Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Глава Московского и Кировского районов Казани почистил снег перед зданием администрации

В условиях аномального снегопада в Казани расчисткой территорий от выпавшего снега занялся и глава Московского и Кировского районов Казани Сергей Миронов, который в обеденный перерыв вышел с лопатой в сквер перед зданием администрации района. В своем аккаунте в «Инстаграме» он пригласил всех помочь с уборкой снега, расчистив свои придомовые территории.

С начала рабочего дня выпало столько снега, сколько обычно дворник убирает за месяц!!! Именно поэтому мы с командой решили поддержать наших сотрудников и помочь им убрать прилегающую к Администрации территорию! Предлагаем последовать нашему примеру и присоединиться к дорожным службам и дворникам в процессе уборки снега на улицах, придомовых территориях и площадках перед учреждениями районов и города! #командакирмос #уборкарайонов #вместескомандой #уприродынетплохойпогоды #казань #живувказани
Публикация от Сергей Миронов (@mironov_kzn)

«За день выпала месячная норма осадков, это настоящее стихийное бедствие! Но я уверен, что вместе мы справимся», — заключил Миронов.

Напомним, по оценкам метеорологов, сегодняшний снегопад побил 140-летний рекорд. «БИЗНЕС Online» следит за стихией и ее последствиями в специальной прямой трансляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 19:02

Показали, что в такой ситуации когда во двор техника заехать не может лучше взяться за дело самому. Помочь всем - себе и соседям, городу. А не ныть в комментариях

  • Анонимно
    5.02.2018 17:22

    Вот молодцы!!!

    • Анонимно
      5.02.2018 18:49

      Да-да, Ленин тоже на субботнике с бревном позировал...)

    • Анонимно
      5.02.2018 19:01

      Вся техника похоже в коттеджах чиновников- тротуары в центре не чистятся, через Ленинский садик пройти невозможно.Хотя обычно там каждый день трактор чистит. Куда подевалась вся техника , ни одного барсука или трактора не видно в городе?????

      • Анонимно
        5.02.2018 19:06

        Как вы не видите? Посмотрите на места где снег не убирали, например полянки какие-нибудь и проезжую часть. Свежего снега выпало очень много, а дороги вполне в приличном состоянии, хоть и не в идеальном. Хватит наговаривать на власть, сегодня она показала что делает действительно все, на что способна. В других городах которые захватило ситуация куда плачевнее, потому что там пустили все на самотёк.

      • Анонимно
        5.02.2018 21:09

        Вы может голову включите или глаза откроете? На улице были сегодня?Видимо, нет. Днем тупо вывозить технику. На дорогах затор, пробки, водители и так нервничают, аварии. Техника только усугубляет ситуацию, поэтому тут нужно осторожно работать.

        • Анонимно
          7.02.2018 02:16

          к вечеру уже почистили в центре, теперь дворы нужно, но снова снег пошел. Тяжело все вычистить, когда снегопад опять все завалит

  • Анонимно
    5.02.2018 17:22

    Круто!!! Молодцы! Пример для подражания!!

    • Анонимно
      7.02.2018 02:17

      Хороший пример показали, как и просили многие в комментариях. И эти комментаторы только языком трепят, а сами не способны почистить снег у подъезда даже

  • Анонимно
    5.02.2018 17:23

    Браво! Достойно уважения!)

    • Анонимно
      9.02.2018 02:49

      Не все по достоинству могут оценить тяжелый труд уборщика. )

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    Такая работа сплачивает коллектив!)

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    молодцы, вот, возьмите конфету

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    Показушники!

    • Анонимно
      5.02.2018 18:00

      а зачем тогда писать в комментариях, чтобы чиновники не сидели в офисе, а вышли с лопатами и показали пример? Где логика у анонимных комментаторов?

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    У нас в ТСЖ такая практика постоянная! Убираем, а потом шашлыки делаем. И полезно, и приятно

  • Анонимно
    5.02.2018 17:25

    Интересно, сколько хоть убрали? Объем работы одного дворника хоть выполнили? Или опять показушка?

