Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Делегация ДУМ РТ в Мекке помолилась за благополучие татарстанцев и процветание республики

Делегация ДУМ РТ в Мекке помолилась за благополучие жителей Татарстана и процветание республики. Об этом сообщил в своем «Инстаграме» муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

«Сегодня мы удостоились великого блага: мы — в Мекке, чтобы совершить умру. Ступив на эту святую землю мы в первую очередь попросим Всевышнего о благополучии для татарстанцев, о процветании для нашей Республики и о милости для всех наших единоверцев», — написал муфтий (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Отметим, что делегация ДУМ РТ находится в Саудовской Аравии по приглашению короля Салмана ибн Абдул-Азиза аль-Сауда с 1 февраля. О том, как проходит их визит, муфтий РТ регулярно сообщает на своей странице в соцсети. В частности, они посетили центр паломничества мусульман всего мира — мечеть Пророка и встретились с имам-хатыйбом Хусейном ибн Абдулазиз Шейхом, а также побывали в комплексе им. Короля Фахда по издательству Священного Куръана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 10:31

За чей счет банкет был?

  • Анонимно
    6.02.2018 10:30

    Не ужели не могут без пиара?

    • Было бы здорово, если вдруг не зацветём, можно было бы потом в Роспотребнадзор с жалобой обратиться за ненадлежащее исполнение услуги населению.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:44

      На самом деле зря травите этих мусульманских деятелей. Да, они смешны, нелепы, но они представляют не религию в обществе, а государство. И среди единороссов это самые безобидные персонажи, поскольку лишь проводники воли властей земных. Посмотрите, на каждом мусульманском мероприятии пол проповеди говорят оды персонажам из правительства и лично дорогому... Люди в большинстве своем такому исламу "от единой россии" не верят, но ведь государственная версия ислама тоже должна существовать, иначе как мусульман контролировать... А в плане трат из бюджета на фоне РПЦ, их даже смешно упоминать. Что говорить об утечке капли воды, когда у тебя океан утекает.

  • Анонимно
    6.02.2018 10:31

    За чей счет банкет был?

  • Анонимно
    6.02.2018 10:36

    Ну всё!!! Щас зацветем !

  • Ну всё, теперь заживём!

  • Анонимно
    6.02.2018 10:50

    ДУМ РТ и каждая мечеть так же платит налоги, это для информации.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:05

      "ДУМ РТ и каждая мечеть так же платит налоги, это для информации." А где прочитать эту информацию?

    • Анонимно
      6.02.2018 11:11

      Вы лжец. Либо по не знанию, либо по намерению

    • Анонимно
      6.02.2018 11:36

      10:50. Какие налоги уплачиваются религиозными организациями к коим относится и ДУМ?? налог на имущество, налог на прибыль, ндс? Может быть налог с неучтенной налички в виде пожертвований и садака?

  • Анонимно
    6.02.2018 11:13

    Я считаю это средневековьем.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:27

    Поездку оплачивает саудовская аравия, т.к. делегация является гостями короля.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:33

    только одного жаль, упомянутые в молитвах жители татарстана ограничены границами госсовета и кабинета министров.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:34

    Зато церкви не платят ничего. Попы купаються в роскоши и золоте за счет бедных проваславных.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:37

    Смешно ведь, да? Мне - смешно..... и грустно конечно

  • Анонимно
    6.02.2018 11:43

    Что-то в последнее время шкалит тщеславие у молодого муфтия. Не прошел испытание медными трубами... Скоро в годовые отчеты начнут включать "молитвы за республику - 4 раза..."

  • Анонимно
    6.02.2018 11:53

    Чтобы было процветание нужно работать, а не молиться.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:39

    Недавно в БО прочитал , что в мечетях организовали молебствия за прекращение бурана, засыпавшего Казань снегом, работают товарищи муллы,пока муфтий от жары у сауидитов мучается.Но все равно, такого размаха как в РПЦ нет, патриарх Кирилл приказал митрополитам на крещенье освятить моря и океаны, что и было сделано во Владивостоке, Мурманске и кажется в Калнинграде. Такого мощного религиозного подьема и благолепия не было до 1917 г. поэтому, очевидно, и революционная смута и гражданская война случились.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:29

    поскольку реально "бог" все же есть и почти все в это уверовали: кто чрез явление благодатного огня в один и тот же день, кто чрез наблюдение НЛО...то, возможно, обращение к нему (ним) возымеет благое действие...


  • Анонимно
    6.02.2018 13:46

    Вот и посмотрим насколько БОГ внемлет их молитвам "о народе"!!

  • Анонимно
    6.02.2018 14:07

    Эй,надо было молиться,что бы все татарстанцы молилились.Молились,что бы Аллаh осыпал благодатью Татарстан.
    Пять мулл-это как капля в море...

  • Анонимно
    6.02.2018 15:55

    Я это сразу почувствовал. Прожиточный минимум снизился мгновенно. Немного, но снизился

  • Анонимно
    6.02.2018 21:55

    Мне кажется богу такие мелочи вообще не интересуют . А эти посредники только цену себе набивают !

  • Анонимно
    8.02.2018 19:18

    Пусть Аллах примет ваши молитвы! Амин.