Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

«Джебхат ан-Нусра» взяла ответственность за сбитый в Сирии российский самолет Су-25

Террористическая группировка «Хайет Тахрир аш-Шам» (ее прежнее название — «Джебхат ан-Нусра»; обе организации запрещены в России — прим. ред.) взяла на себя ответственность за атаку, в результате которой был сбит российский самолет Су-25. Об этом сообщила организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов. Фото последствий опубликовала в своем «Твиттере» директор организации.

Как передает Reuters со ссылкой на заявление группировки в соцсетях, о нападении сообщил один из командиров террористической организации. В сообщении говорилось, что самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса одним из бойцов во время полета над городом Саракеб в северо-западной провинции Идлиб.

Напомним, накануне минобороны сообщило, что в сирийской провинции Идлиб сбили российский штурмовик Су-25. По информации ведомства, пилот успел катапультироваться из самолета в районе, подконтрольном боевикам, но погиб при ведении боя с террористами. После российские военные уничтожили более 30 боевиков в районе атаки на Су-25.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2018 11:24

Свой народ нищает, они имперские амбиции пытаются реализовать...
Позор!

  • Анонимно
    4.02.2018 09:59

    Низко склоняю голову перед мужеством погибщего летчика! Воевать-это не танцы уляновских не понятно кого.
    Ну а бормолеи , которые его сбили, видимо будут получать по полной. Н

    • Анонимно
      4.02.2018 10:41

      Так получили вроде бы уже. Путин говорил что всё, всех уничтожили...

      • Анонимно
        4.02.2018 11:04

        "Путин говорил что всё, всех уничтожили..." не ври, он не говорил, что всех уничтожили.

      • Анонимно
        4.02.2018 11:10

        Лишь бы что ляпнуть опять?
        ИГИЛ да, основу уничтожили, остались другие террористы, в том числе созданные США.

      • Анонимно
        4.02.2018 11:12

        Злорадостный прозападник, подписаться забыли

      • Анонимно
        4.02.2018 12:06

        В Центральных сми уже пишут, что боевики, сбившие наш самолет, уничтожены. За одного нашего летчика было убито 30 ихних солдат. Они, придурки, оказывается, стреляли ракетой прямо из дома, где сами живут. Ну наши этот дом и взорвали. Все 30 врагов были разом отправлены в ад.

        • Анонимно
          4.02.2018 12:18

          А вам откуда знать что в ад?

        • Анонимно
          4.02.2018 12:39

          Говорить могут все что угодно. Но я точно знаю, что территория в радиусе нескольких километров, от места пуска ракеты представляет сейчас собой, лунный ландшафт. Массированная бомбардировка, включая ""Калибры" длилась несколько часов.
          Это делается еще и для того,что уничтожить останки самолета,на нем может быть секретная аппаратура. Одно время писали что эти Сушки оснастили новой системой РЭБ, и американцы давно хотели ее заполучить. Не исключая что и с ПЗРК они помогли

          • mad big
            4.02.2018 14:09

            На "Грача" средства РЭБ не ставят. А ответчик "свой-чужой" при катапультировании самоликвидируется.

          • Анонимно
            4.02.2018 14:59

            Что-то смотрел в новостях не в России, не видел там, чтобы в радиусе нескольких километров оставили лунных пейзаж. Так были три взрыва по домам и все. Да и МО показали как разрушили дом.

            Б.

            • Анонимно
              4.02.2018 15:21

              Если вы чего то не видели, то это не значит что этого не было.
              А что они вам должны были показать как равняют пустыню ?
              Вам интернет вообще для чего ? Что бы свои "емкие" комментарии оставлять на страницах БО
              Вы вообще в курсе что есть специализированные форумы, где общаются люди которые сейчас находятся в Сирии, которые временно не находятся в Сирии, и которые в Сирии находились. Так вот там для людей интересующихся этой темой много информации, так сказать из первых рук. Эта информация о вчерашнем происшествии там появилась намного раньше чем здесь, информация была с видео и фото доказательствами. Но вам то это зачем. Вы же пишите тут только для того что бы что то написать. Вам что не покажи, и что не напиши вы останетесь при своем мнение. Такое упрямство обычно свойственно людям не обремененным критическим мышлением. Таким людям как вы все просто и понятно, а просто и понятно вам, от того что вы не владеете информацией, и даже не пытаетесь это сделать. Я вам на будущее скажу, мир сложнее чем вы думаете

              • Анонимно
                4.02.2018 15:33

                Ага, но сидеть в интернете и просматривать сайты, где свежая информация о том, что там в Сирии твориться, это надо какую голову иметь, что туда вложили? Зачем это вам, там ваш дом, ваши родственники? Или в наемники метите?

                Б.

                • Анонимно
                  4.02.2018 16:09

                  А вам это зачем, вы тут кучу комментариев уже оставили.
                  Мне эта тема интересна, и я стараюсь найти побольше информации. Желательно из различных источников.
                  Но я ни когда не оставляю комментарии в темах в которых не разбираюсь, и не выношу окончательного для себя вердикта пока не пойму мотивы всех участников конфликта.
                  У меня хобби такое, я изучаю истории, и течения современных военных конфликтов.

