Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Заместитель Собянина рассказал, что москвичи закидывают снегоуборочные машины яйцами и стреляют по ним из «травматов»

Жители Москвы, недовольные ночными работами по уборке снега в городе, закидывают снегоуборочные машины и их водителей яйцами. Об этом заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал в прямом эфире радиостанции «Вести FM».

Фото: Ирина Ерохина

«В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику (снегоуборочную — прим. ред.). У нас таких примеров достаточно много», — приводит словам Бирюкова «Интерфакс».

Он отметил, что такими случаями занимаются правоохранительные органы.

Напомним, что в Москве за двое суток в результате «снегопада века» выпало 122% от месячной нормы осадков. На Казань сильнейший за 140 лет снегопад обрушился накануне и привел к отменам и задержкам рейсов в аэропорту, приостановке движения автобусов и грузовиков на трассах. Во время стихии на улицах города было задействовано 932 единицы спецтехники, ночью работы по расчистке улиц продолжились: рабочие отмечали, что главная причина несвоевременной и некачественной очистки дорог — припаркованные на обочинах автомобили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 11:02

Если бы сами лопатами покидали снежок, поняли бы что это не так просто

  • Анонимно
    6.02.2018 11:02

    Если бы сами лопатами покидали снежок, поняли бы что это не так просто

    • Анонимно
      6.02.2018 13:20

      Если б деньги своим горбом заработал, налоги заплатил, за квартиру заплатил., за школу обучение, и тд заплатил, то понял бы что никому ничего не должен

  • Анонимно
    6.02.2018 11:03

    Москва - город контрастов

  • Видимо, экономили на госзакупках.

    И приобрели технику с повышенным уровнем шума.

    При этом столица - самый богатый город России.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:20

      Да, да, всему виной уровень шума! И то что Москва - самый богатый город России! Очень мудрый вывод.

      • Анонимно
        6.02.2018 11:38

        А вы попробуйте после смены под рёв моторов!

        • Анонимно
          6.02.2018 13:13

          и что? уборка не по несколько часов идёт, можно и потерпеть.
          если нервные такие - пусть в лес валят жить.

    • Анонимно
      6.02.2018 11:32

      поторопились с комментарием, не угадали вектор общественного мнения :D

    • Анонимно
      6.02.2018 11:32

      Трактор есть трактор. Не нравится - пусть молча берут лопату в руки. Никакого шума + дурь разгонят на свежем воздухе. А то в москвичах ее много скопилось, как посмотрю...

      • Анонимно
        6.02.2018 11:39

        У тракторов есть такая техническая характеристика - уровень шума.
        для ночных работ лучше ее учитывать

      • Анонимно
        6.02.2018 13:15

        В Квитанциях-квартплаты -если подсчитать собирают намного больше денег на очистки дворов-а ДВОРНИКАМ выдают зарплаты намного меньше.....при этом инвентаря почти и не выдают-редко подвозят песок-просто говорят есть в магазине и можно купить самим....а по поводу автомобилей во дворе-то это полностью вина Мэрии-в каждом районе есть много пустующих мест -где можно \организовать\ автостоянки\бесплатные\и просто обязать водителей именно там и ставить-если не послушаются-ШТРАФОВАТЬ.....а дворах нечего ставить-там и своего \хлама\ достаточно много........

    • Фарида, ну просто неожиданно читать такое мнение.

      Какой уровень шума будет издавать грейдер, который формирует снежный вал для лапового снегопогрузчика? И еще вереница грузовиков? Каждый погрузчик способен заполнять грузовик минуты за две, его производительность примерно 300 кубометров в час. Каждые две-три минуты ему надо обеспечить пустой кузов. Это все не бесшумно, знаете ли.

      • Анонимно
        6.02.2018 11:55

        Тогда зачем кидают?

