Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

МВД рассказало про героя из ГИБДД, перенесшего старика через дорогу: «Пришлось преодолеть преграду в виде высокого сугроба»

В Казани инспектор ДПС помог пешеходу с ограниченными возможностями, перенеся его на руках через проезжую часть. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Один из экипажей полка ДПС ГИБДД МВД России по Казани, двигаясь по улице Губкина, заметил пожилого пешехода с двумя костылями, который не мог перейти дорогу, потому что увяз в рыхлом снегу.


«Полицейские решили помочь мужчине. Один из инспекторов подошел к старику и попытался проводить его на другую сторону улицы, но пешеход с трудом переставлял ноги. Тогда сотрудник ГИБДД взял его на руки и донес до тротуара. По пути пришлось преодолеть преграду в виде высокого сугроба, перед которым спасовал бы даже здоровый человек, не говоря уже о пожилом инвалиде», — сообщили в МВД.

Отмечается, что сотрудники ДПС из-за непогоды с утра ориентированы на профилактику заторов на дорогах и оказание содействия участникам дорожного движения. Госавтоинспекция призывает быть внимательными на дорогах, соблюдать ПДД и помогать друг другу в сложных ситуациях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 15:11

Не герой конечно, но зато человек. И это важнее

  • Анонимно
    5.02.2018 14:51

    молодец,

  • NIYAZ
    5.02.2018 14:54

    Хоть что-то полезное сделали сегодня ГИБДДшники

  • Анонимно
    5.02.2018 14:54

    Молодец! Дай бог ему здоровья и всех благ!

  • Анонимно
    5.02.2018 14:55

    молодец.

  • Анонимно
    5.02.2018 14:55

    применил физическую силу не сопротивляющемуся гражданину )))

  • Анонимно
    5.02.2018 15:07

    Молодец.

  • Анонимно
    5.02.2018 15:07

    Молодец, но это обычное их дело должно быть, а не дыхание проверять за углом

  • Анонимно
    5.02.2018 15:11

    Не герой конечно, но зато человек. И это важнее

  • Анонимно
    5.02.2018 15:13

    Почему обычный поступок, который может совершить любой мужчина приравнивают к героизму? Я вот вчера больной бабушке соседке, снег почистил перед домом, где моя медаль?)))

    • Анонимно
      5.02.2018 18:45

      А я помог сегодня кошку загнать домой соседке из первого этажа.

  • Анонимно
    5.02.2018 15:13

    Безусловно молодец инспектор, в частности для этого он и поставлен на свою должность.
    Неужели подсказать дедушке некому было, что в такую погоду на улицу лучше не выходить. Во дворе или на другом перекрёстке полицейского в следущий раз может и не быть.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:34

      А сколько одиноких стариков-инвалидов, которым элементарно хлеб купить надо.
      Не обращали в магазинах внимания на стариков, которые передвигаются на костылях или ходунках?
      Вы их просто не замечаете. У меня мама на ходунках, но из дома не выходит, я ей все покупаю. Поэтому вижу таких же в магазинах. Обидно за них до слез.

    • Анонимно
      5.02.2018 19:51

      Как фамилия!!!! Кто он этот герой?

  • Анонимно
    5.02.2018 15:14

    Молодец! Уважение!

  • Анонимно
    5.02.2018 15:30

    Ну, забыли только еще несколько корреспондентов с камерами пригласить. Вообще такие дела делаются без камер, тихо так, не ожидая благодарности от зрителей.

    Б.

  • Анонимно
    5.02.2018 15:32

    Молодец! Настоящий человек!

  • Анонимно
    5.02.2018 15:33

    Эфэрин!) Молодец!)

  • Анонимно
    5.02.2018 15:35

    Аллахнын рэхмэте булсын!) Эфэрин!)

  • Анонимно
    5.02.2018 15:35

    Все бы люди так друг другу помогали!) Дорес эшлэгэн!)

  • Анонимно
    5.02.2018 15:37

    Чын егет!) Эфэрин!) Ярдэм итергэ кирэк шул бер берсенэ!)

  • Анонимно
    5.02.2018 15:37

    Дорес эшлэгэн!) Эфэрин!) Молодец!) Яхшы егет!)

  • Анонимно
    5.02.2018 15:37

    Наших инвалидов бураном не напугаешь.

  • Анонимно
    5.02.2018 15:38

    Кеше кешегэ авыр очракта ярдэм итергэ тиеш!) Эфэрин!)

  • Анонимно
    5.02.2018 15:40

    Не надорвался?

  • Анонимно
    5.02.2018 15:48

    а обратно ?

  • Анонимно
    5.02.2018 16:06

    Вот, такая милиция меня бережёт! Молодец, настоящий офицер. Только такими вот поступками можно вернуть былое уважение к некогда весьма престижному званию русского офицера

  • Анонимно
    5.02.2018 19:34

    что то слишком размазали понятие "герой", тем более в свете последних событий

    • Анонимно
      5.02.2018 19:52

      Знаете, от этого героя толку больше, чёт от героев в Сирии. Извините, не хотела задеть чувства патриотов.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:41

    Сейчас действительно стало больше инспекторов ДПС и ГИБДД физически крепких, подтянутых и приветливых, готовых прийти на помощь простому обывателю. Всегда улыбаются, даже когда штрафуют ))) но за дело) Успехов им в их нелегком труде!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 07:21

    Деваться ему было некуда, его снимали на видео