Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Ткачев – Татарстану: «Вас используют как сырьевой придаток!»

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что главная причина снижения закупочных цен на молоко в Татарстане в том, что в республике нет своих молокоемких перерабатывающих предприятий, вместо этого регион везет молоко на переработку за сотни километров.

Александр ТкачевФото: government.ru

«По ценам в Татарстане. Уникальная ситуация: в Татарстане нет серьезной перерабатывающей базы молочной. Она была в прошлом. Не знаю, разрушили, продали, в общем, остановилось. Эти предприятия во многом способствуют стимулированию цены. Вы сырье вывозите на другие территории за сотни километров. Понятно, что вас используют как сырьевой придаток. Поэтому вы и получаете по 18−19 рублей на выходе», — сказал Ткачев, выступая сегодня на ВДНХ на съезде национального союза производителей молока («Союзмолоко»).

Министр пообещал, что «немедленно переговорит» на этот счет с руководством республики. «Мне кажется, Татарстану по плечу такие задачи, безусловно», — добавил Ткачев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (186) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 12:36

Уже одного обогатили -Мингазова ,кто следующий ?

  • Анонимно
    6.02.2018 12:36

    Уже одного обогатили -Мингазова ,кто следующий ?

    • Анонимно
      6.02.2018 12:51

      Кто там был за приход федералов?
      Паны, эмили
      Получили?

      • Анонимно
        6.02.2018 13:05

        Что Вы хотите сказать?

      • Анонимно
        6.02.2018 13:13

        Это не федералы, это свои.

        • Анонимно
          6.02.2018 13:47

          Комосы и прочие самарцы это разве не федералы?
          Тогда кто такие федералы?

          • Анонимно
            6.02.2018 16:16

            Кто альметьевский молокозавод изничтожил,какие ещё федералы?

            • Анонимно
              6.02.2018 22:56

              в Азнакаево раньше был отличный молокозавод до прихода ВАМИНа

          • Анонимно
            6.02.2018 16:40

            к 13:47
            Федералы - это такая выдумка для простаков. Ими пугают, чтобы направить внимание общественности куда-нибудь от Вамина, ПСО, ТФБ и прочих управленческих и кадровых успехов, допущенных местными баями.

            Разве Комос - это федералы? Это наши добрые соседи из Ижевска.
            Самарцы - добрые соседи из Самары.
            Называть их федералами только потому, что у их бизнеса есть филиалы в нескольких регионах? Тогда и Магнит у дома окажется федералом, и ИКЕА, и Бахетле тоже.
            Да нет же, это обычный бизнес.

            • Анонимно
              6.02.2018 17:24

              Магнит и пятерочка и являются федеральными сетями так то.

        • Анонимно
          6.02.2018 16:16

          вся россия завалена неконтролируемыми контрафактными сырными продуктами и спредами.полный обвал рынка. молкомбинаты производящие честную продукцию на грани выживания. почему министр об этом молчит.

          • Анонимно
            6.02.2018 17:33

            Ткачев краснодарский колхозник какой из него министр, если он хапуга. У самого агрокомплекс по югу страны, его молочные продукты сплошная химия, только молоко переводит

        • Анонимно
          6.02.2018 16:48

          Федералы как раз пытаются исправить положение.

      • ПанАлекс
        6.02.2018 13:52

        Вот удащливые обнаглели! Обокрали народ через ВАМИН и другие рухнувшие холдинги, так еще и виноватыми непричастных объявляют!

        • Анонимно
          6.02.2018 14:29

          Пан получили свои 30 серебренников?
          Или кинули?

        • Анонимно
          6.02.2018 14:35

          Ткачев с больной головы на здоровую,виноваты федеральные сети,которые демпингуют.При чем здесь переработка,все диктуют федеральные сети.Это не только в Татарстане,это везде так.Спросите у близжащих соседей,они потвердят.

        • Вроде всё правительство татарское из Сельхозакадемии, а такие просчеты в сельском хозяйстве.

        • Странно как-то, в татарском правительстве в основном все из Сельхозакадемии, а такие просчеты в сельском хозяйстве.

