Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

​РБК: Зарубежные счета тысяч состоятельных россиян могут оказаться под угрозой блокировки

Тысячи россиян могут оказаться под угрозой блокировки их зарубежных счетов в ходе подготовки к обмену налоговой информацией по стандартам ОЭСР, сообщил РБК источник в швейцарском банке из топ-5. Как подтвердили изданию другие банкиры и юристы, иностранные банки cтали детальнее проверять счета нерезидентов и запрашивать дополнительные документы, кроме тех, что предоставлялись клиентом при открытии счета, опасаясь «создания видимости смены налогового резидентства».

Второй этап обмена налоговой информацией по стандартам ОЭСР завершается 30 сентября 2018 года. К этому времени банки должны предоставить информацию о финансовых счетах нерезидентов налоговому органу своей страны, а тот передает данные налоговикам присоединившихся государств. Поэтому крупные кредитные организации стали обновлять сведения о клиентах, чтобы избежать рисков, так как в них свои средства держат, в том числе фигуранты «кремлевского списка».

Кроме источника происхождения денежных средств банки будут очень внимательно проверять подтверждение налогового резидентства. Ранее сообщалось, что состоятельные россияне в 2017 году массово меняли налоговое резидентство, чтобы скрыть информацию о своих банковских счетах за рубежом от налоговых органов, но после присоединения России к договору о глобальном обмене финансовой информацией, европейские банки стали с особой осторожностью оценивать налоговый статус своих клиентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 10:48

С утра какие хорошие новости.

  • Анонимно
    6.02.2018 10:48

    С утра какие хорошие новости.

  • Анонимно
    6.02.2018 10:49

    Вашингтонский обком, как "всегда", - на страже социальной справедливости российских обывателей.

    Бромгексинберлинхеми

    • Анонимно
      6.02.2018 14:15

      Новость читал? Там же указано, что Россия присоединилась к обмену информации.
      В гугле поищи "план BEPS". Наши налоговики итак пресуют, но им нужна дополнительная информация.
      В прошлом году "Северсталь" Алексея Мордашова, Уралкалий и т.д. пресовали по оптимизации налогов через забугорье.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:31

        Либо голову морочите, либо сами не понимаете.. ,
        что Вы не до информированы.
        БГБХ

  • Анонимно
    6.02.2018 10:50

    Возвращайте деньги в Россию!

    • Анонимно
      6.02.2018 11:04

      Не для того их выводили чтобы возвращать.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:04

      Столько всего с ними можно сделать здесь.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:59

      Пенсию платить нечем! Заявленные Пособия на рождения детей под угрозой невыплат!
      Да, что там социалка.... Воровать нечего уже тем, кто раньше воровал и сейчас ещё продолжает - аппетиты- то остались ещё в тех объёмах!

      • Анонимно
        6.02.2018 12:46

        Класс ! ))) Воровать нечего уже - возвращайте деньги в россиию ! Молодца ! )))

        • Анонимно
          6.02.2018 13:19

          Так тяжело воровать стало. Ощущение будто работаешь!

    • Анонимно
      6.02.2018 12:14

      деньги в Россию, их хозяев в Европу

    • Анонимно
      6.02.2018 18:56

      Ага, сейчас, побежал возвращать! Мечтать не вредно!))

  • Анонимно
    6.02.2018 10:51

    не состоятельных, а вороватых

  • Анонимно
    6.02.2018 10:52

    Что корова у соседа умерла?

  • Liko
    6.02.2018 10:52

    Плохие новости для компрадоров

  • Анонимно
    6.02.2018 10:59

    и это хорошоу

  • Анонимно
    6.02.2018 11:00

    скоро все наши наЩальники эмигрируют, с кем работать будем

  • Анонимно
    6.02.2018 11:04

    Пустячок, а приятно)))

  • Анонимно
    6.02.2018 11:07

    Бедные богачи.
    Спать наверно не могут. Определились бы уж что ли.
    А то душой они там, а разговорами о патриотизме и "великой державе" - они здесь...

