Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

В Татарстане 11-летний мальчик погиб на тренировке по борьбе, следком начал проверку

В Татарстане погиб 11-летний мальчик, получивший травму в спортзале аксубаевского спорткомплекса «Юность». Как сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник руководителя следственного комитета РТ по РФ Андрей Шептицкий, два мальчика во время занятия по борьбе встали в спарринг, неудачно упали и ударились головами.

Ребенок с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу 2 февраля. На следующий день он скончался. Второй мальчик — тоже 2006 года рождения — серьезных травм не получил.

Следственный комитет начал доследственную проверку по данному факту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 11:44

Пусть Всевышний Аллах пошлёт помощь родителям! Соболезную родителям мальчика.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:44

    Пусть Всевышний Аллах пошлёт помощь родителям! Соболезную родителям мальчика.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:26

      Искренне извиняюсь,но при чем здесь ваш Аллах,когда в Аксубаево элементарно не отличают инфаркт от насморка?Какую помощь может послать Аллах?Вернуть ребенка?Призвать к ответственности татарстанцев,начать строить хорошие медцентры и давать докторам возможность делая свое дело,обучаться и еще раз обучаться?Нет и еще раз нет.Элементарно детей губит наидичайший разрыв в социальном статусе,отсутствие высокотехнологичной медпомощи на местах,практически отсутствие санавиации,низкая квалификация медперсонала.Сколько можно взывать к тому,чего нет?

      • Анонимно
        6.02.2018 12:36

        лучше не пишите, если не обладаете знаниями.
        В Судный День тяжело будет а то.
        Искренне соболезную родителям в их горе

        • Анонимно
          6.02.2018 12:49

          а вы прочитав 1 книгу и то непонятно кем сочиненную обладаете знаниями?

        • Анонимно
          6.02.2018 13:14

          Если верить что Аллах существует, то значит он мог предотвратить гибель мальчика? и вообще всех детей. Мог сделать так что бы дети не умирали от болезней и глупых обстоятельств а доживали до старости и умирали естественной смертью!? Он же всемогущ? Нет, я не атеист, возможно действительно кто то или что то есть свыше, но...

          • Анонимно
            6.02.2018 15:37

            А вы точно уверены, что это хуже для мальчика и его близких? Тяжело придётся, да и приходится, атеистам.

          • Анонимно
            6.02.2018 18:26

            Если жизнь будет без испытаний, то это будет жизнь в.....? В раю, но не для этого мы здесь. Мы здесь для испытания по результатам которого и будет распределение, кто в рай, кто в ад. А то захотели без испытания сразу рай, за то что просто родились.

        • Анонимно
          6.02.2018 17:44

          Религиозность - это не наличие каких то специфических знаний, а отсутствие элементарных.

      • Анонимно
        6.02.2018 12:36

        Бог всемогущ.

        • Анонимно
          6.02.2018 12:50

          Он гоняет стаи туч. Давайте все лечить молитвами. вас тоже. Посмотрим что возьмет выше . Наука или всемогущий?

        • Анонимно
          6.02.2018 13:25

          еще в средние века был вопрос. который ставил некоторых проповедников в тупик:

          "Может ли Бог создать камень, который не сможет сам поднять"?

      • Анонимно
        6.02.2018 13:50

        опять что ли медики напортачили? Или всё таки техника безопасности не соблюдалась.

        • Анонимно
          6.02.2018 20:05

          При ударе головой о твёрдый предмет( поверхность) , или ударе в голову возможно трещина очень тонкой кости внутри головы рядом с кровеносным сосудом, который может быть перфорирован осколком этой треснувшей кости.При таких ушибах надо обязательно срочно делать КТ или МРТ , чтобы исключить внутреннее кровоизлияние. Если вовремя не провели эту диагностику, а кровоизлияние( даже через микроскопическое отверстие в сосуде ) было , то через 2-3 дня - смерть

      • Анонимно
        6.02.2018 16:30

        Золотые слова. Дети в провинциях умирают от отсутствия элементарной мед.помощи.

