Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Последствия снегопада в Казани – обзор соцсетей

В Татарстане с 4 по 5 февраля из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение. С вечера воскресенья во многих районах республики наблюдается сильный ветер и метель. Жители Казани делятся своими наблюдениями: из-за ночной метели многим утром пришлось пробираться через сугробы, на дорогах очень плохая видимость.


По прогнозу синоптиков, непогода сохранится как минимум до вечера понедельника. МЧС РТ просит соблюдать меры предосторожности, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 07:50, в Казани пробки на дорогах достигли показателя в 8 баллов. Основные затруднения — на проспекте Ямашева, ул. Назарбаева, Ершова, Аделя Кутуя, Космонавтов, Декабристов, Фрунзе, Васильченко и других.

В аэропорту Казани отменено и задержано несколько рейсов на прилет и вылет из Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (451) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 08:22

И опять на предупреждение МЧС не выезжать на дороги только коммунальщики отреагировали=(.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:13

    Аэропорт вообще не принимает и не отправляет никакие самолёты ;-(

    • Анонимно
      5.02.2018 08:25

      Если бы они это делали, то был бы повод беспокоится.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:38

      Амирхана мрак
      Дорожниками и не пахнет
      Испугались выезжать?

      • Анонимно
        5.02.2018 09:11

        Если даже самолёты не летают, то причём тут дорожники? В данный момент только Движение затруднят. Пусть лучше потом последствия убирают.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:36

        толку им выезжать, они только место на дороге будут занимать, снег весь они не уберут даже к вечеру, хоть военную задействуй

        • Анонимно
          5.02.2018 23:20

          сейчас вечером уже намного лучше, можно спокойно проехать. В Москве с уборкой оказалось хуже, с другом разговаривал, жаловался, что вообще не могут ничего убрать

          • Анонимно
            6.02.2018 13:24

            вот там забили так забили. у нас видно что стараются, утром уже совсем другая ситуация. даже приятно что мы лучше Москвы в этом деле оказались.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:49

        Днем техники всегда меньше, чем ночью. Иначе встанет весь город .

        • Анонимно
          5.02.2018 21:19

          Под окнами Камазы снуют туда-сюда. Туда -груженые, обратно - пустые. Есть надежда, что завтра все же реально будет на машине передвигаться.

          • Анонимно
            5.02.2018 21:25

            На работу не пошел. Была возможность - воспользовался. Окна выходят на пешеходку,плюс центральная магистраль. Реально ощущение, что целый день под окнами звуки трактора и грузовиков. Несмотря на это, хоть дороги и чистят, сугробы на обочинах и тротуарах на пару дней останутся скорее всего.

            • Анонимно
              5.02.2018 23:27

              нереально такие завалы снежные убрать за один день. Все-таки время понадобиться. Особенно для очистки тротуаров. Дорожники будут работать круглосуточно, бедные ребята

              • Анонимно
                6.02.2018 13:28

                Огромное им спасибо! Понимаю какого это работать в такой ситуации, спасибо большое! Многие могли просто не придти, но пришли!

              • Анонимно
                7.02.2018 00:37

                да тем не менее убрали город неплохо. Уже было нормально на дорогах к вечеру, но сегодня опять снег...

            • Анонимно
              6.02.2018 13:25

              Проснулся сегодня от шурующих туда сюда тракторов. Обрадовался, посмотрел в окно и ожидания оправдались - город пригоден для жизни!

              • Анонимно
                6.02.2018 16:39

                Снег опять пошел, хоть и не тот, что недавно. Надеюсь, не занесет город заново.

              • Анонимно
                7.02.2018 00:37

                сегодня тоже чистили весь день, еще и снегопад начался снова, поэтому тяжко работать дорожникам

          • Анонимно
            5.02.2018 23:26

            Наши дорожники оперативно справились с уборкой, лучше чем москвичи

            • Анонимно
              7.02.2018 00:38

              там жуть, автобусы буксовали и не могли проехать по улицам

          • Анонимно
            7.02.2018 00:29

            да к вечеру уже спокойно все ездили. Сегодня опять снег, поэтому работы не уменьшилось у дорожников. У меня ул. Татарстан хорошо почистили, живу тут, поэтому пишу, что вижу

        • Анонимно
          7.02.2018 00:28

          вчера хорошо почистили главные улицы, а вот сегодня уже снег опять пошел. Проблема вернулась

      • Анонимно
        5.02.2018 23:19

        Во-первых, нереальная метель, поэтому все замело очень сильно. Во-вторых, утром спецтехнике не стоит выезжать в город. Это приводит к еще большим пробкам, аварийным ситуациям на дорогах. Просто переждать метель нужно и все. И желательно отсидеться дома. А не ехать в ТЦ, по магазинам и прочее. В школу я своих детей не пустила. Чего советую всем в такую погоду.

        • Анонимно
          7.02.2018 00:39

          Машина не могли откапать, поэтому понятное дело, что и детям лучше дома отсидеться. Погода плохая была.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:53

      Сидим ждём. Предварительно рейс в 14.20

    • Анонимно
      5.02.2018 09:37

      В Нижнекамске ветер, а снега нет

      • Анонимно
        5.02.2018 11:50

        В Челнах снега нет, не дошел еще московско-казанский буран.

        • Анонимно
          6.02.2018 16:40

          Пронесло их, похоже. Ветер есть, а дороги до асфальта. Снегопад ждали, не дождались пока.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:08

      Исполком не справляется со своими обязанностями!

      • Предлагаете им активнее с бубнами танцевать?

        • Анонимно
          5.02.2018 11:58

          предлагаем включить мозг у кого он есть,кто не справляется с работой -уйти в отставку.

          • Анонимно
            5.02.2018 12:24

            Может это вам надо включить мозг и перестать ныть? Если бы снег не убирали, вы не смогли бы из дворов выйти и ОТ не ходил бы, вообще .

            • Анонимно
              5.02.2018 23:29

              к вечеру уже убрано, в принципе. На дорогах, имею ввиду. Тротуары еще убирать нужно. А так оперативно сработали. В Москве хуже идет уборка. Уже третий день город парализован из-за метели

              • Анонимно
                6.02.2018 16:40

                Сначала дороги, потом обочины. Тротуары миниспецтехника и дворники - это дольше будет.

              • Анонимно
                7.02.2018 00:40

                дороги центральные быстро почистили, осталось с дворами разобраться. Главное чтобы метель опять не началась

          • Анонимно
            6.02.2018 13:29

            Исполком Москвы скорее не справляется, у нас уже сегодня все чисто. А вчера можно было днём ездить без особых проблем.

      • Анонимно
        5.02.2018 20:07

        Посмотрел инста-ленты знакомых, сториз. Там и по времени и по местонахождению видно. Амирхана 8.27 - относительно неплохо, хоть и жалобы тут видел. Видно, что ночью уборка шла.

        • Анонимно
          5.02.2018 21:21

          Полноприводные машины нормально себя чувствовали.

        • Анонимно
          5.02.2018 23:30

          если опять не начнется снегопад, то завтра уже нормально в городе будет

      • Анонимно
        5.02.2018 23:28

        Вполне справляется, а после такого бурана никто не в силе за пару часов расчистить город. Вы хоть на улице были или вообще не из Казани пишите? Я машину откапать не смог утром, замело снегом.

        • Анонимно
          6.02.2018 16:41

          У нас и сегодня многие машины остались во дворе. Я выехал, сносно ездить можно, если не гонять.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:48

      Логично, конечно. Ни улететь, ни прилететь.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:14

    Могли бы по примеру Москвы отменить занятия в школах

    • Анонимно
      5.02.2018 08:31

      И работу тоже(

      • Анонимно
        5.02.2018 09:34

        Я отменил себе работу.

        • Анонимно
          5.02.2018 09:51

          В школах же отменены. Точнее свободное посещение

          • Анонимно
            5.02.2018 23:31

            Не понимаю родителей, которые даже в такую метель отправляют детей в школу! Я, конечно, сказала сидеть дома и не ждала пока учителя скинут информацию, а многие же отправили детей в школы...совсем уже. Лишь бы сплавить.

