Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Прокуратура не смогла оспорить освобождение Роберта Мусина из СИЗО

Сегодня Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционное представление прокуратуры республики на решение по изменению меры пресечения экс-главе «рухнувшего» Татфондбанка Роберту Мусину с содержания в СИЗО на домашний арест.

Перед началом заседания помощница судьи сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online», что Мусин отказался от участия в судебных слушаниях — он попросил суд рассмотреть вопрос обжалования освобождения без его участия.

Прокуроры Фанис Гильметдинов и Руслан Губаев в суде указывали, что Мусин признал свою вину по четырем эпизодам лишь формально, в его показаниях не дается развернутых ответов об обстоятельствах совершения им преступлений, что говорит, по мнению прокуроров, напротив, об отрицании экс-главой ТФБ своей вины. Адвокаты обвиняемого Алексей Клюкин и Тамара Овчинникова призывали воздержаться от преждевременных оценок показаний Мусина. Еще одним спорным моментом стало то, что «ни копейки ущерба по делу не было выплачено».

В конечном счете суд вынес решение оставить постановление Приволжского райсуда Казани без изменений.

Напомним, Мусина арестовали 3 марта 2017 года вместе с отзывом лицензии Татфондбанка. Экс-глава банка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В фабуле дела — подозрение на причастность к мошенничеству с кредитом Центробанка на 3,1 млрд рублей. Позже уголовное дело, к которому добавились подозрения в превышении полномочий, разрослось до 20 с лишним эпизодов, а сумма ущерба превысила 50 млрд рублей.

В январе Мусин признал вину по четырем эпизодам превышения полномочий. Их вывели в отдельное производство и рассмотрят в особом порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 11:47

Раз было указание Сверху, то все эти оспаривания лишь имитация.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:47

    Раз было указание Сверху, то все эти оспаривания лишь имитация.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:26

      не имитация, а формальное соблюдение процедуры для не возможности сказать о наоушении закона.

      • Анонимно
        6.02.2018 12:36

        Видимо прокурору настолько все небезразлично, раз он в телефон смотрит при оглашении

        • Анонимно
          6.02.2018 16:37

          а что вы предлагаете? когда вопрос разрешен. да и мало ли что там. вот шерлоки сидят. вывод на выводе из ничего.

    • Анонимно
      6.02.2018 13:23

      он болен. он загнется в сизо. не понимаете этого?

      • Анонимно
        6.02.2018 15:06

        Вы знаете про "похоронный" список ТФБ и Интеха? Почитайте.
        Многих уже просто НЕТ В ЖИВЫХ! Они не выдержали...

  • Анонимно
    6.02.2018 11:53

    Почему я даже нисколько не удивился?...

    • Анонимно
      6.02.2018 12:27

      потому что вы либерал

    • Анонимно
      6.02.2018 16:38

      человек болен. ему нужны условия. конечно тут ничего удивительного.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:41

      Человек болен! Зачем правоохранительным органам очередной скандал? Только ради того, чтобы потешить самолюбие некоторых комментаторов?

      • Анонимно
        6.02.2018 19:12

        а почему он прекрасно себя чувствовал, когда нагло выводил деньги людей из банка?

  • Анонимно
    6.02.2018 11:54

    Нечего его мучить уже!

    • Анонимно
      6.02.2018 13:23

      Пора понять и простить?

      • Анонимно
        6.02.2018 16:39

        Мусина не освободили от ответственности. Ему предоставили условия для выздоровления. Следствие не завершено.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:54

    Никто и не надеялся,зная нашу прокуратуру (((только вот деньги - эти 120 миллиардов украденных у народа теперь кто вернёт ???

    • Анонимно
      6.02.2018 12:14

      Заберут у народа его земельные участки (государственные), сдадут в аренду или продадут, вот вырученные деньги понемногу раздадут пострадавшей части народа. Можно еще продать лес, реки и озера и тоже раздать деньги пострадавшим.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:02

        Можно догаться, кто их скупит по бросовой цене. Вот такой вот оборот нацдостояния.

    • Анонимно
      6.02.2018 12:31

      Кто отпустил, тот и должен солидарно отвечать.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:00

      Очень просто: у народа и возьмут. Уже 500 исков АСВ предъявило к простым людям по ТФБ, которые забрали СВОИ вклады незадолго до того, как банк накрылся. Как результат - простые смертные нашей доблестной гос.корпорацией возводятся в ранг "мошенников" и суд обязует людей вернуть ИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ деньги в конкурсную массу. А настоящим мошенникам все прощается. Крутые у нас законы.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:40

      так процесс ещё идет! что вы так переживаете о деньгах? переживать можно было бы, оставь суд Мусина в СИЗО. здоровый то он следствию посодействует, в отличии от больного.