                  • Анонимно
                    4.02.2018 16:19

                    Ну и вы нашли, что там в округе радиусом в несколько километров все превратили в лунный пейзаж? Простите, это уже не изучение истории, а фобия.

                    Б.

  • Анонимно
    4.02.2018 10:14

    Вечная память герою.
    А то что отвественность взяла на себя терористическая организация, которую открыто спонсирует США, это звоночек.
    Без разрешения своих хозяев они бы ни посмели ни сбить самолёт, а если бы случайно было, то не посмели бы без санкции открыто взять на себя отвественность. Значит США хочет что бы Россия видела, что наш самолёт сбили фактически американцы. Посмотрим, что на это ответят наши. Надеюсь ответ американцам будет адекватным

    • Анонимно
      4.02.2018 10:26

      Ничего не ответит Россия, а удары по этим боевикам напоминают ситуацию, когда хозяин палкой лупит собаку,а та боясь хозяина,набрасывается только на палку- боевиков, не трогая хозяина.

    • Анонимно
      4.02.2018 13:00

      Ссылочкой поделитесь на информацию про открытое спонсирование террористических организаций штатами.

    • Азат Д
      4.02.2018 13:19


      А сын Эрдогана до сих пор торгует нефтью с ИГИЛ, как нам говорили из телевизора?

  • Анонимно
    4.02.2018 10:35

    А сколько было пафоса, когда с высокой трибуны говорили, что всех террористов в Сирии победили!!!!))) Ржака однако

  • Анонимно
    4.02.2018 10:35

    Су-25 летел один,без сопровождения.Помнится,когда турки сбили самолёт СУ25,МО клятвенно оповестили,что будут летать "двойкой".Вот и не летают.

    • mad big
      4.02.2018 10:48

      При чем тут сопровождение! "Грач" довольно тихоходная машина. А против ПЗРК у него только броня. Но если БЧ захватила цель, то ловушки не помогут. Хотя прилетали и с огромными дырами в крыльях и с одной мертвой турбиной. Но к сожалению вчера не тот случай был.

  • Анонимно
    4.02.2018 11:16

    А где мобильная группа спасения? Попытки отбить и эвакуировать не было что ли? Пилот доложил и успел принять бой. Или летчиков в Сирии оставили наедине с боевиками?

    • Анонимно
      4.02.2018 11:38

      Это раньше так было.

      Сейчас страховку выплатят и бюст откроют

  • Анонимно
    4.02.2018 11:24

    Свой народ нищает, они имперские амбиции пытаются реализовать...
    Позор!

    • Анонимно
      4.02.2018 11:38

      А нищему народу интересны события в Сирии и он готов их оплачивать из своего тощего кошелька.

    • Анонимно
      4.02.2018 14:01

      Нормально российский народ нищает - машин покупают - в городе не продохнуть, новые дома растут как грибы, магазины, торговые центры и так далее, значит есть спрос и т.п.
      Я не говорю, что уровень жизни очень высокий, но и кто имеет голову и работает тот бедствовать не может (есть конечно исключения). Экономика несмотря на санкции растёт (это вот не я говорю, а твои же ИноСМИ- полистай)
      Так что пластинку поменяй - надело

      • Анонимно
        4.02.2018 22:00

        «[За] первый квартал 2017 года количество граждан, которые находятся за чертой бедности, — 15%, то есть 22 млн. Это больше, чем годовые показатели 2016 года — 19,8 млн человек», — сказала Голикова в среду в ходе заседания Совета Федерации

    • Анонимно
      4.02.2018 15:18

      Да хватит ныть то! Паникёр!!!

  • Анонимно
    4.02.2018 11:40

    А разве не вывели войска, которых там нет?

  • Анонимно
    4.02.2018 11:40

    Второй раз история повторяется как фарс гласит одно мудрое высказывание: Сирия=Афган, гонка вооружений=непомерные расходы на оборонку в ущерб социалке, повальный дефицит=обнищание населения...
    Осталось дождаться молодого реформатора вместо Брежнего и перестройку

  • Анонимно
    4.02.2018 11:43

    Каналы попадания в Сирию ПЗРК наверняка известны. И лица и организации, кто за этим стоят в "сопредельных" странах тоже. По-хорошему, отстрел уже можно начинать. Медлить и стесняться в таких случаях контрпродуктивно.

    • Азат Д
      4.02.2018 11:57


      Понимаете в чём дела, там, в Сирии идёт война, воюют обе стороны, за свои интересы. А не как вы представляете, добро со злом. Кто в наших стреляет, мы для них враги интервенты.
      Поэтому на ваше предложение , может и ответочка прилететь.

    • Анонимно
      4.02.2018 12:32

      Сирия граничит со странами Нато, либо странами находящимися под контролем нато, и только оттуда боевикам поставляется вооружение, пзрк

      • Анонимно
        4.02.2018 13:45

        Вы купите себе если не глобус, то политическую карту мира. Из стран НАТО там Турция только.

