Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

МЧС РТ просит соблюдать меры предосторожности из-за непогоды

Начальник главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин попросил районных глав и других ответственных лиц провести мероприятия для защиты населения от непогоды, сообщается на сайте ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Учитывая прогнозируемые метеоусловия на территории РТ, руководителям министерств и ведомств рекомендовано ввести подчиненных в режим повышенной готовности. Кроме того, им нужно проверить готовность местных систем оповещения населения на подведомственных потенциально опасных объектах и объектах производства, а также обеспечить постоянный обмен информацией с МЧС.

Также глава ГУ МЧС России по республике велел главам муниципальных образований приостановить организованную перевозку детей по федеральным трассам и предупредить об опасности организаторов учреждений с массовым пребыванием детей.

Президентом Республики Татарстан подписано распоряжение от 04.02.2018 № 101 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан».

Напомним, сегодня в Татарстане в связи с неблагоприятными погодными условиями с 18 часов 4 февраля до 18 часов 5 февраля объявлено штормовое предупреждение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Глава МЧС РТ вы бы попросили глав районов и глав сельских поселений муниципальных районов надлежащим образом относиться к выполнению своих обязанностей по уборке муниципальных дорог, где проезд будет затруднен вследствие погоды и проезд автомобилей экстренных служб будет невозможен вследствие отсутствия подъездных путей, а значит дорожная техника должна работать по плану "Буран". Скорая помощь, пожарные, полиция, энергетики, везде должны проехать, дорожный надзор должен быть усилен. Чрезвычайные ситуации природного характера могут иметь и человеческий фактор, когда помощь в нужный момент просто не придет.
Вообще берут сомнения что с данными должностными лицами проводятся занятия в области гражданской обороны и ликвидации последствий при наступлении ЧС.

  • Глава МЧС РТ вы бы попросили глав районов и глав сельских поселений муниципальных районов надлежащим образом относиться к выполнению своих обязанностей по уборке муниципальных дорог, где проезд будет затруднен вследствие погоды и проезд автомобилей экстренных служб будет невозможен вследствие отсутствия подъездных путей, а значит дорожная техника должна работать по плану "Буран". Скорая помощь, пожарные, полиция, энергетики, везде должны проехать, дорожный надзор должен быть усилен. Чрезвычайные ситуации природного характера могут иметь и человеческий фактор, когда помощь в нужный момент просто не придет.
    Вообще берут сомнения что с данными должностными лицами проводятся занятия в области гражданской обороны и ликвидации последствий при наступлении ЧС.

    • Анонимно
      4.02.2018 21:52

      вот правильно сказал,дороги надо чистить!Ни в одной деревне ни каких сирен нет!Кого тут оповещать?Как оповещать?Кем оповещать?Когда оповещать?Этот Хабибулин,как зомби...

      • Анонимно
        4.02.2018 23:55

        Он не сказал,что нужно только чистить дороги. Смысл их чистить в снежную бурю ? Он сказал правильно,что главное что бы транспорт мог проехать в экстренных целях.
        А тебе юроду с утра до ночи пишущему тут про чистку дорог уже пора диагноз ставить.

      • Анонимно
        5.02.2018 08:08

        Значит надо повесить у сельсовета кусок рельса и бить по нему ломом и оповещать о снеге. Вы же в России живете, надо включать смекалку!

  • Анонимно
    4.02.2018 21:18

    Мчс это сила ! Молодцы ребята ! Бывают ситации когда они выполняют задачу по извлечению из искареженных авто профессиогально быстро ! Дай бог вам уважаемые сил здоррвья и терпения !

    • Анонимно
      5.02.2018 07:50

      Это не МЧС, это служба спасения. Они и без МЧС и вне МЧС работали хорошо. МЧС - это управленческая надстройка над Пожарниками, Спасателями и т.п.

  • Анонимно
    4.02.2018 21:47

    Почему смс оповещение от мчс такое рваное? То всякая чушь на телефон приходит, то в случае возникновения реально плохой погоды (как сегодня) мобилка молчит???

    • Анонимно
      4.02.2018 22:55

      Это от оператора зависит, наверное. (Сам получил оповещения и вчера, и сегодня)

    • Анонимно
      5.02.2018 06:20

      Мне на номер мегафон пришло и до этого тоже приходило.

  • Анонимно
    4.02.2018 21:49

    Завтра город встанет!

    • Анонимно
      4.02.2018 22:18

      Реально встанет!

