Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

Титов передал Путину список бежавших в Лондон бизнесменов, желающих вернуться в Россию

Бизнес-омбудсмен Борис Титов подготовил список российских предпринимателей, скрывающихся от правосудия в Лондоне, которые изъявили желание вернуться в Россию. Этот список уже передан президенту РФ Владимиру Путину, сообщил он ТАСС.

«Он [список] находится у президента», — сказал Титов, не уточнив фамилии бизнесменов, которые находятся в этом перечне. Он дал понять, что в этот список включены более десятка человек, но на этом формирование списка еще не завершено, так как «продолжают поступать обращения». При этом «пункты» (по словам Титова, это не здание офиса, это «просто человек») по приему таких обращений установлены сейчас в 6 зарубежных странах.

Титов отметил, что дела фигурантов списка очень похожи, и все они «успели уехать и не попали в СИЗО под меру пресечения».

«Это может длиться годами и десятилетиями, а некоторые люди по 20 лет живут и не могут вернуться, потому что дело возбуждено. К ним уже нет никаких претензий, даже Интерпол уже исключил их из розыскного списка, а в Москве дело по-прежнему продолжает висеть», — заметил Титов.

Он подчеркнул, что прежде всего должны быть закрыты юридические дела, а первым шагом на пути разрешения проблемы состоит в необходимости информирования российских властей. Если же в рамках юридического процесса встанет вопрос о компенсации нанесенного ущерба, по многим статьям право на такой инструмент разрешения ситуации предусматривается, указал Титов.

Напомним, о подготовке такого списка Титов сообщил в декабре. Он рассказал, что намерен просить у Путина разрешить им вернуться на родину при условии возмещения нанесенного ущерба.

Отметим, что среди сбежавших в Великобританию предпринимателей — экс-владелец «Евросети» Евгений Чичваркин, который проходит в России по делу о похищении экспедитора, экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, экс-президент НПО «Космос» Андрей Черняков, основатель Межпромбанка Сергей Пугачев, экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, бывший владелец Инкредитбанка и СТБ Банка Герман Горбунцов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2018 12:09

А список чиновников с недвижимостью в Лондоне не передал((
P.S. Что-то не верится, что Чичваркин хочет обратно в Россию

  • Анонимно
    4.02.2018 12:09

    А список чиновников с недвижимостью в Лондоне не передал((
    P.S. Что-то не верится, что Чичваркин хочет обратно в Россию

    • Анонимно
      4.02.2018 12:15

      Посмотрите его интервью Дудю, где говорит что хочет, но боится преследования

    • Анонимно
      4.02.2018 12:47

      Их там просто попросили объяснить источник своего благосостояния. И уже столько визга.

      • Анонимно
        4.02.2018 12:51

        Дело в том что объяснять надо с 50.000 фунтов.

      • Анонимно
        4.02.2018 12:53

        Вроде, у Шувалова там недвижимость напротив дворца королевы. Как объяснять будет, интересно?))) "Откуда деньги, Зин?"

        • Анонимно
          4.02.2018 13:20

          Акции Газпром купил. Кстати, и вы могли на этом заработать. Один ваучер обменянный на акции газпрома, стоил более 1млн рублей (когда акции были 300р).

          • Анонимно
            4.02.2018 15:31

            За один ваучер давали 1930 акций Газпрома. Даже если взять пиковую цену в 380 рублей за акцию в декабре 2006г., миллиона не набирается

      • Анонимно
        4.02.2018 12:56

        Их не просто попросили объяснить.. Объяснения не требуется никому. Все и так понятно. Не было в истории мира случаев, когда законно делались в течении нескольких лет или того меньше миллиардные состояния.. Это было понятно еще несколько десятилетий назад, когда в 90-е начинали грабить страну ...Не послушали тогда, что не будут своими на Западе.. А предупреждали, что своими не будут никогда..

        • Анонимно
          4.02.2018 13:02

          Владелец Алибаба заработал в день 3.000.000.000 долларов. В тюрьму?

