Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Должно ли государство поддержать «Аммоний» в нынешней ситуации?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение

В Татарстане в связи с неблагоприятными погодными условиями с 18 часов 4 февраля до 18 часов 5 февраля объявлено штормовое предупреждение, сообщает гидрометцентр РТ.

В воскресенье вечером, а также ночью и днем в понедельник на территории республики ожидаются очень сильный южный ветер 15−20 м/с, местами порывами до 25 м/с; сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь, ледяной дождь); метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, местами туман.

На дорогах возможно образование сильной гололедицы и снежных заносов. Возможен сход снега с крыш зданий.

По информации ГУ МЧС РФ по РТ, из-за плохой видимости на дорогах, снежных заносов и гололедицы существует риск возникновения ДТП на нескольких участках трасс М7, М5, автодорог Казань — Оренбург — Акбулак, Казань — Буинск — Ульяновск, Йошкар-Ола — Зеленодольск, Цивильск — Ульяновск. Кроме того, из-за сильного ветра есть вероятность нарушения электроснабжения из-за изношенности электросетей.

МЧС рекомендует быть внимательными на дорогах, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2018 14:33

Нормальные люди зимой на дачах не торчат, а отдыхают от городского дурдома. Это что бы вы знали. Но вы видимо из тех людей кто проводит свои выходные бездумно шастая и сидя на лавках во всяких Тандемах и ему подобных.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:41

    Да, ветерок у нас на горе в Набережных Морквашах разыгрался не на шутку.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:52

    Эх,на даче работаю,чудо зима у нас!и снега много,пущай метелит!скоро весна товарищи там другая напасть подтопления, а летом проблема ливневки! Но мы все преодолеем!

    • Анонимно
      4.02.2018 13:52

      Дожили... уже и зимой народ на дачах торчит. Всё как в нищем совке...

      • Анонимно
        4.02.2018 14:33

        Нормальные люди зимой на дачах не торчат, а отдыхают от городского дурдома. Это что бы вы знали. Но вы видимо из тех людей кто проводит свои выходные бездумно шастая и сидя на лавках во всяких Тандемах и ему подобных.

        • Анонимно
          4.02.2018 14:44

          ну я понимаю, если зимняя дача с удобствами как в Боровых или Щурячьем. НО наверняка сидит где нибудь в Васильево с дровяной печкой и ведром для туалета.

          • Анонимно
            4.02.2018 15:05

            Да не,дача в нагорном,кругом ни души,снегири летают кругом,о туалете не думаю,снег накидал на яблоньки,птичек покорил,картошечку,мррковку забрал,еду в город,,,жизнь прекрасна,товарищи!!!радуйтесь зиме!

          • Анонимно
            4.02.2018 20:46

            А чем плоха старая добрая дровяная русская печь? Вся прелесть в добротном деревенском доме зимой истопить печь, а в ней сварить картошечку, достать из погребка огурчиков соленых и грибочков маринованных, да с черным хлебушком все это покушать, отдохнуть от суеты городской...
            Сразу предупреждаю всяких злопыхателей - в доме есть и газ, и отопление)))

      • Анонимно
        4.02.2018 15:12

        12:52
        Согласен.
        То ли у них, не в совке…
        Дом—работа—магазин— дом, дом— работа— магазин—дом.
        Ну раз в год, на неделю, в отпуск!
        Романтика!
        Дача? А что это такое…

      • Анонимно
        4.02.2018 15:14

        Свежий воздух, романтика, шашлык-машлык!!!!! По вашей Набережной бродить что ли.

        • Анонимно
          4.02.2018 20:36

          Путешествовать не пробовали? В Западной Европе или в Эмиратах - сказка же! Пока мы воюем со всеми, мир семимильными шагами движется вперёд. А если средства позволяют, то советую слетать в Японию, США, новую Зеландию...

          • Анонимно
            4.02.2018 20:58

            20:36
            Пробовали.
            Был на Сахалине, Дальнем Востоке,
            Крайнем Севере, центральная Россия, Кавказ.
            Воистину, "широка страна моя родная…"
            Красота неописуемая, да только наш Татарстан чего стоит!
            Бывал за границей. Там тоже хорошо.
            Но и у нас круто!

