Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Вагит Алекперов построит в Ставропольском крае конкурента ТАИФу за 120 млрд рублей

Компания «Лукойл» планирует построить в Буденновске (Ставропольский край) газохимический комплекс, у которого будет два направления — химикаты и полиэтилен, полипропилен. Объем инвестиций составит 120 млрд рублей. Об этом сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил совладелец и президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов.

Фото: kremlin.ru

«Мы подготовили новый комплексный проект — это комплексное освоение Северного Каспия. На сегодняшний день газопровод уходит в район Буденновска. Принято инвестиционное решение о строительстве там газохимического комплекса, у которого будет два направления — это химикаты; вторая очередь — полиэтилен, полипропилен», — цитирует пресс-служба Кремля.

По его словам, инвестиционное решение принято, ведется подготовка, правительство поручение уже сделало.

Как сообщает «Интерфакс», «Ставролен» на втором месте в России по производству полиэтилена низкого давления (на первом — «Казаньоргсинтез»), по производству полипропилена — на третьем (на первом и втором — «Нижнекамскнефтехим» и «Томскнефтехим»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 16:55

ну да, Вы для начала посмотрите годовой оборот ТАИФ и потом взгляните на Лукойл) не позорьтесь...

  • Ну вот и ответка удащливым ,которые только карманы привыкли набивать!

  • Анонимно
    5.02.2018 16:06

    Да, если сможет из того списка выпрыгнуть. Они еще сложно представляют, как им дорогу будут перекрывать.

    Б.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:08

    Вот она Истина.Алекперов на кого работает.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:11

    Пора акции оргсинтеза скидывать.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:13

    Что это за человек с такими копейками, как 120 млрд, посмел тягаться с таифом?!

    • Анонимно
      5.02.2018 17:30

      Мой ПРАДЕДУШКА тоже до РЕВОЛЮЦИИ строил и помогал простым нищим-очень ценили его и в честь него в знак благодарности в наше время открыли МУЗЕЙ....некоторые дальние родственники поговаривали что в СТАРОЙ КУЛАТКЕ Ульяновском крае.....недавно по работе приезжал туда на Всероссийский \Сабантуй\-но там ничего не нашел и никто кого спрашивал не знают.....обращался в наш Конгресс Татар-там только и слышишь одно \МЫЧАНИЕ\...так нельзя забывать искренних помощников разных времен....вить это все же наша ИСТОРИЯ.....Шамиль\Татарстан\

  • Анонимно
    5.02.2018 16:28

    У Алекперова,ничего не получится.Это Мечты Кремля.

    • Анонимно
      5.02.2018 16:40

      Сегодня Алекперов у Путина в Кремле отчитывался, причем делает это он регулярно-так что это не мечты, а суровая реальность. Чукча

    • Анонимно
      5.02.2018 16:55

      ну да, Вы для начала посмотрите годовой оборот ТАИФ и потом взгляните на Лукойл) не позорьтесь...

  • Liko
    5.02.2018 16:38

    Пока то да се и закончится последний срок Путина, а там уже видно будет что и как - нужно строить завод или еще нет.

    • Вы правы Лико после 18 марта может быть как народу отойдет Оргсинтез по Указу нового или старого президента и новое правительство решит строить в Ставрополе новое производство или нет!

  • Анонимно
    5.02.2018 18:14

    Ох зря на кавказе такое строят. Не будет же порядка.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:33

      География говорит, что Буденновск это Ставропольский край. Там даже холмиков нет, плоско. До Кавказа ехать и ехать.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:34

    Конкуренция никогда не помешает потребителю

  • Анонимно
    5.02.2018 21:07

    Обычные люди работающие на империю ТАИФ не имеют ничего лишнего. Каждый работник на химии в нижнекамске или казани знает первые признаки онкологии и что делать когда обнаружил первые признаки.
    Учредители ТАИФ просто "имеют" обычных людей и ничего более.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:02

    Ну теперь надо увеличить конкурентоспособность татарстанских предприятий.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:26

    Это сигнал для ТАИФа. Надо увеличивать мощности Казаньоргсинтеза.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:31

    Вагит Алекперов, когда вы начнете вкладывать деньги а экономику Татарстана?