Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Путин подписал закон о списании Киргизии долга в объеме $240 миллионов

Президент России Владимир Путин подписал закон о списании Киргизии задолженности в объеме $ 240 миллионов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Списание задолженности проводится Россией в рамках «официальной помощи развитию Киргизской Республики».

В целом за последние 11 лет Россия списала Киргизии $ 703,2 млн. внешнего долга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
wasp
5.02.2018 21:29

Поскольку врачам кредиты не списывают, хотелось бы поинтересоваться - где можно выучиться на киргиза?

  • Анонимно
    5.02.2018 21:27

    хахаха
    очередная издевка над нищающим населением России

    • Анонимно
      5.02.2018 22:48

      А в Татарстане за неоплаченный штраф 500руб сажают На 5 суток

      • Анонимно
        5.02.2018 23:29

        было два штрава по 500 рублей. списали с карты приставы. хотя я лучше бы отдохнул десять суток. так что не врите

        • Анонимно
          6.02.2018 00:36

          Не повезло) сарказм есиче

        • Анонимно
          6.02.2018 07:35

          Вот тебя если не коснулось не говори! Меня в позапрошлом году закрыли на двое суток за просроченный штраф,причем уже после оплаты, когда в Авиастроительное гибдд за справкой пришёл, но то был штраф по протоколу! А за штраф по камерам,да, блокируют карты причём Все!

  • Киргизии,Венесуэле,Кубе и т.д списывают,а своим аграриям не списывают кредиты и тем самым крестьян уничтожают!

  • wasp
    5.02.2018 21:29

    Поскольку врачам кредиты не списывают, хотелось бы поинтересоваться - где можно выучиться на киргиза?

  • Анонимно
    5.02.2018 21:30

    Да, почему бы и нет)

  • Анонимно
    5.02.2018 21:35

    Мне бы кто списал 100000 кредита.

    • Анонимно
      5.02.2018 23:30

      я против. у меня кредитов нет, и я буду завидывать если вам спишут

  • Анонимно
    5.02.2018 21:35

    мда уж...мне бы ипотеку списали бы так...

  • Анонимно
    5.02.2018 21:37

    Это правда не дурдом ? Со своих последнее дожимают , чужим все прощаем . Когда будет официальная помощь своему народу!

  • Анонимно
    5.02.2018 21:38

    Российские пенсионеры оценят этот благородный жест по-достоинству

    • Анонимно
      5.02.2018 21:45

      конечно оценят. и строевым шагом вместе с врачами и педагогами пойдут голосовать за незаменимого

    • Анонимно
      5.02.2018 21:51

      а это самый преданный электорат. Плюс бюджетники. Поэтому не жаль никого. Достойны этого.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:41

    Правильно!!!, а пенсионерам на 3,7% прибавили пенсии. Специально уровень инфляции подтосовывают и рот нам затыкают.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:01

      А Вы знаете в рублях эти 3,7%? Это максимум 300 рублей.
      Так что не смешите мои тапочки.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:45

    Пусть кредиты спишет. Врачамм, пожарным, полиции и учителям

  • Анонимно
    5.02.2018 21:48

    предыдущая новость на БО: "Медведев о вердикте МОК о не допуске россиян: «Постыдное решение»"

    Нет ребят, постыдное решение - оно в ЭТОЙ новости.

    • Анонимно
      5.02.2018 22:05

      если бы он своим горбом заработал эти 240 лямов...

      • Анонимно
        6.02.2018 09:24

        Вы их заработали? Вам от этих лямов то что? Вернее от того, что их не отдавали. А кредиты врачи и другие в коммерческих банках берут. К ним и надо вопрошать по поводу кредитов.

        • Анонимно
          6.02.2018 13:59

          Конечно заработал. Это деньги наши,налогоплательщиков

  • Анонимно
    5.02.2018 21:49

    Бывшие главы районов не могут смириться с такой несправедливостью и бегут за бугор.

