Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

В Казани с утра вывезено около 2,7 тыс. тонн снега, на дорогах работает 361 единица спецтехники

В Казани продолжается работа коммунальных служб по вывозу снега. В период с 8:00 до 15:00 вывезено около 2,7 тыс. т снега. Напомним, в городе объявлен план «Буран».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации комитета внешнего благоустройства исполкома, сейчас на дорогах работает 361 единица спецтехники, из них 89 — в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах, 113 — в Вахитовском и Приволжском, 71 — в Кировском и Московском, 88 — в Советском. Ведется работа по привлечению дополнительных единиц техники.

В очистке города от снега задействованы 489 рабочих. Раскладка по районам выглядит следующим образом: в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах работают 125 человек, в Вахитовском и Приволжском — 295, в Кировском и Московском — 45, в Советском — 65.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах основные силы брошены на расчистку остановочных павильонов, крупных участков дорог — проспектов Амирхана, Ибрагимова, Ямашева и улиц Адоратского, Короленко, Чистопольской, Чуйкова и других.

В Вахитовском и Приволжском районах уборка снега ведется на центральных перекрестках дорог и площадях, остановочных площадках и тротуарах, а также в поселках.

В Кировском и Московском районах основные силы задействованы на таких улицах, как Болотникова, Восстания, Декабристов, Клары Цеткин, Фрунзе, Химиков, а также Горьковском шоссе.

Фото: Ирина Ерохина

В Советском районе ведется расчистка остановочных площадок, пешеходных переходов, сбор мусора. Техника и рабочие задействованы на улицах Гвардейской и Зорге, на Мамадышском тракте и проспекте Победы, в поселках Аки, Вознесение, Нагорный, Царицино, Чебакса.

Работа коммунальных служб в таком режиме продолжится до 17 часов вечера, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность дорог к часу пик. В ночной период времени запланирован усиленный выход спецтехники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.02.2018 15:50

    Кировском и Московском — работает 4 человека............ наконец правду научились писать

    • Анонимно
      5.02.2018 16:45

      В Советском районе тоже получается, что рабочих меньше, чем единиц техники.

    • Анонимно
      5.02.2018 16:48

      В очистке города от снега задействованы 489 рабочих. А в Москве 70 000 человек. Учитесь ребята работать, господа чиновники!!!

      • Анонимно
        6.02.2018 02:39

        Мда? А чего тогда город третьи сутки парализован от снега? Откройте любые новости Москвы и увидите там кучу гневных комментариях. А вам , сидя в Казани, все мерещится, что в Москве идеально убирают снег...уже даже не смешно

      • Анонимно
        6.02.2018 11:06

        Да толку то с Москвой сравнивать. И людей там больше, и площадей, и бюджета.

        • Анонимно
          7.02.2018 02:04

          тем не менее, там с уборкой не справились. А у нас вполне нормально, только опять снегопад пошел. Посмотрим, что будет завтра

    • Анонимно
      6.02.2018 01:25

      Там 45 человек, что весьма неплохо, учитывая обстоятельства.
      Можете присоединиться к их числу. )

  • Анонимно
    5.02.2018 16:00

    После 15.00 на улицах стало гораздо лучше!!!

    • Анонимно
      6.02.2018 02:39

      Утром тяжело было чистить, метель и столько автомобилей выехало в город. Вечером так и вообще уже чистенько было на дорогах

    • Анонимно
      6.02.2018 11:06

      Согласен. Много знакомых выехали, я не стал рисковать. Утром откопали машину, днем трактор двор почистит

  • марио
    5.02.2018 16:05

    в кировском и московском 4 человека?!заметно...

  • Анонимно
    5.02.2018 16:09

    Куда вывезено 2700 тонн снега? У нас во дворе трактор снег прямо в палисадник скидывает!!

    • Анонимно
      6.02.2018 02:40

      спросите у рабочего зачем так делает. За его уборкой следить должно ваше УК

    • Анонимно
      6.02.2018 19:11

      Так снег же еще и на дорогах был, где там палисадники то.

    • Анонимно
      7.02.2018 02:05

      а никто и не говорит, что именно ваш двор почистили) Город большой и везде одновременно убрать нельзя. Тем более еще поселки и трассы нужно чистить

  • Анонимно
    5.02.2018 16:22

    В Советском районе , кроме поселков АКИ, Царицыно , Чебакса и др. есть еще и самая большая Константиновка. У нас бульдозер проехал в Константиновке, но после него , как будто не убрано, не чисто , так себя. Хотя бы трактористы честные нужны , чтобы нормально очистили дорогу. А дворы мы давно сами очищаем, дорогие чиновники: - месячную норму снега к 11-12 часам заканчиваем убрать вручную лопатой.