        • Выйти из дома нельзя! Все замело,но идти надо куры,гуси,утки и козы ждут пахнущего сена и кусочков тыквы! Спасибо Казанцам позавчера через казанскую экологическую компанию организовавших сбор лесных красавиц после нового и старого года привезли целый камаз елок и сегодня эту кучу замело и пришлось елки откапывать,а козы так рады,что не надо за лапником по глубокому снегу идти в лес за витаминами и тоже радуются вставая на задние лапы и блеют и с криками с ослицей Ишей в открытые ворота козлятника наблюдают за бураном и как я им приношу теплую воду и лапник привезенный от казанцев,сено накошенное летом и овес! Молоко стало пахнуть елкой и теперь кто будет его пить цингой не заболеет!
          Вам горожанам хорошо ! Отменил работу,а у нас звери ждут терла нашего сердца и хотят кушать!

          • Анонимно
            5.02.2018 11:37

            когда у Сиразина трудности, можно на радостях потерпеть снегопад

    • Анонимно
      5.02.2018 08:43

      Отменили

      • Анонимно
        5.02.2018 21:22

        Мы пошли, но полкласса не было. Учитель спокойно отнесся.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:43

      А у нас в Апастовском районе занятия в школе отменили )

    • Анонимно
      5.02.2018 09:09

      Свободное посещение в школе. Если есть возможность, рекомендуют, оставаться дома.

      • Анонимно
        5.02.2018 10:16

        Свободное посещение только для второй смены объявили... Сейчас у всех ватсапы и т.д. - могли бы и утром оповещение сделать, чтобы в первую смену дети тоже дома остались. Представляю в каком виде они там, полные сапоги снега пока дошли..

        • Анонимно
          5.02.2018 11:39

          У на в первую тоже отменили, странно.
          Учителя почему-то сами не оповестили, хотя указ был.

        • Анонимно
          5.02.2018 11:51

          Учителя писали в седьмом часу утра. Некоторые родители сами решили не приводить детей.

        • Анонимно
          5.02.2018 20:25

          А своей головы нет ? Сами решение не могли принять ?

        • Анонимно
          5.02.2018 21:22

          У нас никто не ждал официальной отмены. Родители сами на свое усмотрение решения принимали. Чего и остальным родителям желаю.

        • Анонимно
          5.02.2018 23:32

          А вы ослепли и не видите какая погода? Я своего ребенка дома оставила и не стала заставлять пробираться сквозь сугробы в школу. Один пропущенный день не сыграет роли в его образовании.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:12

      У нас толки отменили. Ребёнок на автобусе ездит и пешком ещё 15 идёт. Я бы и без отмены не пустила.

      • Анонимно
        5.02.2018 10:02

        Конечно, родители же за своих детей отвечают. Сами и решение могут принять. От одного дня пропуска ничего не случится.

        • Анонимно
          5.02.2018 11:43

          Я и с работы отгул взял. Все равно сегодня клиентов не будет, а себя мучать не хочется. Устроили семейный выходной. Даже в такую погоду находится что-то хорошее.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:57

      В школах свободное посещение сегодня. Учителя еще утром разослали сообщения. Мы пошли, но только потому, что школа рядом и пешком можно. А кому ехать - родители отписали, что не смогут.

      • Анонимно
        5.02.2018 10:26

        школьники здесь рассуждают про школу, кто пошел , а кто нет)))

        • Анонимно
          5.02.2018 11:53

          Я так-то вообще -то родитель. Школа возле дома, потому и пошли. Не весь класс сегодня.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:50

      Кто не смог, тот и не приехал. В музыкальных школах тоже самое.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:23

      Москву приплетать - очень проигрышно для Москвы. Вообще не справились. А школу отменить - когда все выходные коллапс - большого ума не надо.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:15

    Может это конец света, может пора планете почистить себя от паразитов людей, которые в целом жить не достойны

    • Анонимно
      5.02.2018 08:45

      Азат Д

      Из Москвы циклон пришел, это происки федералов. Сто пудов.

      • Анонимно
        5.02.2018 08:59

        Полюбому. А в Москву из Европы пришел. Вывод: это все Запад нас душит.

        • Анонимно
          5.02.2018 09:40

          Азат Д

          ++++++++
          Это так называемые европейские ценности, как сталерасты говорят.

          • Анонимно
            5.02.2018 10:08

            Смотрите только на Рен-ТВ: неужели пентагон разработал климатическое оружие? Что мы можем противопоставить метелям наших заокеанских партнеров? Только у нас эксклюзивный репортаж о новейших разработках наших военных ученых — пургагонах.

            • Анонимно
              5.02.2018 11:53

              Ура! Челны вне зоны интересов пентагона.

              • Анонимно
                5.02.2018 18:13

                Тротуары чистые в Челнах. Дворники стоят, обсуждают апокалипсис в Казани.

              • Анонимно
                5.02.2018 21:28

                Челнинские в полном шоке от Казани, у них тишина. Сидят и гадают - дойдет до них циклон или нет.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:03

        Азат Д

        Мне гонорар от мэрии за придуманную отмазу.

        • Анонимно
          5.02.2018 21:29

          Лучше бы у дома чуток почистили, труд облагораживает, глядишь, глупости писать перестанете.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:35

        Все беды идут из Москвы.

      • Анонимно
        5.02.2018 10:04

        Вам бы все шутить.. Из москвы циклон, что есть то есть. Все время через 2 дня их погоду получаем. В Челнах тишина и снега нет.

        • Анонимно
          5.02.2018 11:46

          Хорошо, что у нас ещё не все так плохо как в Москве. У них военная техника выходит, а ситуация на дорогах все равно хуже

          • Анонимно
            5.02.2018 23:35

            разговаривала с друзьями из Москвы. Все злые, ругаются, что город вообще не чистят, невозможно передвигаться, все буксуют в таком снегу. У нас получше ситуация. Быстро отреагировали дорожники. Им еще всю ночь работать...чтобы завтра утром мы были довольны!

        • Анонимно
          5.02.2018 21:30

          В Челнах - не предсказать. Иногда доходит до них наша погода, иногда стороной. На границе с Башкирией стихия обычно в любое время года особо бушует.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:41

        без Трампа не обощлось.

      • Рашид
        6.02.2018 01:05

        А Америка! Думай сначала прежде чем говорить)). У нас в Москве тишь да благодать, второй день никакой техники на заваленных снегом дорогах и дворах Внуково. В школу не пошли, кругом сугробы. С колясками вообще не возможно. Бабки матерят бедного таджика одного с лопатой на всю эту ситуацию. Похоже миграционный вопрос боле-менее решен, чистить некому вообще, а самим статус москвича не позволяет. Не слышно ни активистов регионального отделения молодежи, ни союзов разных патриотических движений и волонтеров которых здесь несметное количество. Одна радость - красота неописуемая сглаживает весь негатив.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:47

      а мы и сами не пошли. На трассе вообще ни одной снегоуборочной машины. Дорога Казань-Шемордан завалена снегом, местами в одну полосу.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:13

        Как снегоуборочной проехать когда все проигнорировали не выезжать?? Ей по воздуху лететь?

        • Анонимно
          5.02.2018 09:49

          Машины так и прут, будто считают сейчас солнечный летний денег. Медленно едут, не уступают никому. Некоторые подбирают попутчиков, но большинство все равно по одному в машине сидят.

        • Анонимно
          5.02.2018 23:38

          дорожники не волшебники, а простые люди. Вся техника задействована в уборке, поэтому к вечеру и расчистили дороги. Спокойно сейчас приехал домой, без проблем уже.

          • Анонимно
            7.02.2018 00:43

            да и утром уже не было проблем. Только снег опять валит, придется снова всю ночь чистить улицы дорожникам

      • Анонимно
        5.02.2018 23:37

        Все силы внутри города сосредоточены, потом уже трассы. Все-таки сильно намело, снег выше меня во дворе лежит. Пару дней понадобиться, чтобы все вывезти на снегоплавильню.

        • Анонимно
          6.02.2018 13:38

          На трассах вообще опасно, постоянно во время непогоды там аварии. Езжу только в хорошую.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:59

      Начинай с себя, в чем проблема?

  • Анонимно
    5.02.2018 08:15

    Это последствия не снегопада, а бездарного руководства

    • Анонимно
      5.02.2018 08:32

      Я не думаю, что тех, кто руководит природой, можно назвать бездарным руководством.

      • Анонимно
        5.02.2018 08:53

        Вы про шаманов что ли?

        • Анонимно
          5.02.2018 09:05

          Ну я незнаю кто именно, у всех по разному. Я, например, никого не виню в сегодняшнем коллапсе.

