Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Снежная стихия в Татарстане: текстовая трансляция, все подробности

Татарстан во власти снежной стихии. Следим в специальной текстовой трансляции за последствиями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (268) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 09:41

Почему о введение свободного режима посещения школ и детсадов нигде не было объявлено официально? Ни на сайте мэрии, ни на сайте Минобра? Хотя бы в этом вопросе можно было проявить разумную предусмотрительность.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:40

    а что за городом, на трассе?

    • Анонимно
      5.02.2018 10:06

      в 7 утра ехал из Зелеодольска, дорога была вычищена. Только наверное с таким снегопадом ненадолго

      • Анонимно
        5.02.2018 10:25

        Трасса м7 объездная - мрак. Может и чистят но снега жесть много

        • Анонимно
          5.02.2018 19:21

          Так чисти-не чисти, с полей все равно задувает. В такую погоду на трассу выезжать могут только потенциальные смертники.

        • Анонимно
          7.02.2018 01:16

          метель же, поэтому из за ветра намело. А так чистили трассы.

      • Анонимно
        5.02.2018 10:46

        Ехал в 9. Подтверждаю: явно чистили, но снова замело. Видел банду снегоуборщиков

        • Анонимно
          5.02.2018 16:27

          Банду))
          Даже если бы убирали не поехал, очень опасно на дорогах.

        • Анонимно
          7.02.2018 01:18

          метель с ночи, поэтому замело сильно и еще снегопад был, но все равно ребята-дорожники справились

      • Анонимно
        5.02.2018 15:13

        Так ночью все основные трассы очищают, днем же их нормально не очистить - движению мешать будут сильнее.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:23

      Вчера вечером на трассе м7 уже во всю чистили. Наверно потому что федеральная трасса. Встретила снегопад на шалях было много техники.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:35

      Многое зависит от трассы. Если она на возвышенности и на ней дует сильный ветер, то нормально.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:56

      БорМат - вдоль дороги распускаются подснежники.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:01

      Вчера ехали из Буинска на аварийках 60-80км/ч

      • Анонимно
        5.02.2018 14:01

        тоже приехал оттдуда в 15 00 выехал было нормально, бывал и в похуже ситуации)) ночью наверное было жуть там

    • Анонимно
      6.02.2018 14:11

      Сейчас это неважно. За город в такую погоду нельзя выезжать, если где-то встанете то надолго можете там остаться, что произойдет за это время неизвестно. Власть правильно делает, что все силы направляет в центр.

      • Анонимно
        7.02.2018 00:06

        Ехал утром в пн. Сложно, но дороги видно что чистили. Сегодня совсем чисто.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:41

    Почему о введение свободного режима посещения школ и детсадов нигде не было объявлено официально? Ни на сайте мэрии, ни на сайте Минобра? Хотя бы в этом вопросе можно было проявить разумную предусмотрительность.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:04

      Потому что Школы работают. Если не пришли - ничего страшного

      • Анонимно
        7.02.2018 00:07

        А если пришли значит могли и ничего страшного))) Мы даже если бы не разрешили все равно никуда не поехали

    • Анонимно
      5.02.2018 10:04

      Для этого надо раньше встать, подумать. Зачем напрягаться, все равно же не выбирают...

      • Анонимно
        7.02.2018 00:08

        Какая разница раньше или нет. Сказали до занятий и ладно.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:12

      Да. Дети в начально школе, ответственность повышенная, дома отказались остаться... А так было бы официальное объявление - дала бы им прочитать и оставила с чистой совестью. Теперь переживаю как в такой ветрище домой побредут и с работы уже не уедешь, итак с опозданием доехали(((

      • Анонимно
        5.02.2018 11:54

        Взрослые люди, своей головой думать надо. Не дожидаясь, пока власть за вас будет решать все до мелочей.

      • Анонимно
        5.02.2018 12:36

        Я своих детей в такую погоду никуда не пущу без всяких там уведомлений, мне плевать на их разрешения

      • Анонимно
        5.02.2018 16:29

        Позвонили бы учителю в конце концов. Зачем власть обвинять в том, что вы сами должны были сделать? Вы все таки решаете, а не родители.

        • Анонимно
          5.02.2018 17:52

          А "вы" это кто? В одном из комментариев выше было правильно отмечено, что есть дети которые действительно хотят ходить в школу и болезненно относятся к родительским запретам которые не подкрепленны официальной информацией. Учительница тоже ничего не могла сказать, никакой оперативной информации от управления образования не было. Доклад Хидиятова, который он делал как я понимаю сегодня на совещании в мэрии, был не в тему.

          • Анонимно
            5.02.2018 19:26

            Вам самим выбирать между болезненным отношением ребенка и личной ответственностью за него. У нас сегодня родители сами решали. Не пришли - просто оповестили об этом учителя и все. Ничего страшного не случилось. Такую проблему раздули на пустом месте.

          • Анонимно
            6.02.2018 14:13

            Вашему ребенку сколько лет? Если доклады читать умеет, то сам может понять, что идти не надо. А если маленький, то уж сами бы бумажку написали и сделали вид что почтальон принёс раз так за психику ребенка переживаете. Вы ответственны за ребенка, а не исполком.

