Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Прокуратура не смогла оспорить освобождение Роберта Мусина из СИЗО

Сегодня Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционное представление прокуратуры республики на решение по изменению меры пресечения экс-главе «рухнувшего» Татфондбанка Роберту Мусину с содержания в СИЗО на домашний арест.

Перед началом заседания помощница судьи сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online», что Мусин отказался от участия в судебных слушаниях — он попросил суд рассмотреть вопрос обжалования освобождения без его участия.

Прокуроры Фанис Гильметдинов и Руслан Губаев в суде указывали, что Мусин признал свою вину по четырем эпизодам лишь формально, в его показаниях не дается развернутых ответов об обстоятельствах совершения им преступлений, что говорит, по мнению прокуроров, напротив, об отрицании экс-главой ТФБ своей вины. Адвокаты обвиняемого Алексей Клюкин и Тамара Овчинникова призывали воздержаться от преждевременных оценок показаний Мусина. Еще одним спорным моментом стало то, что «ни копейки ущерба по делу не было выплачено».

В конечном счете суд вынес решение оставить постановление Приволжского райсуда Казани без изменений.

Напомним, Мусина арестовали 3 марта 2017 года вместе с отзывом лицензии Татфондбанка. Экс-глава банка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В фабуле дела — подозрение на причастность к мошенничеству с кредитом Центробанка на 3,1 млрд рублей. Позже уголовное дело, к которому добавились подозрения в превышении полномочий, разрослось до 20 с лишним эпизодов, а сумма ущерба превысила 50 млрд рублей.

В январе Мусин признал вину по четырем эпизодам превышения полномочий. Их вывели в отдельное производство и рассмотрят в особом порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 11:47

Раз было указание Сверху, то все эти оспаривания лишь имитация.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:47

    Раз было указание Сверху, то все эти оспаривания лишь имитация.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:26

      не имитация, а формальное соблюдение процедуры для не возможности сказать о наоушении закона.

      • Анонимно
        6.02.2018 12:36

        Видимо прокурору настолько все небезразлично, раз он в телефон смотрит при оглашении

        • Анонимно
          6.02.2018 16:37

          а что вы предлагаете? когда вопрос разрешен. да и мало ли что там. вот шерлоки сидят. вывод на выводе из ничего.

    • Анонимно
      6.02.2018 13:23

      он болен. он загнется в сизо. не понимаете этого?

      • Анонимно
        6.02.2018 15:06

        Вы знаете про "похоронный" список ТФБ и Интеха? Почитайте.
        Многих уже просто НЕТ В ЖИВЫХ! Они не выдержали...

  • Анонимно
    6.02.2018 11:53

    Почему я даже нисколько не удивился?...

    • Анонимно
      6.02.2018 12:27

      потому что вы либерал

    • Анонимно
      6.02.2018 16:38

      человек болен. ему нужны условия. конечно тут ничего удивительного.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:41

      Человек болен! Зачем правоохранительным органам очередной скандал? Только ради того, чтобы потешить самолюбие некоторых комментаторов?

      • Анонимно
        6.02.2018 19:12

        а почему он прекрасно себя чувствовал, когда нагло выводил деньги людей из банка?

  • Анонимно
    6.02.2018 11:54

    Нечего его мучить уже!

    • Анонимно
      6.02.2018 13:23

      Пора понять и простить?

      • Анонимно
        6.02.2018 16:39

        Мусина не освободили от ответственности. Ему предоставили условия для выздоровления. Следствие не завершено.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:54

    Никто и не надеялся,зная нашу прокуратуру (((только вот деньги - эти 120 миллиардов украденных у народа теперь кто вернёт ???

    • Анонимно
      6.02.2018 12:14

      Заберут у народа его земельные участки (государственные), сдадут в аренду или продадут, вот вырученные деньги понемногу раздадут пострадавшей части народа. Можно еще продать лес, реки и озера и тоже раздать деньги пострадавшим.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:02

        Можно догаться, кто их скупит по бросовой цене. Вот такой вот оборот нацдостояния.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:31

      Кто отпустил, тот и должен солидарно отвечать.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:00

      Очень просто: у народа и возьмут. Уже 500 исков АСВ предъявило к простым людям по ТФБ, которые забрали СВОИ вклады незадолго до того, как банк накрылся. Как результат - простые смертные нашей доблестной гос.корпорацией возводятся в ранг "мошенников" и суд обязует людей вернуть ИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ деньги в конкурсную массу. А настоящим мошенникам все прощается. Крутые у нас законы.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:40

      так процесс ещё идет! что вы так переживаете о деньгах? переживать можно было бы, оставь суд Мусина в СИЗО. здоровый то он следствию посодействует, в отличии от больного.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:58

    все понятно!
    как у Пушкина прямо как про Мусина : "... и свобода вас встретит радостно у входа и братья меч вам отдадут".
    А столько было шума и крика, когда все театрально начинали...