          • Анонимно
            4.02.2018 21:45

            Ма что делал в 1999г? А до 1999Г? Когда у него прибыльным все это стало и что он для этого делал? При чем тут Ма и наши миллиардеры , сделавшие себе состояния на разграблении страны в 90-е, на всех этих странных залоговых аукционах, на обналичивании тотальном, на пирамидах всевозможных, присваивая и покупая заводы и предприятия за копейки... И с другой стороны Ма , который своим трудом и талантом с нуля создавал само понятие электронной коммерции? Или тот же Цукерберг - основатель еще одного направления - социальные сети... Они создавали "Продукт", и продукт с нуля, а не "Схемы"

        • Анонимно
          4.02.2018 13:11

          Марк Цукерберг

    • Анонимно
      4.02.2018 14:02

      Шувалов квартиру 500 кв м взял в Лондоне, истинный патриот

  • Анонимно
    4.02.2018 12:12

    Движуха пошла.
    Крысы побежали.

    • Анонимно
      4.02.2018 17:31

      Зачем нам крысы? Пусть тонут, они все равно не россияне, а "граждане мира", им Россия безралична, источник обогащения. Очистка России от сосущих пиявок.

  • mad big
    4.02.2018 12:22

    Зашевелились. Значит реально боятся. Есть жулью что терять.

  • Азат Д
    4.02.2018 12:24


    Пусть приезжают, двери нашей страны для них всегда открыты.
    Отсидят по закону, и на свободу с чистой совестью.


  • Анонимно
    4.02.2018 12:29

    В Лондоне 300 тысяч русских, а в списке у клоуна - 10 человек...

    • Анонимно
      4.02.2018 12:50

      Так это те, кого надо посадить, а все остальные так, скопом. Вот будет столько недовольных в стране!

      Б.

    • Анонимно
      4.02.2018 13:29

      12:29 я несколько татар знаю в Лондоне.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:33

    Вот и ответ на слова министра МВД Великобритании.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:34

    Значит гонят их из-за бугра оттуда,не просто это все

  • Анонимно
    4.02.2018 12:39

    Что то не верится. Какой дурак хочет вернуться сюда?

    • Анонимно
      4.02.2018 12:51

      А их там тоже никто не встречал с розами
      Писали об этом уже лет 30 назад. Когда либерально одаренные у нас только появляться начинали и "бизнесмены" разных мастей. Так им было сладостно от слова "Запад" и "иностранное". Но именно тогда их уже предупреждали, что своими они никогда не будут ни здесь, ни там. Потому что все прекрасно понимали (и у нас и у них) как капиталы появлялись. Капиталисты на Западе трудом и потом поколений первоначальные капиталы зарабатывали, а у нас миллионерами , а потом миллиардерами в одночасье становились. И неужели всерьез думали, что деньги купят всё? Что наличие денег - это пропуск в мир куда они так стремились?. Ну, как то совсем не новость ...Если это для них неожиданность, то еще и с головой не очень..

  • «разрешить им вернуться на родину при условии возмещения нанесенного ущерба».

    Такие времена настали, что даже и не знаешь, они Родине возмещать будут или наоборот.

    И если дела будут закрыты, то нет законного основания взыскания ущерба в пользу казны.

    Туманная история.

    • Анонимно
      4.02.2018 12:47

      "И если дела будут закрыты, то нет законного основания взыскания ущерба в пользу казны." - но есть незаконные основания взыскания в карман, которые не уезжали.

      • Анонимно
        4.02.2018 21:15

        Вот это и есть суть акций "Возвращение" и "Амнистия капиталов"

    • Анонимно
      4.02.2018 12:51

      На Альбионе такая погода. туман.

    • Анонимно
      4.02.2018 12:56

      Я тоже заметила , что формулировка про "возмещение ущерба" звучит очень двойственно. То ли они от РФ ждут возмещения ущерба, то ли сами будут возвращать награбленное стране.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:44

    Чичваркин вроде сказал, условия возвращения))))

    • Анонимно
      4.02.2018 12:48

      Вот как раз он то здесь не нужен.

