Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

​Роберт Мусин не придет на заседание о законности своего домашнего ареста

В Верховном суде РТ назначено заседание по апелляционному представлению прокуратуры РТ на решение изменить меру пресечения и отпустить из СИЗО под домашний арест экс-председателя правления ПАО «Татфондбанк» Роберта Мусина. Заседание состоится завтра не ранее 9 часов утра. Однако самого фигуранта дела в суде не будет: он попросил провести заседание без собственного участия.

Напомним, Мусин был арестован 3 марта прошлого года в день отзыва лицензии «Татфондбанка» по подозрению в мошенничестве с кредитом ЦБ на сумму 3,1 млрд рублей. Затем дело увеличилось до более чем 20 эпизодов мошенничества и превышения полномочий, а сумма ущерба превысила 50 млрд рублей. В январе Мусин признал вину в четырех эпизодах превышения полномочий. Эти эпизоды выведены в отдельное производство, дело будет рассмотрено в особом порядке.

Следком ходатайствовал об изменении меры пресечения в отношении Мусина с СИЗО на домашний арест. Официально — в связи с признанием вины и тем, что в марте завершается предельный срок содержания фигуранта под стражей. Приволжский райсуд Казани ходатайство удовлетворил.

Прокуратура обжаловала данное решение. «Находясь на свободе, обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда, а также иным образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела, в том числе оказывать давление на свидетелей в целях изменения показаний, помешать установлению и привлечению к ответственности иных лиц, причастных к противоправной деятельности», — прокомментировал апелляционное представление старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 14:41

Что-то неясно с Мусиным: ни из СИЗО, ни из дома на заседания желания появиться не изъявляется... А вообще он дома или где? "Он попросил провести заседание без собственного участия" - и с каких это пор просьба подозреваемого (да ещё в таком громком деле) является обязательной к исполнению? А шнурки ему не погладить?

  • Анонимно
    5.02.2018 14:30

    Прокуратура РТ , в этом деле - мы полностью поддерживаем Вас !!!

  • Анонимно
    5.02.2018 14:30

    Так и будут его перемещать туда-сюда, только на бумаге. Сам наверно уже за рубежом.

  • Анонимно
    5.02.2018 14:31

    Выход из дома завален снегом.

  • Анонимно
    5.02.2018 14:31

    ,..Суд удовлетворяет апелляцию....
    и где ипташ Мусин ??...Что то мальчик заигрался....

  • В РКБ -2 его надо закрыть и колючей проволокой обнести обкомовскую больницу!

  • Анонимно
    5.02.2018 14:38

    у нас так чем больше украдешь или нанесешь вреда своими действиями тем меньше получишь наказание.

  • Анонимно
    5.02.2018 14:41

    Что-то неясно с Мусиным: ни из СИЗО, ни из дома на заседания желания появиться не изъявляется... А вообще он дома или где? "Он попросил провести заседание без собственного участия" - и с каких это пор просьба подозреваемого (да ещё в таком громком деле) является обязательной к исполнению? А шнурки ему не погладить?

    • Анонимно
      5.02.2018 15:45

      Опять «компетентный». В отличии избрании или продлении меры пресечения в суде, участие обвиняемого в суде апелляционной инстанции по жалобе на мере пресечения не является обязательным.

      • Анонимно
        5.02.2018 17:23

        Так для него постоянно участие в суде "не является необязательным"))

    • Анонимно
      5.02.2018 16:07

      Вот именно, весь опозорен, а права качает

    • Tatar Хайпер
      5.02.2018 16:27

      ну так болеет же! то и дело по больницам катается. за последние месяцы уже сколько визитов было!

  • Анонимно
    5.02.2018 14:44

    Уже улетел?

  • Анонимно
    5.02.2018 15:08

    В буквальном и переносном смысле плевал он на закон.

  • Он теперь вообще никуда не придет ) будет на солнышке загорать )

  • Анонимно
    5.02.2018 15:30

    правильно делает Роберт Ренатович, надо брать пример с Сечина - вообще не ходить на суд.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:24

      Сечин свидетель, а не обвиняемый - тут ваш совет не прокатит.

      • Анонимно
        5.02.2018 17:36

        Сечин,вначале организовал дачу взятки,после стал Свидетелем.Шахматы.

  • Tatar Хайпер
    5.02.2018 16:25

    похоже, Мусину, совсем плохо

  • Анонимно
    6.02.2018 00:18

    Конечно плохо?!!! Это дурное общество татарстанских обманутых вкладчиков все нервы вымотали, Здоровье забрали!!!! В Швейцарию на лечение ему бедному и несчастному надо - подальше от этой толпы!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 03:55

    Ну а дальше как в той песне. Вамин. Личное банкротство. Безбедная старость. Красота. Это россия брат.