Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Глава Московского и Кировского районов Казани почистил снег перед зданием администрации

В условиях аномального снегопада в Казани расчисткой территорий от выпавшего снега занялся и глава Московского и Кировского районов Казани Сергей Миронов, который в обеденный перерыв вышел с лопатой в сквер перед зданием администрации района. В своем аккаунте в «Инстаграме» он пригласил всех помочь с уборкой снега, расчистив свои придомовые территории.

С начала рабочего дня выпало столько снега, сколько обычно дворник убирает за месяц!!! Именно поэтому мы с командой решили поддержать наших сотрудников и помочь им убрать прилегающую к Администрации территорию! Предлагаем последовать нашему примеру и присоединиться к дорожным службам и дворникам в процессе уборки снега на улицах, придомовых территориях и площадках перед учреждениями районов и города! #командакирмос #уборкарайонов #вместескомандой #уприродынетплохойпогоды #казань #живувказани
Публикация от Сергей Миронов (@mironov_kzn)

«За день выпала месячная норма осадков, это настоящее стихийное бедствие! Но я уверен, что вместе мы справимся», — заключил Миронов.

Напомним, по оценкам метеорологов, сегодняшний снегопад побил 140-летний рекорд. «БИЗНЕС Online» следит за стихией и ее последствиями в специальной прямой трансляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 19:02

Показали, что в такой ситуации когда во двор техника заехать не может лучше взяться за дело самому. Помочь всем - себе и соседям, городу. А не ныть в комментариях

  • Анонимно
    5.02.2018 17:22

    Вот молодцы!!!

    • Анонимно
      5.02.2018 18:49

      Да-да, Ленин тоже на субботнике с бревном позировал...)

    • Анонимно
      5.02.2018 19:01

      Вся техника похоже в коттеджах чиновников- тротуары в центре не чистятся, через Ленинский садик пройти невозможно.Хотя обычно там каждый день трактор чистит. Куда подевалась вся техника , ни одного барсука или трактора не видно в городе?????

      • Анонимно
        5.02.2018 19:06

        Как вы не видите? Посмотрите на места где снег не убирали, например полянки какие-нибудь и проезжую часть. Свежего снега выпало очень много, а дороги вполне в приличном состоянии, хоть и не в идеальном. Хватит наговаривать на власть, сегодня она показала что делает действительно все, на что способна. В других городах которые захватило ситуация куда плачевнее, потому что там пустили все на самотёк.

      • Анонимно
        5.02.2018 21:09

        Вы может голову включите или глаза откроете? На улице были сегодня?Видимо, нет. Днем тупо вывозить технику. На дорогах затор, пробки, водители и так нервничают, аварии. Техника только усугубляет ситуацию, поэтому тут нужно осторожно работать.

        • Анонимно
          7.02.2018 02:16

          к вечеру уже почистили в центре, теперь дворы нужно, но снова снег пошел. Тяжело все вычистить, когда снегопад опять все завалит

  • Анонимно
    5.02.2018 17:22

    Круто!!! Молодцы! Пример для подражания!!

    • Анонимно
      7.02.2018 02:17

      Хороший пример показали, как и просили многие в комментариях. И эти комментаторы только языком трепят, а сами не способны почистить снег у подъезда даже

  • Анонимно
    5.02.2018 17:23

    Браво! Достойно уважения!)

    • Анонимно
      9.02.2018 02:49

      Не все по достоинству могут оценить тяжелый труд уборщика. )

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    Такая работа сплачивает коллектив!)

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    молодцы, вот, возьмите конфету

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    Показушники!

    • Анонимно
      5.02.2018 18:00

      а зачем тогда писать в комментариях, чтобы чиновники не сидели в офисе, а вышли с лопатами и показали пример? Где логика у анонимных комментаторов?

  • Анонимно
    5.02.2018 17:24

    У нас в ТСЖ такая практика постоянная! Убираем, а потом шашлыки делаем. И полезно, и приятно

  • Анонимно
    5.02.2018 17:25

    Интересно, сколько хоть убрали? Объем работы одного дворника хоть выполнили? Или опять показушка?