  • Анонимно
    6.02.2018 12:00

    Ясно было сразу , что так и будет. Не отдаст своих власть

  • Анонимно
    6.02.2018 12:04

    Пару раз общаясь с прокуратурой, не удивлен.

  • Теперь уже не посадят на реальный срок...уже отмазали

  • Анонимно
    6.02.2018 12:15

    Скоро вообще все обвинения снимут. Оправдают и за разорение банка получит медаль "Финансист года". Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:18

    Своровав в России 16 миллиардов рублей можно просидеть в СИЗо только 34 дня(Васильева). Если выйдешь на акцию против коррупции загребут на 30 суток и штраф 350 тысяч. Это все, что нужно знать обычному Россиянину.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:19

    "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"(с))))

    • Анонимно
      6.02.2018 12:28

      Верните деньги МСБ,совести нет!!!!

    • Анонимно
      6.02.2018 12:30

      суд наш действительно самый гуманный, даже разрешил Мусину на заседание не ходить))))

  • Ещё бы.Ишь, что удумали.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:37

    С госсоветником не поспоришь.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:51

    Всё во имя пострадавших! Все во имя людей!
    Остаётся один честный суд. Суд Всевышнего.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:52

    Только недавно другое подразделение прокуратуры не смогло оспорить выделение ТАИФу обнесенного забором леса.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:59

    Обидно однако !

  • Анонимно
    6.02.2018 12:59

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:00

    Там вроде как Здунов в Дагестан собирается, давайте Мусина вместо него, чтобы совсем уж все весело было.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:05

    считаю, что Мусина надо выпустить из под стражи домой (по состоянию здоровья), коль денег нет, то и не будет... на фоне предстоящего разбирательства в Лондоне с неправедно нажитым имуществом и денежными накоплениями лицами из числа правительства России и близкими к нему денежными магнатами.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:05

    Мурат Сиразин!Все запланирован был этот спектакль,но погорельцам надо радоваться что суд Мусина не оправдал пока по всем эпизодам хищений!

    • Анонимно
      6.02.2018 13:14

      других виновных надо еще привлекать. Сувар съехал почему то, хотя тоже причастен

  • Ananass
    6.02.2018 13:13

    Теперь ему только одна дорога - в депутаты Госдумы. Или в сенаторы, на худой конец.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:18

    Свободу Роберту Мусину ! Его систему подставила! Он честный !

  • Анонимно
    6.02.2018 13:25

    интересно, как бы с ним поступили в Китае или в СССР?

    • Анонимно
      6.02.2018 20:28

      в Китае за экономические преступления сидят по 1 месяцу в полгода с возможной разбивкой по 2 недели, если потихоньку погашает в установленном порядке - будет сидеть две недели в год или вообще не сядет. Отбираются основные документы и загран до полного погашения. Причем не важно задолжал ты 15 тысяч юаней или 7 миллиардов

  • Анонимно
    6.02.2018 13:41

    Да он уж давно на свободе наверное раз в суд не является. Его наверное и России давно нет. В суд ему видите ли трудно явится, говорит: "я результат давно знаю, так что заседайте без меня".

  • Анонимно
    6.02.2018 13:47

    Прокуратура по своему статусу должна обжаловать такие решения. Поэтомы это просто формальность.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:03

    Все идет по плану, не сомневайтесь, получится тип топ. Деньги только аот где. Не миллионы, а миллиарды!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:10

    Всё во имя пострадавших! Все во имя людей!
    Остаётся один честный суд. Суд Всевышнего.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:21

    Вообще Мусину надо в Швейцарию!!! Лечить нервы от этих назойливых обманутых вкладчиков!!! Ну украл 100 млрд, распыхтелись все.... это не он виноват, а Набиуллина - не дала 200 млрд на санацию!!!! Вместо того чтобы цб нервы мотать, они по судам ходят!!! Однозначно в Швейцарию!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 16:40

    Любой человек, сотрудничающий со следствием имеет право на поблажки, кем бы он ни был

  • Анонимно
    6.02.2018 16:41

    Суду виднее что нужно делать

  • Анонимно
    6.02.2018 17:03

    Деньги в Москве.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:38

    Конечно,если украсть тысяч20, будешь сидеть лет 10,а вот если 50млрд, то скажут:ай-ай, погрозят пальчиком и отпустят поправлять здоровье

  • Анонимно
    6.02.2018 17:52

    Это точно!!! Солидарна с Вами!

  • Анонимно
    6.02.2018 18:03

    Где результаты работы следствия ?

  • Анонимно
    6.02.2018 19:13

    а я даже не сомневались в исходе. просто не все такие удачливые

  • Анонимно