    • Анонимно
      6.02.2018 02:40

      вас не смущает что снег и метель? Конечно, снова заметает все после уборки!

  • Анонимно
    5.02.2018 16:29

    361 это очень мало для Казани, фактически одно УТТ. Теперь понятно, почему трактора во дворах не видно-наверняка мэр пальчиком погрозил УКмгорода, чтобы те технику бросили на дороги города, а дворы в последнюю очередь будут убирать, но сумму за уборку дорог все равно на нас повесят! Ладно, понимаю автомобилисты мучаются во дворах, но ребята из Мэрии - скорая заехать не может(!), мусор скапливается, ну не едут по колее мусорные баки -нету лыж у них!!! Чукча

  • Анонимно
    5.02.2018 17:18

    В Константиновку трактор пришлите. Сидим дома, выйти не можем, улица нечищена.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:53

    Враньё, нет нифига

  • Анонимно
    5.02.2018 17:53

    Ну вот дождались))) и про вывезенные тонны снега сказали!

  • Анонимно
    5.02.2018 18:41

    7 микрорайон- все внутридомовые проезды засыпаны, что утром, что вечером. Почему не пустили трактор? Про дворников и не вмпоминаю- с утра ни одного не было. Обслуживающая организация Бриор+К.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:52

    Хватит,плакаться...дворники убираются стараются...молодцы...спасибо им

  • Анонимно
    5.02.2018 19:05

    Дворники с 5 утра должны лопатами снег грести. В 7 утра ни одного не было, мы с трудом прошли через несколько дворов. Машины бцксовали,даже газели.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:15

    В ново савиновском ни одной единицы не видел за день во дворах

  • Анонимно
    5.02.2018 19:34

    Техника может и работает, но не в городе и не в Вахитовском районе!

    • Анонимно
      6.02.2018 02:42

      рассредоточили по всему городу, плюс еще трассы нужно чистить. В городе сейчас уже почистили, спокойно домой вернулся на машине

  • Анонимно
    5.02.2018 19:34

    Такое ощущение что нам врут! Как бы проверить?

    • Анонимно
      6.02.2018 01:26

      Пройдите и посчитайте всех, делов-то.
      Если паранойя мучает, то даже собственные наблюдения не дадут пользы, тут надо к специалисту обращаться.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:46

    Как измеряют кАличество вывезенного снега-2.7 ТЫСЯЧ ТОНН?! Если мартовский! снег весит 3.5 тонны в кузове КамАЗа. А здесь Пух, а не снег.
    И пащему то везде считают вывозимый снег в Кубах, в том числе Мәскәүдә, а у нас в ТОННАХ...

  • Анонимно
    5.02.2018 19:59

    Район Московского рынка совсем не очищен, невозможно дойти до метро. На Блюхера все машины застревают, а пешком так совсем идти невозможно, дворника нет, а деньги за уборку берут. Хоть бы маленький уборщик пустили снег сгрести

  • Анонимно
    5.02.2018 20:25

    Очень мешают дорожниками подснежники, когда их все уберут? В других городах такого бардака как у нас нет.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:18

    вот граммотеи КУБОВ, А НЕ ТОНН! Кто это взвешивал чтобы говорить о тоннах, а кузова машины в КУБАХ...

  • Анонимно
    5.02.2018 23:56

    За один рейс по 15 тонн списывают!!! Хотя Камаз 15 тонник, но вес снега 3.5 тонны?! Как то не вяжеться?! Это они, чей корман, набивают интересно?!

  • Анонимно
    6.02.2018 01:13

    В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах все силы брошены на улицы Ново-Савиновского района! Авиастрой стоит, хоть одну бы улицу убрали.

    • Анонимно
      7.02.2018 12:16

      Так они поочереди убирают, Авиастрой убрали чуть позже, сейчас там можно нормально ездить.

  • Анонимно
    6.02.2018 05:32

    540 машин со всего города вывезли?

  • Анонимно
    6.02.2018 16:50

    Хватит жаловаться! Очень быстро, в краткие сроки убрали снег! Утром все было почищено, но так как всё ещё шёл снегопад, снова замело. Поэтому жалуйтесь на самих себя или помогайте людям. А то, вы лишь только негатив можете писать, а труд людей не видите! Скажите спасибо работникам дорожных служб, если бы не они, то ещё бы месяц разгребали эти завалы снега!!!