  • Анонимно
    6.02.2018 11:07

    Давно пора все деньги россиян за рубежом заблокировать.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:31

      С какого перепугу. Я обычный инженер, миллионов не имею. Но свои 500 тысяч я бы лучше держал на расчетном счету в зарубежном банке

  • Анонимно
    6.02.2018 11:09

    Дыма без огня не бывает.
    Значит наворовали.
    Давно надо было в России возбуждать дела против них и судить.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:14

    Думаю, не только я "ЗА" такую инициативу.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:18

    Если не учитывать военные операции за рубежом то США давно уже как бы СССР в период развитого социализма.Я считаю что для наших образно говоря олигархов которые что то образно говоря прячут за рубежом действия развитых стран Запада и США в отношении их активов как высшую меру социальной справедливости в экономической сфере.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:19

    Друзья до выборов остался месяц с небольшим...далее СМИ сменят тему и весна там уже близко ...День победы и чиновники на каникулы в заграничные семейные дворцы нажитые непосильным трудом.

    Зачем нам информация о фондовом рынке США ? У нас свой рынок мёртвый и снег не почишен в элементарных местах:автобусные полосы и остановки просто завалены снегом.

    Пока толстый сохнет худой сдохнет.

    ПФР РФ заморожен какой год? Вот тема.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:27

      А наше время толстый, значит нищий, т.ч. худой выигрывает!

  • Анонимно
    6.02.2018 11:22

    Стоп, я не понял, Запад против нас или нет? Если против, то почему он с нашими ворами борется?

    • Запад борется за демократию, которая отрицает присвоение чужого имущества.

      Персональные санкции осуществлены банками Англии вследствие реализации стандартов ОЭСР.

      Организация экономического сотрудничества и развития (сокр. ОЭСР, англ. Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD)

      — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:15

      чтобы они отыгрались на нас

    • Анонимно
      6.02.2018 12:50

      Он не сворами борется, он за их деньги к себе перетащить борется )

  • Анонимно
    6.02.2018 11:32

    Когда уже санкции на виолончели будут?

  • Анонимно
    6.02.2018 11:34

    Иностранные банкиры вдруг стали небезразличны к источнику происхождения денег, только сразу после присоединения России к договору об обмене информацией. А так всех всё устраивало, просто бизнес, ничего личного. Люди, люди... )) Двуличные и потому смешные. ))

  • Анонимно
    6.02.2018 11:48

    Молодец Трамп, тоже нужно было подать документы в ЦИрК на регистрацию, проголосовали бы

  • Анонимно
    6.02.2018 11:52

    Сериал "Макмафия" (BBC). Многое понятным становится.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:56

    А что там, с Прохоровым? В пособии, по бедности, - еще, не нуждается?БГБХ

  • Макс16
    6.02.2018 12:05

    Конечно же это хорошо с одной стороны. Но есть другая сторона медали - убытки этих "безвинно пострадавших" будут возмещать за счет бюджета, т.е. за счет нас с вами...

  • Анонимно
    6.02.2018 12:30

    А что там с дочками СИНХ? Все ликвидированы? Государственные активы нельзя подвергать риску.

  • Это ожидалось. Жадность она как известно фраера губит.Облава пошла........

  • Анонимно
    6.02.2018 12:59

    для 12.30
    // Государственные активы нельзя подвергать риску.//
    - Какого государства? Если, только, знаете, пожалуйста, просветите.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:44

    Нам по фигу на ТЫСЯЧИ, нас МИЛЛИОНЫ.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:54

    Власти США и развитых стран Запада.Спасибо вам что вы услышали мои образно говоря просьбы о введении санкций в отношении большого круга олигархов и больших щиновников.Правда я писал о тысячах вместе с членами их семей.Но я думаю что попозже вы и к этому придете.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:32

    Могут оказаться а могут и не оказаться

  • Анонимно
    6.02.2018 17:21

    невольно понесёшь теперь в биткойн

  • Анонимно
    6.02.2018 20:42

    Ни один олигарх со своими миллиардами не возвратится,новые побегут,они же не сошли с ума.
    ..