Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

Бокс могут исключить из олимпийской программы

Международный олимпийский комитет (МОК) начал расследование в отношении руководства международной ассоциации бокса (AIBA) и приостановил все выплаты ассоциации. Об этом сообщил глава МОК Томас Бах на пресс-конференции в Пхенчхане.

По словам Баха, МОК не устроил доклад AIBA по вопросам управления, финансов и антидопинга, передает ТАСС. Наряду с начавшимся расследованием исполком МОК замораживает все контакты с AIBA за исключением рабочих вопросов.

Также глава комитета отметил, что МОК оставляет за собой право пересмотреть вопрос включения бокса в программы летних Олимпийских игр 2020 года в Токио и юношеских олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе.

Бах подчеркнул, что его беспокоит судейство бокса на Олимпийских играх. Так, МОК до сих пор изучает результаты двух поединков с участием российских боксеров (Евгения Тищенко и Владимира Никитина) на ОИ-2016 в Рио. «В свое время мы получили отчеты от AIBA касаемо тех поединков, тем не менее, мы запросили больше информации и все еще интересуемся этим делом», — сказал Бах.

Отметим, что в прошлом году возглавлявший AIBA Чинг-Куо Ву ушел в отставку после обвинений в ухудшении финансовой ситуации в организации, уточняет агентство. Вскоре его место занял вице-президент организации, но после отказался от этой должности. И. о. президента AIBA был назначен Гафур Рахимов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2018 15:19

Исключить необходимо женский бокс, женскую тяж атлетику, женский хоккей, женские единоборства. Включить фитнес и танцы.

  • Анонимно
    4.02.2018 15:14

    Давно пора. Никакой это не спорт - обыкновенный мордобой, только по правилам.

    • Анонимно
      4.02.2018 15:57

      Давно пора кёрлинг отменить!) Наши тети Вали трут пол усердней!)

    • Анонимно
      4.02.2018 16:05

      А наши женщины на стройках работают, тяжёлые рельсы ворочат! Это разве хорошо?

    • Анонимно
      4.02.2018 16:33

      А ты занимался когда нибудь боксом, чтобы так утверждать? В боксе прежде всего бумать надо ..

      • NIYAZ
        4.02.2018 19:48

        Почему-то мне кажется, что вас переБУмали ))

        • Анонимно
          4.02.2018 21:17

          Бокс,самый мужской спорт!!!И думать там необходимо,иначе рухнешь на настил ринга……Занимаюсь боксом уже 30 лет…..

          • Анонимно
            4.02.2018 22:43

            Ну да, это вам не шахматы - тут думать надо!

          • Анонимно
            4.02.2018 22:58

            Ну тогда ты понимаешь, что даже например, прикрыв висок перчаткой, когда тебе туда летит удар в сотни килограмм, в любом случае получишь урон. У одних он проявится раньше, у других позже.
            Речь прежде всего об этом!

          • Азат Д
            5.02.2018 07:01


            Там голову беречь необходимо, а то вообще думать перестанешь.

    • Анонимно
      4.02.2018 22:54

      Фактически боксерские поединки превратились в бои гладиаторов. С той разницей, что есть ограничения и не добивают проигравшего.

  • Анонимно
    4.02.2018 15:19

    Исключить необходимо женский бокс, женскую тяж атлетику, женский хоккей, женские единоборства. Включить фитнес и танцы.

    • Анонимно
      4.02.2018 15:43

      Согласен. Однажды попал случайно на турнир дзюдоисток....Больше не смогу это видеть.....Настолько некрасиво.

    • И женский, и мужской.

      У боксёров, проведших много лет на ринге, развивается необратимое повреждение мозга, в том числе «боксёрская деменция (слабоумие)».

      Это результат хронических травм и сотрясений.

      Мозг создан не для того, чтобы по нему бить.


  • Анонимно
    4.02.2018 15:26

    Без бокса там и смотреть-то не на что!)

