая политическая , грамотная ходовка которая позволяет показать силу России и попутно подкрепить бюджет ?
      Если это все так то Россия обречена стать супер богатой державой ..
      Иначе это слишком глупо заниматься благотворительной войной в ущерб экономического состояния Росиии и людских жертв..

      • Анонимно
        5.02.2018 00:34

        Явно не разбираетесь в экономических законах. Проследите весь путь денег, и вы поймёте кто и как получает те самые деньги. Война оружие наркотики и лекарства - самые прибыльные товары во все времена. Или же Вы полагаете деньги «уходят» прямо таки из бюджета на счета Асада?)))

  • Анонимно
    3.02.2018 23:47

    Кстати, курды сегодня уничтожили турецкий танк. А знаете чем? Птрк фагот. Кстати, тоже российского производства)

  • Анонимно
    3.02.2018 23:56

    Советские, Российские ПЗРК легче приобрести чем стингеры. Ими и страны СНГ торговали, и Россия поставляла дружественным режимам, наверняка что то просто из армии ушло (украдено). Но с чего взяли, что ПЗРК сбило, двигатель горит, да может ракета прилетела, а может снаряд или тех.неисправность, а точно не турки опять втихаря долбанули?

  • Анонимно
    4.02.2018 00:44

    Россия с этой не нужной войной в Сирии похожа на женщину которая у себя дома заметает грязь под ковёр, а потом выходит улицу подметать.

  • Анонимно
    4.02.2018 01:12

    в сети есть несколько видео съемки момента сбития нашего штурмовика с разных точек. готовились к акции явно.

  • Анонимно
    4.02.2018 06:04

    Если летчику пришлось еще отбиваться на земле, то видимо боевики там себя вольготно чувствуют

  • Анонимно
    4.02.2018 07:47

    Очень жаль...соболезную...

  • Анонимно
    4.02.2018 08:01

    А с чего вы решили тут США, Стингер?
    В Сирии официально на вооружении ПЗРК Игла, скорее им и сбили

  • Анонимно
    4.02.2018 08:05

    Очень обидно очень жалко нашего лётчика

  • Анонимно
    4.02.2018 08:30

    Так где С-300 ???

    • Анонимно
      4.02.2018 16:22

      ну и что бы они сделали? там ведь даже есть суперсекретный С400:)) Но штаты легко разбомбили аэродром, который, якобы, прикрывался всеми этими системами

  • Анонимно
    4.02.2018 08:36

    Уважаемый 22 55, не переживайте. Здесь обсуждение то же " киселевское" только с другим знаком. Вы думаете здешние " минусы" что то значат? Гайд парк, и не более того. Читайте и улыбайтесь. Чем больше ехидства и желчи, тем больше улыбок))

    • Азат Д
      4.02.2018 09:18


      Только пропагандисты считают плюсы и минусы обращая на это внимание, ведя статистику своей работы.

  • Анонимно
    4.02.2018 08:47

    Вся история с Сирией и Крымом большая провокация против целостности России . В итоге на сегодняшний день довели ситуацию до того что с Россией не считаются .. В списке стран изгоев Россия.. От выполнения ранее заключённых международных договоров выходят или игнорируют ..
    Боятся ли Россию ..?
    Нет не боятся , раз даже Эрдоган позволил селе сбить наш самолёт ..
    С Китаем видимость дружбы.. В замен Китайцам предоставлены существенные скидки на газ , предоставлены в долгосрочную аренду миллионы гектаров земли , там идёт вырубка леса и добыча полезных ископаемых и вывоз в Китай. Так же китайцы во всю обустраиваются на предоставленных им землях. Понятно что через 10-15 лет их будет десятки миллионов и они навсегда останутся на Российской земле и попросят независимости и присоединения к Китаю , возможно как Крымская история ..
    В самом Китае массовые запреты на вырубку своего леса и пропаганда ЭКО туризма !
    Вывод один.. из ходя что в России до сих пор нет хороших дорог !
    И ничего более!

    • Анонимно
      4.02.2018 11:20

      //Так же китайцы во всю обустраиваются на предоставленных им землях//

      А можно подтвердить ваши гипотезы хоть какой-нибудь статистикой?

      • Анонимно
        4.02.2018 12:12

        Поехать в Забайкальск где вы себя почусвуете уже в Китае.. и пообщаться с коренными русскими жителями ..
        Я лично был удивлён ..

        • Анонимно
          4.02.2018 12:44

          //Поехать в Забайкальск//

          Это и есть ваша "статистика"? Жаль. Уровень аргументации - так себе.

          Согласно реальной статистики китайцев во всём Забайкальском крае абсолютный мизер - и численность китайцев совершенно не растёт.