    • mad big
      4.02.2018 12:58

      Ну не ему сейчас условия ставить.

    • Анонимно
      4.02.2018 21:47

      Не понятно...Чичваркин озвучил сколько будет стоить его невозвращение? Сколько государство готово дать, чтобы ноги его в стране больше не было?

  • Анонимно
    4.02.2018 12:51

    Ну едят они икру в ассортименте столовыми ложками ,сливки свежие от буренки , мраморное мясо. А ведь душа то в тревоге , с оглядкой ,не уверен, что сегодня последний раз без наручников. Детей ихних жалко , что сами того не понимают ,что им тоже суждено все это жрать с оглядкой. Такие не пошлют по эсэмэске рубль онкобольному ребенку

    • Бесполезно давить на жалость.

    • Анонимно
      4.02.2018 13:12

      Да, особенно жаль Лизу Пескову, сыновей Якунина, дочек депутата Железняка (всех трех), всю семью Павла Астахова (кстати, как там погода в Ницце?)... список - как перепись населения Рублевки

      • Анонимно
        4.02.2018 14:42

        В Ницце всегда хорошая погода, место там заколдованное, эльфийская деревня!) Т.Д.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:12

    Можно выделить 2 самолёта для рейса Лондон- Воркута и Лондон - Магадан

  • Анонимно
    4.02.2018 13:14

    Лондон

    Мне приснилось небо Лондона
    В нём приснился долгий поцелуй
    Мы летели вовсе не держась
    Кто же из нас первый упадет...

  • Анонимно
    4.02.2018 13:22

    А Запад - молодцы! Как минимум - последовательны

  • Анонимно
    4.02.2018 13:27

    Судя по всему, английским аристократам надоело российское быдло с миллиардами в кармане

  • Анонимно
    4.02.2018 13:42

    Прямо как в кинокомедии про Шурика."Огласите весь список пожалуйста."

  • Анонимно
    4.02.2018 13:43

    Их здесь фсех посодють. Лучше там образно говоря сидеть.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:50

    ФОМА
    Кажется в декабре 2015 Президент заявлял, что против 200000 предпринимателей возбуждены уголовные дела , 85-90 % из них развалились, но при этом 85-90 % предпринимателей потеряли бизнес. Какие последовали выводы. В марте следующего года бизнес-омбунсмен Титов поведал, что уголовные дела возбуждены уже против 240000 бизнесменов. Я что то не слышал, чтобы какому то бизнесмену государство компенсировало ущерб от потери бизнеса.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:54

    На Родину с чистой совестью!)

  • Анонимно
    4.02.2018 13:59

    Челом бить в первопрестольную!) С покаянием, с подарками, да пощедрее!)

  • Анонимно
    4.02.2018 14:04

    В СССР в конце 30-х тоже возвращались... На свою голову!

  • Анонимно
    4.02.2018 14:06

    С жульем, допустим, надо бороться! (с)

  • Анонимно
    4.02.2018 14:08

    Чичваркин людям продавал контрафа́ктные мобилы

    • Анонимно
      4.02.2018 14:44

      ФОМА
      В то время все мобильники были контрафактными. А как только он начал ввозить телефоны официально и перестал отстегивать кому надо, то его телефоны конфисковали. А после того, как он "возбудился" по этому поводу сразу попал под уголовное дело.

      • Анонимно
        4.02.2018 15:28

        не важно все или не все. персонально Чичваркин нагрел сотни тысяч россиян

        • Анонимно
          4.02.2018 15:50

          Татарин Злой
          Чем нагрел? Что продал телефоны дешевле из-за неуплаты таможенных пошлин?

          • Анонимно
            4.02.2018 16:45

            продал, значит совершил договор купли-продажи, и обязан продать качественный товар, а продажа дефектного контрафакта нарушение закона. Поэтому и сбежал

  • Анонимно
    4.02.2018 14:43

    Предвыборные понты титова, даже если какой-то дурак и захочет приехать - нары ему обеспечены. Не выберут тебя, титов, и перед Президентом ты не выслужишься.