      • Анонимно
        5.02.2018 19:24

        Вы, как родитель детей начальной школы, головой то думать сами можете ? Полкласса от силы у нас сегодня было, пришли в основном те, кто пешком и рядом живет. На машинах большинство не приехали. Вы за ребенка отвечаете, а не Минобр и мэрия. Сами бы и решили.

        • Анонимно
          5.02.2018 22:04

          А чего минусовать то. Мозгов нет - признать неплохо бы было. На машине сегодня ребенка бы не повез, на автобусе бы не отправил. Только если школа в пешей доступности. Зачем ждать каких-то объявлений... Тем более родителям учеников НАЧАЛЬНОЙ школы......

          • Анонимно
            7.02.2018 00:09

            Вот ни разу не было такого чтобы ребенка из школы за прогул выгнали. А вот несчастных случаев во время снегопадов куча

    • Анонимно
      5.02.2018 12:27

      В Москве информация про школу появилась в 23 часа вечера. Классный руководитель ночью всем отписывалась

      • кузяка
        5.02.2018 13:45

        Собянин еще днем ближе к вечеру про свободное посещение школ объявил.

        • Анонимно
          5.02.2018 14:49

          А в Казани никто не почесался. Пока утром не прочитали, что в Москве объявили свободное посещение школ. У нас надо самим было додумывать. Вон как т.Сухов за власть вступился, за минобра..

          • Анонимно
            5.02.2018 16:31

            В Москве 2 дня метет, им был понятно что в школу смысла идти нет. У нас же только ночью началось, никто не знал каких масштабов все это будет.

          • Анонимно
            6.02.2018 14:23

            Самим додумать сложно что ли? Вы как вообще из дома без указания Метшина выходите?

        • Анонимно
          5.02.2018 19:28

          Все выходные они со стихией пытались в Москве справиться. Масштабы были видны. В общем, хочу сказать, что Собянина явно не в тему сюда приплели.

          • Анонимно
            7.02.2018 00:12

            Собянина можно постыдить перед Метшиным. Сегодня наш мэр 100% выиграл.

          • Анонимно
            7.02.2018 01:19

            у нас ночью все только началось, поэтому что будет с городом утром еще не знали. Да и родители не глупые должны быть. Если погода плохая, лучше дома оставить детей.

      • Только в Москве непогода третьи сутки.... Собянин что-то не сразу сообразил .смотрю

      • Анонимно
        5.02.2018 22:05

        Все выходные дома сидели, на улицу высунуться нельзя было. Ежу понятно, что школу надо отменять. Без учителй и Собянина, чисто родительскими мозгами.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:15

        У нас утром сообщили, потому что проснулись и увидели что случилось. Как могли это вечером предугадать? Да, прогноз погоды обещал, но никто не говорил, что будет стихийное бедствие.

        • Анонимно
          7.02.2018 01:20

          Все равно дорожники быстро все подчистили, только во дворах машины всем свои пришлось выкапывать. Тяжелый труд, надо отметить

      • Анонимно
        7.02.2018 00:10

        Для них это поздно, 2 дня снег шёл. Могли хотя бы в 6 вечера. У нас тоже поздно, но никто не мог предвидеть.

    • Потому что для нашей мэрии все случается внезапно!!!!

      • Анонимно
        5.02.2018 19:28

        А вы, ФСБшники, чего молчите то. Толку от вас...

      • Анонимно
        6.02.2018 14:25

        Снегопад был не внезапностью, а даже если и так то справились с ним хорошо. То, что такой силы будет не предугадали, но если посмотреть на хвалебную Москву там ситуация такая же.

      • Анонимно
        7.02.2018 00:12

        Всех предупреждали за дня три. Может надо было глаза раскрывать?

    • Анонимно
      5.02.2018 19:20

      У нас в музыкальной школе висит копия телефонограммы из Минобра, о свободном посещении было объявлено педагогами. Да и смысл делать из этого проблему - родители всегда сами решали, водить ребенка в школу при форсмажорах или нет. Также и в морозы поступали. Большинство водили только потому что так удобней, чем дома оставлять, особенно если возраст ребенка маленький.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:42

    Вчера вечером надо было объявлять план Буран ,а не сегодня утром на заседании.....

    • Анонимно
      5.02.2018 09:59

      Никто не мог сказать, что сегодня возьмет и столько выпадет. Если бы было процентов на 30 меньше, то город ещё мог работать в прежнем режиме.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:24

        а вообще-то для грамотных и квалифицированных работников есть прогнозы метеослужбы и/или МЧС

        • Анонимно
          5.02.2018 19:29

          Так они и были. Заранее оповестили по смс в том числе.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:59

        А головой можно же было подумать? Если в Москве навалило и в нашу сторону идёт....?

        • Анонимно
          5.02.2018 13:40

          И что? Вы бы Казань тентом накрыли?

        • Анонимно
          5.02.2018 13:55

          и что? Вы бы Казань тентом накрыли? МЧС всем сообщения рассылал!! И детей в школу отправлять и на машине выезжать личное решение каждого!