          • Анонимно
            5.02.2018 09:50

            Странно что вообще люди находят ещё кого винить. Такое не каждый день происходит. можно было и отгул взять чтобы в пучину страха эту не ехать.

            • Анонимно
              5.02.2018 23:39

              просто повод для очередного диванного революционера написать какая власть плохая)) Даже в метели виновата!

    • Анонимно
      5.02.2018 09:01

      Это стихия мой друг. Никакое руководство здесь не поможет. А что бы вы могли сделать?

      • Анонимно
        5.02.2018 09:12

        Критиковать - тоже труд!

        • Анонимно
          6.02.2018 16:43

          Если объективно и конструктивно, то да. Но чаще всего тут совсем иная критика звучит.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:35

        Если бы за неделю до этого были дороги вычищены хотя бы частично, то всяко сейчас легче было бы. А так что тротуары, что дороги завалены снегом были. Можно не париться и просто писать "зима пришла". Зачем чистить что-то весной само растает

        • Анонимно
          5.02.2018 11:54

          Работа идет. Но иногда нужно переходить на круглосуточный режим. С тротуаров сугробы у нас постоянно убирают, у магазинов все подчищают, но сейчас опять завалено. когда уже снег прекратится.

          • Анонимно
            7.02.2018 00:43

            Частники не особо шевелятся убирать свою территорию почему то

    • Анонимно
      5.02.2018 11:22

      вы правы! Например, почистили дороги на Ершова (возле БЦ Татария) в итоге нет парковки и тротуаров! Все снег на обочине! а как пешеходам ходить и машину парковать?

      не нужно делать одно в ущерб другому.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:55

        Сначала на обочины, иначе не проехать. Потом уже оттуда убирают, запустить всю технику в город днем - ничего хорошего не предвещает.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:53

      Собянин тоже так думает, интересно ? Там ситуация гораздо хуже.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:15

    Мэрии на всё плевать уже. Все деньги, видимо, ушли на скверы и Фмшман. Дороги никто не чистит. Хотя снега то немного - просто намело...

    • Анонимно
      5.02.2018 08:33

      Совсем немного, да. Да и не так, чтобы холодно, пришлось на футболочку ветровочку еще накинуть.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:37

      это стихия, при чём тут мерия))))

      • Анонимно
        5.02.2018 08:58

        Действительно причем? Люди же там деньги за сабантуи в Париже получают

        • Анонимно
          5.02.2018 09:43

          УСЫ ГРУДИНИНА
          Вы против экспансии Сабантуя по планете? Как не стыдно!

          • Анонимно
            5.02.2018 10:06

            Как в старом анекдоте "я не против, я хотел бы в этом поучаствовать"

        • Анонимно
          6.02.2018 00:17

          И это тут причем? Такая метель бывает раз в 100 лет. Зачем закупать технику и нанимать рабочих просто так? Для средней объема осадков ресурсов хватает, а в такие аномальные дни приходится потерпеть, пока уберут все.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:46

      Азат Д

      Снега много, но согласен, не чистят. С игроками Рубина наверное расплачиваются.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:03

      Такую глупость лучше не писать. Со двора невозможно выехать. Лучше взять лопату и поработать чуток, чем писать ерунду.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:36

        Может всем уволиться и в дворники пойти тогда. Полезно же для здоровья.

        • Анонимно
          6.02.2018 00:18

          каждый должен делать свою работу, но в такую метель нормально привести в порядок свой двор, откапать машину себе и помочь соседу. А наши только тут могут умничать и трепаться.

      • У нас во дворе сегодня пара человек тоже чистили лопатами свои парковочные места.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:51

      В Москве по вашему тоже денег не хватает? Или и там наша мэрия пакостит?
      С таким снегом очень сложно справиться, я бы сказал невозможно. Поэтому и ввели город в такой режим.

      • Анонимно
        5.02.2018 10:41

        Вы не сравнивайте город с 15миллионым населением и Казань. В Москве при этом на порядок чище

        • Анонимно
          5.02.2018 11:35

          Так в Москве и снегоуборочной техники на два порядка больше. и то там тоже не справляются. А вам лишь бы Казань пнуть при случае по любому поводу...

          • Анонимно
            5.02.2018 11:56

            11:35
            Вы правы, сравнивать Москву и Казань глупо.
            Правда, наши любят это делать, когда хотят выпячить "столичность" Казани и т.п.
            И, наоборот, быстро прячутся за провинциальность Казани, когда других аргументов нет.
            Власть критиковать надо.
            Снег вчера и сегодня ложится не на вычищенные, как положено, улицы, переулки и тротуары.
            Так что для нас метель —проблема, а кому-то —манна небесная!
            Концы в сугроб!!!

            • Анонимно
              5.02.2018 12:32

              11.56. При чем тут власть, если вам несколько комментаторов уже объяснили, что снег убирают, но он идет постоянно и засыпает ,убранное место ,снова. И количество техники тоже не в пользу Казани. А покупать её больше -не имеет смысла, потому что остальные дни она будет простаивать . И потом мэрия уже сколько раз объясняла технологию уборки- сначала наиболее загруженные улицы, по которым ходит ОТ, потом другие, потом дворы и поселки. Вообще мне непонятно, почему поселки не купят себе тракторы и уборочную технику?

              • Анонимно
                5.02.2018 20:17

                Так все-таки техника нужна? Почему же ее не может приобрести город? На дорогие служебные легковушки денег хватает, а на спецтехнику по уборке снега нет?

                • Анонимно
                  6.02.2018 00:23

                  Автопарк у дорожников хороший и его хватает, когда выпадает среднее количество осадков. Когда такая сильная метель, то тут тяжело справиться. Вы были на улице? Вас не смущают сугробы ростом с человека и что это за один день намело?

            • Анонимно
              6.02.2018 00:20

              в городе было чисто до этой метели. А при таком обильном снегопаде глупо ждать, что за пару часов снег уберут. Дорожники всего лишь люди, а не волшебники

        • Анонимно
          6.02.2018 00:19

          Знаете, откройте любой сайт новостей Москвы и там в комментариях жалуются на плохую уборку. Это вам кажется, что у соседа трава зеленее.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:52

      Действительно нужно было набирать потомственных шаманов набирать на посты, чтобы отгоняли непогоду. Вместо дворников только начинающих шаманов. Вот тогда-то заживем

    • На скверы Фишман деньги шли...но на уборку снега тоже деньги заложены были

    • Анонимно
      5.02.2018 11:56

      Техники мало, хоть и объясняли - содержать ее тоже нужны средства.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:28

      Фишман то совсем не исполком спонсирует...Она вообще что-то притихла. Может уедет уже, а...

    • Анонимно
      6.02.2018 00:15

      Не много? А намело откуда? Снегопад был и метель. И сугробы большие, что даже машину не откопать было утром. Такой объем осадков уже десятки лет не выпадал в городе. Тем не менее, дорожники к вечеру уже в порядок улицы привели. Теперь еще за ночь все подчистят.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:17

    Очень хорошо хоть автомобили во дворах заперты снежными пробками.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:37

      выехал без проблем, на дорогах свободно

      • Анонимно
        5.02.2018 08:53

        Ну так дороги пустые, какой дурак поедет сегодня на машине то.

        • Анонимно
          5.02.2018 08:59

          Один на этой ветке точно есть...

        • Анонимно
          5.02.2018 09:01

          У которого есть внедорожник и голова. Моя гранд витара меня не подвела, а сосед на х-трейле откапывался)))

          • Анонимно
            5.02.2018 09:45

            Абсолютно согласен! И моя Витара меня тоже не подвела! Японцы, одним словом!))

            • Анонимно
              5.02.2018 10:17

              Японцам крайне далеко до МТЛБ, и даже до простенького трактора "Беларусь"

              • Анонимно
                5.02.2018 10:41

                Это точно. Как вообще можно сравнивать Беларусь с Komatsu)))

            • Анонимно
              5.02.2018 10:23

              Бестолочи эти японцы. Зачем такую машину с производства сняли)))

          • Анонимно
            5.02.2018 09:48

            Немудрено, на Хитриле полный привод - обычная размыкающая муфта. Удачи на дорогах!

          • Анонимно
            5.02.2018 09:57

            у вас у обоих недоджипы. чем кичишься?

