Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Первая жертва «бурана века»: под лавиной в Чистопольском районе погиб 15-летний подросток

Сегодня под лавиной снега в Чистопольском районе погиб 15-летний подросток, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

ЧП произошло в овраге в конце улицы Пушкина деревни Данауровка Чистопольского района. Из слов одноклассников погибшего он и еще трое его приятелей после школы гуляли вдоль оврага, который находится в конце улицы в деревне Данауровка. В какой-то момент девятиклассник оступился и стал падать вниз, на дно оврага. За ним покатился снеговой вал и мальчика засыпало снегом.

Двое ребят спустились вниз и стали откапывать своего друга. А третий побежал в деревню за взрослыми и мамой пострадавшего мальчика. Приехавшие на место спасатели и медики констатировали смерть мальчика.

Напомним, из-за разгула стихии накануне президент РТ Рустам Минниханов подписал распоряжение «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РТ». В Татарстане до 18:00 5 февраля объявлено штормовое предупреждение, введено ограничение движения междугородних автобусов и грузовиков. В Казани действует план «Буран», школы и детсады работают в режиме свободного посещения.

Ранее начальник гидрометцентра РТ Феликс Гоголь рассказал «БИЗНЕС Online», что за прошедшую ночь и предыдущий день в Казани выпало 23 мм осадков — это 82% от месячной нормы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 17:10

Вы в детстве никогда на лыжах по оврагам не катались?
Соболезнования родным и близким парня.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:00

    В Чистом поле подросток нашел гору и сумел вызвать лавину? Вы думаете хоть о том что пишите?
    Искренние соболезнования родителям, это горе ни с чем ни сравнимо!

    • Анонимно
      5.02.2018 17:08

      В Чистопольском районе много оврагов, причём тут горы

    • Анонимно
      5.02.2018 17:09

      "Погиб в сугробах" вам больше нравится? Официальная формулировка!

    • Анонимно
      5.02.2018 17:09

      Гору не обязательно. Достаточно найти большой овраг.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:10

      В Чистополе очень много склонов и оврагов. Плюс высокий берег Камы.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:01

    Эх бедолага.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:10

    Вы в детстве никогда на лыжах по оврагам не катались?
    Соболезнования родным и близким парня.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:15

    "Первая жертва «урагана века»
    - Лишь бы последняя...

  • Анонимно
    5.02.2018 17:26

    Погиб ребенок. Давайте поупражняемся в остроумии в комментах?

    • Анонимно
      5.02.2018 18:37

      Давайте!
      Многие умирают от собственной глупости, что теперь делать?
      Был бы умным, был бы живой.

      • Анонимно
        5.02.2018 20:32

        Вот от таких «комментаторов» в комментариях нечто невообразимое твориться. Ощущение что пишут в основном человек 100, озлобленных на все и вся.

        • Анонимно
          5.02.2018 20:39

          Во-первых, у нас свобода слова, не забывайте.
          Во-вторых, в чём я не прав?
          В-третьих, вы бы не занимались гаданиями, это вас характеризует как очень недалёкого человека.

          • Анонимно
            5.02.2018 23:42

            В таком возрасте своей глупости еще немного,а вот родителькой немеренно.Не научили элементарным навыкам и осторожности

  • Анонимно
    5.02.2018 17:26

    Мы в детстве специально "на лавинах" катались. На глыбе снега с крутого склона оврага вниз съезжали. Вот, блин, дураки были.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:39

      17.26. На все 100% согласен с Вами.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:53

      Мы тоже играли, еще там окопы копали глубоко и там сидели. Можно считать нам повезло.

      • Анонимно
        5.02.2018 23:48

        Тоже не понимаю как выжили в 70,чего только не творили ....и с крыш в сугробы прыгали,и на санках-лыжах с трамплинов прыгали на первых горках,по стройкам лазили,патроны на костре взрывали,самострелы,самопалы....

  • Анонимно
    5.02.2018 17:32

    Сейчас привлекут предсельсовета (

  • Анонимно
    5.02.2018 18:17

    Несчатный случай , это никто не может предугадать. Соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:21

    Соболезнуем родным и близким...

  • Анонимно
    5.02.2018 18:22

    Соболезнуем!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 18:23

    Бедный, бедный ребёнок! Соболезнуем...

  • Анонимно
    5.02.2018 18:39

    И в чём же это бедный ребёнок? Такие зацепляются за трамваи, всегда находят себе неприятности.

    Сидел бы дома, читал книги, учился, всё было бы в порядке.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:24

      Похоже вы сами в детстве были "букварем". Не играли в " банки-палки" и хоккей , не ходили "коробка" на "каробку", не строили плотов на болотинах. А пацана очень жаль, и не вам судить о его уме. Мэнге Тау

      • Анонимно
        5.02.2018 20:34

        Потому я и образованнее и умнее тебя. Зачем мне все эти обезьяньи прыжки-скачки.

