Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

ГИБДД не поддержала предложение о переэкзаменовке водителей при замене прав

Госавтоинспекция не планирует заставлять водителей пересдавать экзамен на знание правил дорожного движения при замене прав с истекшим сроком действия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

«В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается», — сказали в МВД.

В январе Союз автошкол России направил в ГИБДД резолюцию с предложением ввести тестирование при переоформлении водительского удостоверения. В резолюции отмечается, что водители, которым сейчас надо менять права, получали их еще в то время, когда контроль над автошколами и качеством обучения был менее строгим.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 21:57

Человек проехавший зарулем более 20 лет , куда опытнее - выпускника Автошколы.
Студент оптимист

  • Анонимно
    5.02.2018 21:56

    хоть на что-то способны!

  • Анонимно
    5.02.2018 21:57

    Человек проехавший зарулем более 20 лет , куда опытнее - выпускника Автошколы.
    Студент оптимист

  • Анонимно
    5.02.2018 22:01

    Подзаработать решили автошколы?)

  • Анонимно
    5.02.2018 22:15

    Это они себе ещё и в заслугу запишут!

  • Анонимно
    5.02.2018 22:15

    Конечно поддержать ! Денег у населения отжать то надо ! Мало все им !

  • Анонимно
    5.02.2018 22:16

    А предложившего такую ахинею, не надо ли уволить за несоответствие служебное?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:18

    Хотели на автолюбителях заработать! Хорошо что хоть здесь этих инициатором вовремя остановили.

    • Анонимно
      6.02.2018 07:16

      Гибдд само на нас зарабатывает, они просто не дали отнять свой хлеб другим.

  • 61АН
    5.02.2018 22:20

    А народ-до подумал ,что учения идут . В ГИБДД на три недели запись на замену .

    • Анонимно
      6.02.2018 07:45

      На сайте госуслуг РФ без проблем и очередей, ещё и скидка 30%

    • Анонимно
      6.02.2018 15:54

      скидка на госуслугах. А удостоверение меняется за полтора часа. И это со всеми очередями.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:23

    Союз авто школ официально признал, что пока за их работой не стали следить более строго они занимались профонацией!

  • Анонимно
    5.02.2018 22:24

    Хоть что то в пользу народа.
    Неожидали мы от ГАИ. Приятно.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:25

    Хоть одна радостная весточка

  • Анонимно
    5.02.2018 22:27

    Они не подумали, что миллионы людей пойдут пересдавать и какие очереди выстроятся и что в этих очередях будут говорить?

    • 61АН
      5.02.2018 22:36

      Вот-вот , а на носу выборы .

    • Анонимно
      5.02.2018 22:50

      Разницы нет, что будут говорить. Вот представьте: Права менять через 5 лет и тут говорят про экзамен. Конечно все побежали и заплатили пошлину за замену прав. А на самом деле никто и не собирался экзамены вводить. Просто всех нас в очередной раз кинули!

  • Анонимно
    5.02.2018 22:43

    1988 году учился в автошколе ДОСАФ от военкомата . 6 месяцев не вылазя в Зябе Набережных Челнах . там жили и учились. КАМАЗ разбирали и собирали и ПДД наизусть от и до знали. Вот это было автошкола и преподователи, они душу вкладывали ...
    И сейчас хотят сказать что тогда плохо преподовали...?

    • Анонимно
      6.02.2018 07:17

      Вас тогда не учили, что с телефоном в руках ездить нельзя. Помоему только это и поменялось с тех пор.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:45

    В аварию поподают не от незнания ПДД а нехватки опыта и навыков вождения...

    • Анонимно
      5.02.2018 22:58

      А то я смотрю, как не работает светофор, так народ и прет бездумно! Разметки нет, дождь, снег - проблема с пониманием расположения авто. Или на красный машин по 5-10 "завершает маневр"! Это скорее от недостатка опыта в авариях и лежания в реанимациях.

    • Анонимно
      5.02.2018 23:03

      От незнания ПДД тоже

  • Анонимно
    5.02.2018 22:52

    Подождите радоваться. Очень напрягает формулировка "В настоящее время..."

    Т.е. в будущем времени вполне могут и решить лишать прав, кто не готов будет или не сможет сдать экзамен еще раз, уже имея права. Таким образом, Россия станет первой в мире страной, которая заставляет сдавать на права уже тех, кто их имеет. Вообще, выдача на 10 лет ВУ тоже дискриминационна, по сути. В Украине, например, и большинстве других стран, ВУ выдаются на 50-20 лет. А вообще, нам ведь выдается удостоверение, а не права как таковые. Права мы уже имеем. Замена ВУ не может и не должна приравниваться к замене удостоверения.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:54

    Почему народ рванул на замену? Не уверены, что сдадут экзамен? Это после, как минимум, 10 лет стажа? Походу там в основном побежали те, кто права купил! Вот их у входа в ГИБДД и надо было отлавливать и на пересдачу! Порядка на дорогах стало бы больше, однозначно!

    • Анонимно
      6.02.2018 09:06

      Вы не правы. Побежали как раз те, кто знает ПДД, представляет реалии страны и у кого нет мохнатой руки в гаи...