  • Анонимно
    6.02.2018 11:58

    все понятно!
    как у Пушкина прямо как про Мусина : "... и свобода вас встретит радостно у входа и братья меч вам отдадут".
    А столько было шума и крика, когда все театрально начинали...

  • Анонимно
    6.02.2018 12:00

    Ясно было сразу , что так и будет. Не отдаст своих власть

  • Анонимно
    6.02.2018 12:04

    Пару раз общаясь с прокуратурой, не удивлен.

  • Теперь уже не посадят на реальный срок...уже отмазали

  • Анонимно
    6.02.2018 12:15

    Скоро вообще все обвинения снимут. Оправдают и за разорение банка получит медаль "Финансист года". Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:18

    Своровав в России 16 миллиардов рублей можно просидеть в СИЗо только 34 дня(Васильева). Если выйдешь на акцию против коррупции загребут на 30 суток и штраф 350 тысяч. Это все, что нужно знать обычному Россиянину.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:19

    "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"(с))))

    • Анонимно
      6.02.2018 12:28

      Верните деньги МСБ,совести нет!!!!

    • Анонимно
      6.02.2018 12:30

      суд наш действительно самый гуманный, даже разрешил Мусину на заседание не ходить))))

  • Ещё бы.Ишь, что удумали.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:37

    С госсоветником не поспоришь.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:51

    Всё во имя пострадавших! Все во имя людей!
    Остаётся один честный суд. Суд Всевышнего.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:52

    Только недавно другое подразделение прокуратуры не смогло оспорить выделение ТАИФу обнесенного забором леса.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:59

    Обидно однако !

  • Анонимно
    6.02.2018 12:59

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:00

    Там вроде как Здунов в Дагестан собирается, давайте Мусина вместо него, чтобы совсем уж все весело было.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:05

    считаю, что Мусина надо выпустить из под стражи домой (по состоянию здоровья), коль денег нет, то и не будет... на фоне предстоящего разбирательства в Лондоне с неправедно нажитым имуществом и денежными накоплениями лицами из числа правительства России и близкими к нему денежными магнатами.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:05

    Мурат Сиразин!Все запланирован был этот спектакль,но погорельцам надо радоваться что суд Мусина не оправдал пока по всем эпизодам хищений!

    • Анонимно
      6.02.2018 13:14

      других виновных надо еще привлекать. Сувар съехал почему то, хотя тоже причастен

  • Ananass
    6.02.2018 13:13

    Теперь ему только одна дорога - в депутаты Госдумы. Или в сенаторы, на худой конец.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:18

    Свободу Роберту Мусину ! Его систему подставила! Он честный !

  • Анонимно
    6.02.2018 13:25

    интересно, как бы с ним поступили в Китае или в СССР?

    • Анонимно
      6.02.2018 20:28

      в Китае за экономические преступления сидят по 1 месяцу в полгода с возможной разбивкой по 2 недели, если потихоньку погашает в установленном порядке - будет сидеть две недели в год или вообще не сядет. Отбираются основные документы и загран до полного погашения. Причем не важно задолжал ты 15 тысяч юаней или 7 миллиардов

  • Анонимно
    6.02.2018 13:41

    Да он уж давно на свободе наверное раз в суд не является. Его наверное и России давно нет. В суд ему видите ли трудно явится, говорит: "я результат давно знаю, так что заседайте без меня".

  • Анонимно
    6.02.2018 13:47

    Прокуратура по своему статусу должна обжаловать такие решения. Поэтомы это просто формальность.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:03

    Все идет по плану, не сомневайтесь, получится тип топ. Деньги только аот где. Не миллионы, а миллиарды!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:10

    Всё во имя пострадавших! Все во имя людей!
    Остаётся один честный суд. Суд Всевышнего.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:21

    Вообще Мусину надо в Швейцарию!!! Лечить нервы от этих назойливых обманутых вкладчиков!!! Ну украл 100 млрд, распыхтелись все.... это не он виноват, а Набиуллина - не дала 200 млрд на санацию!!!! Вместо того чтобы цб нервы мотать, они по судам ходят!!! Однозначно в Швейцарию!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 16:40

    Любой человек, сотрудничающий со следствием имеет право на поблажки, кем бы он ни был

  • Анонимно
    6.02.2018 16:41

    Суду виднее что нужно делать

  • Анонимно
    6.02.2018 17:03

    Деньги в Москве.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:38

    Конечно,если украсть тысяч20, будешь сидеть лет 10,а вот если 50млрд, то скажут:ай-ай, погрозят пальчиком и отпустят поправлять здоровье

  • Анонимно
    6.02.2018 17:52

    Это точно!!! Солидарна с Вами!

  • Анонимно
    6.02.2018 18:03

    Где результаты работы следствия ?

  • Анонимно
    6.02.2018 19:13

    а я даже не сомневались в исходе. просто не все такие удачливые

  • Анонимно