          • Полностью согласен. Как маленькие, как будто за детей сами решить не могли. Видите ли, детки ответственные, не могу в школу не ходить. В мороз тож тогда отправляйте. А вообще, раньше как-то и в снегопады ходили в школу. Мы пошли, рядом живем. Если бы надо было ехать - отказались бы. И не ждали бы сообщений каких-то откуда-то.

        • Анонимно
          7.02.2018 01:22

          И? Дойдет или нет как предугадать? И в каком масштабе. Все могло обойтись снежком, а в итоге метель. Но ничего не случилось чрезвычайного в городе. Дороги быстро почистили все равно.

      • Каждый год одно и то же...никто не ожидал, мы не были готовы...

        • Анонимно
          5.02.2018 16:37

          Посмотрите другие новости, а не пишите бред. Такое впервые за 8 лет. Это не просто снегопад. Раз такой умный скажите как нам все взять и убрать за раз во время бурана

          • Анонимно
            5.02.2018 17:08

            много техники и работникам платите нормально. короче, меньше пилите, и работа пойдет.

            • Анонимно
              5.02.2018 17:36

              Эту" много техники" из своего кармана будешь содержать?

            • Анонимно
              7.02.2018 01:23

              Техники достаточно для обычных осадков, а закупать технику дополнительно в ожидание, что раз в 100 лет выпадет снега за весь месяц - тупо. Техника будет простаивать. А это дорого удовольствие. И не одна дорожная фирма под это не подпишется

    • Анонимно
      5.02.2018 10:04

      Ну наверно утром об этом сообщили

    • Анонимно
      5.02.2018 11:22

      В Советские годы в Исполкоме работала круглосуточно в выходные "диспетчерская служба", которая принимала все тревожные звонки от населения и принимала меры.
      А сейчас, небось даже, дворники ждут решения Председателя исполкома

    • Анонимно
      5.02.2018 15:42

      такое ощущение, что никого из Администрации города в городе не было. Исхаков давно бы уже с ночи всех гонял и чистил дороги

      • Анонимно
        5.02.2018 16:38

        техника вообще-то с ночи и ездит. толку от этого мало в такой сильный снегопад

      • Рустем
        5.02.2018 18:31

        Да, я помню исхаковскую зиму 1998-1999-го года. Когда город не чистили вообще.

      • Анонимно
        5.02.2018 19:32

        Техника всю ночь работала. А вы просто тупо ностальгируете. При Исхакове то, что я помню - заносы зимой и летняя пыль, а еще нечищенные ливневки. И теперь - снесенный Комбинат здоровья. Последний доступный приют в центре для пенсионеров-банщиков и бюджетный бассейн. Все для народа старается Камиль абый...

        • Анонимно
          5.02.2018 20:09

          Мы понимаем, что у новой команды мэрии Казани - Исхаков больная тема. Но с ливневками вы до сих пор не смогли решить вопрос, даже с привлечением москвичей. По поводу снега, скорее всего меняется климат, тут скоро на каждый квартал Амкадор покупать придется.

          • Анонимно
            5.02.2018 22:08

            Исхаков вопросом ливневок вообще не занимался, поэтому на сегодня имеем то, что имеем. Не больной вопрос, считаю неплохим мэром для того времени. НО сейчас Исхаков бы явно не потянул. Максимум, исламская академия, да снос Комбината. Вот последнее - реально больная тема. Античеловечно. Построит новое, но прежний контингент ходить уже не сможет, так как цены будут другими.

          • Анонимно
            7.02.2018 01:25

            Ливневки, который остались от Исхакова почистили в прошлом году. А новые строить нет денег. Хотите чтобы весь город раскопали? Ливневая канализация дорого стоит.

      • Анонимно
        7.02.2018 01:24

        вы пока спали ночью, дорожники приводили дороги в порядок. И чистили. А вы тут теперь ерунду пишите, проснулись не с той ноги

    • Анонимно
      5.02.2018 16:36

      И что бы сделали, действительно? Машины ездят как могут, хотя бы дорогу не занимают.
      Воздушными пушками в небо стрелять не вариант.

      • Анонимно
        7.02.2018 01:26

        Днем спецтехники не нужно на дорогах ездить, только пробки и аварии, потому что водители в снегопад всегда коряво водят...

    • Анонимно
      5.02.2018 18:19

      Город откровенно слабо сработал. В части внутрикварталки и мелких улиц.

      • Анонимно
        5.02.2018 19:34

        Если снегоуборочная техника может работать ночью, то дворники - в лучшем случае с раннего утра. Вы бы вышли ночью убирать снег в метель, если за это никто бы не заплатил?

      • Зато сейчас на полную катушку работают. Под окном одни Камазы несутся. С берушами засыпать придется.

        • Анонимно
          6.02.2018 18:49

          Эту ночь отработали по максимуму. Дорожникам спасибо.

      • Анонимно
        7.02.2018 01:27

        Да по-моему наоборот. Утром было проблемно, потому что метель. Но дороги чистили с ночи, видел камазы и грейдеры.

