Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Индексы в США рухнули на рекордные с 2011 года 4% – богатейшие люди мира потеряли $114 млрд за один день

Bloomberg оценил потери 500 самых богатых людей мира из-за падения американских рынков в $ 114 млрд за один день.

Фото: pxhere.com

Сильнее всего пострадало состояние 87-летнего Уоррена Баффета, основателя инвестиционной компании Berkshire Hathaway. Третий из богатейших людей мира лишился $ 5,1 миллиарда. Компания является крупным акционером Wells Fargo & Co., стоимость которой упала на 9,2%.

Основатель Facebook Марк Цукерберг, по данным Bloomberg, потерял $ 3,6 миллиарда.

Богатейший человек мира — основатель Amazon Джефф Безос — стал третьим по размеру понесенных за день потерь. Его состояние уменьшилось на $ 3,3 млрд до $ 116,4 миллиарда.

Разработчики поисковика Google Ларри Пейдж и Сергей Брин потеряли по $ 2,3 миллиарда.

5 февраля стало худшим днем для американского фондового рынка за последние 7 лет. Индекс Dow Jones в течение торгового дня потерял 4,60%, снизившись до 24 346 пунктов, S&P упал на 4,10% до 2649 пунктов. Аналитики отмечают эмоциональный разворот рынков и беспокойство трейдеров по поводу процентных ставок и роста инфляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
wasp
6.02.2018 08:37

Вот что бывает с теми странами, кто не прощает долги Киргизии

  • Анонимно
    6.02.2018 08:36

    Теперь объясните по русски,на простом человечьем языке-что такое это за " падение...? И в чём оно выражено ?

    • Анонимно
      6.02.2018 08:50

      Есть, например, Билл Гейтс. У него есть акции компании майкрософт, например на 100 млрд $. За один день произошло падение акций на 5%. Теперь у него акций на 95 млрд $. Фактически никто ничего не потерял. Просто в текущий момент времени их акции стали стоить на 5 млрд $ меньше. Но для них это не имеет никакого значения.

      • Анонимно
        6.02.2018 09:08

        Не потерял только в случае, если он покупал этот пакет акций не дороже чем за 95 млрд.

      • Анонимно
        6.02.2018 09:26

        Как же жалко то их. Спать теперь трудно мне

    • Анонимно
      6.02.2018 11:26

      Вброс ожидаемой беднотой информации для выборов. Вот что это.

    • Вы просите объяснить что такое падение? И вы правы его может не быть. Потому, что не выиграть - это ещё не значит проиграть. А проиграть, это ещё не значит получить убыток.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:07

      Как это отразится на курсе доллара?

  • Анонимно
    6.02.2018 08:37

    За 1 день потеряли, за 1 день и отобьют. Нечего переживать

  • wasp
    6.02.2018 08:37

    Вот что бывает с теми странами, кто не прощает долги Киргизии

    • Анонимно
      6.02.2018 08:48

      ... зачет ! Пузыри лопаются, дутые состояния исчезають...

      • Анонимно
        6.02.2018 10:42

        А главное, знаете что?! Обладатели этих чисел даже на грамм не переживают о снижении состояния. Им известно, о предельной полезности денег в моральноблагополучном обществе. Эта новость, только в Россее новость.

        • Анонимно
          6.02.2018 21:51

          Научись писать правильно название великой страны.. России.. А не Россее.. Понятно?

    • Анонимно
      6.02.2018 11:58

      отличные новости, пойду отмечу доширак

  • ПанАлекс
    6.02.2018 08:48

    Началось!
    Только когда в США "волнение", то в РФ "ШТОРМИТ".
    Сколько раз я спорил с Демурой по поводу курса доллара и оказывался прав? Так вот сейчас я бы не был уверен, что если штормит в США, то доллар упадет. Скорее наоборот - подскочит. И может посоветовал покупать, но возникает мысль, а что это не просто "сдувание пузыря", а "НАЧАЛОСЬ"?

    • Так покупать нам или нет доллары?

      • Анонимно
        6.02.2018 10:23

        ЧЕКА
        Если у вас рубли - то купите на них доллары, если доллары- то продайте и купите рубли..
        Главное - процесс).

      • Анонимно
        6.02.2018 10:32

        Делай что хочешь - все равно проиграешь

    • Уже лет 20 я слышу от этих "экспертов", что вот-вот доллар рухнет. А пока он с 98 г с 6 рублей вырос до 60.

    • Анонимно
      6.02.2018 10:45

      А.... паналекс, помнишь к 11 февраля я призывал тебя прилюдно образно говоря съесть галстук в комментариях... ну или я?... ты топил за падение, я топил за рост к 11 февраля - 60-65 рублей за доллар, независимо от нефти....