            • Анонимно
              5.02.2018 10:26

              Мне не нужны понты типа джип не джип. Мне нужна машина, которая ездит по сугробам.

              • Анонимно
                5.02.2018 10:41

                Тогда берите крузак, не подводит никогда!

                • Анонимно
                  5.02.2018 10:51

                  Большой (в гараж заезжать труднее, парковаться тоже, маневренность ниже), много жрет, стоит дороже. Витара в этом плане практичнее для города. Все таки такие снегопады редкость.

                  • Анонимно
                    5.02.2018 11:02

                    Вы хоть раз ездили на Прадо? Маневренность отличная. Жрет побольше да, но за качество и комфорт и надеджность приходится платить. А гараж, смотря какой

                    • Анонимно
                      5.02.2018 11:58

                      Ну тогда берите Камаз с Дакара. Маневренность маленьких всегда будет лучше чем у больших. Это закон физики, спорить бесполезно.

            • Анонимно
              5.02.2018 10:26

              согласен,убогие авто.

          • Анонимно
            5.02.2018 10:07

            Соседу плохо - мне хорошо! Красавец!

            • Анонимно
              5.02.2018 10:28

              От того, что ему плохо я радости не получил. Я радость получил, что вырвался.

          • Анонимно
            5.02.2018 10:37

            Странно, моя калина тоже до работы довезла. зачем вам витары за такие деньги )

        • Анонимно
          5.02.2018 09:10

          Я. Например.

        • Анонимно
          5.02.2018 10:00

          Находятся и не такие, а потом пишут что мэрия не смогла погоду предугадать и лично им телеграмму не отправила

          • Анонимно
            5.02.2018 10:42

            Конечно находятся. Где эти МЧС с их смс-оповещением? Сколько денег освоили, а о метели не знают.

            • Анонимно
              5.02.2018 11:50

              Зачем вам оповещение от МЧС? У вас в квартире окон нет на улицу?

            • Анонимно
              5.02.2018 20:31

              Оповещения были. 2 дня уже об этом все говорят.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:49

      профессиональный пешеход?

    • Анонимно
      5.02.2018 09:57

      Действительно хорошо на самом деле, а то у нас люди не принимают никаких пожеланий от ГИБДД и мэрии видимо на зло. Меньше проблем в городе.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:30

      Многие соседи оставили сегодня машины. Одни - сознательно, другие -после тщетных попыток выехать. Но часть знакомых сегодня спокойно передвигались на авто.

      • Анонимно
        6.02.2018 00:25

        оперативно сработали, в принципе, наши дорожнрики. В Москве уже третий день коллапс и город парализован!

  • Анонимно
    5.02.2018 08:17

    В Москве вообще были жертвы, деревом упавшим убило

    • Анонимно
      5.02.2018 09:55

      У нас действительно все не так плохо как в Москве. Доехать можно, вообще на улицу выйти без проблем.
      Пусть ещё автомобилисты гордые людей по дороге подбирают раз решили ситуация на дорогах своим корытом усугублять

      • Анонимно
        6.02.2018 00:26

        к вечеру уже вообще спокойно передвигался по городу, видно, что почистили. Надеюсь, что ночью метель не поднимется снова, а то весь труд насмарку будет. А работа тяжелая у дорожных рабочих

  • Анонимно
    5.02.2018 08:18

    Попалась с утра девушка на смарте в сугробе, интересно кого она хотела удивить?
    Что за необходимость ехать было ей в такую погоду?
    Странные люди.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:28

      Урок на всю жизнь

    • Анонимно
      5.02.2018 08:33

      Тоже сегодня попалась дама на матизе, сидевшая на сугробе. Думаю через часок выберется, придет на работу и будет писать что во всем виновата Мэрия.

      • Анонимно
        5.02.2018 08:58

        Что уж там дама. У меня во дворе мужчина на матизе вылез, и "сел на пузо" прямо около подъезда, перекрыв дорогу даже тем, у кого машина повыше. "Удивил" весь двор. Виноват-то снег, ну и коммунальщики само собой.

        • Анонимно
          5.02.2018 10:17

          "и это он еще до машины не дошёл"

        • Анонимно
          5.02.2018 20:32

          Вечером видел не одну маленькую машину, и далеко не с женщинами за рулем. Все-таки выехали, смельчаки)

        • Анонимно
          6.02.2018 00:28

          На таком авто лучше не ездить в аномальную погоду. Неужели трудно было такси вызвать или на автобусе? Уж ничего страшного один день на общественном транспорте, зато своя машина целее будет

      • Анонимно
        5.02.2018 11:59

        Во дворе многие утром выезжали с трудом, буксовали.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:38

      Ты хоть ей помог или позавидовал и пошёл пешком дальше

      • Буре
        5.02.2018 08:55

        Такие только на своих ошибках учатся

      • Анонимно
        5.02.2018 09:03

        Увы переливание мозга еще не придумали. Соседка во дворе вышла, расчистила свою машину, я ей сказал может не надо, она послушала и пошла переодеваться на метро.

        • Анонимно
          5.02.2018 20:34

          Я тоже вышла,почистила, но с той мыслью, чтобы меньше потом чистить пришлось, оставила. Завтра тоже выезд под вопросом. Не вижу смысла рисковать ни собой, ни машиной.

          • Анонимно
            6.02.2018 00:29

            Думаю, завтра уже все нормально будет с движением на дорогах. Вечером нормально домой доехал. Главное, чтобы снег снова не пошел!

    • Анонимно
      5.02.2018 08:53

      У смарта прекрасная проходимость, с вашими рио не сравнивайте.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:04

        Проблема обычно не в машине, а в голове.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:45

        УСЫ ГРУДИНИНА
        Открываем форум автомобильных знатоков. Кто следующий?

    • Анонимно
      5.02.2018 11:59

      Не стала выезжать, хоть и не на Смарте. В такую погоду лучше пешком. Хотя бы до обеда без машины обойтись.

      • Анонимно
        5.02.2018 15:23

        На ОТ тоже нормально, они сейчас перегружен, но все равно ходит исправно.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:20

    За сутки ликвидировали заносы только на основных улицах. На придомовых территориях, внутриквартальных проездах, прилегающих территориях и прочих «невидимых» местах по-прежнему ни пройти, ни проехать! Не привыкать, но все равно тяжело.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:11

      Напоминаю, что сегодня прекрасный день для идеальной тренировки. Встаем с дивана/стула, помогаем дворнику, поражаем даму прекрасными бицепсами и прессом.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:15

      Придомовая территория многоквартирного дома, если Вы не в курсе, - зона ответственности собственников жилых помещений этого дома! Все в ваших руках! Берите лопаты в руки и вперед! Или Вы думаете, что за Вас эту проблему кто-то будет решать?

    • Анонимно
      5.02.2018 11:55

      Так и надо пока только главными заняться, так мы хоть ОТ дадим дорогу.
      Потому что если везде понемногу убирать в итоге никто даже не заметит.

    • Анонимно
      5.02.2018 12:20

      При таком снегопаде не удивительно, что хотя бы с основных улиц убирать успевали. Во дворах дворники и мелкая техника вышли утром.

      • Анонимно
        6.02.2018 00:32

        В такую метель для всех нашлась работа. Но убирают оперативно. дороги уже расчистили. Завтра посмотрим, как с погодой будет....

    • Анонимно
      5.02.2018 20:35

      Потому что там уже по большей части территория УК с дворниками. А они выходят на работу только утром, никак не ночью, как снегоуборочная техника.

    • Анонимно
      6.02.2018 00:30

      потому что в первую очередь убирают улицы первостепенные, потом уже все остальное, а также про трассы не забывайте, чтобы выезд и въезд в город был доступен!

  • Анонимно
    5.02.2018 08:21

    А человечество все думает, что является хозяином на планете и может управлять природой ;-)

    • Анонимно
      5.02.2018 11:55

      Тут многие думают что у нас мэрия погодой управляет...

  • Анонимно
    5.02.2018 08:22

    И опять на предупреждение МЧС не выезжать на дороги только коммунальщики отреагировали=(.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:35

      Аншлаг на Волге?

    • Анонимно
      5.02.2018 08:35

      Да ладно, еще вечером вчера все нормально было. Естественно за 12 ч такое очистить невозможно. А вот занятия в школе надо было централизовано отменять. Подобный снегопад хуже морозов. И дороги тогда свободнее и народ меньше дергается.