        • Странно, в Татарстане практически все руководители с сельхозобразованием, а такие просчеты в сельском хозяйстве у них.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:30

        Они работают на федералов.

    • Анонимно
      6.02.2018 23:47

      Зря вы так про Мингазова! При нем хоть заводы работали и рабочие места были несмотря на долги и другие обязательства! Он реально в балансе экономику сельского хозяйства держал! Он свой человек был для республики! Продали все ваминовское разным людям и получили что есть на сегодняшний день! Развал и разруху по всей республике!! Подумайте об этом! Лучше один старый друг чем два новых!!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:38

    Проговорился.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:39

    На выходе получаем пока Господин Ткачев 16 рублей!

    • Анонимно
      6.02.2018 15:16

      Где Ткачёв был до этого? Почему не обращал внимания Татарстану.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:17

      Ткачёв верил хвастовству наших высших руководителей.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:40

    Только на Вамин-Простомол выросли два официальных миллиардера.
    "Не знаю, разрушили, продали, в общем, остановилось."

    • Политика минсельхоза делать ставку на финансирование крупных агрохолдингов, которые сыплются, как карточные домики, увы сохраняется.

      Пока не изменят госполитику, так и будет.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:41

    мингазову поручите, у него есть опыт

  • Анонимно
    6.02.2018 12:41

    Спасибо ВАМИНу (МИнгазову)!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:44

    Наконец то начали думать про то что было и стало....

  • Анонимно
    6.02.2018 12:45

    во многих районах главу ВАМИНа с содроганием вспоминают. может все таки не стоит?

    • Анонимно
      6.02.2018 17:01

      всю СХ технику вывез,все трактора,скот,корма..---ВСЁ ВЫВЕЗ ТВОЙ ВАМИН!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:48

    "Национального сообща производителей"?

  • Анонимно
    6.02.2018 12:49

    Конечно должны быть перерабатывающие предприятия,это и ежу понятно.Поэтому удмурты скупают на корню наши заводы

  • Анонимно
    6.02.2018 12:50

    Вот тебе и правда-матка от компетентного лица. Хайруллин, зачем заводы молочные продал?
    А знаю. На молочке субсидии есть, за стройки можно деньги из госказны получать, что и есть суть бизнеса КВ. А в молочке надо за место на полке бороться, что-то делать рыночное...

    • Анонимно
      6.02.2018 14:32

      В точку!!!!!

    • Анонимно
      6.02.2018 14:55

      Превосходный комментарий!
      Но: слова обращенные к г-ну Хайруллину, должны быть,
      в первую очередь, направлены к правительству нашей
      республики. Это надо же - не "видеть" возможности создания добавочной стоимости на молоке и зерне, выращиваемом в РТ.
      Про перспективы рынка труда в сельском хозяйстве, через
      обеспеченность рабочими местами, не стоит и упоминать:
      для правительства РТ, видимо, -сложно и "хлопотно".
      Нас используют не "как сырьевой придаток",нас используют,
      просто, как придаток (ко всему - в РФ)!
      Бромгексинберлинхеми


    • Анонимно
      6.02.2018 16:33

      А почему вдруг это "правда-матка", по-моему обычное популистское критиканство, что он особенного сказал, вся Россия сырьевой придаток с отсутствующей переработкой.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:53

    Нас используют как сырьевой придаток не только по молоку!

    • Анонимно
      6.02.2018 15:40

      Да ладно? Кто использует то? Неужели братья-ш? Так это же, по-свойски, так сказать, по местному - это даже и не использование вовсе. Так, помощь землякам от всех жителей...

  • Анонимно
    6.02.2018 12:53

    только вчерась в вашей газете был видеоролик про фермера, который производил и перерабатывал свою молочную продукцию, думаю, Ткачев не в курсе.

    • Анонимно
      6.02.2018 13:14

      При чем здесь один Фермер и все остальное не фермерское Молоко в Татарстане?