    • Анонимно
      5.02.2018 22:06

      Предупреждения то далеко не утром начались от МЧС,

    • Анонимно
      6.02.2018 18:47

      Какой смысл в этом. В Челнах и Нижнекамске тоже ждали бурана, не дождались. Так и у нас - не было понятно, какие масштабы стихии на горизонте.

    • Анонимно
      7.02.2018 01:21

      Вчера вечером и не было такой метели. О чем вы вообще говорите? Глупость сморозили и еще кто то плюсует...диванные критиканы в сборе

  • Анонимно
    5.02.2018 09:42

    конечно 8 быллов, потому что выехать не смогли

    • Анонимно
      5.02.2018 16:39

      Так вам и сказали не выезжать, зачем претесь на машине? Есть ОТ, в конце концов сегодня можно было дома остаться

      • Анонимно
        5.02.2018 19:35

        Не поехал никуда на машине сегодня. Откапывать тоже не стал. Вечером во дворе все с лопатами у машин. Подожду до завтра, вдруг ночь опять такая будет.

      • Анонимно
        7.02.2018 01:28

        на метро в самый раз. В плохую погоду за руль не сажусь, боюсь попасть в ДТП

    • Анонимно
      6.02.2018 18:49

      Одни не смогли, другие подумали здраво и не стали выезжать.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:43

    Шутку прислали:
    На просьбу ГИБДД не выезжать в снегопад, отреагировали только снегоуборочные машины.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:05

      Видели, что в Москве творится. Деревья повалило, несколько пострадавших, один погиб

      • Анонимно
        5.02.2018 10:26

        Москва вообще всталп

      • Анонимно
        5.02.2018 19:36

        У нас тоже уже один погибший. А шутка стара, как мир.
        Тут был анонс по городам, в Казани еще куда ни шло.

        • Анонимно
          7.02.2018 01:29

          погиб потому что сам полез в овраг, а в городе все спокойно. Дороги чистят, дорожники заняты работой

    • Анонимно
      5.02.2018 10:25

      Вы во все новости её уже прислали. Не смешной она стала уже в первый раз.

    • Рустем
      5.02.2018 10:40

      Эту шутку я ещё в доинтернетные времена слышал.

      • Анонимно
        6.02.2018 18:50

        Если посмотреть на количество лайков, то динозавров тут много)

  • Анонимно
    5.02.2018 09:44

    толку от привлеченной техники когда за она едет, а за ней столько же снега выпадает сколько она загребла.
    действительно лучше сидеть по домам.

    • Анонимно
      7.02.2018 01:29

      приходится дорожникам все равно чистить, чтобы сугробы в 2 метра не образовались

  • Анонимно
    5.02.2018 09:45

    В Москве дела не лучше... Приехал в командировку значит, в итоге работать даже не могу))

    • Анонимно
      5.02.2018 10:07

      В Питере хуже. Там ещё дождь, Нева, Балтийское море. У нас хоть просто снег

      • Анонимно
        5.02.2018 19:39

        Снег тяжелый, с машины трудно счищать. Ветер тоже напряжный.

  • Анонимно
    5.02.2018 09:46

    в такие моменты понимаешь как человек беспомощен перед природой.
    надеюсь у всех все живы и здоровы

  • Анонимно
    5.02.2018 09:48

    Кто там радовался прекрасной зиме?

    • Анонимно
      5.02.2018 10:10

      А я впервые за зиму пошёл пешком на работу. Закутался как Кенни в сауспарке. Нарадоваться не могу.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:12

      радуются сейчас те,кто будет квитки выписывать на уборку и вывез снега! НК

    • Анонимно
      5.02.2018 10:14

      Я, на улице -красота!!!

    • Анонимно
      5.02.2018 10:15

      Здравый человек не любит зиму.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:20

      Я! и вам советую! главное чтоб аварий серьезных не произошло.

    • Анонимно
      5.02.2018 10:23

      очень прекрасная!ещё март на носу-там обычно и бывает торжество снегопадов))

    • Анонимно
      5.02.2018 11:41

      ОТЛИЧНАЯ зима!

    • Анонимно
      5.02.2018 11:46

      Я, а что страшного случилось? За то теперь мои дети могут сказать, что в их детстве сугробы были во-о-от такими большими )))

    • Анонимно
      5.02.2018 12:07

      Я радуюсь ничего страшного в такой погоде не вижу. Пробежалась с утра с собакой. И собака получила удовольствие и я получила заряд положительных эмоций.

      • Анонимно
        7.02.2018 01:31

        движение затруднено в снегопады, а так снег это красиво все-таки. Наши дорожники тем более быстро сработали, и до сих пор чистят, потому что снегопад все идет и идет

  • Анонимно
    5.02.2018 09:51

    У Метшина всегда "такого еще не было" "это испытание" и тд... когда касается уборки города от снега

    • Анонимно
      5.02.2018 10:37

      В 2010-м на Новый год точно такое же было.

      • Дял Метшина каждая зима как новое открытие...он как будто в Россиито и не живет

        • Анонимно
          5.02.2018 19:41

          Критика нужна, но лично мной приветствуется, когда объективна и конструктивна. Не только Казань страдает от мощного циклона в эти дни. Если уж Москва не справилась, от других городов чуда ждать...