      • Анонимно
        5.02.2018 08:55

        Да это бесполезно, у таких людей во всех их бедах Мэрия виновата. А занятия вроде как везде отменили уже. Да и родителю можно было и самому догадаться не вести ребенка в школу.

        • Анонимно
          5.02.2018 09:15

          Конечно мэрия виновата. Официального приказа об отмене занятий нет. Нам сказали про свободное посещение за 7 мин до начала уроков. Чем думали раньше в министерстве образования. Принимали ванну, пили чашечку кофе?

          • Анонимно
            5.02.2018 09:35

            Сегодня ехала в автобусе на работу (машину пришлось оставить), автобус битком, ждала его 20 минут, все возмущались, что на линию не выпустили дополнительные рейсы. Вот в чем проблема - разве в мэрии не знали, что в ОТ сегодня будет гораздо больше народу из-за того, что люди просто не смогут выехать со дворов? и разве мэрия и местное ГИБДД не обращается с просьбой к горожанам пересесть на ОТ? Так где же это ОТ? Почему не увеличили количество единиц транспорта хотя бы в час пик? По поводу очистки улиц - Ямашева начали чистить где-то в 6.30-7 утра(у меня окна как раз выходят на проспект), в результате разгребли снег посредине, накидав его на обочины и возле остановок, из-за чего дорога сузилась как минимум на полосу. И по поводу школы - со мной ехала в автобусе женщина, такая же как я горемыка, вынужденная оставить свою машину и мыкаться в битком набитом автобусе стоя на одной ноге. Так вот, она сказала, что смс от школы они получили, когда дети уже пришли на занятия (ребенок учится в 6 класса). А после того, как многие ребята уже явились в школу, пришло еще одно смс о том, что школа не несет ответственности за возвращение детей домой из школы в ситуации ЧС.

            • Анонимно
              5.02.2018 09:50

              Раньше выходите на автобус. С себя ответственности то не снимайте, вы не одна в 8 часов на автобус пошли.

              • Анонимно
                5.02.2018 10:38

                Откуда вы знаете, во сколько я вышла? рабочий день с 9, я в 7.20 уже на остановке стояла. и причем здесь "не вы одна в 8 часов на автобус пошли"? Я как раз и написАла о том, что народу было много, а рейсов мало. В чем здесь моя ответственность? Я должна была автобус арендовать на утро?

                • Анонимно
                  6.02.2018 00:34

                  А откуда возьмутся еще автобусы? Или ради пары дней метели нужно покупать дополнительные автобусы или что?

            • Анонимно
              5.02.2018 09:58

              К сожалению, многим здесь не объяснить почему мэрией и ее реакцией на непогоду недовольны.

              • Анонимно
                6.02.2018 00:36

                Вы когда на улице были последний раз? По городу весь день кружат дорожные рабочие и еще всю ночь пахать будут. Хватит тут языком трепать, сидя в тепле по ту сторону монитора. Лучше бы не лезли на своих тазиках на дорогу, чтобы дорожники быстро все почистили.

            • Анонимно
              5.02.2018 10:31

              Насчет школ согласна.
              А вот с ОТ тоже не все так просто - там тоже люди работают со своей жизнью. И если они на первую смену записаны допустим к врачу ли просто с детьми должны побыть в это время, сменяя супругу или еще что-то...

            • Анонимно
              5.02.2018 10:39

              Обратили внимание на эту проблему, когда она лично вас коснулась?

            • Анонимно
              5.02.2018 11:32

              Откуда у нас ещё техника? Держать её просто невыгодно. Поэтому и отменили занятия, работу и так далее.

            • Анонимно
              5.02.2018 11:43

              Откуда АТП возьмет вам лишние автобусы? Или вы думаете, что они у них просто так в гараже стоят на всякий случай? Вы уж мозги-то совсем не отключайте, и ответственности с себя не снимайте, а то получается, что вам хочется просто кого-то обвинить.

              • Анонимно
                5.02.2018 12:05

                Это вы мозги включайте - какую ответственность должен взять на себя обычный гражданин в такой ситуации? Дома сидеть? на работу наплевать? Ждать, когда погода установится? А может, это проблемы городских служб, которые должны решать эти проблемы?
                Теперь про АТП - да будет вам известно, ни одно городское АТП никогда не выпускает весь свой парк на линию, и да - таки стоят в гараже автобусы.

                • Анонимно
                  5.02.2018 15:20

                  Ответственность взрослого разумного человека, который понимает, что со снежной стихией , на всех улицах, дворах, поселках города, одномоментно,бороться невозможно.
                  Сколько автобусов стоит в каждом АТП в запасе? Столько же сколько на линии или всего один?

                • Анонимно
                  6.02.2018 00:37

                  Откуда такая информация? Не факт, что автобусы стоят исправные. Ладно автобусы, а там еще пару водителей про запас стоит с кондуктором или как?

              • Анонимно
                5.02.2018 12:09

                Если муниципальные власти не могут обеспечить общественным транспортом город в таких ситуациях, то тогда и нечего вопить на всех углах о том, чтобы народ на ОТ пересаживался! вы Прагу посмотрите -
                город с таким же населением, как и в Казани, а туристов там, в десятки раз больше. Но как работает ОТ! Как часы.! причем в любую погоду,а там, между прочим, тоже бураны бывают. Причем транспорт там весь муниципальный, и купив билет на автобус, вы можете по этому же билету проехать и на трамвае - в любое время суток!.

                • Анонимно
                  5.02.2018 14:27

                  Какая ещё Прага? Есть такой посёлок Кадышево в Авиастроительном районе г. КАЗАНИ, где жители вообще никогда не видели снегоуборочную технику убирающую снежные заносы на дорогах и проулках

            • Анонимно
              5.02.2018 20:39

              Второе смс какое-то бредовое. С потолка взятое.

          • Анонимно
            5.02.2018 11:34

            Нам клас.руководитель позвонил и сказал о свободном. Да и сами мы додумались, что не стоит сегодня куда-то выходить.
            Вы вообще в своем уме в такую погоду ребенка в школу отправлять? Вам отсутствие н-ки в журнале важнее его что ли?

            • Анонимно
              6.02.2018 00:39

              Возмущений родителей не понять. Как можно ребенка в такую погоду гнать в школу? Неужели не понятно, что лучше отсидеться дома. И это никак не повлияет на его успеваемость. Один день роли не сыграет.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:00

        Уже разрешено школьникам не посещать занятия. На коком-то сайте новостном прочитал.

        • Анонимно
          5.02.2018 09:56

          Новость вывесили после!!! Того как дети в 7 утра пошли на автобус. Стояли 50 минут ждали и отец каким то чудом нашел соседа и попросил довезти до школы!. Что в 6 утра не знали что такой бардак на дорогах! Это ж надо мэрия после совещания только решили что в школы по возможности не водить детей!

          • Анонимно
            5.02.2018 11:58

            Как можно было не догадаться оставить ребенка дома? Да и утром никто не знал что на дорогах такое, когда стало понятно - отменили

      • Анонимно
        5.02.2018 20:38

        По поводу школ и садов -надуманная истерия. Сами решить как будто бы не могли.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:51

      Заезжанный юмор...

    • Анонимно
      5.02.2018 08:58

      юмор в Казани на уровне, НО обитателей площади Свободы это не касается

      • Анонимно
        5.02.2018 10:02

        Площадь Свободы, кстати, тоже практически не чищена, во всяком случае, перед театром сплошное сугробное полотно но на 8 утра было. Люди выходи на остановке и вынуждены были идти по проезжей части.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:08

      У нас утром рано выезжали, только через час уже итога их работ не было.
      Действительно лучше просто оставаться дома по возможности, а если и ездить то на от

    • Анонимно
      5.02.2018 10:00

      Не приходило сообщение от МЧС!

    • Анонимно
      5.02.2018 10:36

      Зачет!

    • Анонимно
      6.02.2018 00:33

      Техника весь день на улицах города. И автомобили явно мешают. Лучше бы сами дома сидели и пустые улицы быстро очистят. Впрочем, все равно справились. Уже чистенько на дорогах, проблем с движением нет

  • Анонимно
    5.02.2018 08:26

    школы отменили (свободное посещение )

    • Анонимно
      5.02.2018 08:52

      В Москве, но не в Казани

      • Анонимно
        5.02.2018 11:21

        Вы правы в Москве заранее сообщили о свободном посещении , а у нас только тогда, когда дети уже в школу пришли.