  • Анонимно
    4.02.2018 15:26

    точно, бейсбол вместо него надо

    • Анонимно
      4.02.2018 15:53

      Да чего там бейсбол.. Оставить только те виды спорта, где американские спортсмены гарантированно могут получить первые места.. И назвать все это Олимпиада народов США..

      • Анонимно
        4.02.2018 19:37

        Глупее трудно написать. БОКС ,-чисто англосакское изобретение как и футбол.

    • Анонимно
      4.02.2018 16:05

      Татарин Злой
      «Чапаевцев « не забудьте. Хорошая игра- развивает глазомер и мелкую моторику рук.
      Немного о себе. В 6 лет стал чемпионом желтушного отделения Альметьевской инфекционки. Могу создать и возглавить ОФЧР - олимпийскую федерацию чапаевцев России. ))

      • Анонимно
        4.02.2018 18:00

        Вы просто на меня не попали, когда я желтухой болел. Прогрессивное человечество никогда не признает такого чемпионства.

        • Анонимно
          4.02.2018 18:48

          Татарин Злой
          Создайте свою федерацию, как в профибоксе. Со своими поясами..))

  • Анонимно
    4.02.2018 15:27

    Бокс- это зрелищно! Хотя и немного жёстко!

    • Анонимно
      4.02.2018 16:08

      Бокс- хорошее лекарство против уличных хамов и хулиганов!)

  • Анонимно
    4.02.2018 15:29

    Ну куда уж олимпийские игры да без бокса?!

  • Анонимно
    4.02.2018 15:30

    Кто-то учится боксу лишь для самообороны! Хулиганы тоже ходят на бокс между прочим!

  • Анонимно
    4.02.2018 15:31

    Если бокс исключат, то и смотреть-то будет не на что!

  • Анонимно
    4.02.2018 15:33

    Пусть лучше уж ребята в спортзалах тренируются, чем во дворах болтаться!

    • Анонимно
      4.02.2018 16:33

      Пусть тренируются ребята. Массовый спорт ничего общего с крупными соревнованиями не имеет. Массовый спорт-это здоровье всех, а олимпиады и чемпионаты всякие-деньги для единиц.

  • Анонимно
    4.02.2018 15:33

    Бокс это вообще не спорт ни разу.

    • Анонимно
      4.02.2018 15:44

      Против хулиганов на улице- ещё какой спорт!)

      • Анонимно
        4.02.2018 17:26

        Против хулиганов на улице лучшее спасение - хорошие ноги, сколько раз они меня спасали. Когда их 3-5 человек, редко кто устоит. Я всегда хорошо бегал (спринтер), ни один хулиган никогда не мог меня догнать, я их даже поддразнивал, типа "ты сначала меня догони, прежде чем бить". Однажды летним вечером выплыл на пустынный пляж Верхнего Кабана (напротив кафе "Сокол"), гляжу, сидит огромная кодла блатных у костра, кричат: "Эй, чувак, ходи сюда!". Чую, ничего хорошего меня не ждет. Я им в ответ: "Это вы сюда ходите и догоните меня, если сможете". Тут человек пять их кинулись в воду, меня добывать, с криками "пасть порву". Но не тут-то было, я и плаваю хорошо, только они меня и видели. Так что, поддерживайте хорошую спортивную форму, ни один хулиган вас не догонит. Это самое разумное и доступное оружие против хулиганов. А так, мои друзья, очень хорошие боксеры и борцы получали перо в бок от хулиганов. Один даже погиб, проявляя геройство, лучший друг был, светлая память. И еще, раньше (в советское время) даже у хулиганов было правило "парочки не трогать". Так что, с девушками всегда гулял спокойно даже в самых хулиганских районах.

  • Анонимно
    4.02.2018 15:33

    Правильное решение.