    • Анонимно
      6.02.2018 15:20

      Фермер - это не РТ.
      Речь идёт о макроэкономике региона, стратегии развития переработки с/х продукции. Упустили наши этот вопрос.

      • Анонимно
        6.02.2018 17:12

        вот из-за таких как ТЫ И ГИБНЕТ СХ!ТЫ ЧЁ СЕБЯ КЕМ ПРОВОЗГЛАСИЛ?--БОГОМ ЧТОЛЬ?

  • Анонимно
    6.02.2018 12:54

    А что мешает нам сделать и построить МПП в Татарстане?! Президент из Сабинского района выходец. Проблему наверное близко понимает? Давайте уже прогрессировать инде)

    • Анонимно
      6.02.2018 14:22

      Азат Д

      Построят, а потом будут жаловатся, что "удмуртские федералы" дешевле молоко продают, а у них не покупают.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:21

      Открыть МПП в Иннополисе.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:22

      Ходим с айфонами последней модели, а молоко сепарировать негде.

    • Анонимно
      8.02.2018 09:36

      Построить?Сколько построенного при союзе развалили,до сих пор ещё растаскивают.Правда уже остатки.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:55

    Пришли федералы Радуемся

    • Анонимно
      6.02.2018 13:22

      Какие федералы пришли?
      Где они?

      • Анонимно
        6.02.2018 14:18

        Если тебя взяли с поличным, то в Татарстане надо громко кричать Федералы !!!
        Что за зверь такой, федералы ?
        Это которые мешают воровать местным ?

      • Анонимно
        6.02.2018 14:40

        Где федералы?Федеральные сети,Магниты,Перекрёстки,Ленты и т.двор они и демпингуют.

      • Анонимно
        6.02.2018 15:23

        Федералы и не уезжают из РТ.

    • Анонимно
      6.02.2018 13:47

      что мне подсказывает - будет не лучше, только хуже. Где Вы видели пришлых, эффективных? У них как раз - загрузиться и отвалить...

      • Анонимно
        6.02.2018 14:50

        А кто у нас местный эффективный? Мингазов - символ Татарстанского беспредела?

      • Анонимно
        6.02.2018 15:26

        Никто приходить не собирается. Министр РФ высказал мнение по своему направлению о состоянии дел в одном из регионов РФ. Чисто рабочий момент. Делайте правильные выводы.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:57

    Очень грубый, необразованный товарищ этот Ткачев.
    Кто-кого использует как сырьевой придаток? Человек не понимает что говорит.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:27

      "Сырьевой придаток" - это комплимент. Татарстан вывозит молоко.

      • Анонимно
        6.02.2018 17:17

        это не татарстан вывозит,А ТЫ НАВАРИВАЕШСЯ НА КРЕСТЬЯНАХ!

    • Анонимно
      6.02.2018 15:48

      Ткачев-очень умный и компетентный министр.Именно при нем сельское хозяйство России стало прибыльным,а не дотационным

  • Анонимно
    6.02.2018 12:59

    Почему в Татарстане мясокомбинат и молокозавод угробили?

    • Анонимно
      6.02.2018 13:39

      Как почему?
      - Не хотели ремеслом заниматься и другим не дали. Знать, одним словом))

    • Анонимно
      6.02.2018 14:07

      Гайзатуллину нужны были деньги.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:18

      Фабрика Заря еще была.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:41

      А почему по всей России угробили мясокомбинаты и молокозаводы?

      • Анонимно
        6.02.2018 15:46

        Понимаете, угробив это все, необходима замена этому всему. Это все импортируется определенными фирмами. А это уже другие кланы и другие деньги.

      • Анонимно
        6.02.2018 15:56

        Азат Д

        Посмотрите на полках в магазинах, вся мясная продукция российская.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:00

    ЧЕКА
    Татарстану надо создавать переработку , тут Ткачев прав.
    Я предлагал ранее что производство сгущенного молока напрашивается явно и для этого есть в республике собственные главные компоненты -молоко и сахар.
    Может "МАХЕЕВ" за это возьмется. Тюбики применяемые для майонеза использовать и для сгущенного молока. Дистрибьюция у них налажена по стране..