        • Анонимно
          5.02.2018 12:06

          Так в Москве все в выходные началось. с пятницы мело. У нас только ночью, поэтому утром и сказали только

        • Анонимно
          5.02.2018 20:41

          У Москвы все выходные была возможность понять масштабы стихии.

    • Буре
      5.02.2018 08:53

      Вместо велодорожек лыжню проложить

    • Анонимно
      5.02.2018 09:06

      Официального приказа нет. Про свободное посещение объявили за 7 мин до начала первого урока. На мой взгляд пистоны надо вставлять минобру, а не дорожникам.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:09

      Молодцы, потому что на улице не просто снежок пошёл. У нас с Москвой самый сок этого бурана.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:28

    Непутёвое население всё таки попёрлось на своих тазах.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:28

    Все как всегда, ни кто не ожидал снега, зима пришла внезапно в феврале.... Этой зимой вообще плохо чистят, хотя было один раз, в приезд Путина, Около Корстона вычистили все до асфальта, но и то по только пути следования...

    • Анонимно
      5.02.2018 08:54

      Дорогу до 22 завода так же вылизали. До асфальта,аж почти сухой был.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:28

    Сидите в своих норах и не рыпайтесь.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:29

    Хватит ныть,господа казанцы....... Такое бывает один раз за зиму.....Езжайте на работу на автобусах.....

    • Анонимно
      5.02.2018 08:55

      Расскажи об этом тем кто на остановках общественного транспорта стоит.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:14

        Я стоял. Ехал в автобусе. Не растаял, не умер, не промок, не замерз. Что я делаю не так?

        • Анонимно
          5.02.2018 09:31

          Не умер уже достижение конечно

        • Анонимно
          5.02.2018 09:44

          Я тоже ехал,только до остановки с трудом дошел,нужны снегоступы-)

        • Анонимно
          5.02.2018 11:36

          например, для меня идти пешком по снегу на остановку, стоять и ждать автобус - это означает выйти из зоны комфорта. а в остальном - все так.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:58

      Или пешком...несмотря на кашу в тротуарах, прогулялся пешком с удовольствием!

      • Анонимно
        5.02.2018 10:04

        а смысл таких мучительных хождений через стены снега?

  • Анонимно
    5.02.2018 08:30

    В буинске ураганище.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:31

    Руководство города как всегда отличилось, ведь им плевать, многие ездят на джипах!!!

    • Анонимно
      5.02.2018 10:35

      Некоторые летают на вертолетах..., хотя погода наверно не летная.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:33

    МЧС говорило - не выезжайте, садитесь на автобусы. Утром еду - девушка на дэу сидит в сугробе, который выше ее. Чего полезла? И за ней очередь из ругающихся мужиков

    • Анонимно
      5.02.2018 09:12

      А наши автобусы в состоянии перевезти столько людей?! На остановках толпы! В один автобус не умещаются.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:50

        УСЫ ГРУДИНИНА

        Наблюдал в 7 утра конечную остановку 75-го. Собралось семь человек. Все поместились

        • Анонимно
          5.02.2018 10:16

          На Комбинате здоровья рано утром? Проблема не из центра уехать, а в центр, гений!

  • Анонимно
    5.02.2018 08:34

    Уважаемый мер подскажите как добраться до общественного транспорта в Константиновке , на Центральной и на Ноксинской просто нет тротуара (физически отсутствует)
    Трактор пробил только одну колею, машины не могут разъехаться,
    Пешеходы мучаются. Так что ваши призывы пересаживаться на общественный транспорт просто профанация и болтовня.
    С уважением Ваши избиратели.

    • Анонимно
      5.02.2018 08:59

      Приоритет густонаселенным массивам

      Предлагаете все бросить и к вам в Константиновку?

      • Анонимно
        5.02.2018 09:34

        Константиновка подождете
        Сначала пусть Ямашева почистят и Короленко

      • Анонимно
        5.02.2018 11:47

        А что . разве поселок Констатиновка до сих пор собственным трактором не обзавелся? Почему все эти поселки требуют чистить дороги от города, когда они вполне могут сами себя обслужить?

      • Анонимно
        5.02.2018 12:08

        приоритет на проведение сабантуя в Нью-Йорке,а наши люди подождут.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:00

      Вы не избираете мэра!!!! Не обольщайтесь.

      • Анонимно
        5.02.2018 15:22

        Зато мы избираем депутатов, которые затем уже избирают мэра. Косвенно, но мы сами доверили им этот выбор.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:00

      Все верно! Та же самая история на Южке. Трамваи не ходят, автобусы забиты.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:06

      Хватит ныть. Дружно взяли лопаты и поработали.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:09

      Это уж точно. Выезжал из Константиновки, на остановке 71-го толпа. Как добираться будут не знаю. В обычные то дни извечная проблема с утра и вечером. Зато призывы пересаживайтесь на общественный транспорт каждый день толкают.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:35

        а вы не додумались пару человек попуткой?!

        • Анонимно
          5.02.2018 09:59

          Может на собаках сразу?

        • Анонимно
          5.02.2018 10:00

          Симпатичных девушек не было))) А если серьезно предлагаете своих детей высадить, чужих посадить?

    • Анонимно
      5.02.2018 09:10

      В установленном порядке обращайтесь

    • Анонимно
      5.02.2018 09:10

      Мера не избирают

    • Анонимно
      5.02.2018 09:20

      А кто его избирал?
      Он назначенный!

    • Анонимно
      5.02.2018 09:37

      А там еще новый ЖК светлая долина!

  • Panda
    5.02.2018 08:34

    Самое главное экстренные службы не могут вовремя добраться

  • Анонимно
    5.02.2018 08:35

    Ямашева почему не убирают???
    Переезжаешь в Советский все чисто

    • Анонимно
      5.02.2018 09:37

      Это традиция такая
      Ямашева не убирать
      Глава не работает

    • Анонимно
      5.02.2018 09:55

      Это традиция такая
      Ямашева не убирать
      Глава не работает

  • Анонимно
    5.02.2018 08:36

    Как приятно, когда именно сегодня не нужно на работу

    • Анонимно
      5.02.2018 11:38

      ой, не говорите. но все-равно тревожно: завтра -то как выбираться?

      • Анонимно
        5.02.2018 15:21

        К завтрашнему дню, если снегопад с такой же силой не продолжится, уже все основное уберут.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:37

    Народ, куда на машинах? Видно, что метель шла всю ночь и продолжает идти. Метро - наше все

    • Анонимно
      5.02.2018 08:53

      Как на метро доехать до сибирского тракта?))))

    • Анонимно
      5.02.2018 09:12

      Салават Купере (бюджетники: врачи, учителя, полиция, МЧС) передают привет вам. Пожалуй, сегодня, останемся дома.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:58

        Зато бесплатное жильё!

      • Анонимно
        5.02.2018 12:10

        бомжатник проснулся... Ну кто о вас помнит??? Дома построили,Абдуллин денюжку получил и все,забыли про вас НАВСЕГДА!!!

    • Анонимно
      5.02.2018 09:42

      в метро тоже пробка, очередь за жетонами...

      • Анонимно
        6.02.2018 00:59

        Вот если бы больше людей и чаще ездили на метро, то такой ситуации не возникало бы. А так пробку раз в несколько месяцев подождать можно.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:52

      Мне тоже сегодня не надо на работу. А, кстати, откуда метро в Казани взялось? От царицы Сююимбике или от бездарной мэрии?

    • Анонимно
      5.02.2018 11:39

      как добраться на метро с Зур Урам до Зорге? где-то там станцию открыли?

  • Анонимно
    5.02.2018 08:39

    Со двора выехать невозможно!!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 08:42

    А в Челнах -тишина. Ни метели,ни снега. А Москву и Казань завалило.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:13

      Ждите.

