Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Врио главы Дагестана отправил правительство в отставку

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку правительство республики. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики.

Анатолий КарибовФото: e-dag.ru

Временное исполнение обязанностей председателя правительства республики возложено на Анатолия Карибова. Ранее он занимал должность врио первого зампредседателя правительства Дагестана.

Напомним, в понедельник Следственный комитет РФ опубликовал на своем канале в YouTube видео задержания членов правительства Дагестана, подозреваемых по делу о хищении бюджетных средств. Как ранее сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках расследования дела были задержаны врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и его заместители — Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов.

Напомним, также сообщалось, что в рамках расследования дела о хищении бюджетных средств республики были задержаны бывший министр образования Дагестана Шахабас Шахов и «иные лица». В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 23:15

за этих тоже Гайнутдин заступаться будет?

  • Анонимно
    5.02.2018 23:15

    за этих тоже Гайнутдин заступаться будет?

    • Анонимно
      6.02.2018 09:25

      Получается Гайнутдин наоборот попросил построже наказать министров-взяточников в Дагестане.

    • Гайнутдин будет за всех заступаться, кто деньги даёт. Это же религия. Они и грехи тебе простят и индульгенцию випишут, только деньги плати.

  • Анонимно
    5.02.2018 23:29

    Да ноги из Москвы растут , оттуда начинать нужно

    • Анонимно
      6.02.2018 04:38

      Грязь,мусорные свалки ... это тоже ноги Москвы?Это какой ужас.Причем деньги там крутятся большие.

      • Анонимно
        6.02.2018 10:03

        таджиков в Москве не хватает чтобы убирать всё это. А не хватает потому что таджики едут теперь в южную корею на завод Хёндай, там бабки можно заработать если силы есть - от 4000 рублей в день! У нас за 2000 пахать приходится

    • Анонимно
      6.02.2018 08:04

      Воруют на местах - виновата Москва?

      • Анонимно
        6.02.2018 09:09

        Ноги растут из Москвы в том смысле, что назначенный туда Васильев, первое , что сделал , сказал, что в республику пришел не он, а пришла Россия. Там просто начали наводить порядок. И об этом стоит призадуматься..

      • Анонимно
        6.02.2018 09:26

        Вот так нужно поступать во всех республиках,где воруют.

      • Liko
        6.02.2018 09:39

        Система так выстроена на самом деле, чтобы на крючке все были. Никто не заставляет туда идти, конечно. Но раз пошел, то готов должен быть.

      • Анонимно
        6.02.2018 12:43

        Это хороший ответ тем, что говорит: "Хватит кормить Москву! Оставьте деньги в регионах." Думаю, что если бы оставляли в Дагестане больше, то ни на йоту простые люди не жили бы лучше.

  • Анонимно
    6.02.2018 01:25

    А наш президент туда поехал, для "получения ценного опыта", так сказать...?

  • Анонимно
    6.02.2018 04:15

    Посмотрите youtub на эту тему, там появились ролики где упоминаются Татарстан, Башкирия.
    Может в этом что то есть.

  • Анонимно
    6.02.2018 04:20

    Кстати ихним местным чиновникам и депутатам до наших ой как далеко в плане владениЯ недвижимостью и прочими аксессуарами безбедной жизни и престижа ...

  • Анонимно
    6.02.2018 06:30

    Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста.

  • Анонимно
    6.02.2018 07:07

    Надеемся на Дагестане не остановятся?

  • Анонимно
    6.02.2018 07:10

    Какой округ следующий?...

  • Буре
    6.02.2018 07:56

    Без покровительства из Москвы такие безобразия невозможны

  • Анонимно
    6.02.2018 08:10

    Он победит коррупцию и клановость.

    • Анонимно
      6.02.2018 08:16

      Установит свою коррупцию и клановость

      • Анонимно
        6.02.2018 09:10

        Какую он свою коррупцию установит? Он всю жизнь известен как честный и неподкупный человек..Потому и поставлен в такой сложный регион..

        • Анонимно
          6.02.2018 09:21

          Воруют все, но не все попадаются.

        • Анонимно
          6.02.2018 12:47

          Да конечно. Все губернаторы коррупционеры, а этот исключение?)))

        • Анонимно
          6.02.2018 12:48

          Рано или поздно и его уберут и так по кругу...
          Люди меняются, система остается.