          • Анонимно
            7.02.2018 01:32

            Снег-то ожидаемое явление зимой, а вот когда за несколько часов выпадает месячная норма - это ненормально. Поэтому убирать тяжело, а все лентяи в рабочее время тут умничают, пока другие дороги чистят. Что ж, подойдите к дорожнику и попробуйте поучить его работать...слабо же

    • Анонимно
      5.02.2018 19:40

      Ну, такого снегопада и я не припомню. Сколько вижу сегодня - вроде и убирают, и по дороге техника проезжает, но снег по-новой ложится.

      • Анонимно
        7.02.2018 01:33

        потому что в снегопад особого смысла убирать нет, только чтобы предотвратить заторы на дорогах

    • Анонимно
      5.02.2018 22:11

      Чтобы так резко и мощно снегом завалило - разве что в 2010. Редко подобное случается.

  • Оптимист
    5.02.2018 09:52

    Никогда такого не было и вот опять(

  • Анонимно
    5.02.2018 09:57

    Это кара божья,за грехи человеческие.

  • Моисей
    5.02.2018 09:59

    Исппытание
    Пора режим ЧС обьявлять

  • Анонимно
    5.02.2018 10:10

    Пускай больше идёт снег--озимые культуры и природа ждут!А муравьи казанские-наплевать...

    • Анонимно
      5.02.2018 10:50

      вам не все ли равно до озимых? Все равно цены растут на всё и будут расти, что урожай, что нет.

  • Анонимно
    5.02.2018 10:12

    Каждый раз у него "ТАкого еще не было".
    Было! каждый год такое бывает.
    Что с ливнями что со снегом.

    • Анонимно
      7.02.2018 01:34

      а когда такое было, чтобы за ночь выпало снега 2 метра? Машины откопать утром не могли! На улице были или вы не в Казани живете?

  • Анонимно
    5.02.2018 10:12

    Метшин, как всегда - порадовал. Фраза "такого еще не было" у него коронная.

  • Анонимно
    5.02.2018 10:17

    Чиновники не смогли выехать из своих домов, в группу в ватсапе "депутаты" кинули фотки своих сугробов на колесах, посовещались и подумали... введем план буран и останемся дома, и пошли по домам!

  • Анонимно
    5.02.2018 10:19

    Где господин мэр ?

  • Анонимно
    5.02.2018 10:19

    В Челнах тишина, а в Казани снег сыпет?

    • Анонимно
      5.02.2018 14:03

      в челнах скоро начнется тоже самое. Только вот в отличии от Казани там чистят очень добросовестно

      • Анонимно
        5.02.2018 19:43

        Там 4 проспекта, мелкие ТСЖ .Гораздо удобней казанских узких улиц и разворотов.

  • Анонимно
    5.02.2018 10:19

    А кто чему не рад? Клевая зима, со снежком

  • Анонимно
    5.02.2018 10:28

    Нижнекамск все под контролем

  • Выйти из дома нельзя! Все замело,но идти надо куры,гуси,утки и козы ждут пахнущего сена и кусочков тыквы! Спасибо Казанцам позавчера через казанскую экологическую компанию организовавших сбор лесных красавиц после нового и старого года привезли целый камаз елок и сегодня эту кучу замело и пришлось елки откапывать,а козы так рады,что не надо за лапником по глубокому снегу идти в лес за витаминами и тоже радуются вставая на задние лапы и блеют и с криками с ослицей Ишей в открытые ворота козлятника наблюдают за бураном и как я им приношу теплую воду и лапник привезенный от казанцев,сено накошенное летом и овес! Молоко стало пахнуть елкой и теперь кто будет его пить цингой не заболеет!

    • Анонимно
      5.02.2018 10:41

      Мурат абый, тут не до ослицы вашей с козами, откапываем авто))

      • Вот была бы у тебя ослица,сел бы на нее и по сугробам до метро,а потом вышел бы с метро и на работу в офис! И дороги чистить не надо и бензин покупать и откапывать машину! И все работники офиса половину завтрака и обеда бы ей дали,кактусов и пальм тоже с окон и вечером снова домой с ветерком! Ближе надо быть к природе и голосовать надо 18 марта за Грудинина!

  • Анонимно
    5.02.2018 10:30

    В Набережных Челнах как всегда отличная погода, вот что значит город расположен в хорошем месте

    • Анонимно
      5.02.2018 12:12

      Погоди, ещё не вечер)

      • Анонимно
        5.02.2018 18:31

        Вот, уже вечер (18:30)... Но в Челнах по-прежнему отличная погода...

        • Анонимно
          5.02.2018 19:44

          До Челнов казанская погода по обычаю доходить чере сутки-полторы. Ждите.

          • Анонимно
            5.02.2018 22:12

            Иногда обходит и по краю республики ударяет. Следующая - Башкирия ?

  • Анонимно
    5.02.2018 10:31

    Заведу пойду снегоход и поеду покатаюсь ,красота , снежок)

  • Анонимно
    5.02.2018 10:43

    А почему народ больше всего интересует школы и детсады, судя по топовому комментарию? Больше нет проблем в жизни?

