Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Игорь Куляжев: «Ночью предполагаем задействовать дополнительно порядка 300 единиц привлеченной техники»

Первоочередной задачей в условиях снегопада является очищение от снега центральных дорог и остановочных площадок, заявил журналистам председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Фото: Максим Тимофеев

«План „Буран“ объявлен неспроста — за прошедшие сутки выпала месячная норма февраля, это аномальное количество снега, — рассказал Куляжев в ходе пресс-подхода. — За короткий период времени весь этот снег вычистить трудно, поэтому мы для себя наметили первоочередные задачи, которые необходимо выполнить — в первую очередь для того, чтобы обеспечить проезд общественного транспорта». В дневное время на дорогах Казани осуществляется в основном разметание, поджим и очистка остановочных площадок, задействовано 360 единиц техники, пояснил председатель комитета внешнего благоустройства.

«Ночью мы предполагаем заказать дополнительно порядка 300 единиц привлеченной техники. Это дорожные предприятия, которые летом работали на благоустройстве, на строительстве дорог, — от них мы просим самосвалы, погрузчики», — отметил он. Также в уборке планируется задействовать технику промышленных и унитарных предприятий. «Будем заниматься вывозом снега, расширением дорог — для того, чтобы можно было обеспечить полноценную работу на всю ширину дороги для прохождения как личного, так и общественного транспорта», — резюмировал Куляжев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 16:45

Резерв - это военнослужащие, национальная гвардия, омон. Качаются целыми днями в спортзалах, а надо бы лопатой помахать. Сегодня и завтра протестных акций не запланировано.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:28

    Да хватит негатива уже, правильно говорят-столько снега за такое время физически не убрать. Дайте время. Дорожники без дела не сидят, и ночью работают. Спасибо за труд, примите от меня слова благодарности!
    В эту зиму им работы хватает, ещё все недовольны.

    • Анонимно
      5.02.2018 16:42

      снегопад жуткий, причем и не только у нас. В Москве, подмосквой тоже все завалило. И у нас еще не так сильно, кстати. При такой погоде невозможно чисто физически справиться. Даже если выгнать всю технику на дороги, будет просто затор, пробки и аварийные ситуации

      • Анонимно
        5.02.2018 17:11

        ох тыж зимушка-зима )

        • Анонимно
          7.02.2018 02:14

          метель очень мощная была, а сегодня снегопад снова. Красиво, но убирать это тяжело по всему городу. Казань справляется с уборкой, как ни странно. Видно, что всю технику отправили. Живу на ул Татарстан, у нас все почистили, можно без преграды ехать

    • Анонимно
      5.02.2018 17:10

      Хватит уже ерунду пороть о месячной норме! Нет её и близко.

      Разгильдяйство собственное только прикрывать!

      • Анонимно
        5.02.2018 17:21

        Вы бы, батенька, вышли бы и помахали лопатой, чем сопли тут размазывать! Разница она сразу почувствуется, месячная норма выпала или так припорошило слегка.

      • Анонимно
        5.02.2018 17:23

        с головой все в порядке? По-вашему в Москве, под Москвой в городах, в Питере, у нас в Казани просто легкий снежок выпал? Да уже долгие годы не было таких осадков. В Питере так вообще когда столько снега выпадало? Москва просто стоит уже три дня, нереально разгребсти это все. В Казани лучше справляются. Но вам, конечно, дома на диване видней, что происходит вокруг.

      • Анонимно
        6.02.2018 11:20

        Объективно - норма не норма, но снега много выпало.

        • Анонимно
          7.02.2018 02:15

          за ночь все машины снегом покрыло по крышу. Уже говорит о том, что явно норма превышена

          • Анонимно
            9.02.2018 02:46

            Эх, вот поэтому машину нужно ставить в гаражи, а не где попало, как потом убирать все это?..

      • Анонимно
        7.02.2018 02:15

        То есть машины покрыло сугробами, что не откопать и для вас это выдумки? Вы точно в Казани живете? На улицу когда выходили?

    • Анонимно
      6.02.2018 11:19

      Ночью почистили очень хорошо. Видно, что отработали по максимуму.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:30

    361 это очень мало для Казани, фактически одно УТТ. Теперь понятно, почему трактора во дворах не видно-наверняка мэр пальчиком погрозил УКмгорода, чтобы те технику бросили на дороги города, а дворы в последнюю очередь будут убирать, но сумму за уборку дорог все равно на нас повесят! Ладно, понимаю автомобилисты мучаются во дворах, но ребята из Мэрии - скорая заехать не может(!), мусор скапливается, ну не едут по колее мусорные баки -нету лыж у них!!! Чукча

    • Анонимно
      5.02.2018 16:42

      Вы о чем, не понимаю. Какой мусор? У вас мусор во дворе?
      Дороги надо в первую очередь чистить главные, это верно.
      До дворов пока рано, потому что такой ужас с погодой и чистить двор это мартышкин труд.
      Денег с вас за уборку больше не возьмут, не переживайте.

    • Анонимно
      5.02.2018 16:45

      такие снегопады и метели редкость, поэтому закупать дорожником технику, которая использоваться будет раз в 5 лет...какой смысл тратить деньги на их покупку и содержание?