    • Анонимно
      4.02.2018 15:51

      Подумайте, уличные алкаши и хулиганы на бадминтон или шахматы играть приглашают?!

    • Анонимно
      4.02.2018 15:55

      Вот когда подходят алкаши или хулиганы мелочь стрелять, вот тогда и задумываешься!

    • Анонимно
      4.02.2018 16:10

      И уличная шпана с вами о-очень согласна!)

  • Анонимно
    4.02.2018 15:33

    Давно пора.

  • Анонимно
    4.02.2018 15:34

    я тоже против женского бокса и тяж. атлетики!) Кошмар один!)

  • Анонимно
    4.02.2018 15:35

    Пусть лучше ребята спортом занимаются, чем по улицам шляться и мелочь сшибать!

  • Анонимно
    4.02.2018 15:36

    Спорт- хоть как-то дисциплинирует ребят, воспитывает силу воли, характер!

  • Анонимно
    4.02.2018 15:41

    Самбо включить надо

  • Анонимно
    4.02.2018 15:54

    Всеобщая толерантность, оставить один американский футбол и бейсбол, и легкую атлетику для американских спонсоров.

    • Анонимно
      4.02.2018 22:44

      15;54. Для начала уйдите с ИНЕТа , тогда патриотизм включайте.

  • Анонимно
    4.02.2018 16:15

    Дом 2 включить в олимпийскую программу.

    • Анонимно
      4.02.2018 20:22

      Очень перспективное направление на сегодня. Все 33 удовольствия, ЦТ и путь во властные структуры.

      • Анонимно
        5.02.2018 00:44

        Это все конечно шутки, но ДОМ-2 внес и продолжает нести большой негативный вклад в воспитании молодежи.

  • Анонимно
    4.02.2018 16:30

    Курсы "волшебства" надо пройти предварительно в этом ДОМе 2

  • Анонимно
    4.02.2018 16:43

    ЧЕКА
    Представляется что сильные федерации и лиги постепенно будут отходить от ОИ..
    Например ФИФА,НХЛ, федерация большого тенниса уже сейчас игнорируют ОИ.
    Боксеры тоже могут успешно существовать без ОИ.

    КХЛ надо тоже отказываться от ОИ (Евротура тоже) и идти по пути НХЛ.. Оставить для хоккеистов КХЛ только ЧМ по хоккею, к его началу как правило большинство хоккеистов КХЛ и НХЛ уже выбывают из кубков и могут поучавствовать в ЧМ.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:33

    Мок уже не знает что запретить ,предлагаю тогда оставить исключительно те виды спорта где преуспевают исключительно американцы !!!!

  • Анонимно
    4.02.2018 18:16

    Аллах сакласын!) Никакой бокс и борьба против большой толпы не поможет!

  • Анонимно
    4.02.2018 19:25

    может Баху музыкой заняться...

  • Анонимно
    4.02.2018 19:31

    Давно пора. Узаконенное умышленное нанесение увечий.

  • Анонимно
    4.02.2018 19:31

    Этому демону то борьбу исключить, то бокс, то Россию. Фехтование своё пусть исключит!

  • Анонимно
    4.02.2018 20:02

    олимпийское движение исчерпало себя.

    • Анонимно
      4.02.2018 22:45

      ВСю планету МОК устраивает и только "баба яга против".

  • Азат Д
    5.02.2018 07:02


    Ещё и фигурное катание, балет и художественную гимнастику убрать.
    Спорт это - быстрее, выше, сильнее - секундомер, линейка и весы. Остальное наносное.



  • Анонимно
    5.02.2018 16:02

    Эх, поработать бы сейчас на "лапах"!)))

  • Анонимно
    5.02.2018 16:03

    Правильнее было бы разогнать сам МОК и создать новый.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:03

    Или на "груше" оторваться!) Стариной тряхнуть!)

  • Анонимно
    5.02.2018 16:04

    Давно боксерские перчатки не одевал!)