Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Рошаль заявил о необъяснимой волне травли врачебного сообщества в России

В России идет необъяснимая и необоснованная волна травли врачебного сообщества. Об этом заявил сегодня в Мосгорсуде президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. На судебном заседании рассматривалось изменение меры пресечения в отношении гематолога Елены Мисюриной, приговоренной к двум годам колонии за смерть пациента.

Леонид РошальФото: premier.gov.ru

В частности, Рошаль попросил выпустить Мисюрину. «Я предлагаю себя посадить вместо нее, но выпустите Елену Николаевну», — заявил он, отметив, что пришел на заседание по зову совести, сообщает «Коммерсантъ».

В итоге Мосгорсуд освободил Мисюрину из-под ареста, избрав ей меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления в силу приговора. Врач была освобождена в зале суда.

Напомним, 22 января суд признал Мисюрину виновной. В решении суда говорилось, что она виновна в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациента в 2013 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 17:01

Насчет врачей согласен. Насчет чиновников этой отрасли, их точно надо потрясти. Сейчас на одного врача пятьдесят больных, которых надо лечить и два чиновника для присмотра за его работой.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:01

    Насчет врачей согласен. Насчет чиновников этой отрасли, их точно надо потрясти. Сейчас на одного врача пятьдесят больных, которых надо лечить и два чиновника для присмотра за его работой.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:12

      насчет части врачей - согласен. Но многие из глав.врачей на оборудовании больниц делают собственные платные клиники, в которых работают врачи из этой же больницы.

      • Анонимно
        5.02.2018 17:18

        а зачем так нам надо? По народным карманам шарят ? Неужели не хватает страховок? А если начнется война - тоже платно все будет в госпиталях?

        • Анонимно
          5.02.2018 18:17

          причем здесь страховка? От страховки главврачи и врачи денег не имеют. А с частной клиники на базе бальницы - получают деньги себе.

    • Анонимно
      5.02.2018 19:14

      Нет, на одного врача не 2,а минимум 5 чиновников и 10 проверяющих

    • Если не прекратим травлю врачей, рискуем сами оказаться без медицинской помощи.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:01

    страховая медицина так и не работает...

    • Анонимно
      5.02.2018 17:32

      УСЫ ГРУДИНИНА
      В ноябре перенес операцию в клинике в Чебоксарах. По квоте, бесплатно, хотя стоит она 400 тысяч. Всё качественно, как в кино. А медсёстры - просто ангелы.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:17

    При сталинщине,было "Дело Врачей".Следствие установило,что Кирова С.М.,врачи неправильно лечили.После возбуждения Дела,Сталин умер.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:49

      Кирова вообще-то убили. Буквально, а не неправильным лечением.

      А "дело врачей" было по поводу лечения Жданова.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:17

    Это все порождения жадности и некомпетентности некоторых врачей

  • Анонимно
    5.02.2018 17:18

    Не могу получить лекарства для инвалида в полном обьеме!опять ркгалась в аптеке!!это что за бардак!!травят кого?

    • Анонимно
      5.02.2018 17:23

      Это не бардак, это сокращение финансирования медицины, и увеличение оборонки.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:19

    Самое печальное что почти все\у нас в Казани-идет суд над одной чиновнице Минздрава\почему-то ИНВАЛИДЫ разных групп..и диву даешься-а разве им можно и еще работать при этом -занимать такие должности...абсурд и только.И кстати далеко от них не ушли и многие доктора работающие в поликлиниках и даже многие из них за 70 лет и более.....

  • Анонимно
    5.02.2018 17:19

    Как интересно объяснить это людям чьи родственники умерли в результате врачебных ошибок?
    А таких немало

    • Анонимно
      5.02.2018 17:26

      Нет никаких врачебных ошибок.Бог дал, бог взял и всех делов!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:23

    Поздновато рошаль засветиться в этой истории решил, Собянин куда как шустрее оказался

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    А зачем в скрепоносном обществе врачи? Врачи нам не нужны! Они от лукавого все.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:16

      Конечно, врачи не нужны. Сколько всевышним отмеряно-столько и проживете. И винить некого будет.

      • Анонимно
        5.02.2018 20:44

        А спид и рак, это выдумки. Гомеопатией их, гомеопатией!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:33

    Образ бизнесмена вора сформирован,бездарного учителя , продажного судьи уже давно привит гражданам.Теперь формируем образ врача убийцы, всем под статью!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:41

    17:33.Да они сами формируют этот образ.Не фсе такие.Есть нормальные врачи,учителя,судьи,бизнесмены и прочая.Немало их.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:53

    А сколько случаев из-за не компетенции и халатности врачей умирает пациентов! А потом комиссия по итогам рассмотрения, покрывая своих, выносит вердикт - врач не виноват.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:12

      Больше умирают из-за своей халатности, своего отношения к здоровью. Пью спиртное, курят, объедаются, лежат на диване у телевизора, а к годам пятидесяти врачи должны их новенькими сделать

    • Анонимно
      5.02.2018 20:52

      В эти сказки , что комиссия по рассмотрению всех покрывает, верят только нерадивые следователи, которые не умеют и не хотят работать. А начальство с них требует результат. Вот так и рождаются сказки о том, что врачи друг друга покрывают. По большей мере просто смешно.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:00

    Есть доктора и есть врачи. Врачи - это собирательный и зачастую отрицательный образ. Вот как-то так...

