Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли Вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Глава ВТБ Андрей Костин о «кремлевском докладе»: «Этот список – некая прелюдия к новым санкциям»

Так называемый «кремлевский список», подготовленный минфином США, это прелюдия к новым санкциям. Об этом заявил в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» глава ВТБ Андрей Костин.

«Мне кажется, этот список — некая прелюдия к новым санкциям, которые, по заявлению министра финансов США (Стивена Мнучина), готовятся», — цитирует ТАСС Костина.

Напомним, «кремлевский доклад» был опубликован в конце января; в него вошли 210 человек: 114 чиновников и 96 крупных бизнесменов (согласно списку Forbes, состояние каждого из них составляет свыше $ 1 млрд). Авторы доклада отмечали, что есть и невидимая «секретная» часть с «дополнительной информацией», пояснив, что фигуранты этой части «могут быть ниже по рангу или иметь состояние менее 1 миллиарда долларов». При этом имена тех, кто именно попал в «секретный список», не уточняются. После один из авторов доклада, эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд, заявил, что опубликованный список подменили в последнюю минуту, вслед за российскими комментаторами назвав его «отрывком из телефонной книги Кремля».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 22:35

И поделом ! Раз у нас не борятся с коррупцией и офшорами, может это поможет?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:35

    Скорее бы. Глядишь быстрей развязка уже. Так всё надоело...

  • Анонимно
    5.02.2018 22:35

    И поделом ! Раз у нас не борятся с коррупцией и офшорами, может это поможет?

    • Анонимно
      5.02.2018 22:51

      Как вы это представляете? То есть кто то из 210 деятелей из Списка должен бороться с кем то из этого же Списка? Так то в списке ВСЕ.

      • Анонимно
        5.02.2018 23:00

        Ну так уж и все? Думаю еще не все. Можно и поболее сюда осваивателей занести.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:37

    Да, это для хозяев России будет решающий удар.

    • В любом случае , ключи от механизма извращения и обнуления ценности любых капиталов, которые, казалось бы, должны быть основой выживания международных субьектов, находятся в руках США. Ключи от механизма всегда находятся в руках создателя этого механизма.
      ( Р.Р. Гарифуллин, Основы постмодернистской психологии, 2015).

  • Анонимно
    5.02.2018 22:46

    Он имеет ввиду самосанкции против своего народа?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:47

    Да уж времена, наварованное из за границы отбирают, где же народ?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:53

    Уже троим из этого списка банки предложили закрыть счета, а одному забрать своего ребенка из частной школы в Швейцарии.

    Б.

    • Анонимно
      6.02.2018 07:49

      Фамилии в студию

    • Анонимно
      6.02.2018 08:25

      Еще одному запретили заходить в общественный туалет в Берне, второму не продали портфель Данхилл в бутике в Париже, а третьего не поселили в гостинице в Лондоне. Ей Богу, все так и было.

  • 61АН
    5.02.2018 23:06

    И правильно , пора от прелюдий переходить к жёсткому ........санкциям . А то сколько кровь можно безнаказанно пить ?

  • Анонимно
    5.02.2018 23:12

    Очевидные вещи ведь товарищ Костин говорит.Сейчас со всеми кто в списке будет разговор, если на условиях американцев не договорятся,будут жесткие санкции,а где то и тюрьма, и санкции для родственников и друзей.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:15

    Да что происходит с этим прогнившим западом, халявные российские деньги не нужны?

    • 61АН
      5.02.2018 23:21

      Я думаю ,что им воры не нужны ,вместе с деньгами .

      • Анонимно
        6.02.2018 00:23

        Это точно. Денег они сами себе сколько хошь напечатают

      • Анонимно
        6.02.2018 07:52

        Все просто им мало не нужно, им на западе нужно ВСЕ наше. А то что щас творится всего лишь механизм отъёма.

    • Анонимно
      6.02.2018 01:05

      Западу не нужны апологеты мировой революции.

    • 1. В некоторых российских СМИ долгое время весьма иронично относились к теории заговора США против России. Сейчас представители этой ироничной точки зрения умолкли.
      2. С другой стороны, есть точка зрения, что эти санкции направлены лишь против российских миллиардеров-нуворишей, а не против экономики и народа России. Дескать, эти заблокированные капиталы никогда не работали на экономику России, обогощая лишь сами США. И действительно, часть санкций такова. Увы! Остаётся другая часть, связанная с изоляцией экономики России от мировой прогрессивной экономики.

      • Анонимно
        6.02.2018 09:58

        Уважаемый психолог Гарифуллин Рамиль! Учитывая состояние отечественной экономики и уровень жизни простого народа, я больше поверю в теорию заговора России против России. Короче, с такими чиновниками/друзьями и враги не нужны...

  • Анонимно
    6.02.2018 00:35

    Абрамович уже вид на жительство в Швейцарии просит.

  • Анонимно
    6.02.2018 01:16

    Давно пора! Так как мы живем ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

  • Вероятнее всего, США рассчитывают на то, что позднее Россия не сможет так энергично уделять внимание внешней политике и профилактическому влиянию на Ближнем Востоке, в силу усиления проблем внутренней политики России, вызванной выживанием нашей страны. Гегемон рассчитывает обанкротить наше отечество в процессе усиления гонки вооружения. Тем более, такой сценарий уже был в 70-х - 80-х годах.

  • Анонимно
    6.02.2018 07:20

    Очистим страну от "колорадских жуков" и появится картошка для народа.

  • Анонимно
    6.02.2018 09:11

    Так хочется пожить в нормальной, развитой, прогрессивной,перспективной стране - на Родине!!!