    • Анонимно
      5.02.2018 18:01

      А вы только в комментах воздух сотрясать можете? Снег вообще-то убирать должны дорожники

  • Анонимно
    5.02.2018 17:25

    А теперь этой же дружной компанией во дворы на уборку снега.Вот тогда вам цены не будет.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:01

      сами свой двор убрать не пробовали? Или проследить за работой дворника?

      • Анонимно
        6.02.2018 07:19

        За эту уборку вы платите? Платите. Пусть дворник и работает с утра до вечера.

        • Анонимно
          7.02.2018 02:18

          так зачем тут умничать. Позвоните в УК, потребуйте дворника, проследите за его работой. А то платите непонятно кому и за что, а потом тут ноете...

    • Анонимно
      5.02.2018 18:56

      Принимается, пишите адрес! Придем! Только чур условие, что чистим вместе с вами!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:26

    Этим что то хотели показать и доказать? Считайте что не показали и не доказали.

    • Анонимно
      5.02.2018 19:02

      Показали, что в такой ситуации когда во двор техника заехать не может лучше взяться за дело самому. Помочь всем - себе и соседям, городу. А не ныть в комментариях

  • Анонимно
    5.02.2018 17:27

    Пустяк...а приятно...
    Надо лопату снеговую на балкон вернуть.
    Сегодня бы ооочень пригодилось.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:27

    не умеешь наладить работу,значит самому придется ее делать

    • Анонимно
      5.02.2018 18:20

      Может научите тогда Москву, Питер, Казань, подмосковье как управлять погодой? Или вас не смущает метель и снегопад, из-за которого все города встали?

      • Анонимно
        5.02.2018 21:11

        Да пишут те, кто даже не живет в Казани. Пусть хоть фото жителей посмотрят, прежде, чем тут писать. Завалило снегом все, и не по колено, а еще больше. Дорожники уже справились, почистили. В Москве жалуются, что не справляются с уборкой

        • Анонимно
          7.02.2018 02:19

          метель сильная была, а во дворе все машины накрыло снегом. Все же не нормальная погода. А дорожники до сих пор по всему городу работают. Они хоть отдыхают??

  • Анонимно
    5.02.2018 17:28

    Я тоже убирал. Только об этом громко так не рекламировал.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:57

      Если нет в инстаграме, значит ничего не было) 21 век все таки)

      • Анонимно
        5.02.2018 18:18

        Не до фотографий было. Лопата в руках, снега полно. Только сейчас, когда пришел домой, осознал, что добро надо делать ГРОМКО. Тогда только тебя заметят. А те, кто делает это естественно, их никто и не заметит.

        • Анонимно
          5.02.2018 18:30

          Ну первые лица города, и поэтому не удивительно, что СМИ будет про это писать. Опять типо пример показали. Все как и просят в комментариях. А вы не публичная личность, поэтому и нет шума вокруг вашей уборки снега.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:47

      Конечно, вам незачем рекламировать, а глава района пример показывает нашим вечно ноющим горожанам. Бери лопату и греби, если снега столько, что убрать не успевают!

      • Анонимно
        7.02.2018 02:20

        только нытики не ожидали такого, поэтому опять недовольны и ноют снова

  • Анонимно
    5.02.2018 17:28

    вот бы так во всех районах делали...

  • Анонимно
    5.02.2018 17:32

    Глава вспомнил молодость, как в КЮИ снег в нарядах убирал?!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:32

    о я сам помогал! пока 46 ждал убрал чуток снега. внес свою лепту так сказать. Молодец глава старается во благо населения!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:35

    ничего себе! поэтому на васильченко так чисто стало. с автобуса вышла, и нога в снег хоть не провалилась!!!

  • Прокол ! Каждый должен заниматься своим делом. Глава - управлять. Дворник - убирать.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:49

    подвиг совершил.

    • Шутите.Шутить хорошо тому, кто шутит. Пусть Вам будет хорошо.Но у главы администрации в распоряжении должна быть техника и рабочие-операторы, которые оперативно убрали бы снег. Если всё в порядке, управление на высоте, то таких проколов и приколов не бывает. Это простая дисфункция управления. Пусть в субботник выходят, а в обеденное время обедать надо.

