Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли Вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Томас Бах: «Отсутствие санкций недостаточно для приглашения российских спортсменов на Игры»

Президент международного олимпийского комитета Томас Бах на церемонии открытия 132-й сессии МОКа заявил, что удовлетворения апелляций российских атлетов Спортивным арбитражным судом (CAS) на пожизненное отстранение от олимпиад недостаточно для того, чтобы они получили приглашения на Игры-2018 в Пхенчхане.

«Мы должны были отстаивать принцип индивидуального правосудия, вот почему мы дали возможность отдельным чистым спортсменам соревноваться в Пхенчхане, но в самых строгих условиях. Они находились под пристальным наблюдением независимой комиссии, которая должна была установить, что нет никаких сомнений в их чистоте, кроме того, они прошли на 50 процентов больше тестов, чем спортсмены из других стран. Мы применяли такую же строгую процедуру и после крайне неутешительного решения CAS, удовлетворившего ряд апелляций. Привилегия получить приглашение на Олимпиаду требует большего, чем просто отсутствие санкций, поэтому мы не пригласили этих спортсменов», — цитирует Баха ТАСС.

Напомним, сегодня комиссия МОКа под руководством Валери Фурнерон отказала 15 россиянам (13 спортсменам и двум тренерам), оправданных CAS, в выдаче приглашений для участия в Олимпиаде в Корее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 19:56

Я на стороне чистых спортсменов.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:31

    всё правильно! спасибо и на этом

    • Анонимно
      5.02.2018 21:19

      На Баха срочно подавать в суд. И пинком с этой должности. Он опорочил само существо олимпийского духа.. Нагло и беззастенчиво нарушил все на чем держалось олимпийское движение. Да еще и угрожает высшему спортивному суду..

  • Анонимно
    5.02.2018 19:34

    Да уж ,без вины виноватый. Мы так решили и все)

    • Анонимно
      5.02.2018 20:19

      Не совсем.
      Козырные карты у них в руках из-за того, что нет мотивировочной части (обоснования) решения Спортивным арбитражным судом (CAS).

      • Анонимно
        5.02.2018 21:34

        Козырные карты? ))) Они играют меченными картами, меняют правила во время игры и даже после!

  • Анонимно
    5.02.2018 19:41

    У меня у одного такое ощущение, что наше высшее руководство на стороне МОК? А не наших спортсменов? Так и ляжем скоро подо всех... Эх, профукали такую страну...

  • Анонимно
    5.02.2018 19:59

    Нам уже открыто дают понять, что на этот праздник да и,возможно, на следующие мы не приглашены. Мы нежелательные персоны в европейском и мировом спортивном сообществе. Почему?
    Нетрудно догадаться. Но мы с отчаянным упорством лезем если не в дверь, то в окно. Проще организовать у себя альтернативные игры, как
    это бывало в период обострения холодной войны при СССР. И не просить подачек от МОК. И престиж страны поднимем, а при должной организации еще и денег. Но это сугубо личное мнение, может и ошибаюсь.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:14

      И отменить загранпоездки!
      Всем!

      • Анонимно
        5.02.2018 21:12

        и не писать с иностранных комп-ов, ноутбуков, телефонов! только с отечественных :)

    • Анонимно
      5.02.2018 21:19

      Да, утрем капиталистам Омерики и загнивающей Европы нос!

    • Анонимно
      6.02.2018 01:14

      Точно! Откажемся от всех мерзостей, лживо называемых фашисто- либерастами западными ценностями . Вернёмся к истинным традиционным своим скрепам - мечу и оралу. Оденемся в тулупы и валенки. Только землю пахать и богу молиться . Высокодуховненько , короче. И , кстати, никакого тогда нам не надобно спорта и олимпиад , это всё порождение зловредного древнегогреческого запада !

  • Анонимно
    5.02.2018 20:30

    Хочу приглашаю, хочу не приглашаю. Превратили Олимпиаду в частную лавочку. С такой политикой дни МОК сочтены.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:48

      Политика МОК это лишь часть другой большой политики, целью которой было недопущение чрезмерного влияния России на процессы в мировой политике. Любой учебник по истории России возьми, в любую часть пальцем ткни, так всегда было и будет. Сначала коалиция одних стран, потом коалиция других, потом третьих и так далее, потом как появились США они всех кроме России к ногтю прижали и продолжили. Всегда боялись большую и сильную Россию и старались ослабить. Так будет и через 100 и 200 лет, пусть уже не США а новая коалиция, будет пытаться сделать с Россией этоже.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:48

    То, что вас родили, еще не дает право жить!!! одно и тоже

  • Анонимно
    5.02.2018 20:57

    Перестал уважать МОК в целом и Баха в частности. Слишком много политики стало в спорте. Это уже совсем НЕ интересно.

    • Анонимно
      6.02.2018 01:18

      Ужас ! Горе - то какое! Бах теперь в жестокую депрессуху впадёт , повесится или утопится с горя, что лично вы перестали его уважать.