      • Моисей
        6.02.2018 09:12

        Там возможна только смена кланов, одного на другой
        Все остальное от лукавого или предвыборная шумиха
        Поставят лояльные кланы и все

  • Анонимно
    6.02.2018 08:12

    Трудно будет Васильеву с местными кланами воевать, уж очень большие там деньги они меж собой растаскивали, а людям как всегда копеечную зарплату на байских предприятиях.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:27

    Я в Дагестане два года офицером прослужил. За это время слово "родственник" я слышал чаще, чем за всю жизнь. Вот где клановость, так клановость! Татарстан в этом смысле - детский сад - штаны на лямках. Да ещё там племен-национальностей за 30. Гераклов труд Васильев на себя взял.

    • Там до сих пор племенное мышления у народа. Когда человек твоего племени, по определению всегда прав, если даже он совершил преступление, НО! по отношению к человеку из другого племени.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:30

    Если это будет и после марта, то власть точно взялась бороться с коррупцией.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:32

    в СМИ пишут, что на пост премьера Дагестана Здунова сватают

    • Анонимно
      6.02.2018 09:22

      Очень может быть. А первый зам прокурора сейчас там - выпускник КФУ , когда- то был в Бавлах, в Н. Челнах

    • Анонимно
      6.02.2018 11:20

      Скорее бы уже его отправили куда-нибудь, тем более он об этом мечтает!

  • Анонимно
    6.02.2018 08:33

    Надо во всех кавказских республиках это сделать и навести там порядок. а то там всё продается и всё покупается. А то приезжают к нам, совершают преступления, а потом у себя скрываются.

    • Анонимно
      6.02.2018 08:48

      "А то приезжают к нам, совершают преступления, а потом у себя скрываются." А вы не подумали зачем они к нам с тёплого Кавказа едут? РАБОТЫ ТАМ НЕТ, ВОТ И ЕДУТ! Если Васильев там клановость победит, раздавит коррупцию, то будет возможность финансирования новых предприятий без риска что деньги будут разворованы и появятся рабочие места и тогда не поедут горцы к нам.

  • мотоцикл
    6.02.2018 08:38

    вот тебе рис с бараниной.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:43

    Радует что у нас такое в принципе невозможно,ибо мы все как одна семья!

  • Анонимно
    6.02.2018 08:47

    Здунова теперь назначат премьером Дагестана. Вангую!

  • Анонимно
    6.02.2018 08:50

    В республиках кавказских клановость не имеет границ, чтобы там хоть как то навести порядок надо вычищать всё руководство, менять на приезжих не связанных с местными князьями, тогда может и можно беспредел там прекратить.

    • Анонимно
      6.02.2018 09:25

      А питерские - это клановость?(((

    • Анонимно
      6.02.2018 11:53

      В Грузии навели без посторонний помощи, даже в Грузии, когда окончательно отделились от Москвы.

  • Анонимно
    6.02.2018 09:05

    А что народ то Дагестанский не слышно, или за них все в москве решают.

    • Анонимно
      6.02.2018 09:18

      Азат Д

      Так к же как и здесь не слышно по договору и языку. Молчаливо одобряют.

  • Анонимно
    6.02.2018 10:12

    Кланы в Татарстане, тоже не дают усомниться. Уже краев не видят. В Татарстане не существует закон, правда, помощь бедным и больным. Для этих семейных и нужных друзей во всех оспектах единственное - мне, мне и все мне, дальше мало, мало.......

  • Коррупция В Дагестане не знает берегов.Идёт с самого верха и до корней. В наличии - системные коррупционные схемы. От Васильева ждали адекватных действий и дождались. Ключевые кланы "затихарились". Посадки продолжаться. Абдуллатипов - "завис".То ли ещё будет.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:16

      "Коррупция В Дагестане не знает берегов" Печально всё это Зуфар, именно поэтому не сможет Васильев , пусть даже при поддержке Москвы , победить местных паханов, или баев. Жаль что народ Дагестанский, очень разнородный и вероятно запуганный, но он будет помогать Васильеву, когда увиди,т что с местной мафией есть возможность справиться.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:46

    Да, коррупция в Дагестане охватывает с верху до низа. Абсолютно всех. Это там образ жизни. Платят всем и всегда - учителям, врачам, санитаркам, в вузах, в детских садах и т.д. - ЗА ВСЁ. И берут деньги все - и дают все.