Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
4%Продвигают идеи развития инноваций, и это хорошо
43%Ничего не слышал об их деятельности и результате работы
6%Фонд как фонд, просто в России венчурные инвестиции пока большая редкость
46%Успешных проектов нет, зато много пиара
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Роман Абрамович просит у Швейцарии вид на жительство

Бизнесмен Роман Абрамович направил запрос с просьбой о виде на жительство в Швейцарии, сообщает «Медуза» со ссылкой на швейцарскую газету Sonntags Zeitung.

Абрамович просит разрешить ему проживание в городе Вербье. Предоставить ему вид на жительство бизнесмен просит на основании «общественного интереса». На этом основании в 2014 году вид на жительство в одном из швейцарских кантонов получил бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский.

В кантоне Вале, где собирается жить Абрамович, действует особый налоговый режим, при котором обладатели ВНЖ платят налоги исходя из стоимости их трат на жизнь в этом месте (аренда недвижимости и т. п.), а не оценки активов, которые им принадлежат.

Вербье расположен на солнечной террасе, на высоте 1,5 тыс. м рядом с вершиной Гран Сен Бернар между Маттерхорном и Монбланом, во франко-говорящей части кантона Вале, курорт известен как «Мекка фрирайда». В настоящее время Вербье может соперничать со знаменитыми французскими курортами Куршевель, Валь Торанс и Валь-д'Изер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 15:54

Какая прелесть! Началось. Англия и США молодцы!

  • Анонимно
    5.02.2018 15:26

    Этому все мало. Только и думает как бы поменьше налогов заплатить.

  • Анонимно
    5.02.2018 15:32

    Совпадение? ......

  • Бо ну зачем пишите такие подробности то? Сейчас Бабаевцы не в Америку поедут где у них все отберут ,а в Швейцарию к друзьям по несчастью Ходорковскому и Абрамовичу!

    • Анонимно
      6.02.2018 00:06

      Видщимо, близка победа Грудинина, раз даже "кошелек партии" смывается

      • Анонимно
        6.02.2018 10:49

        Грудинин, дай Бог, 30% наберет. Причина в требовании министерства Англии объяснять происхождения денег. Если деньги получены не законно, то могут конфисковать и выдворить из страны. Без штанов обратно в Россию неплохой вариант?

  • Вот она причина и источник экономической образцовости Швейцарии. По -видимому, эта дутая самодостаточность Швейцарии скоро лопнет!

    • Анонимно
      5.02.2018 16:27

      "По -видимому, эта дутая самодостаточность Швейцарии скоро лопнет!"
      О чем это Вы?!..

  • Анонимно
    5.02.2018 15:39

    чукчи в изумлении - а как же народный английско-чукотский футбол - что смотреть в телевизоре в ярангах и чем будет жить Чукотка? швейцарские футболисты - отстой...

  • Анонимно
    5.02.2018 15:43

    Ну да, в России все взято, можно и в Швейцарию на беззаботную сытую обеспеченную жизнь

  • Анонимно
    5.02.2018 15:44

    Побежали голубчики, жаренным запахло. Вот они "патриоты"

  • Анонимно
    5.02.2018 15:48

    В Россию его!

    • Анонимно
      6.02.2018 10:05

      Правильно все его БОГАТСТВО\ОБРАЗОВАЛОСЬ\в России-и стал он фактически один из богатых людей в Мире-и такие \ДЕНЬЖАТЫ\приобретены фактически из НЕДРОВ нашей страны-так и пусть тогда и живет здесь и свои \БАБЛА\расходует на благо РОССИИ......а не Англии и Швейцарии ......тем более сам Президент России ПУТИН ВВ-неоднократно требовал чтобы все иностранные счета были закрыты и переведены в Россию-а что у нас Абрамович исключение что ли

  • Анонимно
    5.02.2018 15:54

    Какая прелесть! Началось. Англия и США молодцы!

  • Анонимно
    5.02.2018 15:57

    Деньги верни и живи на Чукотке

  • Анонимно
    5.02.2018 16:03

    Как патриотично...

  • Анонимно
    5.02.2018 16:14

    Почему не в Воронеж?

    • Анонимно
      5.02.2018 16:23

      В Воронеже коммуналка дорогая)

    • Всё поразительно детально продумано.

      В кантоне Вале действует особый налоговый режим.

      Обладатели ВНЖ платят налоги без учёта активов, которые им принадлежат.

      Вот о чём думают люди!

      • Анонимно
        5.02.2018 19:50

        Круто! 95 процентам россиян в кантоне Вале государство бы доплачивало - активов никаких, траты на жизнь по привычке минимальны!))

  • Анонимно
    5.02.2018 16:59

    Он был губернатором и много сделал для своего региона Нет, не так Он единственный губернатор кто вкладывало, а не забирал себе в карман

    • Анонимно
      5.02.2018 17:11

      Отбыл срок на должности губернатора Чукотки. Да и ещё приходилось вкладывать в социалку и инфраструктуру. Страшнее наказания не придумаешь нынче

      • Анонимно
        5.02.2018 18:54

        16.59 "Он единственный губернатор кто вкладывало, а не забирал себе в карман" Ага! Вкладывал, вкладывал и все еще мультимилиардер! Он до этого триллионер что ли был?!))

  • Анонимно
    5.02.2018 17:08

    Дорогой друг из кучки дорогих друзей! Чем Вам так Россия не нравится?

  • Анонимно
    5.02.2018 17:49

    А как же сообщения о просьбах олигархов вернуться в Россию? Или это такая же правда ,как рейтинги 85%?

  • Анонимно
    5.02.2018 18:45

    Я фсе не пойму о чем идет речь.Абрамович давно живет за рубежом.В Швейцарии если инвестиции туда определенные вложить для наших олигархов это по большому счету копейки дают ВНЖ в ускоренном порядке.Что мешало это ему сделать раньше ? А так зная что он обеспеченный человек его просьба наводит на мысль что он обеднел раз хочет поселиться в кантоне где налоги платят не исходя из активов а исходя из трат на жизнь.Как то не солидно что ли.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:16

    Сплошные проблемы у этих "олигархов"...

  • Анонимно