Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Томас Бах: «Отсутствие санкций недостаточно для приглашения российских спортсменов на Игры»

Президент международного олимпийского комитета Томас Бах на церемонии открытия 132-й сессии МОКа заявил, что удовлетворения апелляций российских атлетов Спортивным арбитражным судом (CAS) на пожизненное отстранение от олимпиад недостаточно для того, чтобы они получили приглашения на Игры-2018 в Пхенчхане.

«Мы должны были отстаивать принцип индивидуального правосудия, вот почему мы дали возможность отдельным чистым спортсменам соревноваться в Пхенчхане, но в самых строгих условиях. Они находились под пристальным наблюдением независимой комиссии, которая должна была установить, что нет никаких сомнений в их чистоте, кроме того, они прошли на 50 процентов больше тестов, чем спортсмены из других стран. Мы применяли такую же строгую процедуру и после крайне неутешительного решения CAS, удовлетворившего ряд апелляций. Привилегия получить приглашение на Олимпиаду требует большего, чем просто отсутствие санкций, поэтому мы не пригласили этих спортсменов», — цитирует Баха ТАСС.

Напомним, сегодня комиссия МОКа под руководством Валери Фурнерон отказала 15 россиянам (13 спортсменам и двум тренерам), оправданных CAS, в выдаче приглашений для участия в Олимпиаде в Корее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 19:56

Я на стороне чистых спортсменов.

  • Анонимно
    5.02.2018 19:31

    всё правильно! спасибо и на этом

    • Анонимно
      5.02.2018 21:19

      На Баха срочно подавать в суд. И пинком с этой должности. Он опорочил само существо олимпийского духа.. Нагло и беззастенчиво нарушил все на чем держалось олимпийское движение. Да еще и угрожает высшему спортивному суду..

  • Анонимно
    5.02.2018 19:34

    Да уж ,без вины виноватый. Мы так решили и все)

    • Анонимно
      5.02.2018 20:19

      Не совсем.
      Козырные карты у них в руках из-за того, что нет мотивировочной части (обоснования) решения Спортивным арбитражным судом (CAS).

      • Анонимно
        5.02.2018 21:34

        Козырные карты? ))) Они играют меченными картами, меняют правила во время игры и даже после!

  • Анонимно
    5.02.2018 19:41

    У меня у одного такое ощущение, что наше высшее руководство на стороне МОК? А не наших спортсменов? Так и ляжем скоро подо всех... Эх, профукали такую страну...

  • Анонимно
    5.02.2018 19:59

    Нам уже открыто дают понять, что на этот праздник да и,возможно, на следующие мы не приглашены. Мы нежелательные персоны в европейском и мировом спортивном сообществе. Почему?
    Нетрудно догадаться. Но мы с отчаянным упорством лезем если не в дверь, то в окно. Проще организовать у себя альтернативные игры, как
    это бывало в период обострения холодной войны при СССР. И не просить подачек от МОК. И престиж страны поднимем, а при должной организации еще и денег. Но это сугубо личное мнение, может и ошибаюсь.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:14

      И отменить загранпоездки!
      Всем!

      • Анонимно
        5.02.2018 21:12

        и не писать с иностранных комп-ов, ноутбуков, телефонов! только с отечественных :)

    • Анонимно
      5.02.2018 21:19

      Да, утрем капиталистам Омерики и загнивающей Европы нос!

    • Анонимно
      6.02.2018 01:14

      Точно! Откажемся от всех мерзостей, лживо называемых фашисто- либерастами западными ценностями . Вернёмся к истинным традиционным своим скрепам - мечу и оралу. Оденемся в тулупы и валенки. Только землю пахать и богу молиться . Высокодуховненько , короче. И , кстати, никакого тогда нам не надобно спорта и олимпиад , это всё порождение зловредного древнегогреческого запада !

  • Анонимно
    5.02.2018 20:30

    Хочу приглашаю, хочу не приглашаю. Превратили Олимпиаду в частную лавочку. С такой политикой дни МОК сочтены.

    • Анонимно
      5.02.2018 20:48

      Политика МОК это лишь часть другой большой политики, целью которой было недопущение чрезмерного влияния России на процессы в мировой политике. Любой учебник по истории России возьми, в любую часть пальцем ткни, так всегда было и будет. Сначала коалиция одних стран, потом коалиция других, потом третьих и так далее, потом как появились США они всех кроме России к ногтю прижали и продолжили. Всегда боялись большую и сильную Россию и старались ослабить. Так будет и через 100 и 200 лет, пусть уже не США а новая коалиция, будет пытаться сделать с Россией этоже.

  • Анонимно
    5.02.2018 20:48

    То, что вас родили, еще не дает право жить!!! одно и тоже

  • Анонимно
    5.02.2018 20:57

    Перестал уважать МОК в целом и Баха в частности. Слишком много политики стало в спорте. Это уже совсем НЕ интересно.

    • Анонимно
      6.02.2018 01:18

      Ужас ! Горе - то какое! Бах теперь в жестокую депрессуху впадёт , повесится или утопится с горя, что лично вы перестали его уважать.