    • Анонимно
      5.02.2018 10:55

      Дети цветы жизни)))

    • Анонимно
      5.02.2018 10:56

      Родишь - узнаешь.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:47

      Потому что у народа сейчас одна радость в жизни это дети. Жизнь такая. Интересов, увлечений нет, на всё надо деньги. А сейчас все нищие стали.

    • Анонимно
      5.02.2018 22:14

      Тоже не поняла. Из ничего проблема раздута. КОгда морозы пограничные - тоже родители мало когда ждут официальных сообщений, сами решают.

  • Анонимно
    5.02.2018 10:47

    Исполкому пора дискурс сменить, ну или пиарщика, а то уже без слез не прочитаешь, "никогда такого не было и вот опять(с), что не снегопад-дождь-жара - НЕВЕРОЯТНО))))

  • Анонимно
    5.02.2018 10:49

    Мэрия, прекрасно знала, что будет творится такой хаос на примере Москвы, но абсолютно не готова. Любители раздачи красивых фраз. Сами рекомендуют без надобности на автомобиле не выезжать, но при этом дополнительно автобусы не выделяют. Хуже того, пустыми автобусы катаются. Сегодня ждал 89-й автобус целый час, зато мимо пустыми проехали два автобуса. Это такая забота о народе!

    • Анонимно
      5.02.2018 11:12

      На работу сегодня добрался быстрее чем обычно, но с пересадками, а вы скорее всего просто неудачник

      • Анонимно
        5.02.2018 11:50

        С таким отношением желаю, чтобы вам и дальше так везло.

        • Анонимно
          5.02.2018 13:21

          Обычно такие желания возвращаются обратно к хозяину в десятикратном размере.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:12

      это расплата, что личного авто нет

      • Анонимно
        5.02.2018 11:56

        Узко мыслите. Если я поехал в такую погоду на автобусе, не означает, что у меня нет авто. Не стройте из себя Полонского.

        • Анонимно
          5.02.2018 15:19

          Хитро устроился, в хорошую погоду напрягать город личным транспортом, в непогоду - общественный транспорт )

      • Анонимно
        5.02.2018 22:16

        Авто есть, решил обойтись без него. Ни к чему рисковать.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:46

      Извените мэрию,что для вас персоналального автобуса не выделили сразу до вашего подъезда с водителем,который на ручках бы вас из квартиры отнес сразу в этот автобус...и вообще за то,что существует другие люди,которые путаются у вас под ногами.

      • Анонимно
        5.02.2018 12:08

        Предлагаете звенеть в мэрию?

        P.S. Когда подтянете грамотность, тогда, возможно, и поймете смысл основного текста.

        • Анонимно
          5.02.2018 13:20

          Само поняло что написало ?
          Граммотность не подтягивают,а улучшают, но для такого примитива как ты и так пойдет, а не нравится , то можешь спрыгнуть с крыши высотки.

          П.С.
          У вас в тексте разве есть смысл ?
          Одно только нытье глупого неудачника, которому все должны, а лично мэрия должна кормить вас с ложечки и в туалет носить на ручках. Ну ничего когда-нибудь возможно повзрослеешь.

          • Анонимно
            5.02.2018 15:41

            Судя по переживаниям и захлестывающим эмоциям Вы из мэрии.

            • Анонимно
              5.02.2018 22:17

              Не думаю. Смысл мэрии себя выставлять таким образом... Молодежь это на рабочем месте изголяется.

    • Анонимно
      5.02.2018 19:46

      Всю ночь убирали, но снег то не прекращался. Глаза то разуйте.

    • Анонимно
      5.02.2018 22:16

      Да все что угодно могло быть, вплоть до аварии, отсюда задержки рейса, медленного передвижения . Опоздания на работу сегодня частыми явлениями были.

  • Оптимист
    5.02.2018 10:50

    А что там духовенство не доработало?
    Зря что ли академиев строим?
    Не можете договориться?)

  • Анонимно
    5.02.2018 10:55

    Без паники, ребята, какой ЧС!? Добротная зима во всей своей красе, на центральных дорогах (Ершова, Вишневского, Татарстан) как в фильме "Я легенда" - тихо и пустынно :)) Просто будьте уважительнее друг к другу и не пытайтесь стать царем горы с клиренсом 12 см!

  • Анонимно
    5.02.2018 10:59

    Казанцы, а вам не кажется, что Мэрия и коммунальные службы мягко говоря не дорабытывают ? Почему техника сразу не выходит в ночь ? Где вообще эта преславутая армия техники ? Почему каждый раз одно и тоже безобразие по всему городу по уборке снега ?? Мне

    • imingaliev
      5.02.2018 11:27

      Техника работала всю ночь.

    • Анонимно
      5.02.2018 11:34

      вы оптимист. ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ РАБОТАЮТ!

      • Анонимно
        5.02.2018 12:27

        Не знаю сегодня ехал до метро на автобусе дороги были достаточно хорошо почищены, а вот в метро на Проспекте Победы был коллапс. Толпа народа стояла за жетонами. На Проспекте в вагоны метро смогли зайти все желающие, а дальше (Горки, Аметьево) многие оставались на перроне в вагонах места не было. Как же оно будет справляться когда ветку проложат до Меги и далее?