          Заодно, кстати, узнал, что в Забайкальском крае "за последние восемь лет численность постоянно проживающих в крае татар уменьшалась на 28,2 процентов (на 2302 человека)".

  • Анонимно
    4.02.2018 09:00

    Господа провокаторы, платные и бесплатные и постоянно ерничающая , болтливая ханумка, лицемерно спрашивающие для чего там наши вкс и военная полиция. Они там ведут тяжелейшую работу и порой гибнут, для того, чтобы у нас не появились терррористы. Надеюсь ,что мой коммент , как ответ некоторым фейкунам и стебунам-зубоскаламм обоих полов и разных возрастов пасущихся в инете,будет опубликован. Спасибо.

    • Анонимно
      4.02.2018 09:23

      Милитаристы -пожиратели бюджета, не щадящие жизни граждан своей страны.

    • Анонимно
      4.02.2018 09:28

      В том то и дело что гибнут .. вместо того что бы давно уже использовать беспилотники и внедрять в массе оружие дистанционного боя..
      Для этого надо меньше воровать бюджетных денег на яхты и дворцы , и отвечать за принятые решения .
      Предлагаю ввести законодательно статью о казни на красной площади с трансляцией по центральным каналам чиновников воров и чиновников псевдопатриотов !

      • Анонимно
        4.02.2018 10:08

        9.28.О таких как ты болтливых и невежественых существах, умный человек, давно ужа написал - каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны. Прсвда в те времена, даже в стороннего наблюдателя - стратега ,могла попасть случайная стрела.Сейчас диван , бутылки пива и комп, за тысячи километров от боя, позици абсолюно безопасная.Продолжай стучать, коль пропускаю в назидаине другим, свои стратегемы. Судя по содержанию их, от армии откосил и проходил службу в гаджетных войсках, без отрыва от дивана.

        • Анонимно
          4.02.2018 10:40

          Из службы в армии ..
          красить траву что бы зеленее казалась было самым запоминающимся ...

          • Анонимно
            4.02.2018 11:08

            10.40.Наверное ты и мог только красить траву, хотя очевидно врешь, таких подметать двор и читить пол в унитазах посылали.Я например,служил оператором на локаторе,может слышал о такой штуке, вражеский ероплан или ракету за сотни километров засекает.

            • Анонимно
              4.02.2018 11:44

              На самом деле тебе не понравилось
              предложение ввести законодательно статью о казни на красной площади с трансляцией по центральным каналам чиновников воров и чиновников псевдопатриотов?!
              - и пошла жёлчь ..
              Служба в армии не причём ! )
              Для начала пешек чинушей все равно сдадут .. это и сейчас видно .. Что бы удержаться у власти это неизбежность .. Может и до кардинальных мер доберёмся !
              Так что Путин будет избавляться от балласта казнокрадов ... , глядишь воров среди гос чиновников убавиться и это неизменно позитивно отразиться на состоянии экономики однозначно ..
              Так что если есть за что переживать .. то правильно переживаешь !

    • Азат Д
      4.02.2018 09:31


      Сами то чем занимаетесь? на военной пенсии? военный бюджет проедаете?

      • Анонимно
        4.02.2018 09:43

        09:31
        Делом.Строю дом.
        На пенсии. И не только военной.
        Ничего не проедаю—не в стойле.
        А Вы?

        • Азат Д
          4.02.2018 10:00


          Я работаю.
          Я так и понял, вы на военной пенсии, работали получая служивую пенсию , теперь дом стоите. Понятно как служили - гарнизонили. Теперь патриотическую волну гоните.

        • Азат Д
          4.02.2018 10:13


          Сам то воевал в Афганистане или Чечне? Именно воевал, а не где нибудь в Моздоке в компании отсиживался?

    • Анонимно
      4.02.2018 09:56

      Вы правы !
      К сожалению .
      По причине что десятки лет разваливали экономику , промышленность ,армию от наследия СССР угрозы появления террористов в России стало реальной ...
      Не смогут те кто большенство жизни отдал на уничтожение и разграбление страны работать на созидание ..

      • Анонимно
        4.02.2018 10:06

        Тогда за Грудинина ! Он пока единственный кажется вменяемым !

        • Анонимно
          4.02.2018 10:57

          Миллиардер Грудинин, скупивший огроные угодья в подмосковье и нагло назвавши это совхозом, держащий деньги за бугром и, выдвинутый выжтвшим из ума и ударившимся в религию фальшкоммунистом Зюгом, как противовес коммунисту Сурайкну, это политический фейк.

          • Анонимно
            4.02.2018 11:08

            Могу уверенно предполагать только одно:
            Если Грудинин пропадёт как генерал Лебедь,
            то тогда уверено скажем что был реальным кандидатом !