  • Анонимно
    6.02.2018 13:05

    Т.е мы сами виноваты, что закупочные цены низкие. Пальмовое масло? Что это?

  • В чем проблема? У нас есть Казанский Молочный Комбинат, который купил Комос и там наконец то начали люди работать и получать зарплаты, у них есть постоянная работа. Производство наращивают. А что могли местные татары? Ничего! Только людей своих же грабили!!!

    • ПутчДемона
      6.02.2018 16:08

      Опыт разных отраслей показывает, что удачливые менеджеры, поставленные руководством республики на ключевые направления, как минимум способны обогатить себя и своих покровителей, но ни на йоту не способны повысить эффективность порученного дела с точки зрения народа республики. Так какого мандата доверия ждет власть республики от её народа?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:21

    Заводы по переработке молока было со времен Татарстан Соте в 40 районах республики , не Вамин их продовал - вы не думаете , что бик Нык ялгышасыз ???

    • Анонимно
      6.02.2018 17:52

      не по Сеньке шапка вамину оказалась!Так кто продал ваминовские заводы?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:24

    В чем проблема? У нас есть Бугульминский элеватор (Уруссинская ГРЭС, Бугульминский насосный завод и тп.) который купили москвичи.
    Люди перестали работать, получать зарплаты. Производства практически нет. Элеватор продают, ГРЭС на слом и тд. А что могли местные татары? ))))

    • Анонимно
      6.02.2018 15:01

      А местные татары руководящего звена им помогали.Говоря,зачем нам все это есть у нас нефтехимия!

    • Анонимно
      6.02.2018 16:43

      Что Фардиев уже москвич (Уруссинская ГРЭС)?

      • Анонимно
        6.02.2018 18:04

        Грэс продана москвичам в 2007 фардиевым.
        Москвичи обещали вложить деньги в генерацию, под эти обещания продавали электричество по высокой цене. Навалились и ушли

    • Анонимно
      6.02.2018 22:28

      Анонимно.Уважаемый !!!«москвичи»скупили не только предприятия Татарстана ,,,они скупили всю РФ!!!!

    • Анонимно
      6.02.2018 22:59

      Все правители в мире собираются,на всякие там самиты,и решают,как еще обобрать свой Народ,и дают советы дрг другу..

  • Анонимно
    6.02.2018 13:32

    Зачем нам нужен Министерство Сельского Хозяйство? За счет нас зачем их держать?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:35

    В Татарстане каждый молокозавод района что-нибудь производил.
    Сыр, масло отменного качества. Не менее 100 человек был трудоустроен. Опять же налоги шли в местный бюджет.
    Этого мало было?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:36

    Сами внутри республики не знали об этом?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:37

    Было время хамон, окорок по нашему, в Елабуге производили. Теперь в Испанию говорят ехать нужно.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:41

    Надо свой перерабатывающей завод.Это место работы,экспорт,. экологический чистый продукт для потребителя.Прибыль для поднятия Татарстана.Востановить фермерские угодья,с одной стороны землю удобряет и с другой скотам корм.Обратите наконец министры ваше внимание проблемам сельского хозяйства.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:42

    Никто Стан Татар не использует, не те ребята. Просто, не ремесленники)) Были бы ремесленниками, хранили бы свое ремесло как зеницу ока, как верный способ заработать и не нуждаться, и милостей ни от кого не ждать.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:53

    Александр Ткачев знает, что говорит - в его родном Краснодарском крае в каждой станице - молокоперерабатывающий завод! Почему у нас в Татарстане с этим проблемы? Айрат Назипович, как же так?

    • Анонимно
      6.02.2018 14:15

      Хайрулин продал завод по переботке молока на Тукаевской.
      Так что можно согласится.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:36

      13-53
      Вот именно! В Татарстане магазин "Магнит" торгует с краснодарскими конфетами "Молочная конфета" , производная от кипяченого молока с сахаром.
      В Татарстане сахарная свекла выращивается, и коровы были(в родном ауле 160 штук паслись в стадо), в Казани кондитерско-конфетная фабрика была. Кстати, где она?
      Татарстанцам должно быть стыдно есть краснодарские конфеты!