  • Анонимно
    4.02.2018 11:44

    Против этих нужно применять только Су34 который точно бомбит выше зоны досягаемости пзрк. Наши генералы ВВС забыли что у проамериканских бандформирований есть современные пзрк и применять устаревшие (хоть и дешевые в эксплуатации) Су25 против них нельзя

  • Анонимно
    4.02.2018 11:46

    Нужно уничтожать любые их локации, независимо от наличия там каких-то инструкторов США. Никаких разговоров и диалога.
    Точка бифуркации пройдена...

    • Анонимно
      4.02.2018 11:54

      Да, что этот народ все воевать тянет. Сами придумывают угрозы, сами потом героически с ними борются. Может лучше дороги строить, снег убирать, своим нищим помогать? Или это не по геройски будет, да и сложно все это, да и народ не поймет. Народу ведь надо вот такие герои, чтобы можно было ими гордиться.

      Б.

      • Анонимно
        4.02.2018 12:04

        Можно подумать вы сами делаете про уборку снега и прочее, диванный наш аналитик. Что-то кроме коммунальных структур самозабвенно этим никто не занимается.

        • Анонимно
          4.02.2018 12:19

          Я другим занимаюсь, но не воюю в чужих странах.

          Б.

          • Анонимно
            4.02.2018 12:43

            Вот и занимайтесь другим
            Купите лопату сходите, помогите дворнику, чем здесь советы свои раздавать
            На словах вы Лев Толстой, а на деле .... Про продолжение спросите у кого нибудь, если сами не знаете

            • Анонимно
              4.02.2018 14:23

              я подъезд на своем этаже в порядке держу. хотя за это тоже плачу деньгами. так что на деле ... -
              это вы.

            • Анонимно
              4.02.2018 14:25

              Это вам бы надо лопатой орудовать, а не здесь сидеть. И сколько тут таких народилось, жертвы перестройки.

              Б.

        • Анонимно
          4.02.2018 22:05

          Смешно. А кто должен еще заниматься, кроме коммунальных служб?
          Так можно сказать про все - можно самому идти лечить людей, или учить, картошку выращивать, двор подметать. Везде, где плохо, работать самому.

    • Анонимно
      4.02.2018 13:57

      Силенки хватит для ковровых бомбардировок? За такое уже действительно американцы войсковые системы ПВО поставят, тогда любую самолеты посшибают.

  • Анонимно
    4.02.2018 11:48

    В Турции допустили возможность ударов по американским военным
    Целью вооруженных сил Турции могут стать американские военнослужащие, если они будут одеты в униформу курдских отрядов «Сил народной самообороны» (СНС), заявил турецкий вице-премьер и спикер правительства страны Бекир Боздаг.
    Боздаг заявил, что если курдские силы не покинут Манбидж, то турецкие военные войдут и в этот город, а также пойдут на восток от Евфрата. «Целью являются также военные США в форме СНС»

  • Анонимно
    4.02.2018 12:17

    Имея такой оборонный бюджет, войну следовало придумать. Кстати, для центрального телевидения факт потери самолета не является новостью: снегопад, МОК и прочее. Все так же , как и при нападении на базу Хмеймим. Полное замалчивание.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:17

    Трижды побежденные сбили дважды выведенных

  • Анонимно
    4.02.2018 12:42

    гибридная война,все друг другу улыбаются и суют нож в спину.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:50

    Знал на что шел! Нисколько не жалко!

  • Анонимно
    4.02.2018 12:58

    Наверное пара-тройка наших ракет должна ошибочно уйти в сторону американского контингента в Сирии!

    • Азат Д
      4.02.2018 13:03


      Американцы и Израиль открыто бомбят сирийскую армию, при наличии там наши С400, которые закрыли небо Сирии, как говорят нам из телевизора.

      • Анонимно
        4.02.2018 13:28

        Не ведитесь на их пропаганду! Этого нет!

      • Анонимно
        4.02.2018 17:24

        Нельзя допустить, чтобы с Асадом поступили также, как с Хусейном и Каддафи. Асад - наш лучший друг на ближнем востоке.

        • Анонимно
          4.02.2018 22:07

          Вас не удивляет, что у нас уже нет нормальных друзей? Сирия, Иран... кто там еще?

      • Анонимно
        4.02.2018 20:18

        С400,защищают небо Израиля.

    • Анонимно
      4.02.2018 14:56

      А в ответ не боитесь, что может прилететь? Или так смелы, сидя на диване?

      Б.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:11

    Новая порция эскалации праведного народного гнева.
    Кругом враги, опасности, электорат сплачивается вокруг сильного лидера. Все по плану.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:46

    Израиль союзник США.Никого не спрашивая кого надо "мочит".

  • Анонимно
    4.02.2018 22:50

    в РФ в день на дорогах 100 человек умирает. что в этой Сирии делать? выводили же вроде войска скольк раз. и где эта хваленная техника которой нет аналогов в мире? кремль все свою бездарную линию великих патриотичеких имперских завоеваний гнет. империя без штанов.