            • Анонимно
              4.02.2018 21:53

              И что? Везде же нищета, разруха и безисходность.

              • Анонимно
                4.02.2018 23:16

                У Вас в душе нищета, разруха и "безисходность".. А у нас замечательная, красивая , любимая страна..

            • Анонимно
              4.02.2018 22:47

              Считай человек совсем мир не видел, что там смотреть на севере и на дальном востоке? Как время остановилось? Там люди до сих пор живут в прошлом.

          • Анонимно
            4.02.2018 21:11

            Не все же мажорики, как ты!

      • Анонимно
        4.02.2018 22:23

        Ха ха, вы бы видели эти дачи... Ваши квартиры отдыхают...

  • Анонимно
    4.02.2018 12:52

    автолюбители прочитайте информацию внимательно несколько раз, оставьте машины во дворах, решили ехать -потом не жалуйтесь

    • Анонимно
      4.02.2018 14:26

      ага, лучше пусть едут... оставить во дворе это значит не пройти не проехать пссле снегопада... пущай едут

    • Анонимно
      4.02.2018 20:35

      Когда покупал машину думал о зимних заносах по дороге на дачу. Нет проблем, проеду.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:01

    Почему то информация мчс касается только дорог федерального значения включая Ульяновскую область, а как же Республиканские дороги?

    • Анонимно
      4.02.2018 13:35

      Читайте правильно текст и будет вам счастье!МЧС сообщает об авариях на федеральных трассах и рекомендует отказаться от поездок на дальние расстояния.Даже здесь и то могут найти деление на Федеральные и Республиканские

    • Анонимно
      4.02.2018 17:11

      ))) на них метель не распространяется )))

  • Анонимно
    4.02.2018 13:01

    Иногородние, сидите дома, не едьте в Казань. Иначе город опять завтра встанет.

    • Анонимно
      4.02.2018 13:05

      тоже самое примените к себе начиная с весны по осень.Что ж вы городские прётесь каждую пятницу за город.

      • Анонимно
        4.02.2018 13:28

        Надо кулачные бои возродить на масленицу,городские на деревенских..

        • Анонимно
          4.02.2018 16:05

          Для кулачных боев кафе и рестораны есть. Не надо за город выезжать, пробки устраивать.

        • Анонимно
          4.02.2018 16:15

          Вы пишите:

          Надо кулачные бои возродить на масленицу

          Объясните, пожалуйста, при чем здесь масло, при чем здесь драки между людьми и ради чего?

          Может хватит уже по любому поводу драться?

          • Анонимно
            4.02.2018 16:53

            Обьясняю-кулачные бои -старинная русская забава,вполне вписывается в праздник масленницы, а в данном случае будет ставка на победу-возможность выезжать автолюбителям на природу или запрет...будем выяснять кто прав кто нет...

            • Анонимно
              4.02.2018 18:36

              Тогда вам на ринг или татами!)

            • Анонимно
              4.02.2018 18:53

              Вы пишите:

              Обьясняю-кулачные бои -старинная русская забава,вполне вписывается в праздник масленницы

              Вот об этом и речь - постоянная привычка драться по поводу и без повода - лучшая традиция?????

              Обязательно такую привычку возражать?
              Может забудем уже такие традиции?

              • Анонимно
                4.02.2018 21:53

                Сила есть, ума не надо. Других забот полон рот, дурью маяться только не хватало.

      • Анонимно
        4.02.2018 13:50

        ну за город дачи то у всех км за 30 от города и те уже многие считаются районами Казани, а не за 300. А иногородние имелось ввиду кто прет из деревень и районов за 100-300 км

        • Анонимно
          4.02.2018 14:31

          Ничего себе, сколько иногородних с деревень читают БО оказывается судя по дизлайкам)) Городские аборигены, ау, вы остались в Казани?))))