      • Анонимно
        8.02.2018 14:42

        Аноним, на будущее, побойся Бога (Аллаха), чтобы кидать такие заявления в слух! Всему воля Бога.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:20

    Соболезную родителям! Самое настоящее горе!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:23

    "ударились головами". Один умер, второй травм не получил. Что за дичь? Не чисто

    • Анонимно
      6.02.2018 13:19

      удариться тоже можно по-разному

    • Анонимно
      6.02.2018 15:40

      так бывает!Футболист Будунов и вратарь Перхун!
      Ударились головами во время матча!
      У Будунова Синяк а вратарь Перхун Скончался через несколько дней в реанимации.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:42

      я один раз упал с крыши в деревне . шишка
      Через 10 лет ударился об косяк дверной,просто случайно, с небольшой скоростью- Черепно мозговая!
      короче логики никакой

      • Анонимно
        6.02.2018 20:06

        Анатомию не учили в школе- потому и не понимаете разницу

  • Аллам язмасын. Аллам сакласым. Соболезную.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:32

    На хоккейные тренеровки посмотришь вообще страшно

  • Анонимно
    6.02.2018 12:46

    два мальчика во время занятия по борьбе встали в спарринг, неудачно упали и ударились головами.

    ---
    Очень сомнительно.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:09

    думаю, это была чистая случайность.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:27

    Большая трагедия для родителей. Сочувствую.

    Теперь главное, чтобы после расследования, не пошли по пути наименьшего сопротивления и не запретили спорт в Аксубаево.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:18

      И лишь бы опять врачи крайними не оказались

      • Анонимно
        6.02.2018 16:48

        Вполне возможно, что все по чуть-чуть недоглядели, в результате мальчик погиб. Жалко.

      • Анонимно
        6.02.2018 20:07

        Вероятнее всего, врачи и виноваты- не провели вовремя диагностику после ушиба

  • Анонимно
    6.02.2018 13:27

    Да что же это такое? Каждый день дети гибнут! Вчера - в Чистопольском районе, сегодня - в Аксубаевском.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:38

    куда тренер смотрел?
    мальчику 11 лет!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:39

    Вина аксубаевских врачей, что предполагали всего лишь сотрясение мозга, и экстренно не обратились за консультацией и помощью в Казань. Потеряли 4-5 часов. Хирурга из Казани срочно доставили уже в Чистополь, где проводили операцию. Но было поздно.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:57

    В аксубаево МРТ нет? Диагноз тут же.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:17

    Почему не предусмотрены средства защиты - шлемы, например? Тем более для младшей категории. Всего 11 лет - кости/ мышцы неокрепшие.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:12

      Какие нахер шлем?) Мы когда занимались, вообще понятия не имели что существуют какие то защиты, ничего живы и здоровы. Это спорт, всякое бывает. Соболезную родителям!
      Вон вчера пацана в чистополе снегом завалило. Никто никогда не знает когда оборвется его жизнь, кроме Всевышнего.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:43

      Все "оптимизировано".

  • Анонимно
    6.02.2018 15:28

    Соболезнования родственникам погибшего.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:03

    Несчастный случай. Соболезнования родителям и близким... в спорте такое случается.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:06

    В борьбе часто при броске приземляются на головы. Для этого и проводят специальную подготовку для укрепления шеи, учат правильно падать. Детишек недосмотрели тренера, еще рано видимо было делать отдельные приемы.
    С хорошей подготовкой борцы способны делать несколько сальто подряд, опираясь на голову без помощи рук, как вперед, так и назад. Без опыта шею можно свернуть сразу.
    Даже опытные борцы при броске прогибом попадали головой в щели под ковром и получали серьезные травмы, надо быть очень внимательным, особенно тренерам с детьми.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:25

    Едзоев Олег Николаевич, мастер спорта по классической борьбе, будучи студентом мединститута получил серьезную травму на тренировке. При броске прогибом, головой приземлился в щель под покрывалом между матами. Сильно повреждена барабанная перепонка уха. Несмотря на то, что сейчас он уже давно заслуженный врач, эта болячка так и живет с ним.

  • Анонимно
    6.02.2018 19:38

    Вот вам и ваш спорт, так называемый.... Кто -то денежки на нем отмывает. Кто- то погибает.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:45

    вот и вырастили папа с мамой чемпиона. жаль парнишку.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:16

    Многие родители ведутся на боевые шоу в красивой обёртке типа UFC или М-1 и отдают в борьбу детей без надлежащей оценки здоровья, выносливости и рисков, но единоборства- всегда 100%ый риск получить травму или иногда и умереть.Тот,ткто занимается сам или водит на секцию ребёнка - должен об этом помнить..Аналогия - самолёт: современный блестящий аппарат, красивый аэропорт, телетрап, сврдящий контакт пассажира с внутренней кухней полета до минимума, психологи- стюардессы но самолёт от этого не перестаёт быть опасной железкой.

    • Анонимно
      7.02.2018 06:53

      Некорректно с самолетом,авиация самый безопасный вид транспорта.Больше гибнут на авто.

  • Анонимно
    7.02.2018 21:26

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    7.02.2018 21:27

    Сабый бала! Урыны жэннэт бакчаларында булсын!)