    • Анонимно
      5.02.2018 11:48

      А вам не кажется,что это вообще мировой заговор лично против вас ?

    • Анонимно
      5.02.2018 13:39

      Я ночью в окно смотрела, техника работала, в 7.30 утра дворники уже чистили.
      Хочу сказать, что люди работают.

    • Анонимно
      5.02.2018 16:31

      Сегодня в 3 ночи техника чистила основные дороги. Во дворе, да, никто не чистил. Но это уже вопросы к УК , а не к мэрии.

      • Анонимно
        5.02.2018 19:48

        А что к УК то. Ночью дворники не работают. Вот почему не вышли в 5-6 утра, как в прошлом году азиаты-дворники. Как бы их ни ругали, но чистили неплохо.

    • Анонимно
      5.02.2018 22:19

      В данный момент работа по уборке снега идет очень активно. Жаль, нет возможности фото в комментарий вставить. Под окнами полный эксурс ситуации наглядно.

  • мотоцикл
    5.02.2018 11:03

    Мчатся нарты с кручи.
    Борзый конь - хорошо,
    И ишак - хорошо,
    И верблюд - хорошо,
    Мерседес-хорошо,
    ВАЗ-хорошо,
    А олени лучше!

  • Анонимно
    5.02.2018 11:13

    в Челнах ни грамма снега не выпало за последние 3 дня, включая сегодня, только ветер сильный

  • Анонимно
    5.02.2018 11:14

    Сбылась мечта идиота - народ пошел на общественный транспорт. Общественный транспорт в коме)))

    • Анонимно
      5.02.2018 11:52

      Мечта идиота это немного другое

      Мечта идиота это увидеть в снегопад 1000 новеньких автобусов котырые мерия специально для этого дня держала в резерве

      Вместе с кондуктарами и водителями

      Только в мечтах идиота такое может быть

      • Анонимно
        5.02.2018 12:31

        Чтобы все застряли в пробке в 1000 автобусах и пообщались друг с другом! Это вам не скучать в своей машине.

    • Анонимно
      5.02.2018 12:01

      Это личный транспорт в коме)))
      Общественный дышит
      Метро наше все
      Больше метро надо
      Глупо надеятся что на запасных путях стоят сотни красных автобусов с экипажами и ждут когда будут такие катаклизмы раз в 10 лет

  • Анонимно
    5.02.2018 11:21

    У Марли счастливая мордашка,ну хоть кто-то рад.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:24

    Татарин Злой
    А у нас в Челнах все норм. Ни снежинки. Только ветер сильный.
    ПС А может это Всевышний покарал все три столицы за излишнюю гордыню? ))

  • Анонимно
    5.02.2018 11:35

    В Москве мэр сработал оперативно- вчера вечером предупредил родителей о свободном посещении школьниками школ сегодня.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:45

    Веду текстовую из дома. Здесь хорошо! Крепитесь!)

  • Анонимно
    5.02.2018 11:51

    Нас только классная с утра уже предупредила. А сайт минобра молчал как рыба от лед..

  • Анонимно
    5.02.2018 11:56

    Сегодня утром по ул. Ак. Павлова народ шёл по дороге, потому что тротуар засыпало по колено, а во дворах машины так и остались наверное стоять.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:56

    Сегодня утром по ул. Ак. Павлова народ шёл по дороге, потому что тротуар засыпало по колено, а во дворах машины так и остались наверное стоять.

  • Анонимно
    5.02.2018 12:19

    Ребят, как-то можно притормозить эвакуаторы? Например, чтобы во двор работы заехать, надо сначала расчистить въезд, А эти "добрые люди" уже на стрёме. Это вообще нормально? По-людски?

  • Анонимно
    5.02.2018 12:24

    А как в Марий Эл погода, кто знает?

  • Анонимно
    5.02.2018 12:29

    Хороший хозяин в такую погоду корги или таксу гулять не поведёт!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 12:32

    Скоро,совсем скоро-ВЕСНА!

  • Анонимно
    5.02.2018 12:33

    Абсолютно нормальная ситуация.В условиях нормальной погоды для февраля за ночь вам 1000 сонных дворников не способна расчистить миллионный город.

  • Анонимно
    5.02.2018 12:34

    Вообще, классическая зима! Воспетая классиками. Пушкиным, Толстым и многими другими..Какой она и должна быть. Народ отвык от зимы. Одеваются по "еврозиме", носят ботиночки с рыбьим мехом, одеты в какие-то раздергайки смешные.. Коммунисты вот мыслили рационально! В магазинах лежала удобнейшая и практичная обувь! Валенки, "прощайки".. В них очень удобно было ходить по бездорожью! А то, что у нас, благодаря климату вечное полное бездорожье - с этим не поспоришь! Одеты люди были в тулупы, телогрейки! Да,да! В "телаги"! Нужно знать и понимать, где ты живёшь! Чай, не в Италии бродишь! Одел телагу и вперёд! На "выход" покупали втридорога дублёнки афганские и монгольские.

