Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

​Матвиенко предложила реформировать МОК и ВАДА

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала слова президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха о реформе Спортивного арбитражного суда (CAS), сообщает ТАСС.

«Конечно, можно рассуждать, что надо реформировать CAS, особенно после того, как МОК не устроило его решение», — заявила она.

«Но тогда совершенно естественно подумать о реформировании WADA и самого Международного олимпийского комитета, в частности, за неспособность действовать в рамках демократических процедур. Ведь это явный признак вырождения первоначального смысла олимпийского движения, олимпийского духа этих международных организаций», — добавила Матвиенко.

Напомним, сегодня Бах сообщил, что МОК намерен сделать все, чтобы решение CAS по российским олимпийцам было изменено.

Ранее CAS оправдал 28 российских спортсменов, которых МОК не допустил на Олимпиаду в Пхенчхане и отлучил от участия в Играх.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
4.02.2018 20:20

Матвиенко предложила реформировать МОК и ВАДА!))
Весь мир прислушался к мудрейшей Матвиенко и побежал реформировать МОК)))
СФ РФ в России то не имеет никакого веса и выступает исключительно подпевалой у исполнительной власти а туда же- предлагает и советует!

  • Мюллер)))
    4.02.2018 20:20

    Матвиенко предложила реформировать МОК и ВАДА!))
    Весь мир прислушался к мудрейшей Матвиенко и побежал реформировать МОК)))
    СФ РФ в России то не имеет никакого веса и выступает исключительно подпевалой у исполнительной власти а туда же- предлагает и советует!

    • Анонимно
      4.02.2018 20:53

      Разумеется она не спортивный функционер и высказала своё мнение а не внесла какие то предложение в какие то структуры.
      Но вы ни одного её довода опровергнуть не можете. Отсюда как обычно пустой и бессмысленный ваш пост

      • Мюллер)))
        4.02.2018 21:10

        А где ее доводы? Кроме ярлыков и полит манифеста никаких доводов не видно))
        Но какой бы пустой и бессмысленный мой пост не был тем не менее Вы на него реагируете.
        Так что продолжаем "опыты Павлова"))

        • Анонимно
          4.02.2018 21:25

          Тут по вам не Павлов, а Филипп Филиппович нужен! Его высказывания как раз под ваш типаж!

        • Анонимно
          4.02.2018 21:27

          Ну потрудитесь пальчиками потыкать в интернете и почитать полную речь Матвиенко товарищ Мюллер. Об этом догататься самому не сложно было. Не постоянно же я буду вам ликбез проводить. Там где нужно приложить логику и более глубже мыслить - я вам сам уж объяснять буду при необходимости.

          • Мюллер)))
            4.02.2018 21:55

            Может для начала орфографию подтяните?))))

            • Анонимно
              4.02.2018 22:11

              Когда нет других аргументов, переходят на правописание ))) стандартная схема тролля!

            • Анонимно
              4.02.2018 22:13

              а пр существу вопроса?

            • Анонимно
              5.02.2018 00:55

              Не нравится г. "Мюллеру", когда кто -то, вместо того чтобы плюсовать и в топ определять, вдруг, батюшки - не согласен..

        • Анонимно
          4.02.2018 21:28

          тов. Мюллер! Поддерживает Ваше мнение. Сотрясать воздух это вполне в духе бессменных деятелей, десятилетиями кормящимся на вершине властного Олимпа. Мэнге Тау

      • Анонимно
        4.02.2018 21:37

        ...и к моему мнению уже давно никто не прислушивается, кроме одного человека, да и эта одна уже начинает иметь своё.(С)
        Но мнение тети Вали, уверен, даже членам её семьи неинтересно, если, конечно, таковые имеются.

      • Анонимно
        4.02.2018 23:38

        Вот пусть и высказывается в рамках своих полномочий. Может предложить расформировать что-то по своей части. Из двух слов состоит бесполезная структура.

    • Анонимно
      4.02.2018 21:09

      А для чего вы тогда комментируете ничего не значащее заявление?

    • Анонимно
      4.02.2018 21:16

      Мюллер, складывается ощущение, что Вы работаете в МОК или ВАДА? Почему Вы все время поддерживаете чужих тётенек и дядинек? В чём Ваш интерес? Не пойму чёт)
      И почему Мюллер?

      • Анонимно
        4.02.2018 21:46

        Я давно смотрю за ним) ни в ВАДА ни в МОК он не работает, а работает антироссийски деятелем - коллаборационист ненавидящий Россию. И сомневаюсь что он в России живет, полагаю в бывшем СССР)))

        • Анонимно
          4.02.2018 22:30

          Критически относиться к глупостям, это по вашему ненавидеть Россию?

        • Анонимно
          4.02.2018 22:39

          21;46. Лизоблюдство и мельдонии 'nj патриотизм?

        • Азат Д
          4.02.2018 22:58


          А почему вы не подписываетесь? оставаясь в тени, ведя наблюдение за зарегистрированными комментаторами? Чего боитесь? или стесняшка? тогда оставьте своё мнение при себе.

        • Азат Д
          4.02.2018 23:02


          Обратил внимание, тут одни "коллаборационисты" зарегистрированы, а "ура патриоты" что то анонимно строчат.

        • Анонимно
          5.02.2018 00:56

          Он сейчас опять подумает, что с ним один и тот же комментатор спорит... Опять что-нибудь про грамматику с орфографией напомнит..

      • Анонимно
        4.02.2018 21:46

        Чтобы найти ответы на эти вопросы, нужно для начала получить аттестат зрелости.

