Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

В Челнах отстранен от маршрута водитель автобуса, который выкинул проездной школьника

В Челнах привлечен к административной ответственности водитель автобусного маршрута №9, который выбросил в окно проездной билет ученика начальной школы, требуя оплатить проезд наличными деньгами. Кроме того, водителя отстранили от маршрута и рекомендовали пройти курсы по повышению стрессоустойчивости и клиентоориентированности. Об этом сообщает портал «Жилой квартал».

Данный инцидент, произошедший 1 февраля, а также другие жалобы на работу водителей и общественный транспорт сегодня стали предметом разговора на совещании с участием руководитель исполкома Набережных Челнов Рината Абдуллина и перевозчиков. Как было озвучено, в основном челнинцев не устраивают интервалы движения общественного транспорта (32% из общего объема всех жалоб), есть вопросы по оплате (19%), а также хамскому отношению со стороны водителей (49%).

Оказалось, что не соблюдают график и режим работы маршруты №6, 2, 3, 10, 26. Что касается «шестерки», с сегодняшнего дня на данном маршруте в два раза увеличили количество автобусов. Как сообщили в отделе транспорта, ежедневно на линию будут выезжать до 22 единиц микроавтобусов, что позволит заметно сократить интервал движения. По всем остальным маршрутам, работа которых вызвала нарекание у горожан, создается расписание с указанием точного времени прибытия автобусов на остановку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.02.2018 17:18

    Надо трудовую водителя тактм же путем отправить во свояси

    • Анонимно
      5.02.2018 18:23

      проблемма в хозяине маршрутки и в том чей маршрут. если бы те деньги которые выделяет гос-во не пилились бы чиновниками а шли на зп водителю, я уверен на 100% этого бы не случилось. такого нет в трамвае и в нормальном автобусе. т.к там водителю всеравно кто платит.

      • Анонимно
        5.02.2018 23:52

        Проблема в водителе. Вы не понимаете, что нас сделали овцами, которые друг другу не помогают?

    • Анонимно
      5.02.2018 18:30

      если бы он работал по трудовой и за зарплату. этой ситуации не случилось. эта проблемма гораздо глубже и водитель в ней не самый виноватый.

    • Анонимно
      5.02.2018 21:55

      У водителя есть хозяин, никоим образом не защищаю действия водителя, но спрос должен быть с хозяина - перевозчика, зачастую они ставят водителей в такое положение. Все водители- частных перевозчиков предпринимателей жалуются на то, что с проездных им не "капает", хозяину требуется фиксированная выручка,за право водителя работать на маршрутах. Объем фактической выручки не подлежит контролю, кассовых аппаратов нет,билеты не выдаются. Наличие билетов у пассажиров контролируются только в трамвае и в красных автобусах.

      • Анонимно
        5.02.2018 22:46

        Это не повод глумиться над маленьким ребёнком!!! Был бы проездной у здорового мужика, поступил бы водитель аналогично??

  • Анонимно
    5.02.2018 18:07

    Надо бы установить в салонах автобусов видео камеры! В режиме ОН-ЛАЙН

    • Анонимно
      5.02.2018 18:31

      водителю платить надо, тагда и следить не за кем ненадо будет

  • Анонимно
    5.02.2018 18:08

    Видео камеры регистраторы нужны в общественном транспорте!

  • Анонимно
    5.02.2018 18:57

    Не ужели не было взрослых в автобусе?? Надо было права водителя так же выкинуть, и бросить мелочь в лицо еще. Надо указывать фамилию таких сволочей.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:21

    У водителя «хулиганка» чистой воды, его надо под суд, а не на стрессоустойчивые курсы...хотя бы на 15 суток с метлой - снег разгребать. А доброхотам...представьте, что так обошлись с вашим ребёнком, желание поговорить с водилой « по-мужски» не появилось? А зарплата ему маленькая, так пусть не работает...а то привыкли зарплату получать за то, что тушкой строку в штатном расписании занимают, а за работу - плати им дополнительно! Пассажиры то тут причём?!

    • Анонимно
      6.02.2018 03:43

      водитель урод, это всем понятно. но проблемма эта будет висеть до тех пор пока эту сферу деятельности, (маршрутки) не начнут контролировать. хотя бы элементарно, то же штатное расписание. о сем вы говорите. там даже списка водителей нету. максимум что знает хозяин маршрута это скока машин у него на линии, числется. чтобы знать скока денег собрать. он водителей в глаза не видел. Вы не когда не задумывались почему у нас они, маршрутки, до сих пор ездят? хотя они у всех как кость в горле. Потаму что кто то очень "важный" на этом неплохо зарабатывает и плевать ему на порядок.
      в автобусе или трамвае токого быть не может 100% и там зарабатывают люди не чиновник.

    • Анонимно
      6.02.2018 03:53

      Понятно что водитель.... не хороший. но проблемма не решится, если крайним будет водитель.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:36

    Так это не водителя, это ипэшника трясти надо, он же план завышает, а пассажиров то больше не становится!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 16:50

    Там было 2 пацана, один из которых выбежал, не оплатив, а второй протянул бумажку ученическую , а не проездной!