Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Граждан и компании обяжут контролировать пребывание иностранцев в России

Российские граждане и компании обязаны будут контролировать пребывание иностранцев, которые находятся на территории РФ по их приглашению. Об этом говорится в поправках, разработанных МВД, пишут «Известия».

Поправки предлагается внести в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Контролировать необходимо будет сроки и цели пребывания иностранцев на территории РФ. Каким образом этот контроль будет осуществляться, должно решить правительство. МВД, например, предлагает обязать приглашающую сторону ставить чиновников в известность о том, что иностранец проинструктирован о возможных последствиях нарушений.

В поправках указаны штрафы для приглашающей стороны за нарушение сроков и целей визита иностранцев: для физлиц — до 4 тыс. рублей, для юрлиц — до 500 тыс. рублей. Проект поправок уже поддержала правительственная комиссия, отмечает издание.

Предполагается, что такие нововведения повысят эффективность соблюдения гражданами других государств норм миграционного законодательства. Собеседник издания, знакомый с ходом рассмотрения законопроекта, отмечает, что документ уже согласован с МИД, ФСБ и государственно-правовым управлением администрации президента РФ.

В ТПП РФ отмечают, что нововведения коснутся только тех иностранцев, которые приезжают в страну по визе, но не затронут граждан из стран ближнего зарубежья, которые чаще всего допускают нарушения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 08:30

Они зарплату получают пусть и контролируют. Или платят гражданам.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:30

    Они зарплату получают пусть и контролируют. Или платят гражданам.

  • Функции контролирующих органов в сфере миграции хотят переложить на граждан и юр.лица? Тогда наделяйте их и полномочиями.

    • Анонимно
      6.02.2018 09:01

      Чушь не пори. Так и должно быть, приглашаешь отвечай. А то понаприглашаешь 1000 граждан бывшего СССР и ищи их потом миграционной службе.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:52

    ... нововведения коснутся только тех иностранцев, которые приезжают в страну по визе, но не затронут граждан из стран ближнего зарубежья, которые чаще всего допускают нарушения.

    Написано ведь, призывают к ответу пригласивших... о наведении порядка здесь ничего не пишут, это им не интересно.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:57

    Железный занавес опускается.

  • Анонимно
    6.02.2018 09:12

    Бесплатный тред граждан для государства? Прям нас обяжут?
    Какой-то железный занавес - сами так живите, спасибо

  • Значит, образованная молодёжь со знанием иностранных языков поедет общаться на их территорию.

  • Анонимно
    6.02.2018 09:19

    Все глубже окапываемся... Вокруг враги... Все хотят нас разрушить, причинить вред, поставить на колени... Везде шпионы. Абсурд продолжается. А ведь иностранцы могли бы приносить стране миллиарды. Целые страны живут за счет туризма, в т.ч. экзотического. Кто теперь поедет в самоизолирующуюся страну?

  • Анонимно
    6.02.2018 09:20

    А зачем их вообще контролировать, у нас опять железный занавес опускается что ли? Ну приехал человек на футбол, визу как болельщик получил, а сам решил в пивнушку сходить или в Булгар съездить, это нарушение? Выдавая визу миграционные власти должны проверить человека, не террорист ли, и если все в порядке, то пусть себе катается по России, смотрит достопримечательности, не надо в каждом видеть потенциального врага. Желание тотального контроля над всеми до добра не доводит.

    • Анонимно
      6.02.2018 22:14

      Пусть ходят куда хотят. Потом не придётся деньги тратить на чужих спортсменов. Свои подрастут.

  • Анонимно
    6.02.2018 09:22

    ...больше обязательств для граждан и меньше прав!

  • Анонимно
    6.02.2018 09:35

    Так и раньше ответственность была, что изменилось? просто повышают штраф?

  • Следующим этапом логично отменить преподавание иностранных языков в школах и других учебных заведениях.

  • Анонимно
    6.02.2018 10:54

    Иностранцы ведут себя слишком вольно в России. Не известно как они себя вели бы дома.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:01

    "Шоколадный заяц" - известный шоумен с Камеруна Пьер Нарцисс умудрился вляпаться в скандальную историю в России. Любовница обвиняет его в изнасиловании в извращённой форме и избиении. Жена, подавшая на развод, утверждает что Пьер допускал такие вещи и с ней, допускал грубости и к своему ребёнку.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:53

    Маразм крепчал...

  • речь идет о приезде по приглашениям, пригласил-отвечай..
    но местные эксперты опять истерику затеяли))) любят они резонансы)))