Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Первая жертва «бурана века»: под лавиной в Чистопольском районе погиб 15-летний подросток

Сегодня под лавиной снега в Чистопольском районе погиб 15-летний подросток, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

ЧП произошло в овраге в конце улицы Пушкина деревни Данауровка Чистопольского района. Из слов одноклассников погибшего он и еще трое его приятелей после школы гуляли вдоль оврага, который находится в конце улицы в деревне Данауровка. В какой-то момент девятиклассник оступился и стал падать вниз, на дно оврага. За ним покатился снеговой вал и мальчика засыпало снегом.

Двое ребят спустились вниз и стали откапывать своего друга. А третий побежал в деревню за взрослыми и мамой пострадавшего мальчика. Приехавшие на место спасатели и медики констатировали смерть мальчика.

Напомним, из-за разгула стихии накануне президент РТ Рустам Минниханов подписал распоряжение «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РТ». В Татарстане до 18:00 5 февраля объявлено штормовое предупреждение, введено ограничение движения междугородних автобусов и грузовиков. В Казани действует план «Буран», школы и детсады работают в режиме свободного посещения.

Ранее начальник гидрометцентра РТ Феликс Гоголь рассказал «БИЗНЕС Online», что за прошедшую ночь и предыдущий день в Казани выпало 23 мм осадков — это 82% от месячной нормы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 17:10

Вы в детстве никогда на лыжах по оврагам не катались?
Соболезнования родным и близким парня.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:00

    В Чистом поле подросток нашел гору и сумел вызвать лавину? Вы думаете хоть о том что пишите?
    Искренние соболезнования родителям, это горе ни с чем ни сравнимо!

    • Анонимно
      5.02.2018 17:08

      В Чистопольском районе много оврагов, причём тут горы

    • Анонимно
      5.02.2018 17:09

      "Погиб в сугробах" вам больше нравится? Официальная формулировка!

    • Анонимно
      5.02.2018 17:09

      Гору не обязательно. Достаточно найти большой овраг.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:10

      В Чистополе очень много склонов и оврагов. Плюс высокий берег Камы.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:01

    Эх бедолага.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:10

    Вы в детстве никогда на лыжах по оврагам не катались?
    Соболезнования родным и близким парня.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:15

    "Первая жертва «урагана века»
    - Лишь бы последняя...

  • Анонимно
    5.02.2018 17:26

    Погиб ребенок. Давайте поупражняемся в остроумии в комментах?

    • Анонимно
      5.02.2018 18:37

      Давайте!
      Многие умирают от собственной глупости, что теперь делать?
      Был бы умным, был бы живой.

      • Анонимно
        5.02.2018 20:32

        Вот от таких «комментаторов» в комментариях нечто невообразимое твориться. Ощущение что пишут в основном человек 100, озлобленных на все и вся.

        • Анонимно
          5.02.2018 20:39

          Во-первых, у нас свобода слова, не забывайте.
          Во-вторых, в чём я не прав?
          В-третьих, вы бы не занимались гаданиями, это вас характеризует как очень недалёкого человека.

          • Анонимно
            5.02.2018 23:42

            В таком возрасте своей глупости еще немного,а вот родителькой немеренно.Не научили элементарным навыкам и осторожности

  • Анонимно
    5.02.2018 17:26

    Мы в детстве специально "на лавинах" катались. На глыбе снега с крутого склона оврага вниз съезжали. Вот, блин, дураки были.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:39

      17.26. На все 100% согласен с Вами.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:53

      Мы тоже играли, еще там окопы копали глубоко и там сидели. Можно считать нам повезло.

      • Анонимно
        5.02.2018 23:48

        Тоже не понимаю как выжили в 70,чего только не творили ....и с крыш в сугробы прыгали,и на санках-лыжах с трамплинов прыгали на первых горках,по стройкам лазили,патроны на костре взрывали,самострелы,самопалы....

  • Анонимно
    5.02.2018 17:32

    Сейчас привлекут предсельсовета (

  • Анонимно
    5.02.2018 18:17

    Несчатный случай , это никто не может предугадать. Соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:21

    Соболезнуем родным и близким...

  • Анонимно
    5.02.2018 18:22

    Соболезнуем!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 18:23

    Бедный, бедный ребёнок! Соболезнуем...

  • Анонимно
    5.02.2018 18:39

    И в чём же это бедный ребёнок? Такие зацепляются за трамваи, всегда находят себе неприятности.

    Сидел бы дома, читал книги, учился, всё было бы в порядке.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:24

      Похоже вы сами в детстве были "букварем". Не играли в " банки-палки" и хоккей , не ходили "коробка" на "каробку", не строили плотов на болотинах. А пацана очень жаль, и не вам судить о его уме. Мэнге Тау

      • Анонимно
        5.02.2018 20:34

        Потому я и образованнее и умнее тебя. Зачем мне все эти обезьяньи прыжки-скачки.