    • Анонимно
      5.02.2018 22:23

      Вон даже Абрамович не вытерпел такого безобразия, в Швейцарию просится

  • Анонимно
    5.02.2018 21:49

    Не нойте, поддержка народа все равно более 80%. В марте убедитесь.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:53

    а мне вчера за 60тыщ просроченого кредита 1,5ляма штрафов прислали, походу вместо киргизов расчитывают с меня взять. вот чо делать то а?

  • Анонимно
    5.02.2018 21:56

    Не жаль наш народ. Достоин такую власть.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:57

    когда асфальт положишь мне в деревню путин?

  • Анонимно
    5.02.2018 21:58

    зачем давать, если отдать не могут? Банки к нам по-другому относятся.

  • Анонимно
    5.02.2018 21:59

    я киргизам зарплату не выдам. возьму и спишу как они себя поведут интересно.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:01

    Позор!

  • Анонимно
    5.02.2018 22:06

    ну и кто не за Грудинина?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:09

    Санта !

  • Анонимно
    5.02.2018 22:14

    Верните украденное у граждан в 1991 году!
    Вкладчики сбербанка тех времён уже пенсионеры, пенсии ограничивают коэффициентами при расчете баллов, на пенсии 12-13 тыс. прожить трудно.
    Прежде чем оказывать помощь "братским" народам, помогите своему народу!

  • Анонимно
    5.02.2018 22:14

    Ща напишут что это невозвратные долги и тд и тп, что нужна перезагрузка в отношениях, что спагетти на ушах лучше лапши, мы за вас , мы любим вас, мы ....
    Эта самовоспроизводящаяся система дармоедов уже достала!

    • Анонимно
      6.02.2018 01:02

      Со своим народом отношения когда уж перезагружать будут?)

  • Анонимно
    5.02.2018 22:14

    Ребята, это - геополитика!

    • Анонимно
      5.02.2018 22:26

      А нищему народу до лампочки эта геополитика , когда уже на нормальную еду и бешеные ЖКХ не хватает.

    • Анонимно
      5.02.2018 22:34

      Да? Это когда муж пропивает последнее со своим соседом-алкашом , чтобы не портить с ним отношение? Это геополитика?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:16

    Внешняя политика, чтож поделать. Но в политике нет списывания кредитов, а есть взаимовыгодный бартер. Что Россия получит взамен знает тот кто отвечает за внешнюю политику.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:19

    за 11 лет четверть посевной россии списал

  • Анонимно
    5.02.2018 22:24

    Сирии и Ливии годом ранее списали. Странно , богатые страны , хорошо жили до всяких революций а в долги залезали. Это как.? Почему среди должников России нет таких как Германия Англия Франция Швеция и Дания США Канада .? Почему не просят списания? Они же все вот вот рухнут. Странно.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:00

    Интересно все у нас, немцы до сих пор Америке должны. А мы немцам.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:06

    Спишите ипотеку народу

  • Анонимно
    5.02.2018 23:14

    Во внешней политики страны свои резоны. Иное списание долгов может обойтись затем большой выгодой.

    • Анонимно
      5.02.2018 23:25

      Да большая выгода от нищей Киргизии страны третьего мира.

    • Анонимно
      5.02.2018 23:58

      да, может. даже можно угадать фамилии людей, которым это может быть выгодно

    • Анонимно
      6.02.2018 08:26

      Вы провокатор .. Иначе не объяснить ваши высказывания учитывая что заведомо знаете мнение большинства .. или ещё не в коня корм..

  • Анонимно
    5.02.2018 23:21

    Тогда набираем кредиты в Киргизии и сваливаем в РФ

  • Анонимно
    6.02.2018 00:08

    Может хотя бы сельскохозяйственной продукцией возместили частично, прочими товарами в натуральном выражении ?

  • Анонимно
    6.02.2018 00:51

    Y

    РФ имеет беспошлинный и неквотируемый доступ на рынок Киргизии и ежегодный профицит в торговле с Киргизией свыше 1 миллиарда USD.

    $ 703,2 за 11 лет - это ок. 60 миллионов в год, то есть соответствует пошлине 6%, которую РФ уплачивала бы, если бы не Таможенный союз → 60 миллионов делите на МИЛЛИРД USD.