    • Анонимно
      5.02.2018 18:01

      А вы только в комментах воздух сотрясать можете? Снег вообще-то убирать должны дорожники

  • Анонимно
    5.02.2018 17:25

    А теперь этой же дружной компанией во дворы на уборку снега.Вот тогда вам цены не будет.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:01

      сами свой двор убрать не пробовали? Или проследить за работой дворника?

      • Анонимно
        6.02.2018 07:19

        За эту уборку вы платите? Платите. Пусть дворник и работает с утра до вечера.

        • Анонимно
          7.02.2018 02:18

          так зачем тут умничать. Позвоните в УК, потребуйте дворника, проследите за его работой. А то платите непонятно кому и за что, а потом тут ноете...

    • Анонимно
      5.02.2018 18:56

      Принимается, пишите адрес! Придем! Только чур условие, что чистим вместе с вами!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:26

    Этим что то хотели показать и доказать? Считайте что не показали и не доказали.

    • Анонимно
      5.02.2018 19:02

      Показали, что в такой ситуации когда во двор техника заехать не может лучше взяться за дело самому. Помочь всем - себе и соседям, городу. А не ныть в комментариях

  • Анонимно
    5.02.2018 17:27

    Пустяк...а приятно...
    Надо лопату снеговую на балкон вернуть.
    Сегодня бы ооочень пригодилось.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:27

    не умеешь наладить работу,значит самому придется ее делать

    • Анонимно
      5.02.2018 18:20

      Может научите тогда Москву, Питер, Казань, подмосковье как управлять погодой? Или вас не смущает метель и снегопад, из-за которого все города встали?

      • Анонимно
        5.02.2018 21:11

        Да пишут те, кто даже не живет в Казани. Пусть хоть фото жителей посмотрят, прежде, чем тут писать. Завалило снегом все, и не по колено, а еще больше. Дорожники уже справились, почистили. В Москве жалуются, что не справляются с уборкой

        • Анонимно
          7.02.2018 02:19

          метель сильная была, а во дворе все машины накрыло снегом. Все же не нормальная погода. А дорожники до сих пор по всему городу работают. Они хоть отдыхают??

  • Анонимно
    5.02.2018 17:28

    Я тоже убирал. Только об этом громко так не рекламировал.

    • Анонимно
      5.02.2018 17:57

      Если нет в инстаграме, значит ничего не было) 21 век все таки)

      • Анонимно
        5.02.2018 18:18

        Не до фотографий было. Лопата в руках, снега полно. Только сейчас, когда пришел домой, осознал, что добро надо делать ГРОМКО. Тогда только тебя заметят. А те, кто делает это естественно, их никто и не заметит.

        • Анонимно
          5.02.2018 18:30

          Ну первые лица города, и поэтому не удивительно, что СМИ будет про это писать. Опять типо пример показали. Все как и просят в комментариях. А вы не публичная личность, поэтому и нет шума вокруг вашей уборки снега.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:47

      Конечно, вам незачем рекламировать, а глава района пример показывает нашим вечно ноющим горожанам. Бери лопату и греби, если снега столько, что убрать не успевают!

      • Анонимно
        7.02.2018 02:20

        только нытики не ожидали такого, поэтому опять недовольны и ноют снова

  • Анонимно
    5.02.2018 17:28

    вот бы так во всех районах делали...

  • Анонимно
    5.02.2018 17:32

    Глава вспомнил молодость, как в КЮИ снег в нарядах убирал?!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:32

    о я сам помогал! пока 46 ждал убрал чуток снега. внес свою лепту так сказать. Молодец глава старается во благо населения!

  • Анонимно
    5.02.2018 17:35

    ничего себе! поэтому на васильченко так чисто стало. с автобуса вышла, и нога в снег хоть не провалилась!!!

  • Прокол ! Каждый должен заниматься своим делом. Глава - управлять. Дворник - убирать.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:49

    подвиг совершил.

    • Шутите.Шутить хорошо тому, кто шутит. Пусть Вам будет хорошо.Но у главы администрации в распоряжении должна быть техника и рабочие-операторы, которые оперативно убрали бы снег. Если всё в порядке, управление на высоте, то таких проколов и приколов не бывает. Это простая дисфункция управления. Пусть в субботник выходят, а в обеденное время обедать надо.