      • Анонимно
        5.02.2018 07:27

        А у нас складывается ощущение,что вы работаете в Сов феде

    • Анонимно
      4.02.2018 21:47

      Самое интересное, что Мюллер в своё время давал интервью в БО и выступал как очень занятый успешный бизнесмен в Германии. Но возникает вопрос, как занятый человек может себе позволить целыми днями сидеть и строчить комментарии...

      • Мюллер)))
        4.02.2018 21:58

        )))) Выдержку из интервью прошу где я "выступал как очень занятый успешный бизнесмен в Германии."
        Айяйяй! Нехорошо Шурик старших обманывать))

    • Коллеги, давайте разберёмся, какой у нас интерес в этой истории.

      Иметь реальные достижения, спорт без допинга и уважение мирового сообщества.

      Или идти на поводу амбиций функционеров от российского спорта.

      • Анонимно
        4.02.2018 22:05

        Фарида, Вы сомневаетесь в реальных достижениях наших спортсменов? Почему Вы так легко поверили в "систему допинга в России"? И почему отрицаете уважение мирового сообщества?
        Потому что в интернете пишут?)))

      • Анонимно
        4.02.2018 22:35

        Я бы не философствовал, а думал бы как защитить честь спортсменов России, а вместе с ней и честь страны, поскольку я живу в России.

        1. Я не верю чиновникам ВАДА МОК
        2. Я не верю нашим чиновникам, допустившим бардак с пробами и ситуацию с Родченковым.
        3. Я верю спортсменам,
        а в допинг не верю (им смысла нет пить гормоны - дискредитировать себя в канун Олимпиад и подрывать своё здоровье)

        Вывод: поддерживать своих спортсменов морально, юридически, материально. Бороться с чиновничьим беспределом в любых организациях, особенно тех, что не в моей стране. Добиться справедливого решения по всем оставшимся нашим спортсменам. Уверен, реабилитируют всех и "политически мотивированный допинг-скандал" будет полностью аннулирован.

        Смейтесь как хотите - это моё мнение)))

    • Анонимно
      4.02.2018 23:17

      Никуда не денутся - будут реформировать.. Это вопрос недалекого времени.. Ирония по поводу Матвиенко вообще очень странная? Не таким как этот комментатор странный рассуждать о мудрости Матвиенко. Как то уровень все таки не тот..

    • Анонимно
      5.02.2018 00:24

      реформами надо заниматься в России так как институты власти не работают включая суд, думу итп

  • Анонимно
    4.02.2018 20:30

    Посмотрят на реакцию, затем свое слово скажет Гарант.

  • Зато для Мутко местечко найдётся.

  • Анонимно
    4.02.2018 20:33

    Совет федерации может расформировать

    • Анонимно
      4.02.2018 21:10

      Лучше реформировать американский конгресс. Думаю даже тут никто спорить не будет что это спасет миллионы жизней на планете.

      • Мюллер)))
        4.02.2018 21:19

        200 лет назад не было американского конгресса и что? Была Белая река или Шамбала на Земле? Или может войн не было?
        Кстати Ваш стиль как уши виден во многих анонимных постах))
        Вот в этой ветке 4 поста точно Ваши))

        • Анонимно
          4.02.2018 21:53

          400 лет назад США не было и что? Кстати конгрессу США или его предку уже больше 250 лет продвинутый вы наш, погуглить не судьба, не позорился бы так открыто )))

          • Анонимно
            4.02.2018 22:09

            Просто ремарка:
            Образование США как государства произошло только в XVIII веке. Декларация независимости была подписана 4 июля 1776 года.

        • Анонимно
          4.02.2018 22:05

          Уважаемый Мюллер!
          Всем уже ясно.
          Не тратьте время на ответы невежественным оппонентам.

  • Анонимно
    4.02.2018 20:34

    Опять "тетенька" чюдит,однако

  • Анонимно
    4.02.2018 20:36

    Был на отдыхе в Кисловодске,в прошлом году,так Матвиенко скупила все государственные Санатории в этом городе.Почувствовала,что ей всё можно.Нет,мама Валя,как её зовут теперь в Кисловодске,нельзя.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:06

      Ну, если на честно заработанное скупила, с уплатой подоходного, это одно дело.
      На какие шиши госчиновники скупают недвижимость?

  • Анонимно
    4.02.2018 20:43

    Лучше реформировать тех, кто с мочей мухлевал

  • Анонимно
    4.02.2018 20:56

    Логика понятна - если есть предложение реформировать CAS, то вполне вероятна необходимость реформирования всего олимпийского движения, которое, в принципе, себя дискредитировало двойными подходами, стандартами, политизировав олимпийское движение и пойдя на поводу у кукловодов из определенных кругов. Допускаю, что есть в рядах российских спортсменов нарушители антидопинговых правил... Но таких спортсменов вполне достаточно и в сборных других стран...

  • Анонимно
    4.02.2018 21:01

    МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. У Международного олимпийского комитета (МОК) после вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS), снявшего санкции с 28 российских спортсменов, нет другого выбора, кроме как допустить их до Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане, заявил бывший вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA), почетный член МОК Арне Люнгквист.

    "У МОК, насколько я понимаю, просто нет другого выбора. Решение CAS не может не быть обжаловано. Теоретически МОК может подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии, но обычно они так не поступают в подобных случаях. Я не думаю, что МОК пойдет на это", - приводит слова Люнгквиста nrk.no.

  • Анонимно
    4.02.2018 23:24

    Она молодец Только бы это не осталось пустым звуков