Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
8%В этих городах нет крупных и престижных вузов
15%Молодежь всегда рвется из провинции в большие города
1%Будет отлажено по-настоящему дистанционное обучение в столичных вузах – студенты будут оставаться дома
75%Молодежь не видит будущего для себя в этих городах-заводах: нет культуры, развития, экологии
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Экс-председатель Палаты имущественных и земельных отношений Пестречинского района РТ объявлен в розыск

Следственный комитет заочно предъявил обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями бывшему председателю палаты имущественных и земельных отношений Пестречинского района Алмазу Закирову. Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий, Закиров объявлен в федеральный розыск.

Ранее по делу о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, связанными с четырьмя земельными участками в поселке Ильинский, под домашний арест попал задержанный сотрудниками УБЭП экс-руководитель исполкома района Азат Валиуллин. По информации собеседников нашего издания, именно Закиров рассказал о схеме, которая была придумана в районе: как установили экономические полицейские, участки фактически реализовывались без проведения аукциона.

Собеседники нашего издания уточняли, что, по словам Закирова, схему придумал бывший глава района Шайхулла Насыбуллин. По некоторым данным, он может находиться за пределами России. В следкоме корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявили, что на допрос он не вызывался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 18:04

Любой район возьмите - те же самые схемы.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:16

    потерялся в пурге? Может и не найдут....

  • Анонимно
    5.02.2018 17:21

    Он сам пургу нагнал!

  • Не понятно почему у нас в Верхнеуслонском районе где самые наглые идут махинации с землей до сих пор земельщиков только увольняют,а глав конечно сажают,но тоже через одного и карточку красную Минниханов Р.Н. только показал после проверки счетной палаты РТ!

    • Анонимно
      5.02.2018 18:25

      Очень рад, что вы снова с нами. Без вас совсем не смешно.

      • Анонимно
        6.02.2018 07:50

        Действительно))) целые сутки комменты пишет) слава Богу в этот раз без слов « удащливые»!!!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:38

    Это же сколько надо наворовать чтобы уехать и жить за пределами России простому главе района?Они же не в бывший СНГ уезжают.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:10

      Так у него стоооолько денег ,ой ёй-он внука своего с дочерью своей даже в Америку отправлял на конкурсы певческие ,не говоря уже про российские !!! -так что денег нахапал полно !!! Зарплата ему и не нужна была !

  • Анонимно
    5.02.2018 17:40

    Как будто в других районах аукционы проводят при выделении земель!

    • Анонимно
      6.02.2018 07:42

      более того размещают в интернете на сайте специальном, вы зайдите и понаблюдайте. Или вы не смогли получить землю на конкурсе? в пестрецах хитрую схему потому и придумали, чтобы не лезли другие.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:04

    Любой район возьмите - те же самые схемы.

    • Анонимно
      5.02.2018 19:53

      Пригородные особенно, Зеленодольск можно ещё потрясти.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:13

    18:04.Согласен.Но это маненько не так.Не в любых районах образно говоря золотая земля.Есть образно говоря престижные сельские районы где земля образно говоря на вес золота.

    • Анонимно
      5.02.2018 23:29

      В любых. Минимальная цена 40-50 тыс за сотку. Думаю неплохие деньги

      • Анонимно
        6.02.2018 06:22

        ЛЯ-ЛЯ ТОПОЛЯ! 3,14деть - не мешки ворочать! цены на землю минимальные в несколько раз ниже.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:24

    Это только начало, сейчас большинство чиновников приготовились к отъезду за границу, сегодня Дагестан, а завтра могут и к нам приехать.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:10

    В Англии наверно. Сейчас лордом стал.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:35

    Очень много хороших стран, с хорошим природным и инвестиционным климатом, где не чинят припятствия в открытии бизнеса, силовики не кошмарят по заказу конкурентов, где суды беспристрастны.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:07

    Сдал своё руководство, нарисовал схему вывода земли а его в Розыск! Грустно, под защиту таких свидетелей брать нужно

    • Анонимно
      5.02.2018 22:17

      Так потому и в розыск, что сдал!

    • Анонимно
      6.02.2018 12:27

      Кто подписывал документы то? Пизо или Исполком? Разрешенку кто менял? И вообще такое разрешеное ичпользование, еакмбез права строительства существует?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:47

    Все связи пощупают теперь.Сколь веревочке не вейся конец найдется всегда

  • Анонимно
    6.02.2018 08:33

    Причём тут другие районы! В нашем районе безабразию нет придела. Ещё и ипотечные квартиры пусть проверят, я больше чем уверинна там тоже найдется нарушения. Пусть отвечают за свои поступки. И всем последующим чиновникам урок! Сколько бы ниточки не вица конец всё равно будет!

  • Макс16
    6.02.2018 08:44

    Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»

  • Анонимно
    6.02.2018 10:51

    Нам это не грозит. Мы свой хлеб честно едим. Ни государство ни людей не обманываем. Пусть боятся те кто воруют и обманывают.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:40

    На днях у нас был Верховный суд Рт, и нам отказали в вопросе о перераспределении участка, потому что в лице бывшего главы Диярова были заранее придуманные для нас обстоятельства)))а помогал ему в этом ныне исполняющий "свои обязанности" Представитель Пизо!Я думаю в этом районе надо начинать ротацию таких успешных чиновников, а потом и надзорных органов и судей

  • Анонимно
    6.02.2018 16:31

    Там много в Пестречинском районе таких пострадавших от этой власти людей, видел как то душещипательную картину в том году бабушки сидели в Пизо в Пестрецах из Куюков они обе инвалиды как узналось, и плакали рассказывая по татарски как над ними издеваються местные власти мучают уже не один год ходят по судам доказывая свою, правоту в своих получается земельных воросах а суды к сожалению зависимы от участия местной власти. Было так горько и обидно за этих пожилых бабушек, прожив свою жизнь они встретились с таким безразличием и отношением этих безучастных к ним людей, я думаю у нас у каждого есть матери и не одна слеза не стоит их страдания!!!