Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

В Казани отменено несколько авиарейсов, в школах и детсадах – свободный режим посещения

В Казани из-за непогоды с 7:30 утра введено временное ограничение движения междугородних автобусов, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации Госавтоинспекции, ограничено отправление автобусов из Казани и в Казань из других районов РТ. Кроме того, как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», на трассах М-7 «Волга» и Р-3239 «Казань — Оренбург — Акбулак — граница с республикой Татарстан», А-295 «Йошкар-Ола — Зеленодольск» ограничено движение грузовиков.

В школах и детсадах в связи с непогодой на сутки введен свободный режим посещения, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Казани.

Кроме того, в связи с непогодой в казанском аэропорту отменены 4 рейса: Шереметьево — Казань — Шереметьево («Аэрофлот») и Казань — Франкфурт-на-Майне, сообщил пресс-секретарь Адель Гатауллин. Ранее (ночью) был отменен рейс в Стамбул: со слов представителя авиакомпании, пассажиры будут отправлены следующим рейсом. Кроме того, метель и сильный ветер стали причиной задержек нескольких рейсов. Самолеты из Шарджи, Санкт-Петербурга, и Москвы произвели посадку на запасных аэродромах. С пассажирами работают представители авиакомпаний.

Напомним, что в Татарстане из-за ухудшения погодных условий с 18:00 4 февраля по 18:00 5 февраля объявлено штормовое предупреждение. Мэрия Казани объявила о введении на территории города плана «Буран».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 09:23

А нельзя было заранее предупредить о свободном посещении школы?

  • Анонимно
    5.02.2018 09:23

    А нельзя было заранее предупредить о свободном посещении школы?

    • Анонимно
      5.02.2018 09:36

      Логично же

    • Анонимно
      5.02.2018 09:41

      а нельзя заранее на год объявить, чем вы будете недовольны? и годовой точный прогноз погоды со всеми стихийными бедствиями приложите.

      • Анонимно
        5.02.2018 10:02

        Ну да про Москву же ничего не известно было. И в яндексе прогноз погоды нельзя же посмотреть.

        • Анонимно
          5.02.2018 10:28

          Насколько серьёзно будет у нас - было непонятно. И сейчас вон в новостях речь идёт о том, что этот циклон идёт во Владимир, Вологду и на север потом. До нас не дойдёт, якобы.
          А заранее занятия отменить - потом вы же сами будете возмущаться, "зачем отменили учёбу?".

          • Анонимно
            5.02.2018 22:53

            Все было известно. МЧС объявило штормовое предупреждение накануне вечером

            • Анонимно
              6.02.2018 18:54

              Но масштабы и последствия заранее оценить невозможно

    • Анонимно
      5.02.2018 09:51

      Учителя в группах писали. Кто-то из родителей отписался еще раньше, что не могут выехать.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:03

      У нас как всегда все делается после наступления событий

      • Анонимно
        5.02.2018 17:44

        А если бы не наступили? Весь город проснулся утром и только тогда понял что не стоит суваться из дома.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:57

      Что за нытики здесь собрались? Нормальная зимняя погода. Лет пять назад так же не убирали снег во дворах - не ныли.
      перетерпеть денек не могут.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:48

      какой родитель отправит в такую погоду ребенка... окей если соседнее здание, но многие и на автобусах ездят же

  • Анонимно
    5.02.2018 09:25

    Почему нельзя было раньше сообщить о свободном режиме посещения школ. Сегодня утром сами учителя просят не приводить детей, если есть возможность. Вчера же еще было понятно, что будет коллапс, люди же должны планировать куда и с кем детей оставить.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:51

      Вообще непонятно чем в минобре занимаются. Похоже только своим татарским.

    • Анонимно
      5.02.2018 09:52

      Коллапс не коллапс - не было еще понятно. Школа и детсады - родители могут сами принять решение водить или нет. У нас так и поступили.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:03

      Забыли где живёте? это Россия!

    • Анонимно
      5.02.2018 17:46

      А если бы просто был снегопад? Мы и без учителей и без мчс догадались не идти

  • Анонимно
    5.02.2018 09:54

    До школы дойти, в среднем, 15 минут. С начальной школой понятно, школяра может ветром снести) ну, а в чем проблема 7-11 классов? Какое свободное посещение? Или если 10-классника мама на машине привезти не может, то этот оболтус уже ходить в школу не должен?
    Измельчал народ.

    • Анонимно
      5.02.2018 12:15

      Это в Балтасях 15 минут идти. У нас в Казани и по 20-30 минут ехать надо.
      Вы думаете все кто перевёлся в 131-ю, получили квартиры в 15 минутах от школы? Или родители учеников Международной школы, все живут на Мавлютова?

  • Анонимно
    5.02.2018 10:25

    нормальная погода, ветрено немного, мы в детстве и не по таким сугробам в школу ходили... пешком...

  • Анонимно
    7.02.2018 01:38

    Дороги быстро почистили, но детей все же пускать в школу не стоит, когда такой кипишь в городе и метель

  • Анонимно
    8.02.2018 00:35

    Так вполне очевидно, что в случае стихийного бедствия незачем тащить детей в школу, пусть дома сидят.