Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

МЧС РТ просит соблюдать меры предосторожности из-за непогоды

Начальник главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин попросил районных глав и других ответственных лиц провести мероприятия для защиты населения от непогоды, сообщается на сайте ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Учитывая прогнозируемые метеоусловия на территории РТ, руководителям министерств и ведомств рекомендовано ввести подчиненных в режим повышенной готовности. Кроме того, им нужно проверить готовность местных систем оповещения населения на подведомственных потенциально опасных объектах и объектах производства, а также обеспечить постоянный обмен информацией с МЧС.

Также глава ГУ МЧС России по республике велел главам муниципальных образований приостановить организованную перевозку детей по федеральным трассам и предупредить об опасности организаторов учреждений с массовым пребыванием детей.

Президентом Республики Татарстан подписано распоряжение от 04.02.2018 № 101 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан».

Напомним, сегодня в Татарстане в связи с неблагоприятными погодными условиями с 18 часов 4 февраля до 18 часов 5 февраля объявлено штормовое предупреждение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Глава МЧС РТ вы бы попросили глав районов и глав сельских поселений муниципальных районов надлежащим образом относиться к выполнению своих обязанностей по уборке муниципальных дорог, где проезд будет затруднен вследствие погоды и проезд автомобилей экстренных служб будет невозможен вследствие отсутствия подъездных путей, а значит дорожная техника должна работать по плану "Буран". Скорая помощь, пожарные, полиция, энергетики, везде должны проехать, дорожный надзор должен быть усилен. Чрезвычайные ситуации природного характера могут иметь и человеческий фактор, когда помощь в нужный момент просто не придет.
Вообще берут сомнения что с данными должностными лицами проводятся занятия в области гражданской обороны и ликвидации последствий при наступлении ЧС.

  • Глава МЧС РТ вы бы попросили глав районов и глав сельских поселений муниципальных районов надлежащим образом относиться к выполнению своих обязанностей по уборке муниципальных дорог, где проезд будет затруднен вследствие погоды и проезд автомобилей экстренных служб будет невозможен вследствие отсутствия подъездных путей, а значит дорожная техника должна работать по плану "Буран". Скорая помощь, пожарные, полиция, энергетики, везде должны проехать, дорожный надзор должен быть усилен. Чрезвычайные ситуации природного характера могут иметь и человеческий фактор, когда помощь в нужный момент просто не придет.
    Вообще берут сомнения что с данными должностными лицами проводятся занятия в области гражданской обороны и ликвидации последствий при наступлении ЧС.

    • Анонимно
      4.02.2018 21:52

      вот правильно сказал,дороги надо чистить!Ни в одной деревне ни каких сирен нет!Кого тут оповещать?Как оповещать?Кем оповещать?Когда оповещать?Этот Хабибулин,как зомби...

      • Анонимно
        4.02.2018 23:55

        Он не сказал,что нужно только чистить дороги. Смысл их чистить в снежную бурю ? Он сказал правильно,что главное что бы транспорт мог проехать в экстренных целях.
        А тебе юроду с утра до ночи пишущему тут про чистку дорог уже пора диагноз ставить.

      • Анонимно
        5.02.2018 08:08

        Значит надо повесить у сельсовета кусок рельса и бить по нему ломом и оповещать о снеге. Вы же в России живете, надо включать смекалку!

  • Анонимно
    4.02.2018 21:18

    Мчс это сила ! Молодцы ребята ! Бывают ситации когда они выполняют задачу по извлечению из искареженных авто профессиогально быстро ! Дай бог вам уважаемые сил здоррвья и терпения !

    • Анонимно
      5.02.2018 07:50

      Это не МЧС, это служба спасения. Они и без МЧС и вне МЧС работали хорошо. МЧС - это управленческая надстройка над Пожарниками, Спасателями и т.п.

  • Анонимно
    4.02.2018 21:47

    Почему смс оповещение от мчс такое рваное? То всякая чушь на телефон приходит, то в случае возникновения реально плохой погоды (как сегодня) мобилка молчит???

    • Анонимно
      4.02.2018 22:55

      Это от оператора зависит, наверное. (Сам получил оповещения и вчера, и сегодня)

    • Анонимно
      5.02.2018 06:20

      Мне на номер мегафон пришло и до этого тоже приходило.

  • Анонимно
    4.02.2018 21:49

    Завтра город встанет!

    • Анонимно
      4.02.2018 22:18

      Реально встанет!