      • Анонимно
        5.02.2018 09:38

        Согласно прогнозу погоды-не дождемся. Не будет у нас снега, как у вас.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:13

      Мы же столицы. Положено.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:58

        Вот только в Москве бюджет на уборку не ровня нашему, со всей России собирают. (

    • Анонимно
      5.02.2018 09:31

      завтра ждите

    • Анонимно
      5.02.2018 09:58

      Как раз циклон за сутки проходит 200-300 км.
      Ждите.
      Не минует чаша сия.
      В конце концов мы не в Аравии живем.
      Будет что летом вспомнить :))

  • Анонимно
    5.02.2018 08:45

    Это Россия, ребята, зима! А вы хотели жить как в тропиках в феврале. Нормально все. У природы нет плохой погоды. Стихия. Ничего, переживем, только без истерик.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:45

    Дороги вообще не чистят

    • Анонимно
      5.02.2018 09:46

      Чистят. Мимо моего дома на окраине города, снегоуборочная техника проходила в 00, 04 и 08 часов. за 4 часа дорогу заметало полностью.

  • Анонимно
    5.02.2018 08:50

    Да тут чисти не чисти - через 5 минут обратно все заметает! Сосед лопатой снег раскидал, я вышел через 10 мин - как будто и не чистил...

    • Анонимно
      5.02.2018 09:03

      В России же если стоит выбор "чисти - не чисти" всегда " не чисти" выбирают

  • Анонимно
    5.02.2018 08:57

    Отличная зимняя погода, с утра встал, а всё накрыто белым одеялом, такая красотища. Хорошо, что у меня есть интернет, где я узнал о снегопаде заранее и сделал все дела, связанные с поездками на автомобиле, в пятницу. Вообщем, всем нытикам привет.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:16

      В мэрии работаешь?

      • Анонимно
        5.02.2018 11:52

        А у нас позитивные люди только в мэрии работают? Не поверите, работаю на заводе за копейки, после работы шабашу за хорошие деньги, просто калыма мало, так бы только им занимался. Просто хочу обозначить проблему, что наши люди часто полагают, что им постоянно кто-то должен. Да возьмите лопату с соседями, да почистите проезд до дороги

    • Анонимно
      5.02.2018 11:57

      ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!)

  • Анонимно
    5.02.2018 09:00

    На улице красота,настоящая зима сражайтесь, люди!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 09:03

    Школы отменили, свободное посещение в Казан

  • Анонимно
    5.02.2018 09:08

    Ахырзаман...
    Мы фсе умрём!!!
    Караул.Памагити.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:08

    Снегоуборочные машины специально все въезды во дворы завалили? Что за д....лы за рулем? Скорые заехать не могут....

    • Анонимно
      5.02.2018 15:11

      Они их наоборот разгребают. Все там нормально проезжает после них.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:09

    Самое прекрасное занятие сегодня,это спать спать и ещё раз спать.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:10

    Мы нормально выехали и доехали, просто у нас со двора никто не вылезал на низких машинах. Зима, чего уж там, снега намело ооочень много. Какой там двор, основные дороги очистят к вечеру, хорошо будет. Такая метель пару раз за зиму может быть, и коммунальные службы тоже ведь не волшебники.

    • Анонимно
      5.02.2018 15:07

      Такая метель раз в десяток лет - уже плохо. Не припомню, чтобы было нечто подобное. А живу в Казани уже второй десяток лет. )

    • Анонимно
      5.02.2018 21:13

      Вроде бы снегопад прекратился, так что у дорожников много шансов справиться до утра.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:10

    Это что, сегодня утром думаю лучше на метро поеду, спускаюсь на станции метро Проспект победы, а там пробка за жетонами аж до самой двери, в самом метро как в консервной банке, давно так не ездил. Вот это я понимаю зима, аж соскучился по таким буранам)

    • Анонимно
      5.02.2018 09:42

      Так надо наверное транспортной картой пользоваться уже начать было а не как по старинке наличными)

      • Анонимно
        5.02.2018 10:03

        Зачем мне карта, если я только сегодня на метро поехал? Можно же было кассы открыть, чтобы быстрее было.

        • Анонимно
          5.02.2018 11:36

          С вечера подали объявление о свободных вакансиях, но к сожалению никто до утра не откликнулся. Метроэлектротранс.

          • Анонимно
            5.02.2018 11:54

            Текучка большая, люди хотят большего. Это нормально, что иногда людей не хватает - вакантные места нужны в рамках рыночной экономики.

        • Анонимно
          5.02.2018 11:41

          Можно же было продавать не по ОДНОМУ жетону в одни руки!

          • Анонимно
            5.02.2018 15:36

            Вот из-за этих автоматов и очередь. Могли бы кассы открыть...

      • Анонимно
        5.02.2018 10:15

        людям кто на машине обычно ездит, наверное нет необходимости покупать транспортную карту

    • Анонимно
      5.02.2018 21:14

      Не удивительно. Транспортная карта есть далеко не у всех.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:12

    Как надоедает эта дебильная зима. Угораздило наших предков поселиться в этом медвежьем углу.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:26

      Не говори уж. Лучше бы жить 360 дней в году в раю, а потом - раз - и за пять дней торнадо, ураган и все смело к черту!!!

      • Анонимно
        5.02.2018 10:03

        Если про тропические области, то не 36о дней в раю. Обычно полгода сухой сезон с жарой, и полгода дождливый, когда ежедневно после обеда льет как из ведра. В остальном, да, наверное "рай".

    • Анонимно
      5.02.2018 09:42

      Умные были те из наших предков,кто обосновался в тёплой Болгарии,а не в диком Поволжье.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:51

        Но людям необходимо было расселяться, все не так-то просто. Спасибо хоть за то, что не на дальнем севере, там еще тяжелее живется.

      • Анонимно
        5.02.2018 14:23

        А кой-кто из наших предков даже до Италии дошел (Альцик сын Кубрата)

    • Анонимно
      5.02.2018 10:01

      По Африке скучаете? По жаре в 40 градусов, влажности 100 проц, по москитам, змеям, ядовитым паукам, повальной малярии, с дизентерией, и полному букету тропических болезней?
      Лучше уж наша зима. С морозцем и снежком.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:02

      Лузеры были. вот и попали сюда.

      26%

      • Анонимно
        5.02.2018 10:42

        Неправильно во Вселенную отправлять послание, что Ваши предки-лузеры, не правильно сетовать на свой род и проклинать зиму...
        Вселенная, отправит Вам всё обратно.
        Принимайте всё как есть, всё от Творца, иначе до 100% никогда не дойдете. Так и будете меньше трети во всём.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:14

    Зима сама по себе плоха,вечная мерзкая погода.

    • Анонимно
      6.02.2018 00:56

      На вкус и цвет, как говорится.
      Но в плане работ по городу прибавляется в разы.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:19

    Два счетчика!

  • Анонимно
    5.02.2018 09:19

    Сегодня шёл на работу по проезжой части,по-другому не реально было,а когда невозможно стало идти по дороге ,то пришлось шагать по следам первопроходцев,как хорошо что кто-то встал раньше )

    • Анонимно
      5.02.2018 21:16

      Дворники вышли на работу утром, как и вы. Ночью техника обычно чистит дороги, но не тротуары.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:20

    Ветьнаме хорошо, от жары мучаемся. Тепло море и фрукты . Блогодать !

    • Анонимно
      5.02.2018 09:34

      Мучайтесь дальше!!!! Здесь ещё пару дней снегопад. Поэтому можно пока не приезжать))))

  • Анонимно
    5.02.2018 09:21

    У природы нет плохой погоды.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:48

      Ну не скажите, если это не плохая погода, тогда что - стихийное бедствие?

  • Анонимно
    5.02.2018 09:23

    НИ одного гаишника, никто не регулирует движение. Ни одной машины снегоуборочной техники... фильм "Послезавтра" надо было снимать у нас!

    • Анонимно
      5.02.2018 09:45

      Просто гайцы и дорожники четко выполняют указание начальства не выезжать на дороги.

    • Анонимно
      5.02.2018 15:12

      Они убирают, но в первую очередь самые проблемные места.
      И всю снегоуборочную технику равномерно проблемно распределить в светлое время суток из-за обилия личного транспорта.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:29

    Почему не ходит 90маршрут

  • Анонимно
    5.02.2018 09:33

    Зима прекрасна! Свежо!

  • Анонимно
    5.02.2018 09:37

    Погода снаружи - стыдно сказать! Снег выпал чуть ли не в аршин. Зима форменная. Отвратительная погода наводит уныние, парализует всякую охоту двигаться и работать. Кажется, будь пьяницей, до отчаянности напился бы. Но увы! больше трёх рюмок не лезет в глотку.
    l

    • Анонимно
      6.02.2018 00:55

      Это природа, ничего с этим не поделаешь, остаётся только смириться и привести в порядок.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:38

    В Константиновке на улицах коллапс!!!! Мэрия, АУууу... Умереть дома что ли? В больницу надо, ворота не открываются, трактора и не слышно, где он?