  • Анонимно
    5.02.2018 23:28

    с повторной сдачей вождение конечно проблемы бы возникли - тк для того чтобы "сдать" нужно ездить ну ооочень показательно, чему и учат инструкторы, а уже после получения прав все начинают ездить по принципу стада баранов, отсюда как раз и 5-10 машин завершают маневр на красный. А вот теорию хотя бы не помешало пересдать, в то время когда я учился, например, желтой разметки не было и тд)

  • Анонимно
    5.02.2018 23:29

    После такой новости, когда буду получать новые права, как Бунша, скажу что "с восторгом предаюсь в руки родной милиции. Надеюсь на нее и уповаю."

  • Анонимно
    5.02.2018 23:30

    В середине 90-х учился в ДОСААФ на права в Казани. Тогда мне только стукнуло 18 лет. Не помню точно, но около 4-х-5-ти месяцев 2-3 раза в неделю, при этом вождение 2 раза в неделю.
    Т.к. водить уже умел, просто катались по городу и инструктор мне говорил где, что не так делаю. Через несколько занятий сказал, можешь больше не приходить, придешь до сдачи за 2 недели гараж, эстакаду и пр. потренируем.

    Так я к чему, теорию сдали почти все. Практику с первого раза сдали трое.
    Практику пересдавали еще раз дважды, это му потом звонили, спрашивали не сдавших. Не соврать бы, в итоге человек 10 получили права из группы в 25 человек.

    Вот это я понимаю было обучение. А теория? Да что теория, у меня жена ПДД знает наизусть, 100% все ответит, а ездить не может :)

    • Анонимно
      6.02.2018 06:42

      некоторые теорию знают,но применить не могут...как в математике(правила и формулы есть,а задача не ясна)

  • Анонимно
    5.02.2018 23:53

    Народ забеспокоился. В принципе многие правил дорожного движения не знает, человеческий мозг обладает способностью забывать. Первый раз обучался 20 лет назад, потом открывал категории. И все равно себя не считаю полным знатоком правил дорожного движения. Предложения на пересдачу знаний ПДД должно исходить не от автошкол, а от фонда безопасности дорожного движения. Если эти экзамены будут оплачиваться из этого фонда (которая формально больше всех должна быть заинтересована в БДД) то почему бы не сдать повторно. ПДД каждые 2 года с поправками переиздаются, поэтому пересдача как то решит проблему незнания (забывания) правил дорожного движения.
    P.S. Дебилов на дороге хватает, пересдачей их количество сможем сократить хотя бы на несколько индивидуумов. Учитывая что каждый дебил с собой забирает несколько нормальных человек или оставляет их калеками.

  • Анонимно
    6.02.2018 00:14

    надо внести предложение чтобы гибдд занималось подготовкой водителей чтобы те сокращеные путиным сотрудники могли бы принести нашей родине пользу а эти обнаглевшие автошколы бросить за борт раз они сами не уверены в своем обучении и это было бы справедливо долой эти бесполезные и продажные автошколы

    • Анонимно
      6.02.2018 08:46

      Самое интересное, что те сокращенные/уволенные сотрудники, как раз таки в основном и являются владельцами обнаглевших/продажных автошкол))

  • мотоцикл
    6.02.2018 00:33

    дипломы об вышке надо переэкзаменовывать,забыли ,что в вузах учили.

    • Анонимно
      6.02.2018 08:30

      Котангенсы может ещё передавать, язвить не нужно, если своим умом сдавали ничего страшного.

  • Анонимно
    6.02.2018 01:49

    Бредовое предложение. Надо как в нормальном, цивилизованном мире, прекращать действие права управления автомобилем за частые нарушения ПДД, неоплаченные штрафы и пр. Зачем наказывать лишними расходами и проблемами законопослушных?!

  • Анонимно
    6.02.2018 04:24

    Опять Татарстан впереди планеты всей
    .а если бы прошло предложение автошкол как бы водители всей страны подумали и сказали о Татарстане.
    Икнулось бы инициаторам этого бреда

  • Анонимно
    6.02.2018 06:19

    Пересдача при замене ВУ это тоже, что заставить человека заново родиться при замене паспорта.

    • Анонимно
      6.02.2018 10:39

      На дороге человек больше сталкивается со смертью. Из дома каждый раз как в последний раз уходишь. Шансов что тебя убют на дороге больше. И не всегда твоя жизнь зависит от тебя.

  • Анонимно
    6.02.2018 06:26

    А мне кажется, было бы правильнее за ДТП вызванные незнанием правил штрафовать автошколы!

  • Анонимно
    6.02.2018 06:55

    Какой либерал подтолкнул союз авто школ всколыхнуть народ перед 18.03.18? И чем занимаются соответствующие органы? водителей более 50 миллионов, кто должен работать на опережение?

  • Анонимно
    6.02.2018 09:07

    дыма без огня не бывает, значит какие-то нововведения будут в этой сфере

  • Анонимно
    6.02.2018 09:39

    Надо бы еще регистрацию брака перерегистрировать по истечению лет пяти, вдруг браг уже не добровольный!

  • Разумно.Менталитет Россиян надо учитывать.