Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

ФСИН вернула в казну 1,2 млрд рублей, сэкономленных на питании заключенных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) вернула в казну 1,2 млрд рублей, сэкономленных в том числе на питании заключенных. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал замдиректора ведомства Валерий Максименко.

«К питанию заключенных мы подошли не формально, а с учетом калорийности каждого продукта питания и экономики его производства. В результате расходы на питание значительно сократились», — рассказал он.

По его словам, сейчас в день питание на одного заключенного обходится в 72 рубля. Рассчитывать рацион заключенных для каждого региона помогает специальная компьютерная программа. С ее помощью был составлен четкий рацион питания, учитывающий, кому сколько положено калорий — мужчине, женщине, несовершеннолетнему и, например, больному заключенному.

Ранее газета писала, что ФСИН смогла сократить расходы на питание заключенных (с 86 рублей в 2015 году до 77 рублей в 2016 году) за счет развития собственного сельхозпроизводства в колониях. При этом сокращать расходы планируется и дальше — в планах уменьшить сумму до 64 рублей на человека в 2019 году.

С февраля прошлого года были введены новые правила питания заключенных: например, в раскладке продуктов на неделю одни и те же блюда не должны повторяться более двух-трех раз, еда должна быть всегда горячей, а суточный рацион заключенного должен составлять 2600—3000 ккал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.02.2018 17:00

Мгновенно вспомнился старый анекдот:
"Разговаривают два генерала, наш и американский.
Наш генерал:
— Российский солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.
Американский генерал:
— А наш солдат получает 4.000 Ккал в день!
Наш генерал:
— Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!"
Как это они сэкономили??? Перловкой горячей 2600 калорий набирают?

  • Анонимно
    4.02.2018 17:00

    Мгновенно вспомнился старый анекдот:
    "Разговаривают два генерала, наш и американский.
    Наш генерал:
    — Российский солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.
    Американский генерал:
    — А наш солдат получает 4.000 Ккал в день!
    Наш генерал:
    — Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!"
    Как это они сэкономили??? Перловкой горячей 2600 калорий набирают?

    • Анонимно
      4.02.2018 18:59

      Если не свежая каша, это ещё куда ничего. А так, заплесневелая крупа, вонючии свиные головы, сгнившая капуста.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:10

    а заключенные все выжили на 76 руб.\день на еду!? или им кидали харчи через забор родственники,пока охрана спит?

    • Анонимно
      4.02.2018 19:01

      Посмотрите на бывших осужденных, основная масса без зубов. Вот ответ на Ваш вопрос.

      • Анонимно
        4.02.2018 21:09

        А при чём тут зубы?

      • Анонимно
        4.02.2018 21:21

        И не только зубы, многие в заключении заражаются туберкулезом, а туберкулез - это болезнь плохого питания в основном.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:10

    Из интервью директора Московского зоопарка:
    «Морж у нас ест почти как слон – на 3 тыс. рублей ежедневно, жираф – на 1567 рублей, морской лев – на 999 рублей. Крокодил – всего на 323 рубля, потому что у него низкий обмен веществ. Ягуару ежедневно необходимо еды на 708 рублей в день, льву – на 1210 рублей, гепарду – на 702. Енот ест на 120 рублей, волк – на 450 рублей, куница – на 97 рублей, лисица - на 84 рубля, бобр – на 93 рубля, еж – на 16 рублей, белка – на 12 рублей.
    Самый дорогой из медведей – губач – питается на 1250 рублей ежедневно, белый медведь – на 867 рублей. Остальные мишки обходятся дешевле. Например, бурый медведь ест всего на 363 рубля, почти как свинья.
    Обезьяне колобусу нужно еды на 173 рубля в день, горилле – на 885 рублей, толстому лори – на 47 рублей, карликовой мармазетке - на 30 рублей.
    Один страус съедает корма почти на 656 рублей, пингвин - на 84 рубля, лебедь – на 25, пеликан – на 89 рублей, павлин – на 20 рублей.
    Анаконда – на 112 рублей, паук-птицеед – на 6 рублей, акула – на 18 рублей.»
    http://www.interfax.ru/interview/115309

  • Анонимно
    4.02.2018 17:10

    У Хужра Насретдина осёл то же умер, когда научился голодать только

    • Анонимно
      4.02.2018 17:24

      наверное оч .стройненькие стали зэки после такого диетического лечебного питания на 76 руб в день? Вот оно истинное наказание уркам,не так страшен сам срок,как страшный голодомор не один год

  • Анонимно
    4.02.2018 17:10

    Школьники за 65 руб на 500 ккал и ФСИН 2500 ккал за 72 руб... Кто-то нагло лжет.

    • Анонимно
      4.02.2018 19:11

      Школьники спонсируют еще покупку автомобиля департаментом питания

  • Анонимно
    4.02.2018 17:11

    Итак продукты полугнилые были, теперь видимо совсем сгнившее будут давать.

    • Анонимно
      4.02.2018 17:31

      вы там были? солдат в армии РФ обходиться дешевле зк.

      • Анонимно
        4.02.2018 18:19

        Был и что? В России по статистике каждый четвёртый мужчина был осуждён. И Вы не зарекайтесь, каждый может там оказаться.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:14

    Это всё забота о людях и нелюдях в тюрьме .Самое отменное здоровье это у зеков пожизненеков, всё по расписанию, и все калории на месте , как в санатории.