      • Анонимно
        5.02.2018 19:00

        Снег в городе убирают, поездите хотя бы по центральным улицам. Эффекта как в обычное время нет, потому что тут же все обратно заметает. Но главы видно что сделали все возможное чтобы в городе хоты бы 20км в час можно было ездить. Даже больше вон - лопаты в руки взяли.

        • Я знаю, что убирают и поэтому не пишу, что не убирают.Убирают конечно. Хотя не так, как хотелось бы.Особенно плохо пока там, где пешеходы, а не, где машины едут. Это раз, уважаемый (ая).Во-вторых, я же написал о конкретном случае (о главе), а не вообще обо всех.

      • Анонимно
        5.02.2018 19:03

        Вы давно на улице были? Видели как замело? Машину не откапать с утра было. Я такого снегопада вообще не припомню в Казани. Посмотрите фото очевидцев тогда, если сами не в Казани. Или по вашему это обычный зимний день?

        • Утром был и в 14ч. Видел - метёт очень сильно и ветер сильный.Я не только фото и видео смотрел. Тяжеловато, но это уже другая тема.

        • Анонимно
          5.02.2018 21:14

          Да в Москве еще хуже и там также все ноют, что не убирают, машины не могут откапать

          • Анонимно
            9.02.2018 02:50

            Так в Москве и машин больше, из-за чего ситуация дополнительно осложняется. В Казани с этим как-то попроще.

  • Анонимно
    5.02.2018 17:51

    Прикол

  • Анонимно
    5.02.2018 17:54

    В частный сектор отправьте этот десант!

    • Анонимно
      9.02.2018 02:48

      Если сектор вообще частный, там должны быть свои рабочие. или пусть частники и убирают.

  • Анонимно
    5.02.2018 18:05

    продажа лопат возросла

  • Анонимно
    5.02.2018 18:12

    Молодцы! Одобряю! Как говорится: не можешь организовать работу, работай сам! Честное слово - одобряю!

    • Анонимно
      5.02.2018 19:04

      Работа организована, сейчас уже чище в городе, работают дорожники из последних сил. Денек не из легких. А город ужасно замело, машины не откапать, выше моего роста накрыли сугробы

  • Анонимно
    5.02.2018 18:20

    Глава должен заниматься тем чем должен заниматься.В том числе и вопросами уборки снега.Но это должны делать люди других профессий.А чтобы они нормально работали у них должна быть нормальная зарплата.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:06

    Случайно прочитала информацию. Хочется пожелать Главе района, чтобы под его руководством юристы и отдел опеки и попечительства двух районов Казани подали Иск по защите моей 80-летней мамы, которая выживает в ужасных условиях при такой ураганной стихии, фактически БОМЖуя. У них есть весь материал и законные основания. А они занимаются отписками и бездействуют. Я устала быть "тяговой силой" для исполнительной власти. Неужели исполнительная власть Казани так бессильна перед преступным миром этого города, который оставляет беззащитных людей на улице, лишая их жилища (квартир)?

  • Анонимно
    5.02.2018 19:07

    Молодец, патриот!

  • Анонимно
    5.02.2018 20:21

    Цитата
    "С начала рабочего дня выпало столько снега, сколько обычно дворник убирает за месяц!!! Именно поэтому мы с командой решили поддержать наших сотрудников"

    Я так понимаю, что дворников оҗидает двухмесячная зарплата?!

  • Анонимно
    5.02.2018 22:23

    Хороший пример! На нашей маленькой улице в 11 домов в основном дружные и трудолюбивые люди. Сегодня за час-полтора почти всю вычистили лопатами,каждый около своего дома,но есть к сожалению и паршивые овцы,вроде не больные,трудоспособные,а возле дома-бардак. Хочу что бы таких бездельников нещадно штрафовали. Не хотят прикладывать вообще никаких усилий для порядка на улице.Убогие людишки..

  • Анонимно
    6.02.2018 15:17

    Сегодня на площади свободы 4 гаишника стояло. Останавливали всех без разбору. Вот бы им по лопате и сугробы чистить, которые у них за спиной в человеческий рост. А то перекроют своей машиной последнюю чищенную полосу и стоят мешают проезду транспорта. Здоровые мужики, норматмвы сдают, а без дела настоящего маются.

    • Анонимно
      9.02.2018 02:47

      Они выполняют свою работу - проверяют документы водителей. Этим тоже должен кто-то заниматься.