Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

Ким Чен Ын прокатился с женой на новом троллейбусе по ночному Пхеньяну

Лидер КНДР Ким Чен Ын вместе со своей женой ночью прокатился на новом троллейбусе по Пхеньяну, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Семейную чету сопровождали представители руководства Трудовой партии Кореи. Ким Чен Ын пришел к выводу, что транспорт удобен для поездок: амортизаторы работают хорошо, скорость порядочная, ход плавный, лишних шумов нет.

За несколько дней до этого, как отмечает ТАСС, лидер КНДР побывал на троллейбусном заводе в Пхеньяне, осмотрев его цеха и новые модели троллейбусов. Ким Чен Ын заявил, что именно этот вид транспорта необходим для обеспечения цивилизованной жизни горожан без загрязнения окружающей среды и троллейбусы отныне должны стать лицом Пхеньяна.

«Уважаемый высший руководитель сказал, что он успокоится только тогда, когда сам попробует проехать на новом троллейбусе, <…> он уделил время, чтобы поздно ночью осмотреть город», — приводит агентство выдержку из сообщения ЦТАК.

В статье также говорится, что Ким Чен Ын в последнее время чаще посещает не военные, а гражданские предприятия и образовательные учреждения. В частности, недавно он побывал на фармацевтическом заводе, в пединституте, а в конце прошлого года — на заводе по производству картофельной муки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2018 13:47

А ночью стоял ли народ вдоль дороги с флажками и транспорантами?!

  • Анонимно
    4.02.2018 13:31

    помню неделю или две назад он уже катался на троллейбусе...тот случайно не КАМАЗовский?

    • Анонимно
      4.02.2018 14:56

      не. троллейбусы у них там китайские местной сборки.

    • Анонимно
      4.02.2018 19:06

      Романтично, наверное, на троллейбусу, да по ночному Пхеньяну!)

  • Анонимно
    4.02.2018 13:36

    Хмм, завод по производству картофельной муки, первый раз о таком слышу. Почистил картошку сварил, размял, пюрешка получилась. И с котлеткой её... Из чего интересно картофельную муку делают на заводе, подозреваю, что явно не из картошки.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:47

    А ночью стоял ли народ вдоль дороги с флажками и транспорантами?!

  • Анонимно
    4.02.2018 13:48

    В цивилизованной Европе троллейбусы не ездят!)

    • Анонимно
      4.02.2018 15:33

      Еще как ездят троллейбусы в Европе, например, в Швейцарии:
      https://www.youtube.com/watch?v=ek6ZeyEqAig
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81

    • Анонимно
      4.02.2018 15:45

      Зальцбург- город троллейбусов! Удобных и быстрых

    • Анонимно
      4.02.2018 15:57

      Самая троллейбусная страна в ЕС це Чехия и их троллейбусы местного разлива - Шкода.

  • Анонимно
    4.02.2018 13:49

    Даёшь в новой пятилетке электробусы!) Ура, товарищи!)

  • Анонимно
    4.02.2018 13:50

    И этот троллейбус подарят великому вождю нации!)

  • Анонимно
    4.02.2018 14:12

    Картофельная мука =крахмал.

  • Равил абый
    4.02.2018 14:35

    Если бы каждый день так ездил, похудел бы немножко.

    Еще попробовал бы питаться этой картофельной мукой недельку - вообще бы на здоровье пошло!

  • Анонимно
    4.02.2018 14:39

    Повезло чуваку, нахаляву прокатился в троллейбусе. Не все так плохо в Северной Кроее.

  • Анонимно
    4.02.2018 14:55

    Наконец позитивные, актуальные новости побликуют.
    Жизнь налаживается.!

  • Анонимно
    4.02.2018 14:56

    у них выборы? Наши лидеры ездят на тракторах и комбайнах - у нас рабочая страна и Путин победит.

  • Азат Д
    4.02.2018 16:27


    Ещё по ночам хомячит, а днём вместе с народом голодает, героически переносит тяготы борьбы с Америкой.