      • Анонимно
        5.02.2018 19:00

        Снег в городе убирают, поездите хотя бы по центральным улицам. Эффекта как в обычное время нет, потому что тут же все обратно заметает. Но главы видно что сделали все возможное чтобы в городе хоты бы 20км в час можно было ездить. Даже больше вон - лопаты в руки взяли.

        • Я знаю, что убирают и поэтому не пишу, что не убирают.Убирают конечно. Хотя не так, как хотелось бы.Особенно плохо пока там, где пешеходы, а не, где машины едут. Это раз, уважаемый (ая).Во-вторых, я же написал о конкретном случае (о главе), а не вообще обо всех.

      • Анонимно
        5.02.2018 19:03

        Вы давно на улице были? Видели как замело? Машину не откапать с утра было. Я такого снегопада вообще не припомню в Казани. Посмотрите фото очевидцев тогда, если сами не в Казани. Или по вашему это обычный зимний день?

        • Утром был и в 14ч. Видел - метёт очень сильно и ветер сильный.Я не только фото и видео смотрел. Тяжеловато, но это уже другая тема.

        • Анонимно
          5.02.2018 21:14

          Да в Москве еще хуже и там также все ноют, что не убирают, машины не могут откапать

          • Анонимно
            9.02.2018 02:50

            Так в Москве и машин больше, из-за чего ситуация дополнительно осложняется. В Казани с этим как-то попроще.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:51

    Прикол

  • Анонимно
    5.02.2018 17:54

    В частный сектор отправьте этот десант!

    • Анонимно
      9.02.2018 02:48

      Если сектор вообще частный, там должны быть свои рабочие. или пусть частники и убирают.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:05

    продажа лопат возросла

  • Анонимно
    5.02.2018 18:12

    Молодцы! Одобряю! Как говорится: не можешь организовать работу, работай сам! Честное слово - одобряю!

    • Анонимно
      5.02.2018 19:04

      Работа организована, сейчас уже чище в городе, работают дорожники из последних сил. Денек не из легких. А город ужасно замело, машины не откапать, выше моего роста накрыли сугробы

  • Анонимно
    5.02.2018 18:20

    Глава должен заниматься тем чем должен заниматься.В том числе и вопросами уборки снега.Но это должны делать люди других профессий.А чтобы они нормально работали у них должна быть нормальная зарплата.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:06

    Случайно прочитала информацию. Хочется пожелать Главе района, чтобы под его руководством юристы и отдел опеки и попечительства двух районов Казани подали Иск по защите моей 80-летней мамы, которая выживает в ужасных условиях при такой ураганной стихии, фактически БОМЖуя. У них есть весь материал и законные основания. А они занимаются отписками и бездействуют. Я устала быть "тяговой силой" для исполнительной власти. Неужели исполнительная власть Казани так бессильна перед преступным миром этого города, который оставляет беззащитных людей на улице, лишая их жилища (квартир)?

  • Анонимно
    5.02.2018 19:07

    Молодец, патриот!

  • Анонимно
    5.02.2018 20:21

    Цитата
    "С начала рабочего дня выпало столько снега, сколько обычно дворник убирает за месяц!!! Именно поэтому мы с командой решили поддержать наших сотрудников"

    Я так понимаю, что дворников оҗидает двухмесячная зарплата?!

  • Анонимно
    5.02.2018 22:23

    Хороший пример! На нашей маленькой улице в 11 домов в основном дружные и трудолюбивые люди. Сегодня за час-полтора почти всю вычистили лопатами,каждый около своего дома,но есть к сожалению и паршивые овцы,вроде не больные,трудоспособные,а возле дома-бардак. Хочу что бы таких бездельников нещадно штрафовали. Не хотят прикладывать вообще никаких усилий для порядка на улице.Убогие людишки..

  • Анонимно
    6.02.2018 15:17

    Сегодня на площади свободы 4 гаишника стояло. Останавливали всех без разбору. Вот бы им по лопате и сугробы чистить, которые у них за спиной в человеческий рост. А то перекроют своей машиной последнюю чищенную полосу и стоят мешают проезду транспорта. Здоровые мужики, норматмвы сдают, а без дела настоящего маются.

    • Анонимно
      9.02.2018 02:47

      Они выполняют свою работу - проверяют документы водителей. Этим тоже должен кто-то заниматься.