    • Анонимно
      6.02.2018 14:46

      Потому что все перерабатывающие молокозаводы -ткачевские в Краснодарском крае.

    • Анонимно
      6.02.2018 22:01

      Половина его краснодарскогл края в Москве на шабашках. И всё таки на Кубани климат к сельскому хозяйству намного более благоприятный

  • Анонимно
    6.02.2018 13:54

    В Татарстане в 90 годы сохранили сельское хозяйство. Спасибо. Но потом, начались серьезный просчеты (укрупнение хозяйств и передача в частные руки). К сожалению, серьезной дальновидной сельскохозяйственной политики нет в РТ. Потенциал республики в плане развития сельскохозяйственных отраслей был огромным. Для этого было основное составляющее - трудолюбивый народ. Думаю, за время Ахметова М.Г. сельское хозяйство РТ сильно деградировало.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:35

      Он не знает где деньги можно делать. Только знает говорит, как зима кончается, то плачет деньги нужны ему на удобрения , на запчасти и т.д. Каждый год одно и то же, речь о 20 млрд. руб.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:40

      Ставка на крупных инвесторов в с/х провалилась.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:56

    В Мензелинске был свой молокозавод. Молоко, масло, сметана все свое местное производство. Кому то нужно было все разорили, уничтожили, а теперь плачут нет своих переработчиков.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:57

    Азат Д

    Субсидии платят за производство сельхозпродукции , а не за переработку.
    В Татарстане есть свекла сахарная и молоко, а переработки в сгущенку нет.
    Ведь в переработке конкурировать надо за потребителя, тут пыль только вначале пиаром можно пустить.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:00

    Просто торговлей заниматься проще и выгодней.
    Ну не любят и нас производства.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:39

      Неправда... Производить и любят и могут... Мешать не надо ненужными централизациями... Мечемся из стороны в сторону... То агрохолдинги, то семейные фермы и КФК... В каждом селе свой уклад и свои исторические традиции и пусть сами решают...
      Три предложения...
      1. Все структуры в сфере продовольственной безопасности освободить от налогов (только НДФЛ и соцплатежи). Не касается торговли импортом и использования импортных сырьевых компонентов...
      2. Все неработающие предприятия сельхозпереработки независимо от формы собственности передать в муниципальную собственность с условием запуска в течение одного года.
      3. Все строительство за счет ГЖФ переместить в села и готовое жилье передавать в ипотеку под 3% выпускникам школ и вузов при создании семьи... При рождении детей минус 25% стоимости жилья за каждого ребенка...

      • Анонимно
        6.02.2018 17:42

        надо вообще освободить от налогов и пенсионки,как бюджетников!То,что ты хочешь оно и так уже такое))

    • Анонимно
      6.02.2018 15:55

      А где продукция Казанского мясокомбината? В ТЦ Зелгрос есть колбасный отдел, каких только производителей нет там, приходите посмотрите. Уже и Казанского мясокомбината нет наверно, а руководители депутатами ходят в Госсовете. Позор на всю Европу!
      Колбаса только Пестречинской Птицефабрики и Елабужского мясокомбината. Но их явно мало. Наши хвалятся и Министр сельского хозяйства Рт и другие, что у нас молоко и мясо много, а прилавке - где они,
      народ ваши переписки кушать не может, а в прилавке пакупает их.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:11

    Молочная переработка в Татарстане рухнула из-за создания ВАМИНА... Переработка сельхозпродукции это сфера МСБ...

    • Анонимно
      6.02.2018 14:24

      Этот жюляр скупал молоко в селах практически бесплатно и продавал на порядок дороже...

