Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Минкультуры Беларуси допустило к прокату фильм «Смерть Сталина»

Минкультуры Беларуси допустило к прокату фильм «Смерть Сталина». Никаких замечаний у ведомства к картине не нашлось. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.

«Специалисты внутренней экспертной комиссии в ходе просмотра не выявили в фильме нарушений законодательства. Замечаний по прокату фильма не имеется», — сообщили в белорусском минкультуры.

Напомним, 23 января минкультуры РФ отозвало прокатное удостоверение у британской комедии, увидев в ней признаки экстремизма и унижение достоинства российского человека. Это решение вызвало широкий резонанс в соцсетях на фоне недавних переносов премьеры картины «Приключения Паддингтона — 2».

Общественный совет при минкультуры РФ направил письмо генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Смерть Сталина» на экстремизм, а также на предмет «возможных угроз общественной безопасности при прокате».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Минкульт решает что нам смотреть,Прокурор из Кукмора всю ночь смотрит порнуху , а днем сайты закрывает потом,а в Апастово работая тоже прокурором гусей венгерских давил бульдозерами,Мулы нам велят что нам пить,что носить,что есть! Смотрел фильм и считаю полезно всем посмотреть и там высмеяна наша партноменклатура и окружение Сталина! А Сталина там не тронули! А что партократы тогда и чиновники и депутаты сейчас лучше что ли и их высмеивать мало и надо в шею гнать!

  • Минкульт решает что нам смотреть,Прокурор из Кукмора всю ночь смотрит порнуху , а днем сайты закрывает потом,а в Апастово работая тоже прокурором гусей венгерских давил бульдозерами,Мулы нам велят что нам пить,что носить,что есть! Смотрел фильм и считаю полезно всем посмотреть и там высмеяна наша партноменклатура и окружение Сталина! А Сталина там не тронули! А что партократы тогда и чиновники и депутаты сейчас лучше что ли и их высмеивать мало и надо в шею гнать!

  • Анонимно
    5.02.2018 20:23

    Фильм он месть фильм. Кому интересно посмотрят. Кому не интересно, идите мимо. Все м хорошо. Что за истерика у наших?

    • расскажи это своим хозяевам в штатах, где не просто не показывают, а еще есть и запрещенные фильмы)))

      • Анонимно
        5.02.2018 20:57

        Накал страстей и скудоумие не позволяет сформулировать мысль

        • Анонимно
          5.02.2018 21:44

          Вот вот, а то если любая адекватная критика сразу агент госдепа, пятая колонна и все смертные грехи вешают.

      • Анонимно
        5.02.2018 21:04

        понимаю. столько лет диктатуры даже не позволяют допустить мысль, что кто-то может думать свободно, без методички, без указки сверху, без хозяина. но не мерь других по себе.

      • Анонимно
        5.02.2018 21:09

        А кроме как плеваться в сторону цивилизации и угрожать, других мыслей нет?

  • Анонимно
    5.02.2018 20:28

    В интернете в свободном доступе и плохом качестве. Минкульт оградил от некоторых и сделал доступным всем. Хорошо Мединский работает, так же как и докторские пишет

  • Анонимно
    5.02.2018 20:35

    Не ожидал от Лукашенко, молодец! Казалось бы без особого образования, а как чувствует, что людям нужно: это и самое позитивное отношение к криптовалютам и, как выяснилось, может батька признавать и исправлять свои ошибки - отменил непопулярный налог.

    • Анонимно
      5.02.2018 22:27

      да,с тунеядством он переусердствовал.А тут правильно сделал,чтоб вышибсть сталинщину из башки!

    • Анонимно
      6.02.2018 07:55

      Я думаю, он это в пику России сделал. Есть в нём этакое фрондерство

    • Анонимно
      6.02.2018 08:53

      Грудинин это российский Батька!

  • Я смотрел в хорошем качестве и даже на украинском языке в инете! Просто кто то рекламу и деньги так делает! Кстати дубляж и покупку тоже минкульт оплатил!

  • Анонимно
    5.02.2018 20:46

    я из СПб должна ехать в Беларусь,чтоб посмотреть фильм.Не,слишком дорого!

  • Анонимно
    5.02.2018 21:10

    Белоруссия также отличилась и в Великой Отечественной войне благодаря партизанскому движению под руководством первого секретаря Пономаренко Пантелеймона Кондратьевича

  • Анонимно
    5.02.2018 22:00

    Пономаренко П.К. выдвигался Сталиным И.В. на Председателя СМ СССР. Но судьба распорядилась по другому.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:02

    Пока каждый россиянин не посмотрит движение вверх трижды или не внесёт 1200 рублей в фонд Михалкова - новые фильмы не пущать!

  • Анонимно
    6.02.2018 08:53

    Даже Батька, обозванный последним диктатором Европы разрешил этот фильм. А у нас средневековые замашки до сих пор. Голосуем за Грудинина!