Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

В РПЦ рассказали о популярности iPhone Х среди представителей духовенства

Митрополит Иларион рассказал, что многие из его помощников пользуются iPhone Х, тогда как сам он перешел с iPhone 6-й на 8-ю модель — только потому, что получил ее в качестве подарка на Новый год. Об этом он сказал в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

«Но я пока не дозрел до десятого iPhone, которым пользуются уже многие мои более продвинутые и более молодые помощники. А кроме того, я категорически отказываюсь, вопреки всем увещаниям, раздающимся с разных сторон, перейти на своем компьютере с Microsoft на Apple, потому что я привык к тому, как работает компьютер Microsoft, я на этом компьютере написал десятки книг, мне он удобен», — сказал митрополит.

Он с сожалением заметил, что Apple «захватывает все больше и больше позиций», в том числе и за счет нечестных методов — например, замедляя предыдущие версии.

Отметим, что в одной из передач в прошлом году митрополит Илларион заявил, что причина популярности смартфонов Apple, по его мнению, обусловлена использованием опыта церкви.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2018 16:12

А ещё им нравится BMW, Mercedes, Audi...

  • А я жалею что у меня айфон 6! Батарейку за три года вторую заменил,зарядка на день не хватает,сеть блуждает ,а у попов денег полно,а народ им все несет и несет на айфоны для помощников!

    • Анонимно
      4.02.2018 16:20

      Андроид тоже на день не хватает.

    • Анонимно
      4.02.2018 16:24

      У меня Самсунг, серия А. 2 дня без подзарядки, иногда и больше, при активном использовании.

      • Мне тоже Самсунг предлагали,но я клюнул на рекламу дурак! И правильно народ во всем мире судится сейчас с Аппел!

        • Анонимно
          4.02.2018 16:52

          Уважаемы Мурат, значит ничто человеческое вам не чуждо. Купите вы для своего Айфона, чехол-аккумулятор. Ваш Айфон станет чуть толще, нопроблему с подзарядом вы решите. Это очень удобно. Стоит этот чехол-аккумулятор от 1,5 тыс.рублей. Так как модель Айфона не нова, то цены на эти чехлы приемлемые. В любом магазине электроники или где телефоны продают вы его найдете

          • Я купил солнечный аккамулятор и он у меня прикреплен к стеклу окна дома или к лобовому стеклу машины! Это лучше чем чехол и можно ходить с ним в горы или пасти баранов! СПасибо за совет ,хотя он мне не пригодился! Я долго выбирал как выйти из положения выйти и Вам советую тоже! Кстати это хорошо особенно в деревне когда свет постоянно отключают,а солнце постоянно светит!

            • Анонимно
              4.02.2018 17:09

              Ну все таки такой чехол-аккумулятор я бы вам пожелал иметь. Случаи разные бывают. Пускай катается в машине, или где то лежит поблизости. В пасмурную погоду оденете на телефон, и еще сутки на связи.

    • Анонимно
      4.02.2018 16:53

      Нокия кнопочный, 5 дней зарядки, не каких проблем. Когда же Вы все трудитесь если Вам только инет нужен??

  • Анонимно
    4.02.2018 16:05

    Свыше!

  • Анонимно
    4.02.2018 16:06

    Настоящие патриоты.

  • Анонимно
    4.02.2018 16:06

    Хорошо живут православные священники.
    Наверное и паства так же обеспечена что ай фон купить может.
    Или они айфоны покупают на пожетвованиЯ ?

  • Анонимно
    4.02.2018 16:10

    Я не ослышался? У служителей РПЦ iPhone X? Нормальные такие подарочки! И для чего они им нужны интересно? В голове не вяжется.
    И что значит "... не дозрел"? Молитв мало читал?
    Служители не пробовали благотворительностью заниматься? Неплохая помощь была бы от таких подарочков.
    Где же Ваша аскета, господа-служители Богу?

    • Анонимно
      4.02.2018 17:10

      Священнослужители - такие же люди как мы с вами. Другой вопрос, почему к ним идут люди за магическими услугами

      • Анонимно
        4.02.2018 22:35

        А деньги откуда?
        От бога или от верующих?
        Я им на айфоны и Мерседесы не подавал.

    • Анонимно
      4.02.2018 18:45

      Какие грешники - такие и подарки )))

  • Анонимно
    4.02.2018 16:12

    А ещё им нравится BMW, Mercedes, Audi...

  • Анонимно
    4.02.2018 16:17

    Скрепно-то как!!! Вот уж "вы или трусы наденьте, или крест снимите"...

  • У меня есть фото Гундяева и он едет на своем бронированном автомобиле между верующими и говорит : Братья и сестры не спрашивайте у меня где я деньги взял на этот мерседес!

  • Анонимно
    4.02.2018 16:49

    Батюшка, так сказать, хайпит

  • Liko
    4.02.2018 16:51

    Все настоящие патриотики предпочитают Audi, Mercedes, Apple. Они все равно ничего не создают и все равно.

  • Видимо, лежать в темноте своей кельи и смотреть в монитор своего мобильника , станет главной духовной эстетикой священнослужителей.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:01

    Попы, как никто другой, просто обязаны пользоваться GNU/Linux системами! :D

  • Анонимно
    4.02.2018 17:36

    А перешел с машины на общественный транспорт, чета бенз дорожает и никак остановиться не может

  • Анонимно
    4.02.2018 17:57

    А ничего, что через интернет "лукавый" шепчет соблазны мирские?!

  • Дарят, вот и популярный. Хотят митрополита превзойти.

  • Анонимно
    4.02.2018 18:25

    Духовенству больше разговаривать не о чем, как о проблеме выбора iPhone'ов? А так да, конечно, проблема.
    Не иначе, как реклама от Apple. Уж что-что, а им в оригинальности не откажешь.

  • Анонимно
    4.02.2018 19:27

    С богом общаться только десятый iPhone нужен, не меньше.

  • Анонимно
    4.02.2018 22:54

    откуда у них деньги на такие гаджеты?