Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

Глава ВТБ Андрей Костин о «кремлевском докладе»: «Этот список – некая прелюдия к новым санкциям»

Так называемый «кремлевский список», подготовленный минфином США, это прелюдия к новым санкциям. Об этом заявил в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» глава ВТБ Андрей Костин.

«Мне кажется, этот список — некая прелюдия к новым санкциям, которые, по заявлению министра финансов США (Стивена Мнучина), готовятся», — цитирует ТАСС Костина.

Напомним, «кремлевский доклад» был опубликован в конце января; в него вошли 210 человек: 114 чиновников и 96 крупных бизнесменов (согласно списку Forbes, состояние каждого из них составляет свыше $ 1 млрд). Авторы доклада отмечали, что есть и невидимая «секретная» часть с «дополнительной информацией», пояснив, что фигуранты этой части «могут быть ниже по рангу или иметь состояние менее 1 миллиарда долларов». При этом имена тех, кто именно попал в «секретный список», не уточняются. После один из авторов доклада, эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд, заявил, что опубликованный список подменили в последнюю минуту, вслед за российскими комментаторами назвав его «отрывком из телефонной книги Кремля».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 22:35

И поделом ! Раз у нас не борятся с коррупцией и офшорами, может это поможет?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:35

    Скорее бы. Глядишь быстрей развязка уже. Так всё надоело...

  • Анонимно
    5.02.2018 22:35

    И поделом ! Раз у нас не борятся с коррупцией и офшорами, может это поможет?

    • Анонимно
      5.02.2018 22:51

      Как вы это представляете? То есть кто то из 210 деятелей из Списка должен бороться с кем то из этого же Списка? Так то в списке ВСЕ.

      • Анонимно
        5.02.2018 23:00

        Ну так уж и все? Думаю еще не все. Можно и поболее сюда осваивателей занести.

  • Анонимно
    5.02.2018 22:37

    Да, это для хозяев России будет решающий удар.

    • В любом случае , ключи от механизма извращения и обнуления ценности любых капиталов, которые, казалось бы, должны быть основой выживания международных субьектов, находятся в руках США. Ключи от механизма всегда находятся в руках создателя этого механизма.
      ( Р.Р. Гарифуллин, Основы постмодернистской психологии, 2015).

  • Анонимно
    5.02.2018 22:46

    Он имеет ввиду самосанкции против своего народа?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:47

    Да уж времена, наварованное из за границы отбирают, где же народ?

  • Анонимно
    5.02.2018 22:53

    Уже троим из этого списка банки предложили закрыть счета, а одному забрать своего ребенка из частной школы в Швейцарии.

    Б.

    • Анонимно
      6.02.2018 07:49

      Фамилии в студию

    • Анонимно
      6.02.2018 08:25

      Еще одному запретили заходить в общественный туалет в Берне, второму не продали портфель Данхилл в бутике в Париже, а третьего не поселили в гостинице в Лондоне. Ей Богу, все так и было.

  • 61АН
    5.02.2018 23:06

    И правильно , пора от прелюдий переходить к жёсткому ........санкциям . А то сколько кровь можно безнаказанно пить ?

  • Анонимно
    5.02.2018 23:12

    Очевидные вещи ведь товарищ Костин говорит.Сейчас со всеми кто в списке будет разговор, если на условиях американцев не договорятся,будут жесткие санкции,а где то и тюрьма, и санкции для родственников и друзей.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:15

    Да что происходит с этим прогнившим западом, халявные российские деньги не нужны?

    • 61АН
      5.02.2018 23:21

      Я думаю ,что им воры не нужны ,вместе с деньгами .

      • Анонимно
        6.02.2018 00:23

        Это точно. Денег они сами себе сколько хошь напечатают

      • Анонимно
        6.02.2018 07:52

        Все просто им мало не нужно, им на западе нужно ВСЕ наше. А то что щас творится всего лишь механизм отъёма.

    • Анонимно
      6.02.2018 01:05

      Западу не нужны апологеты мировой революции.

    • 1. В некоторых российских СМИ долгое время весьма иронично относились к теории заговора США против России. Сейчас представители этой ироничной точки зрения умолкли.
      2. С другой стороны, есть точка зрения, что эти санкции направлены лишь против российских миллиардеров-нуворишей, а не против экономики и народа России. Дескать, эти заблокированные капиталы никогда не работали на экономику России, обогощая лишь сами США. И действительно, часть санкций такова. Увы! Остаётся другая часть, связанная с изоляцией экономики России от мировой прогрессивной экономики.

      • Анонимно
        6.02.2018 09:58

        Уважаемый психолог Гарифуллин Рамиль! Учитывая состояние отечественной экономики и уровень жизни простого народа, я больше поверю в теорию заговора России против России. Короче, с такими чиновниками/друзьями и враги не нужны...

  • Анонимно
    6.02.2018 00:35

    Абрамович уже вид на жительство в Швейцарии просит.

  • Анонимно
    6.02.2018 01:16

    Давно пора! Так как мы живем ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

  • Вероятнее всего, США рассчитывают на то, что позднее Россия не сможет так энергично уделять внимание внешней политике и профилактическому влиянию на Ближнем Востоке, в силу усиления проблем внутренней политики России, вызванной выживанием нашей страны. Гегемон рассчитывает обанкротить наше отечество в процессе усиления гонки вооружения. Тем более, такой сценарий уже был в 70-х - 80-х годах.

  • Анонимно
    6.02.2018 07:20

    Очистим страну от "колорадских жуков" и появится картошка для народа.

  • Анонимно
    6.02.2018 09:11

    Так хочется пожить в нормальной, развитой, прогрессивной,перспективной стране - на Родине!!!