Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.02.2018

Делегация ДУМ РТ в Мекке помолилась за благополучие татарстанцев и процветание республики

Делегация ДУМ РТ в Мекке помолилась за благополучие жителей Татарстана и процветание республики. Об этом сообщил в своем «Инстаграме» муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

«Сегодня мы удостоились великого блага: мы — в Мекке, чтобы совершить умру. Ступив на эту святую землю мы в первую очередь попросим Всевышнего о благополучии для татарстанцев, о процветании для нашей Республики и о милости для всех наших единоверцев», — написал муфтий (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Отметим, что делегация ДУМ РТ находится в Саудовской Аравии по приглашению короля Салмана ибн Абдул-Азиза аль-Сауда с 1 февраля. О том, как проходит их визит, муфтий РТ регулярно сообщает на своей странице в соцсети. В частности, они посетили центр паломничества мусульман всего мира — мечеть Пророка и встретились с имам-хатыйбом Хусейном ибн Абдулазиз Шейхом, а также побывали в комплексе им. Короля Фахда по издательству Священного Куръана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 10:31

За чей счет банкет был?

  • Анонимно
    6.02.2018 10:30

    Не ужели не могут без пиара?

    • Было бы здорово, если вдруг не зацветём, можно было бы потом в Роспотребнадзор с жалобой обратиться за ненадлежащее исполнение услуги населению.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:44

      На самом деле зря травите этих мусульманских деятелей. Да, они смешны, нелепы, но они представляют не религию в обществе, а государство. И среди единороссов это самые безобидные персонажи, поскольку лишь проводники воли властей земных. Посмотрите, на каждом мусульманском мероприятии пол проповеди говорят оды персонажам из правительства и лично дорогому... Люди в большинстве своем такому исламу "от единой россии" не верят, но ведь государственная версия ислама тоже должна существовать, иначе как мусульман контролировать... А в плане трат из бюджета на фоне РПЦ, их даже смешно упоминать. Что говорить об утечке капли воды, когда у тебя океан утекает.

  • Анонимно
    6.02.2018 10:31

    За чей счет банкет был?

  • Анонимно
    6.02.2018 10:36

    Ну всё!!! Щас зацветем !

  • Ну всё, теперь заживём!

  • Анонимно
    6.02.2018 10:50

    ДУМ РТ и каждая мечеть так же платит налоги, это для информации.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:05

      "ДУМ РТ и каждая мечеть так же платит налоги, это для информации." А где прочитать эту информацию?

    • Анонимно
      6.02.2018 11:11

      Вы лжец. Либо по не знанию, либо по намерению

    • Анонимно
      6.02.2018 11:36

      10:50. Какие налоги уплачиваются религиозными организациями к коим относится и ДУМ?? налог на имущество, налог на прибыль, ндс? Может быть налог с неучтенной налички в виде пожертвований и садака?

  • Анонимно
    6.02.2018 11:13

    Я считаю это средневековьем.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:27

    Поездку оплачивает саудовская аравия, т.к. делегация является гостями короля.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:33

    только одного жаль, упомянутые в молитвах жители татарстана ограничены границами госсовета и кабинета министров.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:34

    Зато церкви не платят ничего. Попы купаються в роскоши и золоте за счет бедных проваславных.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:37

    Смешно ведь, да? Мне - смешно..... и грустно конечно

  • Анонимно
    6.02.2018 11:43

    Что-то в последнее время шкалит тщеславие у молодого муфтия. Не прошел испытание медными трубами... Скоро в годовые отчеты начнут включать "молитвы за республику - 4 раза..."

  • Анонимно
    6.02.2018 11:53

    Чтобы было процветание нужно работать, а не молиться.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:39

    Недавно в БО прочитал , что в мечетях организовали молебствия за прекращение бурана, засыпавшего Казань снегом, работают товарищи муллы,пока муфтий от жары у сауидитов мучается.Но все равно, такого размаха как в РПЦ нет, патриарх Кирилл приказал митрополитам на крещенье освятить моря и океаны, что и было сделано во Владивостоке, Мурманске и кажется в Калнинграде. Такого мощного религиозного подьема и благолепия не было до 1917 г. поэтому, очевидно, и революционная смута и гражданская война случились.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:29

    поскольку реально "бог" все же есть и почти все в это уверовали: кто чрез явление благодатного огня в один и тот же день, кто чрез наблюдение НЛО...то, возможно, обращение к нему (ним) возымеет благое действие...


  • Анонимно
    6.02.2018 13:46

    Вот и посмотрим насколько БОГ внемлет их молитвам "о народе"!!

  • Анонимно
    6.02.2018 14:07

    Эй,надо было молиться,что бы все татарстанцы молилились.Молились,что бы Аллаh осыпал благодатью Татарстан.
    Пять мулл-это как капля в море...

  • Анонимно
    6.02.2018 15:55

    Я это сразу почувствовал. Прожиточный минимум снизился мгновенно. Немного, но снизился

  • Анонимно
    6.02.2018 21:55

    Мне кажется богу такие мелочи вообще не интересуют . А эти посредники только цену себе набивают !

  • Анонимно
    8.02.2018 19:18

    Пусть Аллах примет ваши молитвы! Амин.