  • Liko
    4.02.2018 14:58

    Правильно, там их преследуют по закону,а здесь они хотят жить над законом.

  • Анонимно
    4.02.2018 15:14

    Титов, вы лучше пострадавшим клиентам Татфонбанка помогите.
    Где пополнения в конкурсную массу? Всем виновным в воровстве долги прощают... Фонд для пострадавших, вообще обошел физ.лиц. Вы, господин Титов подумайте о простых людях, потерявших накопленные сбережения в татфонбанке, а, сбежавшие в Лондон олигархи подождут!

    • Анонимно
      4.02.2018 15:42

      население никому не интересно, почему не интересно ? а потому что цифры на выборах рисованные, и реально ни один кандидат не борется за поддержку населения

  • Анонимно
    4.02.2018 15:28

    Титов такой же олигарх! Тоже мечется о себе. Разочаровалась в нём. Обещал помогать пострадавшим Татфонбанка, и что? Радиотехбанку долги простили. Титову важнее судьба олигархов из Лондона, чем простые люди, у которых остались в банке 300-500тр! Титову безразличен класс ниже среднего, ему не до них. Раз попал на аудиенцию к Путину, так решай проблемы простых людей! Один пиар, голосуем против Титова!

    • Анонимно
      4.02.2018 16:40

      голосовать можно только за кого-то , возможности голосовать против кого-то нет

  • Анонимно
    4.02.2018 15:33

    Если наши власти не раскулачивабт олигархов, укравших деньги у народа, пусть этим займется суд Лондона. Титов, передайте лучше Путину списки пенсионеров, которые живут на 10тысяч в месяц!

  • Анонимно
    4.02.2018 15:54

    А ведь могут переехать из Лондона в Киев или Тбилиси или Ригу. Вместе со своими млрдами. Им и их млрдам сейчас в Лондоне неуютно. Давайте простим и примем наших дорогих миллиардеров.

  • Анонимно
    4.02.2018 16:11

    "Да вот только узнает ли Родина-мать одного из пропащих своих сыновей?"(с))))

  • Анонимно
    4.02.2018 16:20

    Раз бегут, значит не могут предоставить документы на происхождение миллиардов! Значит - украли... А, воры должны, рано или поздно ответить за свои преступления!

  • Анонимно
    4.02.2018 16:42

    да все олигархи что-нибудь да украли. Возьмите местных баев, они украли собственность Татарстана, а что сделали ? Танеко 10 лет строят, построить не могут, ч.з. ТАИФ выводят деньги в америку

  • Анонимно
    4.02.2018 16:47

    зачем кандидатам в президенты добиваться поддержки населения ?? когда на митинг можно привезти работников заводов и учреждений в организованном порядке, а цифры на выборах нарисовать. В Татарстане банк с долей государства 51% под надзором ЦБ , с лицензией ЦБ украл у населения 120 млр. , о каком доверии к властям можно говорить после этого ?

  • Анонимно
    4.02.2018 18:46

    ну ну вернутся хотят ) из нормальной страны уехать и вернуться в это милицейское государство )??? где права человека ни во что ни ставят , где демократию давят асфальтоукладчики Суркова ...

  • Анонимно
    4.02.2018 19:09

    Возвращаться и сухарики сушить?!)

  • Анонимно
    4.02.2018 19:32

    Не чего что многих из этого списка уже нет в Лондоне)))

  • Анонимно
    4.02.2018 20:37

    Кто больше совет того и заметят....Жить во лжи приучены.....

  • Анонимно
    5.02.2018 09:10

    недоворовали. ещё хотят.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:39

    За бугор выведено из РФ 1,5 триллиона дол,Моя доля 10,5 тыс дол,Мне и каждому члену семьи вернут,встречу с цветами,Хотя приедут все равно отнимут схемы знают,