Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

В Челнах отстранен от маршрута водитель автобуса, который выкинул проездной школьника

В Челнах привлечен к административной ответственности водитель автобусного маршрута №9, который выбросил в окно проездной билет ученика начальной школы, требуя оплатить проезд наличными деньгами. Кроме того, водителя отстранили от маршрута и рекомендовали пройти курсы по повышению стрессоустойчивости и клиентоориентированности. Об этом сообщает портал «Жилой квартал».

Данный инцидент, произошедший 1 февраля, а также другие жалобы на работу водителей и общественный транспорт сегодня стали предметом разговора на совещании с участием руководитель исполкома Набережных Челнов Рината Абдуллина и перевозчиков. Как было озвучено, в основном челнинцев не устраивают интервалы движения общественного транспорта (32% из общего объема всех жалоб), есть вопросы по оплате (19%), а также хамскому отношению со стороны водителей (49%).

Оказалось, что не соблюдают график и режим работы маршруты №6, 2, 3, 10, 26. Что касается «шестерки», с сегодняшнего дня на данном маршруте в два раза увеличили количество автобусов. Как сообщили в отделе транспорта, ежедневно на линию будут выезжать до 22 единиц микроавтобусов, что позволит заметно сократить интервал движения. По всем остальным маршрутам, работа которых вызвала нарекание у горожан, создается расписание с указанием точного времени прибытия автобусов на остановку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.02.2018 17:18

    Надо трудовую водителя тактм же путем отправить во свояси

    • Анонимно
      5.02.2018 18:23

      проблемма в хозяине маршрутки и в том чей маршрут. если бы те деньги которые выделяет гос-во не пилились бы чиновниками а шли на зп водителю, я уверен на 100% этого бы не случилось. такого нет в трамвае и в нормальном автобусе. т.к там водителю всеравно кто платит.

      • Анонимно
        5.02.2018 23:52

        Проблема в водителе. Вы не понимаете, что нас сделали овцами, которые друг другу не помогают?

    • Анонимно
      5.02.2018 18:30

      если бы он работал по трудовой и за зарплату. этой ситуации не случилось. эта проблемма гораздо глубже и водитель в ней не самый виноватый.

    • Анонимно
      5.02.2018 21:55

      У водителя есть хозяин, никоим образом не защищаю действия водителя, но спрос должен быть с хозяина - перевозчика, зачастую они ставят водителей в такое положение. Все водители- частных перевозчиков предпринимателей жалуются на то, что с проездных им не "капает", хозяину требуется фиксированная выручка,за право водителя работать на маршрутах. Объем фактической выручки не подлежит контролю, кассовых аппаратов нет,билеты не выдаются. Наличие билетов у пассажиров контролируются только в трамвае и в красных автобусах.

      • Анонимно
        5.02.2018 22:46

        Это не повод глумиться над маленьким ребёнком!!! Был бы проездной у здорового мужика, поступил бы водитель аналогично??

  • Анонимно
    5.02.2018 18:07

    Надо бы установить в салонах автобусов видео камеры! В режиме ОН-ЛАЙН

    • Анонимно
      5.02.2018 18:31

      водителю платить надо, тагда и следить не за кем ненадо будет

  • Анонимно
    5.02.2018 18:08

    Видео камеры регистраторы нужны в общественном транспорте!

  • Анонимно
    5.02.2018 18:57

    Не ужели не было взрослых в автобусе?? Надо было права водителя так же выкинуть, и бросить мелочь в лицо еще. Надо указывать фамилию таких сволочей.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:21

    У водителя «хулиганка» чистой воды, его надо под суд, а не на стрессоустойчивые курсы...хотя бы на 15 суток с метлой - снег разгребать. А доброхотам...представьте, что так обошлись с вашим ребёнком, желание поговорить с водилой « по-мужски» не появилось? А зарплата ему маленькая, так пусть не работает...а то привыкли зарплату получать за то, что тушкой строку в штатном расписании занимают, а за работу - плати им дополнительно! Пассажиры то тут причём?!

    • Анонимно
      6.02.2018 03:43

      водитель урод, это всем понятно. но проблемма эта будет висеть до тех пор пока эту сферу деятельности, (маршрутки) не начнут контролировать. хотя бы элементарно, то же штатное расписание. о сем вы говорите. там даже списка водителей нету. максимум что знает хозяин маршрута это скока машин у него на линии, числется. чтобы знать скока денег собрать. он водителей в глаза не видел. Вы не когда не задумывались почему у нас они, маршрутки, до сих пор ездят? хотя они у всех как кость в горле. Потаму что кто то очень "важный" на этом неплохо зарабатывает и плевать ему на порядок.
      в автобусе или трамвае токого быть не может 100% и там зарабатывают люди не чиновник.

    • Анонимно
      6.02.2018 03:53

      Понятно что водитель.... не хороший. но проблемма не решится, если крайним будет водитель.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:36

    Так это не водителя, это ипэшника трясти надо, он же план завышает, а пассажиров то больше не становится!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 16:50

    Там было 2 пацана, один из которых выбежал, не оплатив, а второй протянул бумажку ученическую , а не проездной!