Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
57%Да, качественно и в срок, что не всегда встретишь у их «официальных» коллег
8%Нет, обращался к ним, но не понравилось качество
20%Да, потому что они берутся за заказы, от которых отказываются другие
15%Нет, боюсь мошенников
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

В Нижегородской области сотрудницам СК снизили премию за орфографические ошибки в докладе

Руководителям отделов СУ следственного комитета России по Нижегородской области снизили премию за I квартал 2018 года за орфографические ошибки в докладных записках. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на приказ руководителя регионального управления Андрея Виноградова.

«Соблюдение правил русской орфографии и пунктуации является обязательным для всех сотрудников следственного комитета РФ», — подчеркивается в приказе. Отмечается, что докладные записки были представлены для направления председателю СК.

По мнению Виноградова, допущенные ошибки говорят о «ненадлежащем отношении к исполнению служебных обязанностей со стороны указанных сотрудников, что терпимым быть не может и требует мер реагирования».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 12:27

УмудритЬся - не спешите судить других...

  • Анонимно
    6.02.2018 11:13

    Так еще не закончился первый квартал 2018 г, а уже премию делят...

  • "Казнить нельзя помиловать". Как бывает важна пунктуация в таких документах.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:14

    Себе начальник премию срезать не забыл, ибо в приказе также полно ошибок?

  • Анонимно
    6.02.2018 11:21

    Моя твоя не понималь.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:23

    Какие молодцы!! Хоть кто-то реагирует на безграмотность!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 11:24

    Молодцы! Прям иногда хочется учебником русского языка по башке шарахнуть за грамматические ошибки в официальных документах. Как школьники пишут, а не взрослые люди.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:34

    Позорище, конечно!
    Это надо же умудрится делать орфографические ошибки, учитывая то, что в почти каждом текстовом редакторе есть контроль орфографии и пунктуации!

  • Анонимно
    6.02.2018 11:40

    Правильно! С безграмотностью надо рублем бороться, если не понимают по-хорошему.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:45

    А в полиции и в прокуратуре это все называют техническими ошибками.... Хотя налицо элементарная безграмотность

  • Анонимно
    6.02.2018 11:54

    Смотри- ка, вроде и в Нижегородской области только один русский язык преподают в школах, нет засилья языка национального меньшинства

    • Анонимно
      6.02.2018 12:40

      "в Нижегородской области только один русский язык преподают в школах, нет засилья языка национального меньшинства" Вы совершенно правы, если уж у нижегородцев с грамотностью в госструктурах стало плохо, то как пишут наши девочки в кабинетах это надо почитать и сделать снисхождение, для них ведь русский не родной.)))))!!!

  • Макс16
    6.02.2018 12:01

    Это плоды ЕГЭ, то ли еще будет...

  • В Татарстане вообще тогда всех надо увольнять )

  • Анонимно
    6.02.2018 12:26

    Я тоже удивилась, что в Нижегородской области безграмотные сотрудники. Ведь, судя по высказываниям Щеглова, нашим русским в достижении грамотности по рус. языку мешал только татарский язык. Он нам вместе с Артеменко всегда в пример другие русские регионы приводили, жалуясь федералам, что им приходится репетиторов нанимать из-за татарского языка, чтобы достичь грамотности как в русских регионах. Но, как показал этот случай, дело совсем не в татарском языке, как на то напирал Щеглов, вытесняя татарский язык из числа обязательных предметов...

    • Анонимно
      6.02.2018 12:40

      Безграмотные сотрудники есть во всех регионах без исключения.

      Причем НАШИ сотрудники более безграмотные, чем в Нижегородской области, потому что 25 лет получали МЕНЬШЕ уроков русской грамотности, чем в той же Нижегородской области. По причине насильственного обучения татарскому языку в Татарстане.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:16

        Ерунду не пишите. По себе не судите о всех остальных.

      • Анонимно
        6.02.2018 19:03

        12.40.Наши -то, как раз в тройке лучших по русскому языку были. И как ни странно, татарский язык им в этом не мешал. Посмотрим по итогам этого года, как ваши русские сдадут ЕГЭ. У них ведь сейчас не будет причины быть безграмотными- татарский язык с вашей и щегловской помощью перестал быть обязательным предметом в РТ. Интересно, какую отмазку своим троечникам придумаете на этот раз ?

  • Анонимно
    6.02.2018 12:32

    А это пагубный результат обязательного изучения татарского языка в Нижнем Новгороде!!!!!! Но сейчас после отмены татарского языка все придет в норму!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:43

    ну, наконец-то хоть где-то стали серьёзно относиться к правилам русского языка. Моё почтение!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:58

    Надо полагать, других ошибок, кроме как орфографических, в СК нет, да?))

  • Анонимно
    7.02.2018 21:28

    Снова за парты их!)