  • Анонимно
    5.02.2018 18:01

    17.41. Формирует негативный образ врача и учителя - общество, выбирая для травли самых беззащитных и безответных. А члены этого общества, не имея собственного мнения и не будучи хоть чуточку объективными, вторят общему хору.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:21

    А если бы кто-нибудь из ваших родственников умер из-за врачебной ошибки? Вы бы тоже были такими лояльными? А сами вы хотели бы умереть из-за того, что какой-нибудь врач что-либо перепутал? Ну не до вас ему было, своих проблем хватает? Все почему-то говорят о гуманности по отношению к врачам, а о пациенты никто не думает...!!!

    • Анонимно
      5.02.2018 18:30

      18.21. Опять шаблон: "о пациентах никто не думает". Думают, и много людей думает.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:28

    Раньше делала инъекции соседям, если попросят: в выходные, "чтобы курс не прерывался", или " в поликлинику трудно ходить", причем бесплатно, по-соседски. Все. Перестала. Добро наказуемо. Случится реакция аллергическая или еще что, меня же и засудят.
    Кстати, парикмахер-соседка бесплатно никого не стрижет. Почему-то медики должны всем, всегда и бесплатно. А у других все дорого, по расписанию и хамить разрешается.

    • Анонимно
      5.02.2018 19:33

      Угу.. фотографы и графические дизайнеры тоже бесплатно ДОЛЖНЫ работать.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:36

    Азат Д

    Рошаль популист.
    Как и в Беслане.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:52

      Если популист помогает людям - пусть будут такие популисты.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:47

      Может и популист, а скажи, Азат, ты бы пошёл освобождать детей , взятых в заложники террористами, как Рошаль, с небольшими шансами вернуться оттуда живым?

  • Анонимно
    5.02.2018 19:02

    К сожалению жизнь заставляет врачей смотреть на пациентов как на денежный мешок и нравственные принципы тут уже не работают, за все в этой жизни приходиться платить соответсвенно все свои затраты они и пытаются возместить в первую очередь через больных, яркий пример терапевтические отделение 18 гор больницы. Не успели нас туда положить как сразу начались не навязчивые предложения замативировать наше качественное лечение! Прошу соответсвенных руководителей обратить на это внимание!

  • Анонимно
    5.02.2018 19:12

    Пациент для врача только источник бабла.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:31

    Если пациент получает не правильное или плохое лечение, то все претензии конечно предъявляют лечащему врачу, а по поводу того по какой причине это происходит, или плохая организация лечения или нет оборудования, медикаментов или чего то другого, пациент разбираться не будет, это не в его компетенции. Поэтому этой проблемой должны заниматься все структуры здравоохранения и выявить слабое звено назревшей проблемы, плохого качества медицинского обслуживания.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:31

    сначала врачи заявили о том, что они "илита", а потом говлрят о какой то травле

  • Анонимно
    5.02.2018 19:54

    Это не травля, дорогой, это искоренение безответственности и безалаберности, к которой многие привыкли

    • Анонимно
      5.02.2018 21:01

      Это настоящая травля! А езотвественность и безолаберность - это стиль современной жизни. В любой сфере деятельности, и обычно кто сам поступает безответственно и безолаберно, думает, что все так делают. Так что нечего на зеркало пенять.....!

  • Анонимно
    5.02.2018 20:58

    Как говаривал академик Пирогов, «будущее принадлежит медицине профилактической». А что мы видим сейчас? Медицина профилактикой не занимается практически совсем, но зато она в экстазе слилась с фармбизнесом и бюджетным финансированием и коммерческой составляющей! Печальный анекдот на злобу дня - "А ведь некая Таня, была почти здорова, пока в клинике случайно не узнали, что она коммерческий директор банка!"

  • Анонимно
    5.02.2018 21:03

    Тоже знаю истории про фактическое вымогательство от врачей. Но знаю и факты бескорыстной и самоотверженной работы на благо пациента. Попала я в инфекционку на проспекте Победы с тяжелейшим отравлением мясом. Они меня выхаживали с неделю. И не только меня- там все отделение таких. И никто даже намёка никакого даже на конфетки. Помогали всем. Даже выходили за рамки своих обязанностей. Низкий им поклон!

  • Анонимно
    5.02.2018 21:50

    Без конверта и операция не операция. Как должное. Ощущение, что врачи сами на здания больницы мрт, аппаратуру скинулись, и имеют право пациентов доить. А ответить некому за смерть пациентов.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:11

    Врачи стали бизнесменами квалификация очень низкая вот и получают откаты с лекарств и процедур . Мне назначали липовый диагноз что бы втюхать таблетки за 1 тысячу долларов . Очень чесались руки набить морду ограничился нецензурными выражениями и потряс за шиворот . Так что сначала пусть наладят Контроль за квалификацией и выписынными диагностами а потом кричат что их обожают , на воре и шапка горит . Хороших врачей вообще единицы остались . Гругом родственники и круговая порука .

  • Анонимно
    6.02.2018 01:50

    Вы скопировали систему США и теперь плачетесь, что медицина дорогая. Нужно было развивать то лучшее, что было всегда и развиваться по системе Франции или Норвегии, а не тупо копировать американское.

  • Анонимно
    6.02.2018 07:20

    Рошаль! Не надо на себя так много брать, все мы знаем что врачи переродились в РВАЧЕЙ! Вот и займитесь их обратной эволюцией! Посмотрите какие памфлеты выдаёт Скворцова: то средний возраст вырос, то потребление спиртного снизилось аж на 80%, то диагностика по скайпу- после оптимизации (ликвидации ) больниц" включая гинекологию", и сколько болезней придумывают чтоб залезть в карман больного сажать надо с пожизненным отстранением от врачебной практики и это будет самая лучшая эволюция!