    • Анонимно
      6.02.2018 15:09

      "Рухнула" дип анламас борын сойлэшеп утырмагыз , Таралып беткэн колхозларны остэп таккач та бик яхшы эшли иде эле ВАМИН. сметан ,сотлэр дэ купкэ очсыз и свежий иде. Бэлки КТО то помог дип уйларга кала.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:13

    Тормозом развития перерабатывающей отрасли в Татарстане являются низкие доходы, расслоение населения по доходам. Нет такого расслоение на бедных и богатых в соседних регионах. Не можем мы пить молоко и тем более кушать сливочное масло без пальмы. Богатый человек не может, к сожалению, выпить в день 10 литров и съесть 10 кг масла. Статистика доходов искажает картину, не хочет расстраивать начальников. Необходима интервенция не на молочный рынок, а интервенция денег в наши дырявые карманы.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:41

      14.13. Слишком умно. Что предлагаете?

    • Анонимно
      6.02.2018 15:51

      у нас в Сибири до революции сливочным маслом оси на телегах смазывали.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:10

      к 14. 13. Вот как раз и нужна интервенция , т.е. выкуп с молочного рынка лишнего молока по твердым ценам государством..... А интервенцию денег из наших карманов (итак вечно дырявых) интербанкиры, в том наши, осуществляют прекрасно...
      Возможно, с приходом криптовалютчиков, хлебные карточки фронтовых лет с талоном на бутылку молока - это будет райское угощение....

  • Анонимно
    6.02.2018 14:27

    Дорогие министры давайте поднимем Татарстан сделаем миллиардером

    • Анонимно
      6.02.2018 16:46

      Вы предлагаете расширить американский список?

    • Анонимно
      6.02.2018 18:30

      Все министры и премьеры у нас давно уже миллиардеры, куда им еще, как вывозить будут и так собрались уезжать на запасные квартиры.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:30

    А где же завод ВАЛИО который Хайруллин обещал построить?

  • Анонимно
    6.02.2018 14:34

    Ткачев прав!В Апастово современный молкомбинат на замке.Это политика брат

  • Анонимно
    6.02.2018 14:43

    в деревне райково пестреч района был молзавод разрушали

  • Анонимно
    6.02.2018 14:49

    Нет такого расслоения в соседних регионах,конечно нет-там все бедные.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:07

    В Альметьевске молокозавод лет 5 стоит, разрушается.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:07

    Вот тебе рыночная экономика. Богатые хотят кушать еще слаще и диабета не боятся!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:11

    Торговлю надо под контроль брать, очень высокая моржинальность реализации, «сетевики» ( магнит, пятерочка,азбука вкуса, диски и т.д.) средняя накрутка больше 60 %, например, оптовая цена спредов с заводов Татарстана примерно 240 руб кг, а это « сливочное масло» в прилавках больше 350 рублей, сырные продукты от 20 тонн можно купить по 170 руб/кг, в магазинах по 350-500 рублей в зависимости от магазина. Бутылку молока 900 мл можно с заводов приобрести по 34 рубля, в магазинах по 53-59 рубля. Повлиять никто не сможет на вышеперечисленные компании, так как хозяева за рубежом.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:55

      Ну как это никто повлиять не может?
      Открывай свою небольшую сеть и торгуй немного дешевле - покупатель твой будет.
      Только вот в жизни наоборот получается - крупные сети бьют мелких именно ценой. Мелкие молоко за 34 рубля продают не по 53-59, а по все 70-75.

    • Анонимно
      6.02.2018 19:45

      Все цены знаете, благодетель наш! Осчастливьте нас, откройте свою сеть по Татарстану и продавайте молочку в розницу по оптовым ценам! Заранее низко кланяюсь. Ваш будущий благодарный покупатель.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:13