        Вы просто первобытные люди. У вас варварские развлечения.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:55

      Он вообще ни кем не был . Жизнь у него такая , невыразительная

      • Анонимно
        5.02.2018 21:23

        Ну-ну, ты зато у нас провидец. Что же не предотвратил данное происшествие.

        А нет, ты просто максимум умеешь писать комментарии низкого левэла.

      • Анонимно
        5.02.2018 21:40

        Тебе бы такую невыразительную жизнь.

        Просто я быстро поумнел, на своих ошибках.

        Тоже случалось, но в совсем уж в мелком возрасте, потом заработала голова.

        В первом классе провалился в дикую стужу в родник. Чудом повезло, не утонул, не заболел серьёзно. Родник глубокий был, как колодец. Не заметил, его снегом занесло, а у меня туда лыжа упала, полез за ней.
        Потом на отдыхе с семьёй решил проверить, смогу ли плыть против течения. Ладно отец отличный спортсмен, вытащил.
        Последнее было падение со стройки, чудовищное сотрясение. Вот после этого я уже понял, что надо быть аккуратнее, иначе инвалидом можно остаться, как минимум.

        В 15 лет некоторые уже миллионы зарабатывают, а не шляются чёрте где. Ещё лет до десяти как-то можно понять, но там родители должны быть бдительны. В 15 уже пора всё прекрасно понимать.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:42

    Непонятно, а при чём тут ураган, если снежная лавина?
    Разве без урагана такое не могло произойти?

    Искренне жаль :(

  • Анонимно
    5.02.2018 19:37

    Злости сколько? Сидел бы читал бы? Вспомните себя в 15. Я тоже родилась в Чистополе. Все крыши сараев наши были очень жаль ребёнка. Берегите детей своих говорите с ними будьте рядом во всех смыслах. Соболезнование родным и близким

    • Анонимно
      5.02.2018 20:35

      Это какой уровень интеллекта должен быть, чтобы лазать по крышам? Вы кошка что ли или ворона?

      Я в 15 лет читал книги. Улица для дураков и шпаны.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:44

    вы хоть бездельные комментёры трогали снег,выходя из своих жипов,А?Из него кирпич можно делать,нарезая на куски!Ни какой лавины не было,и быть ни могло,сказки не рассказывайте!

  • Анонимно
    5.02.2018 20:00

    В приисковом недавно 2ух снегоходчиков завалило.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:49

    Из-за таких халатных людей, как вы тут все "жалельщики", все и проблемы. Вечно любую глупость оправдываете, "человеческий фактор".

    Надо быть серьёзным с детства. Жизнь не место для развлечений, а время отведённое для работы и учёбы, для достижения высшего уровня развития.

    Мои учителя из меня быстро всю эту дурь выбили, бегать на переменах и так далее. Серьёзность и только серьёзность. Из-за несерьёзных людей случаются врачебные ошибки, падают самолёты, прочие аварии и напасти.

    Ничему вас жизнь не учит. Застряли в каменном веке.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:28

      Вы комментарии о своём "превосходстве" пишите под статьёй о смерти ребёнка... Судя по ним видно, что вы не реализовались и здесь просто самоутверждаетесь, ну и видно что вам не старше 20ти лет. Зрелые личности себя так не ведут- угомоните своё чувство собственной важности иначе с годами ваша желочь переварит вас самого.
      Соболезнование родителям и близким погибшего.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:08

    Несколько лет назад была похожая трагедия, где работа "над ошибками".

    • Анонимно
      5.02.2018 21:25

      Пока родители детям не вдолбят принципиальные вещи, то всё это будет повторяться вечно.

      Неужели не ясно, что это всё из-за нашей общей халатности. Те же пьяные за рулём. Пьяные утонувшие. Рыбаки.

      Давным-давно известно, что техника безопасности написана кровью людей. Но до некоторых это непостижимо.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:55

    для лавины нужна плюсовая температура стоящая минимум 2 суток..

  • Анонимно
    5.02.2018 22:55

    Трудно пережить такое горе. Бедный мальчик, судьба его сложилась коварной и безжалостно короткой. Трагедию этой семьи и врагу не пожелаешь. А родителям какого, трудно даже представить. Карабай.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:24

    Несчастный случай. Родители, берегите своих детей. Понимаю, что все мы заняты. Просто говорите с ними почаще об опасностях, которые их подстерегают в жизни. Им об этом рассказывают и на уроках "Окружающего мира". Но школа - это одно, а реальная жизнь - совсем другое. Помню, в детстве сам ходил с ребятами весной к реке. У берега везде были глубокие овраги, заваленные снегом. Сейчас понимаю, что сделал бы один неверный шаг - и все, провалился бы в глубокую расчелину и меня бы просто тут же завалило снегом. Я рад, что судьба не раз щадила меня. Чего и Вам желаю. Берегите себя и своих близких. Соболезнования родителям, потерявшим САМОЕ ДОРОГОЕ В ЖИЗНИ!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:30