        • Анонимно
          6.02.2018 12:56

          Это один из способов протестного движения может быть. Людям на работу ехать, детей в садики развозить, а дороги не чищены, их штрафуют на работе. А вот у чиновников все хорошо... даже если не почистили улицы

          • Анонимно
            6.02.2018 13:15

            ну и вариант, конечно, хороший - травить снегоуборщиков. они же виноваты во всём, ага..

      • Анонимно
        6.02.2018 12:00

        Мы не поняли, так есть шум или нет?

      • Анонимно
        6.02.2018 12:10

        Сейчас можно выбрать снегоуборочной технике с низким уровнем шума выбор есть

        • Анонимно
          6.02.2018 13:16

          ок, выбирайте.
          шумная снегоуборочная техника, но которая работает
          или
          бесшумная, но которой нет.

          я лично за первое. если шумно - можно беруши в уши вставить.

      • ДМИТРИЙ КАТАРГИН 6.02.2018 11:41
        Фарида, ну просто неожиданно читать такое мнение.

        Ответ: похоже, что Вы правы.
        Тогда я в тупике. Мнения нет.

    • Анонимно
      6.02.2018 21:59

      Беруши в уши!

  • Какой дикий народ эти москвичи ))

  • Анонимно
    6.02.2018 11:15

    москвичи всегда были неадекватными людьми они всегда кого то ненавидят с кем то борются поэтому я давно уже держусь от них подальше

    • И имена у них какие-то непонятные для нас, наверное московские: Омар, Мухтар, Мага.

      • Анонимно
        6.02.2018 12:29

        100%. Если товарищ Бирюков огласит список районов, где шалят москвичи, наверняка выяснится, что это юг, юго-восток или какое-нибудь Очаково-Матвеевское. Там вечерами одни "дети Кавказа" по улицам носятся с радостными криками.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:20

    Так пафосно звучит «сильнейший за 145 лет снегопад» - видимо в этом году все лучшее, сильнейшее. Как будто раньше таких буранов не было.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:48

      А как же -- честнейшие и прозрачнейшие выборы же в этом году!

  • Анонимно
    6.02.2018 11:21

    1. коммунальщики отдыхали все выходные! (это доказано, в воскресение рапортовали что вышло 14 тыс ед. тех., но по факту работало не более 1000, не было водителей)
    2. за два дня не могут даже остановки общественного транспорта отчистить, (да они остановку почистили, но пассажирам что бы запрыгнуть в автобус надо взять высоту сугроба)
    3. по всей Москве идет перекидывание снега с тротуара на проезжую часть и обратно.

    МЫ СМОТРИМ КАМЕРЫ! хватит зад проседать! надо выйти на улицу да пройтись, или проехать на транспорте.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:22

      Третий пункт подтверждаю. На Ленинградке возле Белорусского кучи снега с тротуара (в два человеческих роста) заняли целую полосу. Еще и водятлы сегодня ломанулись, теперь там пробки конкретные

    • Анонимно
      6.02.2018 12:56

      Живу в Москве,к остановке не подойти,все заведено.Снегоуборочные отдыхали в выходные,когда все заваливало снегом.А в понедельник в прессе уже статьи,выводим и военную технику.

    • Анонимно
      6.02.2018 13:17

      так чего вы сейчас-то их травить начали, тупни? чтобы и дальше ничего не убиралось?

  • Анонимно
    6.02.2018 11:21

    В семье не без урода...

  • Анонимно
    6.02.2018 11:22

    А Бирюков уверен, что это именно москвичи?

  • Анонимно
    6.02.2018 11:23

    Так эту причину надо удалять в положенные для нее места. Пусть стоят там где не мешают

  • Анонимно
    6.02.2018 11:26

    А почему ночью-то? Днём чистите,когда машины со дворов выехали... Я бы ещё шланги гидравлические перерезал...

  • Анонимно
    6.02.2018 11:28

    Пора вводить термин " уличная машина". Ее не моют и не обслуживают. Беспризорница

  • Анонимно
    6.02.2018 11:28

    москвичи - это отдельная категория граждан, марсиане!