  • Анонимно
    4.02.2018 17:24

    Цена 72 руб/день на 1 чел. Это как в анекдоте, средняя температура по больнице. Есть определенные нормы питания( например в день положено 100 гр мяса -20 руб, 100 гр. рыбы -15 руь, картофель 500 гр -12 руб. крупы, овощи, хлеб, масла, жиры итд ) или их не выдали или заменили всяким дерьмом!!!
    Очередное вранье ФСИНа!!!!

    • Анонимно
      4.02.2018 17:47

      очень плохая новость

    • Анонимно
      4.02.2018 17:54

      «...ФСИН смогла сократить расходы на питание заключенных... за счет развития собственного сельхозпроизводства в колониях.».
      Вы читать разучились?
      Во ФСИН проукты питания производят в исправительных учреждениях. Почти в каждой колонии есть подсобное хозяйство где выращивают КРС, свиней и кур, а также овощи и другие сельхозкультуры, за счет этого и сокращение госрасходов на питание осужденных.

      • Анонимно
        4.02.2018 18:22

        Вы вообще видели куда эта продукция отправляется? Есть гос. заказ на выращенное осуждёнными. А продукты которые поступают для еды, поступают централизованно.

        • Анонимно
          4.02.2018 20:16

          Да я видел и прекрасно знаю. Вся эта продукция идёт на внутрисистемные поставки.

      • Анонимно
        4.02.2018 18:25

        Подсобные хозяйства есть только в колониях поселениях. В других их нет и не может быть априори.

        • Анонимно
          4.02.2018 20:14

          Подсобные хозяйства есть во всех колониях. В КП как правило имеются большие земельные участки, от того там сельское хозяйство более развито.
          Руководство ФСИН в настоящее время пытается полностью всю продовольственную продукцию производить самостоятельно, что есть по настоящему правильным решением.

          • Анонимно
            4.02.2018 20:59

            Назовите хоть одну колонию общего, строгого режима, не КП в которых есть подсобные хозяйства? Давно уже всё закрыли по указанию ФСИН. По крайней мере в Татарстане давно уже нет. Даже теплицы, что были в колониях закрыли. В Пановке была пасека и ту после проверки вышестоящих, приказали ликвидировать.

      • Анонимно
        4.02.2018 20:42

        Вы думаете то, что они выращивают попадает им га стол? Есть гос.заказ, это всё уходит туда. Потом этот же продукт через склады опять же за деньги возвращается обратно в ик, централизованной поставкой фсин. Дурдом?) Согласен. Но пока как то так

  • Анонимно
    4.02.2018 17:43

    Аллах сакласын!

  • Анонимно
    4.02.2018 17:43

    Казёнными харчами сыт не будешь!

  • Анонимно
    4.02.2018 17:44

    От сумы и от тюрьмы- не зарекайся!

  • Анонимно
    4.02.2018 17:45

    Аллах сакласын! От всех этих бед!

  • Анонимно
    4.02.2018 17:50

    Не дай Бог! Питаться казёнными харчами!

  • Если начнут на себе любимых экономить,то ещё больше в казну передадут.

  • Анонимно
    4.02.2018 19:17

    Для этого все руководители ФСИН с пузами ходят ,на любую проверку со стороны ,меню делают мясную ,размер мясо 10 рублевую монету !

  • Анонимно
    4.02.2018 19:31

    Сэкономивших эти деньги надо заставить питаться тем что осталось. Долго проживут ?

  • Анонимно
    4.02.2018 20:00

    по официальной информации 1 зк обходится бюджету в 33 тысячи рублей ежемесячно. 72 × 30= 2160 руб. - на еду. на что тратят остальное??? мой сын попал туда- заморят голодом, похоже, твари.

  • Анонимно
    4.02.2018 20:38

    Не много, к сожалению и пациенты больниц РТ получают не намного больше, на ПРОДУКТЫ в среднем 100 рублей в день. Так же от 2400 ккал.

  • Анонимно
    4.02.2018 21:07

    На искусственную пищу что ли перешли? Я слышала, Китай искусственный рис экспортирует. Правда, для организма очень вредный, т.к. пластмассовый, но зато дешевый)

  • Анонимно
    4.02.2018 21:33

    я понять не могу, вы чё убийц защищаете? им и 76 рублей жалко!!!

    • Анонимно
      4.02.2018 21:48

      По данным правозащитников, от трети до половины заключенных в российских колониях сидят по сфабрикованным обвинениям и вердиктам.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:01

      Вы видимо плохо знаете уголовный Кодекс РФ. По нему любого можно посадить, на раз. Самое главное иметь такую задачу. А, вот Вы уважаемый до сих пор по эту сторону забора совершенно не потому, что Вы такой законопослушный и достойный гражданин. Это всего лишь потому, что вами пока не занялись правоохранительные органы.
      Если Вы хоть раз шлёпнули ребёнка по попе, а если и не один раз, то это уже статья 117 УК - до 3-х лет л/с. Если Вы занимаетесь бизнесом, то потенциальный мошенник, там даже доказывать не надо. Это до 10 лет л/с. Ну т.д.
      Так, что не зарекайтесь.

  • Анонимно
    4.02.2018 23:01

    А в турмя ща макарон дают

  • Анонимно
    4.02.2018 23:28

    Был один начальник У него была жена Она занималась производством сои Все в колонии ели сою Семье начальника хорошо, бюджету хорошо Сменился начальник сою заменило рапсовое масло

  • Анонимно
    5.02.2018 01:34

    Я плачу налоги и хотел бы сэкономить на уфсин!!! Зачем им платить ?!!!! Я не хочу эту свору кормить!!!! Предлагаю начать экономить на уфсин, мвд и судьях с прокурорами!!! И количество зэков резко сократится!!!!