Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.02.2018

В Петербурге в изоляторе умер бизнесмен, подозреваемый в хищении 100 млн рублей при проектировании подлодок

В петербургском СИЗО скончался бывший гендиректор АО «НовИТ ПРО» Валерий Пшеничный, обвиняемый в хищении 100 млн рублей, выделенных на строительство подлодок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, Пшеничный в СИЗО не раз жаловался на высокое давление и не исключал, что может умереть.

Напомним, ранее под арест до 15 марта по данному делу были отправлены Пшеничный и заместитель главного инженера АО «Адмиралтейские верфи» Глеб Емельченков. В деле пока три основных фигуранта — Пшеничный, Емельченков и Андрей Петров, близкий знакомый корабела. Именно на показаниях Петрова основывается дело о хищении оборонных средств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.02.2018 23:56

он слишком много знал...

  • Анонимно
    5.02.2018 23:50

    кураторы наживились и концы в воду...

  • Анонимно
    5.02.2018 23:56

    он слишком много знал...

    • Анонимно
      6.02.2018 08:41

      ... Именно на показаниях основывается дело о хищении оборонных СРЕДСТВ....

      По всей видимости на это и делали ставку... показания человека который к великому сожалению умер, все старо как мир, нет человека-нет проблемы?

  • Анонимно
    6.02.2018 00:10

    Видать доверчив был учёный
    За что и поплатился он.

  • мотоцикл
    6.02.2018 00:34

    соболезную,но куда делись 100 мил?

  • Опасаюсь за полковника Захарченко.

  • Анонимно
    6.02.2018 06:43

    Не в кураторах дело- черта нашего человека, остановиться не может

  • Анонимно
    6.02.2018 07:25

    подсудимые - бизнесмены, инженеры, слесари, только не чиновники высшего звена(

  • Анонимно
    6.02.2018 08:13

    В этой смерти прямая вина следователя закрывшего подозреваемого.
    Можно было ограничиться домашним арестом.
    Зачем убивать то?

  • Анонимно
    6.02.2018 08:26

    Самое лучшее лекарство от смерти в СИЗО - не путать государственный кошелек со своим.

    • Анонимно
      6.02.2018 09:12

      Терерь ждите списка Пшеничного!!!( По аналогии списка Магнитского)....

  • Анонимно