            • Анонимно
              4.02.2018 11:39

              11.08. Кощунственно сравнивать боевого генерала Лебедя, спасшего Приднестровье от потомков румынских фашистов, с этим фнансовым пузырем Грудининым, именующим свою латифундию совхозом и держащим деньги за рубежо.Это клон Березовского, но тот был умнее и образованнее.

              • Анонимно
                4.02.2018 12:01

                Я не сравниваю..
                Я про то что реальные , сильные люди которые могут управлять и быть реально полезны нашей стране долго не живут!
                Боятся их .. вместо того что бы сделать команду из ответственных созидательных .... выживают и продвигаются воры и предатели которые сбегают в конечном итоге из страны вместе с награбленным .. Вроде Путин начал читку.. но достаточно ли этого

        • Анонимно
          5.02.2018 10:34

          Разная Россия

          В России есть миллиардеры
          Всего их 96
          Один из тысячи - миллионеры
          И в их руках богатства есть

          В России федеральный Центр
          У регионов взяв себе
          Налогов львиные проценты
          Их держит на сухом пайке

          В России есть немало нефти
          И здесь запасы газа есть
          Текут сюда валюты реки
          Казну российскую не счесть


          В России есть своя столица
          Куда все едут заработать
          Богатые живут здесь лица
          Которым можно не работать

          В России есть своя глубинка
          Где газа нету и воды
          И где дороги как пылинки
          Как дождь иль снег - так жди беды

          В России есть свое Замкадье
          Где денег мало остается
          Здесь часто Бедность с Нищетою
          Работают там, где придется

          В России кандидат народа
          Теперь на выборы идет
          Грудининым зовется с роду
          И всех нас в марте выбор ждет

  • Анонимно
    4.02.2018 09:19

    Каждый раз, когда гибнет кто-то из воинов России, информационное пространство делится на две части. Сильно неравные. Это скорбящие нормальные люди и радующиеся смерти героя нелюди.
    22:54 - 3 февр. 2018 г. (с) Н. Стариков

  • Анонимно
    4.02.2018 09:51

    Если появились ПЗРК, господство в воздухе утрачено, это значит потери авиации возрастут многократно.

    • Анонимно
      4.02.2018 11:00

      Для вертолетов да, а так, можно же выше зоны действия ПЗРК летать, эффективность только теряется.

  • Азат Д
    4.02.2018 09:55


    И наземные без поддержки с воздуха.

  • Анонимно
    4.02.2018 10:04

    "Погибший — майор Роман Филиппов, бывший украинский летчик из Симферополя, сообщала «Новая газета» со ссылкой на свой источник.​


    https://www.rbc.ru/politics/04/02/2018/5a7610cc9a79470314bdef69

  • Анонимно
    4.02.2018 11:31

    Вы идиоты, какая вам Сирия, наш народ нищает, а вы "хаваете" информационную фигню.

    • mad big
      4.02.2018 12:08

      Раз сидите в интернете, значит не так уж и плохо живете. На хлеб точно хватает.

      • Азат Д
        4.02.2018 12:20


        Раз сидите в американском интернете, значит за Америку.

        • раз используете порох, то за китайцев,
          раз пользуетесь таблицей менделеева, значит за россиян

          Л- логика либеральчика)))

          • Анонимно
            4.02.2018 20:19

            совесть без ума =сватьба без невесты

            • Анонимно
              4.02.2018 22:27

              20:19. В точку. Такой ахинеи как у "совести" еще поискать.

          • Анонимно
            4.02.2018 22:32

            За инеты что через андроиды или
            аналоги , гаджеты и лицензии на их производство,поисковики ,всемирную паутину ,приложения , ОС и это все за деньги . все в казну США а там и военная мощь и базы по всему свету . А порох и водку любая страна производит. Думайте немного дальше , тогда и у Вас появиться логическое мышление.

  • Анонимно
    5.02.2018 00:19

    Герою пусть земля будет пухом! «Это вам за пацанов!» - крикнул он и подорвал себя гранатой.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:14

    беда в том, что Сирия не ведет национальную освободительную войну против оккупантов, в число которых входит сша и турция и израиль. Все эти боевики против САР являются нерегулярными войсками вышеназванных стран. Обычная конкуренция наций за земли, ресурсы и влияние в регионе. счас ситуацию америкосы вообще запутали, поддерживая курдов, против которых воюет турция. амрикосам нужна война в регионе, просто война как процесс, чтобы они могли проворачивать свои темные делишки. И в отношении местного населения у америкосов одно мнение - раздражающий фактор должен быть устранен как ненужный. Поэтому столько смерти несут эти американские вояки, прикрываясь своей политикой демократии-дерьмократии