    • Анонимно
      4.02.2018 23:00

      Да, примерно в 7 утра: почистит зубы, помоется, выпьет чай/кофе, причешется и поедет на работу. Все, как обычно. Хватит Народ пугать!!! Чукча.

    • Анонимно
      5.02.2018 03:56

      не выезжайте на дороги, посмотрите в окно, почитайте прогноз, подумай. Решили ехать потом не жалуйтесь

    • Не Аноним
      5.02.2018 06:09

      Он не сдвинется просто

    • Анонимно
      5.02.2018 06:52

      Не-не . Мэр уже команду дал. Город ляжет...

    • Анонимно
      5.02.2018 06:59

      По состоянию на 7 утра только 3 балла. Видимо, люди бросают тачки или вовсе без них решают обойтись. Основные пробки во дворах :)

  • Вот увидите, завтра с утра в мэрии будет "деловой понедельник" и на аппаратном совещании председатель комитета внешнего благоустройства господин Куляжев будет с бодрым видом докладывать о том сколько тонн снега вывезли и как свободно можно перемещаться по транспортным магистралям города Казани, а на деле не могут убрать с улиц снежные валы, образовавшиеся в ходе прошлой метели. Председатель комитета по транспорту и связи господин Абдулхаков доложит о бесперебойной работе общественного транспорта, мэр даст протокольные поручения и на этом все закончится. Вот с такими управленцами город и периодически встает в одну большую пробку. Система оповещения о ЧС работает только в крупных городах, в малых населенных пунктах действительно оповещать некому и нечем, не говоря о проходимости дорог в данных пунктах.

  • Анонимно
    4.02.2018 23:01

    Тизрэк Нурлы Яз килсен!)

  • Анонимно
    4.02.2018 23:06

    Язны котеп калабыз!)

  • Анонимно
    4.02.2018 23:14

    Ни одной снегоуборочной машины нет сейчас на дороге

  • У нас три дня назад дорогу в хутор задуло так что ослица иша по сугробам не могла пройти а ко мне к козлу Бене на свидание из Пестрецов привозили невесту и не получилась свадьба Школьный автобус не мог пробиться и сосед Ренат позвонил в МЧС и через три часа уже мощный колесный трактор приехал и спас нас от стихии и снежного плена! Молодцы МЧС!

  • Анонимно
    5.02.2018 03:58

    автолюбители все виноватых ищут, по сторонам оглядываются, сами не виноватые

  • Анонимно
    5.02.2018 04:25

    Встали уже(((((караул((((

  • Анонимно
    5.02.2018 05:57

    Время 5.50 а ямашева ещё не почистили, снега по колено, кто на легковых лучше не выезжайте сегодня!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 06:03

    Ладно дороги. Тут электричество в п. Киндери (возле Дербышек) пропало. У кого электрозависимн котлы и насосы остались без тепла!

  • Анонимно
    5.02.2018 06:34

    Лучше не выезжать

  • Анонимно
    5.02.2018 06:38

    город встал

  • Анонимно
    5.02.2018 07:02

    Доброе утро,невозможно проехать со стороны пос. Куюков в сторону города ,все стоит.
    Москва за два дня предупредила РТ ,а нашем все равно ,люди отрезаны

  • Анонимно
    5.02.2018 07:19

    Уборка дорог? Нет, не слышали. Поселок Абу-Даби, за всю зиму ни разу не чистили!!!
    Сегодня с 4 утра нет электричества, про дорог молчу.

  • Анонимно
    5.02.2018 07:39

    город встал!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 07:46

    Не выходите из своих домов квартир и убежищ,опасно.

  • Анонимно
    5.02.2018 07:51

    Машина со двора не выехала. Что делать то?

  • Анонимно
    5.02.2018 08:07

    Утро, 5-ое число. Все нормально, в прогнозе синоптиков снег, снега нет, ветер слабый. Чего пугать народ?

    • Анонимно
      5.02.2018 08:35

      Издеваетесь? Машины со двора выехать не могут: занесло все снегом.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:07

    Люди со дворов выехать не могут, но и автобусы тоже проехать не везде могут!!! Спасибо мэру

  • Анонимно
    5.02.2018 08:11

    Хитро поступили.выезды из дворов завалены снегом, и сами придомовые территории не- ни проехать ни пройти.
    На основных дорогах заторов нет, так как машины во дворах и паркингах застряли.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:12

    Мэр сказал не выезжать на дороги, уборочная техника и дворники прислушались

  • Анонимно