    • Анонимно
      4.02.2018 23:00

      Да, примерно в 7 утра: почистит зубы, помоется, выпьет чай/кофе, причешется и поедет на работу. Все, как обычно. Хватит Народ пугать!!! Чукча.

    • Анонимно
      5.02.2018 03:56

      не выезжайте на дороги, посмотрите в окно, почитайте прогноз, подумай. Решили ехать потом не жалуйтесь

    • Не Аноним
      5.02.2018 06:09

      Он не сдвинется просто

    • Анонимно
      5.02.2018 06:52

      Не-не . Мэр уже команду дал. Город ляжет...

    • Анонимно
      5.02.2018 06:59

      По состоянию на 7 утра только 3 балла. Видимо, люди бросают тачки или вовсе без них решают обойтись. Основные пробки во дворах :)

  • Вот увидите, завтра с утра в мэрии будет "деловой понедельник" и на аппаратном совещании председатель комитета внешнего благоустройства господин Куляжев будет с бодрым видом докладывать о том сколько тонн снега вывезли и как свободно можно перемещаться по транспортным магистралям города Казани, а на деле не могут убрать с улиц снежные валы, образовавшиеся в ходе прошлой метели. Председатель комитета по транспорту и связи господин Абдулхаков доложит о бесперебойной работе общественного транспорта, мэр даст протокольные поручения и на этом все закончится. Вот с такими управленцами город и периодически встает в одну большую пробку. Система оповещения о ЧС работает только в крупных городах, в малых населенных пунктах действительно оповещать некому и нечем, не говоря о проходимости дорог в данных пунктах.

  • Анонимно
    4.02.2018 23:01

    Тизрэк Нурлы Яз килсен!)

  • Анонимно
    4.02.2018 23:06

    Язны котеп калабыз!)

  • Анонимно
    4.02.2018 23:14

    Ни одной снегоуборочной машины нет сейчас на дороге

  • У нас три дня назад дорогу в хутор задуло так что ослица иша по сугробам не могла пройти а ко мне к козлу Бене на свидание из Пестрецов привозили невесту и не получилась свадьба Школьный автобус не мог пробиться и сосед Ренат позвонил в МЧС и через три часа уже мощный колесный трактор приехал и спас нас от стихии и снежного плена! Молодцы МЧС!

  • Анонимно
    5.02.2018 03:58

    автолюбители все виноватых ищут, по сторонам оглядываются, сами не виноватые

  • Анонимно
    5.02.2018 04:25

    Встали уже(((((караул((((

  • Анонимно
    5.02.2018 05:57

    Время 5.50 а ямашева ещё не почистили, снега по колено, кто на легковых лучше не выезжайте сегодня!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 06:03

    Ладно дороги. Тут электричество в п. Киндери (возле Дербышек) пропало. У кого электрозависимн котлы и насосы остались без тепла!

  • Анонимно
    5.02.2018 06:34

    Лучше не выезжать

  • Анонимно
    5.02.2018 06:38

    город встал

  • Анонимно
    5.02.2018 07:02

    Доброе утро,невозможно проехать со стороны пос. Куюков в сторону города ,все стоит.
    Москва за два дня предупредила РТ ,а нашем все равно ,люди отрезаны

  • Анонимно
    5.02.2018 07:19

    Уборка дорог? Нет, не слышали. Поселок Абу-Даби, за всю зиму ни разу не чистили!!!
    Сегодня с 4 утра нет электричества, про дорог молчу.

  • Анонимно
    5.02.2018 07:39

    город встал!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 07:46

    Не выходите из своих домов квартир и убежищ,опасно.

  • Анонимно
    5.02.2018 07:51

    Машина со двора не выехала. Что делать то?

  • Анонимно
    5.02.2018 08:07

    Утро, 5-ое число. Все нормально, в прогнозе синоптиков снег, снега нет, ветер слабый. Чего пугать народ?

    • Анонимно
      5.02.2018 08:35

      Издеваетесь? Машины со двора выехать не могут: занесло все снегом.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:07

    Люди со дворов выехать не могут, но и автобусы тоже проехать не везде могут!!! Спасибо мэру

  • Анонимно
    5.02.2018 08:11

    Хитро поступили.выезды из дворов завалены снегом, и сами придомовые территории не- ни проехать ни пройти.
    На основных дорогах заторов нет, так как машины во дворах и паркингах застряли.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:12

    Мэр сказал не выезжать на дороги, уборочная техника и дворники прислушались

  • Анонимно