    Прощение долга - это скромная плата за отсутствие тарифных и нетарифных ограничений.

    А сколько лакомых кусков в экономике Кыргызстана контролируется предпринимателями из РФ обычно также скромно умалчивают.

  • Анонимно
    6.02.2018 01:03

    Может выдали бы лучше пенсионерам Они Здоровье потеряли работая и платя налоги А то поощряемым полицию и так далее, а они допустили отъезд в Лондон вопрос из списка Титова

  • Анонимно
    6.02.2018 01:25

    А, своим гражданам ЖКХ подняли, цены на продукты растут..., а уровень жизни падает.

  • Анонимно
    6.02.2018 01:38

    Y

    Про завод Дастан раскажите. Пример передачи активов в ответ на списание долгов, фактически сделка, а не благотворительность.

    Непонятна позиция властей, систематически через подконтрольные СМИ выдающих себя за благотворителей. Этим власти РФ ставят себя в смешное положение.

  • Анонимно
    6.02.2018 03:41

    Да, стыдно за такую страну, у меня тоже кредиты и ипотека, пусть своим указом списывает.

  • Анонимно
    6.02.2018 03:42

    Не хочу в такой стране жить.

  • Анонимно
    6.02.2018 03:42

    хочу быть принять гражданство киргизии

  • Анонимно
    6.02.2018 03:43

    Киргизский народ счастливее чем я.

  • Анонимно
    6.02.2018 04:30

    Я против. Не одобряю такую политику.

  • Анонимно
    6.02.2018 04:32

    Такие друзья надёжными не бывают, скорее всего наоборот.
    А эти деньги с Киргизии лучше бы обманутым дольщикам и вкладчикам отдали если такие богатенькие.

  • Анонимно
    6.02.2018 07:23

    С Киргизии списать, с Татарстана забрать...

  • Анонимно
    6.02.2018 07:32

    И кто после этого Россионец?Кремлю ближе Киргизы.Это похвально.Но не верится в альтруизм.В Киргизии,большие залежы Урана,Золота.И внешние границы Московского княжества.Опять Тюрок пытаются стравить.

  • Анонимно
    6.02.2018 07:34

    а вы думаете киргизы век будут нам благодарны? вы.думаете сирийцы нам будут благодарны? белорусы уже бладарят!

  • Анонимно
    6.02.2018 07:43

    Интересно , а нельзя было вместо прощения долга, просто пролонгировать, пусть даже на 49 лет? Хоть нашим внукам- правнукам бы достались эти деньги.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:48

      Через 49 лет Путин может не быть президентом. А сейчас возможно это была личная сделка о которой мы не должны знать.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:23

    И все равно он выиграет выборы..

  • Анонимно
    6.02.2018 08:35

    Путин не подписал указ о списания долга мне в размере 2,5 млн рублей ?

  • Анонимно
    6.02.2018 08:50

    240 млн.долларов это 14млрд. рублей. Лучше бы вкладчикам вернули. Так нет киргизы важнее, а вы скажите спасибо что вообще живете.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:52

    Не поддерживаю такое решение...

  • Анонимно
    6.02.2018 11:00

    Как вы думаете, за кого будут голосовать киргизы?
    ^
    А за кого проголосуешь ты????

  • Анонимно
    6.02.2018 12:30

    Россия-щедрая душа !

  • Анонимно
    6.02.2018 15:06

    Что Вы все ноете то!? Что за народ? В какие времена помощь другим стала постыдным явлением!? Радоваться и гордиться должны, что всем мы помогаем! Как то на душе светлее становится от того какие мы щедрые и добрые! Вот по этой причине америкосы нам завидуют.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:18

    Киргизия у Путина занимала? Он из своего кармана давал им деньги, что прощает этот долг? До каких пор наши руководители будут распоряжаться народными деньгами как своими? То одной стране прощают, то другой, а народ живет в нищете. Я не имею в виду тех, кто в Кремле и в Думе.