        • Анонимно
          4.02.2018 22:59

          А что Вам деревенские не нравятся, да ещё как Вы пишете прут в город? Что же Вы сами то для города сделали, кроме как спорить где приходится? Давно ли Ваши предки из деревни в город убежали, чтобы потом их отпрыск считал себя городским и сверху смотрел на тех кто из деревни.

      • Анонимно
        4.02.2018 14:03

        Я лично загород езжу в соседний район города авиастрой на сухую реку, ибо там сад. В районы рт не прусь.

      • Анонимно
        4.02.2018 15:15

        Аха ха ха!!!! Зачот

  • mad big
    4.02.2018 13:04

    Не впервой! Переживем. Пораньше НА и попозже С работы. Пробок избегаем и нервы сберегаем.
    Не зря на белорусском языке февраль - это "люты", т.е. лютый.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:22

    Пофиг ветер,я на танке

    • Анонимно
      4.02.2018 14:28

      видел я такого на танке под камазом.... на дороге слякоть ни помощник торможения, ни esp ни прочая электродинамика не спасает, сцепления-то нет... зато танк ремонтировать дороже, чем жигули

  • Анонимно
    4.02.2018 13:25

    Предлагаю для исключения заторов и пробок на дорогах организовать дежурство сотрудников ГИБДД

    • Анонимно
      4.02.2018 14:07

      и количество тазов машин сразу уменьшится. Отлично.

    • Анонимно
      4.02.2018 14:13

      И? Что это даст? Все испугаются и спрячутся по домам и деревням?

    • Анонимно
      4.02.2018 14:15

      Их же сократили, ты отстал от жизни дорогой

    • Анонимно
      4.02.2018 14:28

      это не их работа организовывать движение, их работа выписывать штрафы по определенному нарушению ПДД

    • Анонимно
      4.02.2018 19:01

      Предлагайте !

  • Анонимно
    4.02.2018 13:51

    Эх, перезимуем!)

  • Анонимно
    4.02.2018 14:02

    Февраль - месяц лютый. Спрашивает, как обутый?

  • Анонимно
    4.02.2018 14:04

    Снег уже заколебал, Четвертый месяц солнца практически нет, даже недели за это время не наберется.

    • mad big
      4.02.2018 18:18

      Самое большое количество солнечных дней на Алтае. Но и морозы там не чета нашим.

      • Анонимно
        4.02.2018 19:55

        Но там и мороз переносится легче и погода кажется комфортнее , чем здесь, в РТ

      • Анонимно
        5.02.2018 07:40

        43 было. Тёща неделю из дома не выходила) Тесть выбегал только до магазина и обратно. А солнца у нас мало и в самом деле. Приезжали в гости к нам удивлялись - почему у вас небо постоянно серого цвета и солнца не видно?

  • Анонимно
    4.02.2018 14:27

    Да не будет ничего)

  • Анонимно
    4.02.2018 14:29

    4 февраля управляющие города отчитаются, что освоили 60% выделенного месячного бюджета на уборку улиц?

  • Анонимно
    4.02.2018 14:54

    Народ, передвигайтесь на общественном транспорте, в том числе такси ;-)

  • А мне вчера казанская экологическая компания елки от горожан привезли ! Спасибо Казанцы! Я их воткнул в сугробы и несмотря на метель козы едят ветки ! Сегодня уже 5 раз свет отключали,страшная метель,а гуси и утки расставив крылья так чистят перышки при помощи снега и метели! Скоро пойдут яйца,цыплята,утята и гусята и снова ура Весна и появятся на радость ослице Ише первые подснежники!

    • Анонимно
      4.02.2018 15:41

      Мурат Абый! Один раз только отключали. Соседи

      • Сосед,в нашем хуторе 5 раз! У меня инкубатор и он гудит если переходит на резервное питание и потом в Шеланге разные фидеры! Назовись ,приедь и мы сходим к соседям!