      • Анонимно
        5.02.2018 17:24

        да не 5 лет, а больше. Такой метели и снегопада не было уже десятки лет. Этой ночью бедные дорожные рабочие будут до потери пульса разгребать снег.

        • Анонимно
          5.02.2018 17:29

          Инде... Аналогов юк...Зима, однако, ещё. А тут снег откуда то...

  • Анонимно
    5.02.2018 16:39

    А где волонтеры? Или они только на мундиалах волонтёрят? Каждому по 10 погонных метров дороги - и путь свободен! Я бы тоже вышел, если бы позвали и гарантировали лопату.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:25

      И ещё кофейку Вам горяченького преподнести? Условия ещё выставляет! Вышел, скромно без нытья почистил снег, показал пример соседям, будет тебе уважение.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:43

    Тяжелая ночь впереди

    • Анонимно
      5.02.2018 16:47

      да уж, дорожникам не позавидуешь, сложная работа еще и в такие погодные условия.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:44

    хорошо что не пустили всю технику утром и в час пик. она только мешать будет, а толку мало. даже сегодня мне трактор мешал ехать, но пусть работает уж.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:44

    снегоуборочную технику сегодня никто не пропускал... только ночью её и выпускать видимо

    • Анонимно
      5.02.2018 16:49

      А смысл днем? Снегопад, пробки, люди сами начинают тупить на дорогах, так еще и спецтехника если выезжает на дороги...пиши пропало. Лучше бы все засели дома. Вот в Америки, когда снегопад, так и все. Тревога. Все дома сидят, улицы пустые. Нам в такие мощные метели тоже нужно вводить такой режим в городе. И пусть дорожники спокойно чистят снег.

      • Анонимно
        5.02.2018 16:58

        В америке во время снегопада все сидят дома и не высовываются. Там же разметку замело, как ездить то? А у нас только обороты накручиваются

        • Анонимно
          5.02.2018 17:25

          Так сидите дома, зачем тащитесь в свои магазины и ТРЦ? В такую погоду и клиенты не поедут к вам, можно и прикрыть работу

      • Анонимно
        5.02.2018 16:59

        днем самое время дворы чистить

      • Анонимно
        5.02.2018 17:29

        А авто с номерами ОАА,ТОС,ВТМ ,НРС тоже дома сидеть будут??

    • Анонимно
      6.02.2018 11:20

      Ночью и вышла, много скорее всего. Успели почистить.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:45

    Резерв - это военнослужащие, национальная гвардия, омон. Качаются целыми днями в спортзалах, а надо бы лопатой помахать. Сегодня и завтра протестных акций не запланировано.

    • Анонимно
      5.02.2018 16:57

      а мне кажется, что когда метель, то вообще нужно просто переждать, а по ночам пытаться расчистить улицы, чтобы совсем не замело. А днем убрал, через 5 минут опять все замело...

    • Анонимно
      5.02.2018 17:00

      думаю, что только мешать будут - мартышкин труд в метель

  • Анонимно
    5.02.2018 16:46

    Ночью обязательно нужно расчистить снег, только вот люди бы домой пораньше все поехали, и не мотались по городу. Чем быстрей дороги освободятся от транспорта, тем быстрей и уборку сделают.

  • Анонимно
    5.02.2018 16:49

    Сегодня не до вывоза снега. Снег - на обочины, на газоны, на тротуары. Снег чистый, вывезем потом.

    • Анонимно
      5.02.2018 16:57

      Вывезти не получится, пока такой кипишь на дорогах. Хотя бы просто раскидать, чтобы проехать машины могли

      • Анонимно
        5.02.2018 17:18

        Нормально всё. Скоро весна. Само растает. В первый раз что ли?

  • Анонимно
    5.02.2018 17:17

    А у нас во дворе прямо сейчас ездит "Амкадор" и чистит снег.Помогают 4 человека.Видимо все-таки кто-то может организовывать нормальную работу коммунальных служб.Живу на ул.Серова в Московском районе

  • Анонимно
    5.02.2018 17:30

    Было бы хорошо, если бы снегоуборочная техника, которая сегодня каталась по городу опускала ковши на всем маршруте движения, а не только на отдельных участках.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:47

    В принципе ведь возмущаются тогда, когда официальные лица начинают давать комментарии "...никогда такого не было..", ".. выпала месячная норма, вывезено, столько-то тонн снега, аномальные осадки.." и т.п. Зима, идет снег, работа ведется. И все, лишнего не нужно. Адекватные все понимают, а кто нет, тот хоть как нет!

  • Анонимно
    5.02.2018 18:06

    Почему-то заботятся только об автомобилистах. Я пешеход. Все тротуары заметены. Узкая протоптанная дорожка. Ходить невозможно. Подумайте о пожилых, котором просто нужно пройти к магазину или аптеке.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:15

    На призыв ГИБДД не выходить на трассу откликнулись только снегоуборочные машины.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:15

    Сейчас многие машины бросили на ночь на автобусной полосе. Завтра лечге не будет к сожалению.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:15

    Уберите заодно и подснежники вдоль дорог, наложите штрафы по 50-100 тыс.руб. вот и зарплата и премии дорожниками.

    • Анонимно
      9.02.2018 02:39

      Хорошая идея, все-таки людям сперва надо было подумать над тем, что делать с авто после покупки, а не бросать его там, где зимой должны убирать.