  • Анонимно
    6.02.2018 11:30

    Маргиналы- что не делай все плохо. Если пластиковые окна установлены зимой какой шум может в квартире с улицы? Смотрела по видео- снег не только сгребается - но и вывозится. В наших городах больше по обочинам расталкивается.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:31

    Обычная зима. Почему чиновники так далуется. Просто работать как положено не пробовали. Или бояться что после сильного снега им мало денег остаеться воровать.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:35

    Мальчишки балуются....

  • Анонимно
    6.02.2018 11:47

    Нихотят москвичи в бесснежном грязном городе жить,снега хотят вокруг много

  • Анонимно
    6.02.2018 11:53

    В Казани еще с прошлой недели снег убрать не могу. Все раскидали на тротуары и все "работа сделана" а то, что люди по тропинкам ходят - так это нормально.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:15

      А посмотрите в каком \СОСТОЯНИЕ\подъездные дороги к некоторым нашим магазинам-типа \БЕХЭТЛЕ\сюда даже подъехать невозможно\такое безобразие можно наблюдать на ул Ершева-а если и подъедешь -то пассажиру только\ползком\возможно \перелезть через \СУГРОБЫ\где в конце концов проверяющиеся органы-в обязанность которых это входит-вить они наверняка получают зарплаты и не малые

  • Анонимно
    6.02.2018 11:55

    Москвичи-злой народ.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:55

    Ну наконец то бог услышал мои просьбы......

  • Анонимно
    6.02.2018 11:59

    Однако оказывается дикие люди живут в столице нашей родины.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:00

    Надо у дворовых машин требовать чтобы оставляли номера телефона владельца в обязательном порядке. Чтобы и вызвать его можно было во время уборки. И вообще для общественной безопасности чтобы не было неизвестных машин

  • В казань бы хотя бы шумную технику...

  • Анонимно
    6.02.2018 12:19

    москвич головного мозга это диагноз. жиру бесятся. то им парковки на халяву дай (с какой стати городская среда должна вас терпеть если 2-3 авто занимают места как 50-60 пешеходов,1 детская площадка или 1 небольшое здание?! есть деньги - платите!), то снег нельзя убрать. вы ж везде свои авто оставляете, они и мешают днем убирать. Недоумки...

    • Анонимно
      6.02.2018 21:57

      Да уж москвич головного мозга. Это почти тоже самое как атеизм головного мозга..

  • Анонимно
    6.02.2018 12:19

    Москвичи , которые с гор, они да, могут!

    • Анонимно
      6.02.2018 13:01

      Нет это не с гор.Москвичей которые с Тульской,Орловской и т.д неадекватных, там хватает

  • Анонимно
    6.02.2018 12:29

    скорее всего это конкуренты из южных республик бывшего СССР

  • Да, шума в Москве много. Спать мешает. И у нас кстати, иногда тоже. Правда яйца не летят.Москвичи всё же побогаче будут и народ у нас потерпеливее.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:43

    В Казани ни техники ни шума

    • Анонимно
      6.02.2018 15:17

      Зато ЧИНУШ полный гараж везде работают с приличными зарплатами

  • Анонимно
    6.02.2018 13:20

    может думают мигранты в этих машинах сидят?

  • Анонимно
    7.02.2018 21:43

    Снегоуборочные машины с пищалкой действительно не дают спать ночью. Неужели Чиновники такие безмозглые, не понимают. Люди целый день на работе. Приходят устают. Так должно же у них быть право на полноценный сон.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:50

    Уважаемые читатели, Вы зря Москвичей поливаете грязью Снегоуборочные машины реально не дают по ночам спать, т.к. они с пищалкой работают. А люди целый день на работе. Приходят уставшие. Поверьте, все хотят спать. Мы сами обращались в 2 ч ночи в полицию. Спать, реально не возможно. Дороги можно днём чистить. Люди ночью должны просто спать.