  • Анонимно
    5.02.2018 09:41

    вы бы видели что твориться на станции метро пр. Победы, очередь за жетонами((( раньше такого не было, всё из-за этих новых автоматов

    • Анонимно
      5.02.2018 10:00

      А пей пассом нельзя прям на турникете оплатить??

      • Анонимно
        5.02.2018 11:54

        Вы что, им некогда им пользоваться, они комментарии строчат на БО!)

  • Анонимно
    5.02.2018 09:43

    Ненавижу русскую зиму.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:47

    Господа критики, предложите выход - как очистить все дороги и дворы за 3 часа

    • Анонимно
      5.02.2018 10:26

      Надо не три часа работать, а каждый день и желательно всю зиму. И чтобы мэр лично следил как идет уборка, а не деловые понедельники устраивал.

      • Анонимно
        6.02.2018 00:53

        Вообще-то так и делается. Улицы города убирают регулярно. По мере возможности их проверяют, помимо уборки в городе есть и другие дела.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:31

      Атмосферный ядерный взрыв.

    • Анонимно
      5.02.2018 12:21

      Для этого Путин должен приехать

    • Анонимно
      5.02.2018 14:17

      Или самих критиков почистить как во время чисток 37 году.

    • Анонимно
      5.02.2018 21:17

      При условии, что снег не прекращается (забыли добавить)

  • Анонимно
    5.02.2018 09:49

    На Северный выйдет грейдер? Шла на автобус по колено в снегу!

    • Анонимно
      5.02.2018 15:12

      Выйдет, когда доедет. По пути к нему еще кучу снега надо убрать.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:51

    Восстания более менее почищено, но на остановках - толпы. Общественный транспорт явно не справится с таким наплывом людей.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:53

    В России снег на столько суровый, что когда он тает, вместе с ним тает и асфальт.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:55



    Вчера на Нью—Йорк вывалило 70 см снега. Город парализован. У берегов Аляски землетрясение магнитудой 7,1 баллов... Конгресс США экстренно собирается для обсуждения новых антироссийских санкций...

  • Анонимно
    5.02.2018 10:04

    У нас двор так двор!!!! Выскочили трое мужиков. Нашли откуда то лопаты, гребут снег - не хуже трактора!!!! И трактор приехал огромный. Так что может быть, коллеги, меня вы увидите в районе обеда))). Азино2

    • Анонимно
      5.02.2018 11:45

      повезло вам. у нас дворники с утра поорудовали, но сейчас уже все опять завалило...

  • Анонимно
    5.02.2018 10:05

    Третий день идёт снег. У моей девушки депрессия, всё время смотрит в окно... Если завтра снег не прекратится, придется все—таки впустить её в дом.

    • Анонимно
      6.02.2018 00:51

      Учитывая погоду за окном, вы уверены, что она еще жива?.. За сутки окоченеешь...

  • Анонимно
    5.02.2018 10:08

    МЭРА города, должны избирать горожане, а не в кабинетах и толстых кожаных креслах. Метшин вас все так любят в городе за ваше руководство...

    • Анонимно
      5.02.2018 11:46

      Как по мне, лишняя бумажная волокита. Все равно люди изберут Метшина, как вы точно подметили - его и вправду любят за его руководство.

  • Анонимно
    5.02.2018 10:08

    Первый день за два года, когда я не пожалел, что купил Шеврониву и нормальные колеса...

  • Анонимно
    5.02.2018 10:34

    Снегопад в США, в ответ снегопад в России.
    Совпадение? Не думаю.

  • Анонимно
    5.02.2018 10:35

    Опять колхозники поехали в город несмотря на предупреждения не выезжать.

    • Анонимно
      6.02.2018 00:51

      Ладно бы поехали на ОТ, но куда они лезут на своём авто... (

  • Анонимно
    5.02.2018 10:40

    А школьники тоже читают БО? Смотрю много рассуждений кто пошёл сегодня в школу а кто нет.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:08

      Это родители рассуждают, а не школьники. БО не формат для них. У современных детей - клиповое мышление, и отсутствие аналитических способностей. не у всех, у большинства. Так что такое издание, как БО для них не "форматное". Для них "мемы" и "комиксы"

  • Анонимно
    5.02.2018 10:47

    Наконец то пришла Зима! Румяная, свежая, чистая! Я вот сегодня с удовольствием вечером пойду гулять с детьми. поваляемся в снегу, подышим озоном.
    Как Вы относитесь к Миру так и он к Вам.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:09

    Поехал из Казани в Альметьевск.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:12

    Так не надо было переднеприводные джипы покупать))

    • Анонимно
      5.02.2018 11:45

      Лучше всего во время непогоды пользоваться общественным транспортом. Куда уж там на машине ехать, только ситуацию ухудшать...

  • Анонимно
    5.02.2018 11:14

    Не пойму я, зачем ныть то про снегопад. Я с утра сегодня пробежалась с собакой, ну да по колено в снегу:)) Дворник с утра у подъезда всё убрал, но возвращаясь с пробежки опять всё было завалено снегом. Чуйкова и Мусина проезжай часть в 6 утра были почищены. Да тротуар был завален и люди шли по проезжей части. Но комунальщики чистили подходы к остановкам.
    На машине даже решили сразу не ехать. СМС от учителей не получили, поэтому сын поехал в школу на общественном автобусе. Да и мысли вообще то не было не отправлять восьмиклассника в школу. Вечером он ещё и на тренировку собирается.
    Ничего страшного в такой погоде лично я не вижу ничего криминального. Нормальная русская зима:)) Получайте позитив:)))

  • Анонимно
    5.02.2018 11:18

    В новостях сказали, что ожидается большой снегопад и все, кто собирается в дорогу в такую погоду должны иметь с собой: цепи, лопату, одеяло, обогреватель, буксировочный трос, фонарик, запасное колесо... Сегодня в маршрутке я выглядел, мягко говоря, странно...

    • Анонимно
      6.02.2018 00:50

      Так речь шла о личном транспорте, а не общественном...
      Но учитывая погода, эти вещи все равно не были бы лишними.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:39

    Уберите пожалуйста снег с улицы Б. Урманче. Там люди с утра бросили машины прямо на проезжей части и ушли.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:44

    Ужас что ночью творилось, давно такого не видел!
    Это не просто снегопад, а самое настоящее буйство стихии.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:55

    Отправила фото в Якутию, они посмеялись над нашей зимой. У них в мае, каждый год такое твориться. И все живут и радуются. А у нас один день в году.

    • Анонимно
      5.02.2018 12:17

      :) Аха можно ещё в Магадан отправить, те то же поржут над Казанским коллапсом в один день:))))))

  • Анонимно
    5.02.2018 12:11

    УСЫ ГРУДИНИНА

    Похоже, все забыли зиму с 2010 на 2011 год? Тогда занятия во всех учебных заведениях отменили на три дня. Помню, лично бегал по 7 зданию КАИ по аудиториям и предупреждал студентов. А ещё не пришла тогда Универсиада, все развязки ещё строились, Кстати, не без участия властей города. Ленинский мост был разобран. Вот это было стихийное бедствие.
    Сейчас звонил в Москву. Там уже всё "устаканилось". Пробьёмся!

  • Анонимно
    5.02.2018 12:17

    Интересно, сколько единиц техники участвуют в уборке снега в Казани?

  • Анонимно
    5.02.2018 12:47

    Так много нытиков.

  • Анонимно
    5.02.2018 13:50

    Гаврилова 48, 50 и Ямашева, 48 идет уборка Грейдером.
    Уже можно спокойно пройти.

  • Анонимно
    5.02.2018 15:03

    Смотрела про Москву и не верила, что к нам придет, теперь верю..... Зима!!! Но зря ругают коммунальщиков на Лукина, 11 1 и 2 корпус во всю чистят дворы, молодцы!

  • Анонимно
    5.02.2018 15:36

    Казанцы,имейте совесть, дайте Челнам немного снега. А то уже неделю не видели, как он падает. Паласы не могу почистить,везде грязный снег.

  • Анонимно
    6.02.2018 00:43

    Снегопад был очень сильным.
    Хорошо, что власти нашли способ ликвидации последствий.