    Так что, нормально всё! Ничо, ничо! Походите, пробираясь, через сугробы, машины отдохнут от вас, может и поймёте, что живёте в полуночной земле, где осень и зима,почти круглый год!

  • Анонимно
    5.02.2018 12:49

    Челны. Полдень. Ни одной снежинки. Ни метели. Вы там шутите,что ли,казанцы?

  • Анонимно
    5.02.2018 12:52

    Да уж, зима у нас такая)))) побаловала в декабре, вот за это получили февраль!!!! Пока Всю норму не высыпет снега, зима не закончится!!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 12:56

    Волшебная погода! Тепло и снег чудесный. Ну февраль ведь, зима на дворе! Не одуванчики же должны цвести. И в Москве тоже погода хорошая, необычная и этим прекрасная.
    Такие снегопады говорят о том, что год будет урожайным.

  • Анонимно
    5.02.2018 12:57

    Гаишник Красава!

  • Анонимно
    5.02.2018 12:58

    Да, прощайки это тема. И в мороз не холодно, и в помещении не мокнут подошвы.

    • Анонимно
      5.02.2018 15:51

      В детстве любимая обувь зимой была прощай китайский. Я бы и сейчас их носил, Спартак поработайте над дизайном!

  • Анонимно
    5.02.2018 13:00

    Зима берет свои права и власть )))

  • Анонимно
    5.02.2018 13:18

    Радио надо слушать , а то все в интернетах сидят ,а радио не слушают. С вечера предупредили по радио, 5 числа детей в школу не отпускать.

  • Анонимно
    5.02.2018 14:03

    думаю, для таких случаев в поселках должны быть на вооружении общественные вездеходы для перевозки людей.

  • Анонимно
    5.02.2018 14:03

    Уважаемые !! это Зима!! так все плачут,как будто в Сочи живем)) Ребенка 8 лет отправила в школу и сам вернулся)) Все ругают власть, что не убирают.. Они просто не успевают.. на Гаврилова 22,24А грейдеры убирают, стараются ..пока в другом дворе чистят уже опять завалило.

  • Зри в корень
    5.02.2018 14:03

    ...сел на мостах с блокировками....45 мин откапывал...сел...вторично..25 мин откапывал...в итоге загнал в гараж....сижу-чай пью....лепота погода....чистая зима!!!
    В Гондурасе точно ее нет!!!!!!!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 14:06

    А на Короленко, 109 все хорошо, почищено.

  • Анонимно
    5.02.2018 14:09

    Дворники во всю стараются, а метель все метет, засыпает! У кого есть возможность - все во двор - поможем нашим доблестным дворникам!

  • Анонимно
    5.02.2018 14:19

    В авиастроительном районе стараются вовсю, во дворах ездят грейдеры. и чистят дворники!!

  • Анонимно
    5.02.2018 14:36

    5 трамвай не ездил сегодня (ездил только в сторону вокзала). Это было с 7 до 8 утра,а может и дольше пути не чистили.

  • Анонимно
    5.02.2018 14:59

    Призываю всех нытиков утереть сопли, взять в руки лопату и очистить себе пешеходную дорогу, выезд, откопать машину, почистить участок двора. Если бы от нытья таял снег, то от ваших комментариев, он бы еще не долетая до земли бы в воду превращался.

  • Анонимно
    5.02.2018 15:04

    На Горках тоже даже во дворе почистили.

  • Анонимно
    5.02.2018 15:12

    На Челюскина, 44 тоже чистят!!! Только жаль опять заметает...

  • Анонимно
    5.02.2018 15:42

    у природы нет плохой погоды))))))))))

    • Анонимно
      5.02.2018 16:10

      Есть только бестолковые чиновники, которые в сотый раз оказались не готовы

  • Айгулечка
    5.02.2018 15:51

    Амирхана 69 во дворе почистили.Спасибо,что стараетесь)) и муж поехал на работу....все движется, но медленнее обычного)

  • Анонимно
    5.02.2018 15:53

    Люди, что вы ноете?! Там, где почистили через 20 минут задуло. Такое ощущение, что вы не видите, что творится. Все сваливать на дорожников и коммунальщиков каждый может. А вы поработайте как они лопаткой. Лично мы благодарны, что у нас чистят. Ну природа такая, не возможно же целый день караулить дворы и дороги надуло там или нет.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:08

    На Симонова, 6 мини тракторы убирают двор.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:18

    Выезжал со двора, застрял, пока выезжал - оторвал бампер. Съездил на работу за 30 тысяч рублей. Очень расстроен. Коммунальщики даже палец о палец не ударили чтобы выезд из двора почистить.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:46

      Доброго дня. Отличная зимняя погода. Да есть трудности по расчистке улиц.дорогие горожане возьмите лопаты и расчистите придомовую территорию,заодно и познакомитесь с соседями. У нас живущих за городом это нормально следить за придомовой территорией. Я даже приобрел снегоуборщик,чтобы легче было убирать.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:26

    Вобщем вывод: нужно закупить пару поездов для метро еще и держать на случай транспортного коллапса. По крайней мере это поможет вытащить полгорода. Мне до метро около 40 мин пешком, но лучше пораньше выйти и спокойно доехать

  • Анонимно