Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

Российский боксер Гассиев победил нокаутом в полуфинале всемирной суперсерии и завоевал титул WBA

Российский боксер Мурат Гассиев, являющийся чемпионом международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе, одержал победу над Юниером Дортикосом (Куба) в полуфинале всемирной боксерской суперсерии (WBSS), передает РИА «Новости».

Гассиеву удалось отправить кубинца в нокаут в 12-м раунде. В результате российский спортсмен завоевал титул всемирной боксерской ассоциации (WBA) и вышел в финал WBSS, где его соперником станет чемпион WBC и WBO украинский спортсмен Александр Усик.

Видео: YouTube / 13,978,528 views

Финальный поединок состоится 11 мая.

Отметим, что на счету 24-летнего Гассиева 26 побед, из них 19 — нокаутом. Дортикос, которого Гассиев одолел в полуфинале, к 31 году победил 22 раза, из них 21 победа — нокаутом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2018 10:25

Это принято в силовых единоборствах. И никто не запрещает. Чемпионов только нет. Слов много, дел мало.

  • Анонимно
    4.02.2018 08:39

    тренера Гассиева сразу после победы флаг Осетии вынесли! Татарским чемпионам надо с татарским флагом быть!

    • Анонимно
      4.02.2018 10:25

      Это принято в силовых единоборствах. И никто не запрещает. Чемпионов только нет. Слов много, дел мало.

  • Анонимно
    4.02.2018 08:49

    Денис Лебедев сказал: Наступает Эра Мурата Гассиева! Поздравления Мурату и удачи в будующих поединках.Достойный боец и человек.

  • Анонимно
    4.02.2018 09:02

    Молодец Мурат! Очень красиво,технично и продуманно провел бой.

  • Анонимно
    4.02.2018 09:39

    Спектакль.

  • mad big
    4.02.2018 09:55

    Шикарный был бой. Смотрел до конца. Честно говоря ожидал большего от кубинца. Ну а с Усиком ой как нелегко будет Мурату!

  • Анонимно
    4.02.2018 10:10

    Я понять не могу, а чего радуемся-то?? Россиянин выиграл что ли? Нет, ни одного Российского флага после победы я не увидел.
    А Кубинец молодец, до последнего боролся.

    • Анонимно
      4.02.2018 10:26

      он осетин и правильно вышел со своим родным флагом Осетии

  • Анонимно
    4.02.2018 10:20

    Гассиев красавчик, Усик тоже. Показывает что спорт выше политики. Испытываю симпатии к обоим. Несмотря на то что Гассиев наш, пусть победит сильнейший. Оба достойные люди, что в жизни, что на ринге
    Оба полуфинала, это лучшее что я видел в боксе за последнее время

  • Анонимно
    4.02.2018 11:08

    Гассиев это маленькая Осетия но в Большой РОССИИ и там были все флаги

  • Мощь ! Поздравляю ! Слушал интервью Мурата Гассиева, мудрый человек. Удачи !

  • Анонимно
    4.02.2018 13:00

    Два раба устраивают зрелище.

    • Анонимно
      4.02.2018 18:58

      Татарин Злой
      Ну, кто раб, а кто свободный человек выясняется, когда ты идёшь с женщиной, а у тебя спрашивают покурить... Все становится на свои места.

  • Анонимно
    4.02.2018 18:46

    Ай, красавчик Гассиев!) Поздравляю!)

  • Анонимно
    4.02.2018 18:46

    Кубинца жалко!) Достойно сражался! Респект!)