        Вы просто первобытные люди. У вас варварские развлечения.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:55

      Он вообще ни кем не был . Жизнь у него такая , невыразительная

      • Анонимно
        5.02.2018 21:23

        Ну-ну, ты зато у нас провидец. Что же не предотвратил данное происшествие.

        А нет, ты просто максимум умеешь писать комментарии низкого левэла.

      • Анонимно
        5.02.2018 21:40

        Тебе бы такую невыразительную жизнь.

        Просто я быстро поумнел, на своих ошибках.

        Тоже случалось, но в совсем уж в мелком возрасте, потом заработала голова.

        В первом классе провалился в дикую стужу в родник. Чудом повезло, не утонул, не заболел серьёзно. Родник глубокий был, как колодец. Не заметил, его снегом занесло, а у меня туда лыжа упала, полез за ней.
        Потом на отдыхе с семьёй решил проверить, смогу ли плыть против течения. Ладно отец отличный спортсмен, вытащил.
        Последнее было падение со стройки, чудовищное сотрясение. Вот после этого я уже понял, что надо быть аккуратнее, иначе инвалидом можно остаться, как минимум.

        В 15 лет некоторые уже миллионы зарабатывают, а не шляются чёрте где. Ещё лет до десяти как-то можно понять, но там родители должны быть бдительны. В 15 уже пора всё прекрасно понимать.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:42

    Непонятно, а при чём тут ураган, если снежная лавина?
    Разве без урагана такое не могло произойти?

    Искренне жаль :(

  • Анонимно
    5.02.2018 19:37

    Злости сколько? Сидел бы читал бы? Вспомните себя в 15. Я тоже родилась в Чистополе. Все крыши сараев наши были очень жаль ребёнка. Берегите детей своих говорите с ними будьте рядом во всех смыслах. Соболезнование родным и близким

    • Анонимно
      5.02.2018 20:35

      Это какой уровень интеллекта должен быть, чтобы лазать по крышам? Вы кошка что ли или ворона?

      Я в 15 лет читал книги. Улица для дураков и шпаны.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:44

    вы хоть бездельные комментёры трогали снег,выходя из своих жипов,А?Из него кирпич можно делать,нарезая на куски!Ни какой лавины не было,и быть ни могло,сказки не рассказывайте!

  • Анонимно
    5.02.2018 20:00

    В приисковом недавно 2ух снегоходчиков завалило.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:49

    Из-за таких халатных людей, как вы тут все "жалельщики", все и проблемы. Вечно любую глупость оправдываете, "человеческий фактор".

    Надо быть серьёзным с детства. Жизнь не место для развлечений, а время отведённое для работы и учёбы, для достижения высшего уровня развития.

    Мои учителя из меня быстро всю эту дурь выбили, бегать на переменах и так далее. Серьёзность и только серьёзность. Из-за несерьёзных людей случаются врачебные ошибки, падают самолёты, прочие аварии и напасти.

    Ничему вас жизнь не учит. Застряли в каменном веке.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:28

      Вы комментарии о своём "превосходстве" пишите под статьёй о смерти ребёнка... Судя по ним видно, что вы не реализовались и здесь просто самоутверждаетесь, ну и видно что вам не старше 20ти лет. Зрелые личности себя так не ведут- угомоните своё чувство собственной важности иначе с годами ваша желочь переварит вас самого.
      Соболезнование родителям и близким погибшего.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:08

    Несколько лет назад была похожая трагедия, где работа "над ошибками".

    • Анонимно
      5.02.2018 21:25

      Пока родители детям не вдолбят принципиальные вещи, то всё это будет повторяться вечно.

      Неужели не ясно, что это всё из-за нашей общей халатности. Те же пьяные за рулём. Пьяные утонувшие. Рыбаки.

      Давным-давно известно, что техника безопасности написана кровью людей. Но до некоторых это непостижимо.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:55

    для лавины нужна плюсовая температура стоящая минимум 2 суток..

  • Анонимно
    5.02.2018 22:55

    Трудно пережить такое горе. Бедный мальчик, судьба его сложилась коварной и безжалостно короткой. Трагедию этой семьи и врагу не пожелаешь. А родителям какого, трудно даже представить. Карабай.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:24

    Несчастный случай. Родители, берегите своих детей. Понимаю, что все мы заняты. Просто говорите с ними почаще об опасностях, которые их подстерегают в жизни. Им об этом рассказывают и на уроках "Окружающего мира". Но школа - это одно, а реальная жизнь - совсем другое. Помню, в детстве сам ходил с ребятами весной к реке. У берега везде были глубокие овраги, заваленные снегом. Сейчас понимаю, что сделал бы один неверный шаг - и все, провалился бы в глубокую расчелину и меня бы просто тут же завалило снегом. Я рад, что судьба не раз щадила меня. Чего и Вам желаю. Берегите себя и своих близких. Соболезнования родителям, потерявшим САМОЕ ДОРОГОЕ В ЖИЗНИ!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:30