      И призывал прикупить всех 500-1000 баксов в декабре на февраль-март-апрель.

      Сегодня последний день как минфин закупает баксы на 30% годового бюджета РФ.... и эти деньги нужно капитализировать, это один из факторов... второй и более главный, США сейчас будет продавливать свою дешевую экономику, таким образом страны, зависящие от бакса, типа РФ - полностью обрушить.

  • Анонимно
    6.02.2018 08:51

    Недавно на БО была статья экономиста Виноградова, он подробно объяснял почему это может случится

    • Анонимно
      6.02.2018 09:44

      Многие объясняют эти экономисты - экстрасенсы. У кого нибудь да сбудется.

  • Анонимно
    6.02.2018 10:17

    Людям просто не на чем делать деньги. ЦБ всех развитых стран мира закачали в фондовые рынки огромные деньги. Однако от слова "Халва" во рту слаще не становится. Придумали новую фишку для накачивания еще одного пузыря - криптовалюты. Он тоже сдулся. По сути, стоимость активов растет, пока в них кто-то вкладывает деньги. Если этого не происходит - неизбежен разворот в обратную сторону. Т.е. в сторону их обесценивания. Современная экономика стала слишком виртуальной.

    • Анонимно
      6.02.2018 10:46

      Знания пощупать нельзя - значит и экономика виртуальная. Железная логика

  • Анонимно
    6.02.2018 10:18

    58 - 58.5 доллар продавать
    55.6 покупать

  • Анонимно
    6.02.2018 10:36

    Виртуальные деньги за виртуальные акции, чуть больше, чуть меньше. Какая разница.

  • Анонимно
    6.02.2018 10:38

    Меня интересует вопрос: почему тогда рубль по отношению к доллару не вырос?

    • Анонимно
      6.02.2018 13:12

      Потому что платёжеспособности доллара нет, это фикция, и нет прямой связи, он ничем не обеспечен, кроме как авторитетом штатов, грубо говоря когда браток даёт тебе фантики в обмен на рубли ты не можешь отказаться

  • Анонимно
    6.02.2018 10:50

    Сейчас придут майнеры и расскажут как на крипте надо зарабатывать))

  • Анонимно
    6.02.2018 11:12

    хорошо что я не богатейший человек-ничего не потерял.

  • Информация к размышлению. Торги на Мосбирже по рублю открылись резким снижением на фоне падения цены на нефть. На американской сессии давление на российскую валюту усилилось из-за укрепления американского доллара. Резкий рост курсов доллара и евро последовал к закрытию дня. Их повышению способствовал обвал американских фондовых индексов на 4% (DJI, SP500), рост индекса страха VIX, а также бегство в защитные активы (американские облигации, золото, йену).

    Коррекция на фондовых площадках началась после публикации пятничного отчета по американскому рынку труда. Рынок уверовал в трёхразовое повышение ставки в 2018 году. Именно поэтому доходность облигаций снизилась, а курс доллара нет. Доллар тоже является активом убежищем, тем более его покупают бегущие инвесторы с крипто-бирж. Курс доллара вырос до 57,23 руб., курс евро – до 71,05 руб.

    Во вторник, 6 февраля, нефть торгуется в минусе. Вчера я писал, что как только продавцы в нефти пройдут зону поддержки $67,10-67,45, падение ускорится до $65,85 на фоне закрытия длинных позиций. Поддержка пройдена. У рубля остается поддержка только от спроса на ОФЗ. Я считаю, что ослабление продолжится и новой целью выступит уровень 57,50 руб., после него – 57,95 руб.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:41

    60 рублей за доллар - средняя цена на этот год.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:46

    Нефть тоже РУХНУЛА !!! УЖАС ТРЕШ ТРАГЕДИЯ на 4 процента с хвостиком и почему эту новость не обсуждать?!

  • Анонимно
    6.02.2018 11:52

    Если акции в цене уменьшились, то что увеличиться? Золото или бакс?

  • Анонимно
    6.02.2018 12:19

    Все пропало шеф,гипс снимают,клиент уезжает.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:36

    А город подумал - ученья идут.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:36

    Такие новости как раз таки подтверждают, что оценка состояния по якобы рыночной стоимости - просто фикция!
    Нужно оценивать в котлетах, литрах спирта, гвоздях, кирпичах. Т.е. чем больше в натуральном выражении выпускает предприятие владельца, тем он состоятельнее. Ведь кирпич он и в Африке кирпич, а спирт тем более )))

  • Анонимно
    6.02.2018 14:04

    рухнуть рухнули, ну и что с того? всем миром поднапряжетесь и поможете, так устроен мир!