Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

МЧС призывает соблюдать спокойствие: «Выброса аммиака и ртути на «Казаньоргсинтезе» не было»

МЧС России по РТ в связи с непроверенной информацией СМИ о якобы имевшем место сегодня «выбросе аммиака и ртути» на заводе «Казаньоргсинтез» настоятельно рекомендует избегать нелепых слухов, во избежание паники использовать только официальную информацию и призывает жителей Казани и Татарстана соблюдать спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.

В ведомстве подчеркивают, что каких-либо предпосылок для волнений в связи с данным инцидентом нет.

«5 февраля в 10:27 поступило сообщение о том, что на территории ПАО „Казаньоргсинтез“ произошло возгорание. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения. В 10:45 факельное горение на трубопроводе было ликвидировано. Пострадавших нет. Производственный процесс не нарушен. Ущерба для окружающей среды (в т. ч. выбросов в атмосферу каких-либо химических опасных веществ) нет», — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 17:44

От того что мы официальным источникам верим, от того так и живём

  • Думаю выбросов опасных там нет,а иначе бы никто этого не скрывал бы и в том числе работники Оргсинтеза в период гласности в республике и свободных СМИ,но кто поджег надо найти и тех кто не дофинансировал ремонтные работы на заводе надо тоже посадить!

    • Анонимно
      5.02.2018 17:40

      да никто не поджигал, на производствах такое к сожалению иногда случается. а разбор в любом случае будет.

    • Анонимно
      6.02.2018 10:23

      Сразу видно, что в свое время тов. Мурат абый был руководителем комитета гласности в госсовете рт =)))

  • Анонимно
    5.02.2018 17:44

    От того что мы официальным источникам верим, от того так и живём

  • Анонимно
    5.02.2018 17:50

    Я уже отругал жену за рассылку непроверенной информации. Надеюсь осознала, обещала, что больше не будет мне отправлять такие сплетни.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:31

      А какие сплетни то,там до обеда все горело,а чего горело,вы не знаете,по факту какие там катализаторы,по трубе подаются,никто не знает,не котельная же,явно не горячая вода.

    • Анонимно
      6.02.2018 00:18

      Так вот кто мульку закинул)))

  • Анонимно
    5.02.2018 18:36

    Откуда на Оргсинтезе аммиак и ртуть? Нас на уроках гражданской обороны учили, что аммиак на Тасме, а на Оргсинтезе хлор.

    • Анонимно
      5.02.2018 18:55

      Ну вот и сообщили, что выбросов аммиака и ртути нет, все сходится, какие претензии?

    • Анонимно
      5.02.2018 23:05

      Аммиак на заводе всё таки есть, а вот ртуть только в люминисцентных лампах и градусниках

  • "Ущерба для окружающей среды (в т. ч. выбросов в атмосферу каких-либо химических опасных веществ) нет».

    Это детский сад какой-то.

    Нам должны сообщить, где брали пробы воздуха.

    Где установлен стационарный пост для непрерывной регистрации содержания загрязняющих веществ или регулярного отбора проб воздуха для последующего анализа.

    И какие показатели в цифрах.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:08

    Ртуть жидкий металл она по природе не может быть в воздухе, эту новость придумал двоечник по химии.

    • Пары металлической ртути окисляются в атмосферном "ртутном реакторе" и попадают вместе с осадками в верхние слои почвы, где они становятся опасным патогеном для большинства ...

  • Анонимно
    5.02.2018 21:50

    Как говорил Станиславский- не верю.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:10

    Слабовато у нас работают СМИ, официальная информация на то она и "официальная".

  • Анонимно
    6.02.2018 08:11

    А куда они девают ртуть которую покупают??? Аааа???