    • Анонимно
      4.02.2018 16:50

      Мурат АБЫЙ, бик ЗУР рэхмэт! Если ещё остались такие люди как Вы на земле, кто пашет, сеет и жнет, содержит скот и птицу, значит не все ещё так плохо на сегодняшний день! Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.02.2018 15:35

    Обращаю внимание. В Набережных Морквашах постоянно жалуемся на плановые отключения электричества. А внеплановых давно уже нет,даже в такую погоду. Тьфу, чтоб не сглазить. Энергетикам желаю благополучно пережить катаклизм.

  • Анонимно
    4.02.2018 16:46

    А занятия в школах не отменят? Раз штормовое предупреждение.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:17

    Куюки и пос.Светлый в снежном плену...

  • Анонимно
    4.02.2018 17:18

    Куюки SOS,!!!!

    • Анонимно
      4.02.2018 20:13

      Шойгу в курсе,вылетает с минуты на минуту...Не допустим Каюка в Куюках!

  • Анонимно
    4.02.2018 17:45

    А в Анталии красота +24 вода +18,отпуск отгуливаем...

  • Анонимно
    4.02.2018 17:52

    Да Куюки, печально как то на дороге не чистят, Что то не очень новый глава Пестречинского района начинает свою работу.С полей задувает снег дороги не видно, опасно двигаться что твориться на трассах?!

  • Анонимно
    4.02.2018 17:52

    Вышел на улицу - все машины во дворе уже покрыты коркой льда. Завтра куплю автобус и поеду на работу «как все» )))

    • Анонимно
      4.02.2018 18:21

      Как все - это ездить на консервных банках личных.. А на автобусах это привилегия уже немногих

  • Анонимно
    4.02.2018 18:26

    Февраль - это вам не декабрь

  • Анонимно
    4.02.2018 19:02

    Плановые работы проводили мастера из электросетей 1 февраля с 10.00 до 17.00 Ничего не сказав...ХАСЬ вся деревня без э.энергии на весь день! Котлы газовые куку... Тепло тоже Дом остыл Еле запустил вечером! Такие молодцы. По барабану что люди живут. У них плановые работы... Делать летом иль хоть осенью не надо! Там наверняка тарифы ниже! А вот когда мороз... Лаишевский район Русские Саралы. Звонил в три адреса...Они меня по кругу. Все отточено у них!

    • Анонимно
      4.02.2018 19:34

      Дом утеплять нужно. Не может нормальный дом остыть за 7 часов.

      • Анонимно
        4.02.2018 20:09

        За 7 часов и в утепленном доме без отопления температура может упасть градусов на 10. Вы вспомните блэкаут в Казани, без света отключилось и отопление, света не было часа 3 и даже квартира не угловая, с хорошими пластиковыми окнами остыла градусов на 4. А тут обдуваемый отдельный дом. В если ещё и ветер как сейчас - выдует махом через дымоходы - вентиляцию.

  • Анонимно
    4.02.2018 19:48

    Кто из Набережных Моркваши расскажите как у Вас актуальная обстановка с варварской застройкой территории бывшего Дома отдыха? Удалось отстоять или попрежнему, якобы сами жители на сходе высказались за строительство нового гетто. В сильный снегопад при такой застройке сложно будет выехать.

  • Анонимно
    4.02.2018 19:54

    В городе игра для физиков - правильно поставь автомобиль, если паркуешься простот во дворе. Ставить надо на продуваемом месте, тогда завтра утром машина будет чистая. А если поставишь за каким либо препятствием, которое обдувает ветер - весь снег будет оседать именно там, и завтра утром там будет сугроб))

  • Анонимно
    4.02.2018 21:49

    Завтра город встанет!

  • Анонимно
    4.02.2018 22:04

    Да. Ну и комментарии. Были люди как люди, а теперь хуже собак.

  • Анонимно
    4.02.2018 22:10

    ТОЧНО ВСТАНЕТ!

  • Анонимно
    4.02.2018 22:25

    Только что вернулась с вокзала. Ни одной снегоуборочной машины даже в центре. Чего ждут? Чтобы утром был катаклизм на дорогах ?

  • Анонимно
    4.02.2018 23:32

    Надо ли идти детям в школу в такую погоду ?