Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

В Казани из-за погодных условий закрыт ТЦ «Мега»

Аномально снежная погода в Казани привела к временному закрытию торгового центра «Мега».

«„Мега“ сегодня не работает из-за погодных условий», — сообщили «БИЗНЕС Online» в молле. Сотрудник торгового центра при этом не смогла ответить, будет ли возобновлена работа «Меги» завтра, посоветовав следить за новостями на сайте.

Напомним, в Татарстане из-за ухудшения погодных условий с 18:00 4 февраля по 18:00 5 февраля объявлено штормовое предупреждение. Выпала месячная норма осадков, мэрия Казани объявила о введении на территории города плана «Буран». «БИЗНЕС Online» в специальной текстовой трансляции следит за последствиями разгула стихии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 10:47

Молодцы. Сразу видно частный бизнес, быстро ориентируются в ситуации. А мэрия не может заранее предупредить родителей, что в школу можно не приходить(

  • Анонимно
    5.02.2018 10:47

    Молодцы. Сразу видно частный бизнес, быстро ориентируются в ситуации. А мэрия не может заранее предупредить родителей, что в школу можно не приходить(

    • Анонимно
      5.02.2018 10:57

      А это минобр решает - приходить детям или нет, а не мэрия.

      • Анонимно
        5.02.2018 11:35

        У минобра другие задачи

        • Анонимно
          5.02.2018 11:56

          Ничего пока в минобре нашем не меняется. Заскорузлая система донЕльзя.. Ну просто что то написать на своем сайте городу можно? Родителям детей? Вы же заведуете школами, а не МЧС. Почему по тайным каналам узнаем, что ребенка можно было не водить сегодня в школу?

          • Вы родитель, вам и решать, вести детёныша в школу или нет. Почему вам надо постоянно что-то говорить? Смогли зачать, а голову включить не можете? Что бы вам было, если бы вы своего ребёнка решили в школу не приводить, даже если бы такого предупреждения не было?

            • Анонимно
              5.02.2018 12:37

              правильные слова. а то сидят, пыхтят...минобр им не сказал, мэриям им не сказала...

          • Анонимно
            5.02.2018 12:48

            Как будто бы прежде чем принять решение повести ребенка в школу или нет родители сначала заглянут на сайт Минобра. Во многих школах учителя еще рано утром отправили сообщения о свободном посещении.

            • Анонимно
              5.02.2018 13:38

              Только что написал о том , чтто оправила сообщение наша класная. Но ночью, именно как родитель ребенка, специально искал информацию официальную. ее не было. Про Москву и Собянина нашел. А про Казань ничего. Поэтому и пишу , что минобр наш так работает .. Принимали решение конечно сами.. (это товарищу сухову) Пора бы уже из пустыни выходить.. В социуме живем, а не в одиночку с ружьем за плечом. Хотелось бы , чтобы помимо нас и службы соответствующие работали.. А их не видно и не слышно когда надо..

    • Анонимно
      5.02.2018 12:27

      Слушайте, по поводу школ - даже в морозы родители сначала сами принимают решения, водить детей или нет в школу или детский сад. Не ждут они никаких предупреждений. Сегодня тоже все просто - если надо ехать, а это невозможно, то день без школы. В основном пошли в школу те, кто находится в пешей доступности.

      • Анонимно
        5.02.2018 13:41

        Какие Вы умные. Без Вас не знали про это. В морозы и козе понятно что делать. А сегодня плюсовая температура.. И кроме информации по Москве со свободным посещением школ, ничего не было. Специально еще поздней ночью смотрел.. Проснулись уже когда половина детей в школы ушла.. И потом пповалили сообщения о свободном посещении, про то что мы сегодня не идеи, а мы пошли, а у нас ребенок застрял и не успевает ..Пропуски без уважительной причины еще никто не отменял. Думай не думай своей головой..

        • Анонимно
          5.02.2018 14:55

          из за того что ваш ребенок пропустит 1 день занятий в обычной казанской школе точно ничего не случится ))) не больно обучаетесь в английских учреждениях))) даже если неделю пропустите ничего не потеряете ))) развели тут ))) хоспидя!

    • Анонимно
      5.02.2018 16:05

      А чего молодцы-то? Покупатели все-равно были бы. Просто опять наверное какая-нибудь маленькая авария у них, как часто у них бывает.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:48

      ТЦ Икея и ОБИ расположены рядом, а почему они открыты. Здесь не связано дело с погодой, а другими вещами. Какими я не знаю. Хотя и погода одинаковая.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:05

    Видимо, с крышей проблемы у ТЦ. Прохудилась?)

  • Анонимно
    5.02.2018 11:18

    а давайте все не пойдем на работу...

  • Анонимно
    5.02.2018 11:21

    Опять течет все?

  • Анонимно
    5.02.2018 11:47

    турки строили... нанимали таджиков....

    • Анонимно
      5.02.2018 16:52

      Нет не таджиков!!! Из Тамбова бригады работали,информация 100%

  • Анонимно
    5.02.2018 11:51

    а почему не приходить в школу?
    что -50 за окном?
    надо детей рядом с домом в школу отдавать!

    • Анонимно
      5.02.2018 11:59

      Рядом с домом уже третий раз подряд (после переездов) оказываются школы с углубленным изучением отдельных языков, которых якобы так мало в городе.. И туда желающих ходить не наблюдается.. Один первый класс -о чем то говорит. Рядом обычная школа - семь первых..

      • Анонимно
        5.02.2018 13:05

        Зачем Вы набрасываете? Вроде бы только успокоилась тема.

  • Анонимно
    5.02.2018 11:53

    В погодных условиях нет ничего особенного, строить нужно лучше

  • Анонимно
    5.02.2018 12:02

    Чистите снег с крыш, чтоб больше ничего не развалилось.

  • Анонимно
    5.02.2018 12:11

    Может просто они о сотрудниках думают? Мне, кажется, мало кто поедет в торговый центр за покупками. Зачем переводить ресурсы, если они не окупятся?

    • Рустем
      5.02.2018 13:00

      Согласен. Зачем выводить людей на работу, если их работа никому будет не нужна. Мега - это не хлебный магазин около дома, в который каждый день за хлебом и молоком ходят.

  • Анонимно
    5.02.2018 12:36

    Что не окупится? Арендаторы же платят за аренду площадей

  • Анонимно
    5.02.2018 12:41

    да там все течет и сыплется......поэтому и закрыли

  • Анонимно
    5.02.2018 13:40

    Наши дети пошли и в школу и в институт

  • Анонимно
    5.02.2018 13:46

    А наши дети и в школу и в институт пошли- все добрались!

  • Анонимно
    5.02.2018 13:58

    На квартале во дворах техника вовсю старается, кто на машинах с лопатами вышли на помощь к дворникам!

  • Анонимно
    5.02.2018 18:26

    В меге все очень строго. На крыше много снега. Чистить могут либо ночью, когда нет посетителей, либо закрыть днем и чистить опять же без посетителей. Никаких работ во время работы тц никогда не проводилось

  • Анонимно
    5.02.2018 20:29

    Смешные родители.Указания им не дали.отпускать ли детей в школу.А голова своя есть?в москве раньше началось поэтому и обьявил собянин.а вы без ц.у. жить не можете?в ступор сразу?