Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.02.2018

В ОП сочли невозможным возвращение в РФ сбежавших бизнесменов

В Общественной палате РФ назвали невыполнимой идею возвращения сбежавших из России бизнесменов. Дела предпринимателей, уехавших в Великобританию, должны быть рассмотрены в индивидуальном порядке, сообщают РИА «Новости».

«С точки зрения правовой, нет возможности тех, кто в Лондоне, освободить от наказания массово и пригласить в Россию. Я пока таких юридических механизмов не вижу. Я как адвокат и правозащитник приветствую такую идею, но, к сожалению, она не реализуема, потому что там самые разные люди. Это все-таки должно проходить в индивидуальном порядке, под надзором генерального прокурора, под контролем главы государства. А так просто взять и освободить — нет такой процедуры юридической, к сожалению», — заявил агентству председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб.

Глава комиссии ОП добавил, что пересмотр каждого дела займет много времени, и предсказать его итог невозможно: «для кого-то не будет никаких поблажек, для кого-то ничем не закончится, для кого-то закончится позитивно».

Также он отметил, что президент РФ Владимир Путин также может помиловать бизнесменов, но прошение о помиловании могут подать только те из них, кто начнет отбывать наказание в России.

Напомним, сегодня бизнес-омбудсмен Борис Титов подготовил список российских предпринимателей, скрывающихся от правосудия в Лондоне, которые изъявили желание вернуться в Россию. Этот список уже передан Путину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
4.02.2018 22:37

Забавная тема)) Как раз под выборы чтобы больше "белого шума" было.
Неужели кто то верит что эти бизнесмены сбежали для того чтобы потом добровольно вернуться?
Мало верится что они все умалишенные.

Хотя Великобритания и декларирует что прижмет тех кто не объяснит откуда дровишки но на деле маловероятно тк последние 20 лет англичане наладили отличный бизнес на привлечении супербогатых и их денег в страну

  • Анонимно
    4.02.2018 22:28

    Классно....нажулили...
    Пожили.. а как начали там прижимать и деньги у них отжимать ....
    Обратно....
    Пусть сначала уворованные вернут в полном объеме и с процентами.. .а потом обратно, через зону

  • Анонимно
    4.02.2018 22:30

    Чичваркин пишет, что никто не просился назад в Россию. Чёта я ему больше верю

  • Анонимно
    4.02.2018 22:34

    Что то я не встречал людей добровольно желающих отказаться от денег, даже части денег; пусть даже "заработанных" сомнительным способом. Может кто-то и пожелает вернуться на Родину, если здесь им не будет светить небо в клеточку. Только вот о "возвратных" деньгах будут говорить как о растаявшем прошлогоднем снеге. (Камский)

  • Анонимно
    4.02.2018 22:36

    Все, богатеи, отбой! Распаковывайте чемоданы - вас в России никто не ждет! Сидеть лучше в Лондоне))

  • Мюллер)))
    4.02.2018 22:37

    Забавная тема)) Как раз под выборы чтобы больше "белого шума" было.
    Неужели кто то верит что эти бизнесмены сбежали для того чтобы потом добровольно вернуться?
    Мало верится что они все умалишенные.

    Хотя Великобритания и декларирует что прижмет тех кто не объяснит откуда дровишки но на деле маловероятно тк последние 20 лет англичане наладили отличный бизнес на привлечении супербогатых и их денег в страну

  • Анонимно
    4.02.2018 22:49

    Утром деньги — вечером стулья.

  • тИТОВ ПРОВОКАТОР! пОДГОТОВИЛ СПИСОК ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ИХ ПОСАДИЛИ,А ТАМ ОГРАБИЛИ,А ТОЧНЕЕ ТАМ ИХ ОГРАБЯТ,А ПОТОМ ЭКСТРАДИРУЮТ НИЩИХ СЮДА!

  • Анонимно
    4.02.2018 22:52

    • За буйки не заплывать!

  • Анонимно
    4.02.2018 22:53

    Со слёзным и общественным покаянием!)

  • Анонимно
    4.02.2018 22:53

    Чичваркин утверждает, что список Титов выдумал, Чичваркин не просил включать его в этот список. https://echo.msk.ru/news/2142044-echo.html Это, видимо, Титов перед выборами привлекает к себе внимание. Никто возвращаться в Россию не хочет. Они скорее в Гондурас уедут.

  • Анонимно
    4.02.2018 22:59

    Ага, бегут и спотыкаются вернуться в Россию) там таких дураков нет.

  • Анонимно
    4.02.2018 23:01

    Владислав Гриб-кто это??? Чукча

  • Анонимно
    4.02.2018 23:12

    а в списке 10 человек

  • Анонимно
    4.02.2018 23:44

    Кто однажды предал, тот предаст и второй и третий раз.

  • Liko
    4.02.2018 23:50

    В индивидуальном порядке друзей и виолончелистов, а дураков не найдется кто будет доверять словам этих людей у власти.

  • Анонимно
    5.02.2018 00:34

    А в чем проблема? Каждый вернувшийся строит больницу, детсад, школу и берет под опеку на 10 лет детдом. Этим избегает уголовной ответственности. Если согласен- Велком, нет так нет. 20 человек пока, 20 дотационных районов

  • Анонимно
    5.02.2018 03:30

    Как крысы.Желание вернутся связано с тем, что британцы потребовали расследования капиталов и недвижмости приобретенно беглым ворьем в Англии и там их могут посадить. Прав председатель ОП, что сначала должна быть явка с повинной ,возмещение ущерба, наказание, а потом может последовать помилование президентом, в индивидуальном порядке.Где можно ознакомится с титовским списком ,беглых, желающих вернутся?

  • Анонимно
    5.02.2018 05:50

    Возникает вопрос : нужна ли. Так называемая общественная палата? Которая уже выразила сомнение в правомерности возврата беглецов

  • Анонимно
    5.02.2018 07:39

    Список в студию, а мы уж тут решим разрешать им возвращаться или нет...

  • Мюллер)))
    5.02.2018 07:52

    "Также он отметил, что президент РФ Владимир Путин также может помиловать бизнесменов, но прошение о помиловании могут подать только те из них, кто начнет отбывать наказание в России."

    Титов в поиске умалишенных)))

    • Анонимно
      5.02.2018 08:47

      Очень похоже, что так... Но он - кандидат в Президенты.... Как можно?

  • Всё можно сделать. Если не было за кем-то преступлений против личности с тяжкими последствиями. Но, при возмещение материального ущерба, естественно.
    Бизнес существовал в тех условиях, которые создало государство.
    А вот, чиновники, грубо нарушавших ПРАВА И СВОБОДЫ своих сограждан должны быть подвергнуты ЛЮСТРАЦИИ.
    "Грехи молодости, вексель на старость". У чиновника всегда был выбор, в отличие от бизнесмена.
    Иначе, гражданское согласие в нашем обществе не достигнуть.
    Но при Путине этого не будет, естественно - ПАТАМУШТА.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:11

    Аха,бегут-волосы назад.