    Почему упали цены на молоко? Во-первых,многие производители начали покупать СОМ(сухое обезжиренное молоко) из Беларуссии,а у них цены ниже намного чем в России. СОМ смешивают с водой добавляют жир и получается молоко и из этого дальнейшем делают продукцию. Во-вторых раньше Вамин больше всех перерабатывал. Но после того как власти не спасли и обанкротили Вамин ,все было разграблено из за прихода Муратова, и по следующем раскуплено другими региональными компаниями. Возьмем например Казанский МК , при Вамине КМК перерабатывал около 450 тонн молоко. В общей сложности Вамин перерабатывал около 1500 тонн молоко в сутки.В 2017 году больше всех переработал ООО Арча (Вамин татарстан) 550-600 тонн молока.А сейчас КМК перерабатывает около 50 тонн молока.В третьих это молочные трейдеры. Почему на прилавках цены на молоко такие же. А сырьевые закупки ниже?Потому что трейдеры перепродают молоко производителям.Что бы я сделал? Я бы начал широкомасштабную проверку трейдеров молока. Они же покупают молоко за 16 рублей а потом продают за 20 рублей.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:25

    Где наши магазины молочные, во время 90 тых 42 магазинчика было по городу Казани именно молочных! А сейчас, рюмочные, быстрые деньги и т.д. Упустили ребята, упустили, балтавней занимались и под себя закупали некоторые товарищи на верхах

    • Анонимно
      6.02.2018 18:32

      А как же магазины возле дома в шаговой доступности, глупости не пишите.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:27

    Продать дворец земледелия. На эти деньги построить молочный комбинат в Атне. А министерству переехать на Высокую Гору. Или в Арск.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:16

      В Агропромпарк можно переехать. Хорошая логистика с районами, есть гостиница для ветеринарной службы которые по несколько дней привыкли отчеты принимать.
      А если по настоящему хотим чтоб дело двигалось министр должен быть на общественных началах какой нибудь руководитель колхоза, например Майский, Ленина, Вахитова, и др. Есть же опыт такой работы в Татарстане, половина депутатов работают на общественных началах. Думаю Фарид Хайрулович поделится как можно так организовывать работу.

    • Анонимно
      6.02.2018 17:31

      МСХ РТ надо в Тукаевский район перетаскивать,поближе к народу)))

  • Анонимно
    6.02.2018 15:46

    Раньше жил около молочного магазина, помню пенсионеры и особенно пенсионерки( живут гораздо больше) от молочного магазина и сметану, и молоко литрами и кефир , масло сливочное и т. д. купили. Потребляли они много. А теперь потребляют 3-5 раз меньше, вот вам переработка и торговля. Т.к у них пенсия маленькая теперь, нет денег покупать товар. А цены на газ растут и растут, аж в некоторые годы выросли более , чем в 2 раза. Если есть старые квитанции возьмите и сравнивайте, в 2000 году 0.45 руб. куб. м , а теперь- 5.48 руб. Сейчас начали поменьше расти , но раньше что в 2 раза и больше было, тоже входит на существующую цену.

    • Анонимно
      6.02.2018 17:30

      правильно говоришь про газ!Когда в села проводили газ,как -раз в 0-х,было 35-45 копеек.Как газификацию села закончили..--СРАЗУ ЦЕНЫ НАЧАЛИ РАСТИ!Бензин поднялся не больше 3 раз,а газ в ДОБЫВАЮЩЕЙ СТРАНЕ ОТ 12 РАЗ!Мясо должно было стоить тогда по газовому размаху 600 рублей на кости!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:52

    Зачем строить завод, если некуда продать? Магазины не наши ( Магнит, Пятерочка, и т.д., принадлежать буржуям).

  • Анонимно
    6.02.2018 15:52

    Зачем строить завод, если некуда продать? Магазины не наши ( Магнит, Пятерочка, и т.д., принадлежать буржуям).

  • Анонимно
    6.02.2018 16:00

    У нас молоко и мясо в прилавке, как футбол и хоккей в РТ. И там и там нет своего, одни федералы и иностранные .

  • Анонимно
    6.02.2018 16:07

    Ткачеву с Мингазовым надо посоветоваться, как молоко в Татарстане перерабатывать. У него уже есть и здания на берегу Казанки под производство с готовыми причалами для отгрузки продукции по воде.

    • Анонимно
      6.02.2018 19:18

      Такой же " причал" и в Арске есть тоже на берегу Казанки видать у него любовь к реке а не в молоко

  • Редко соглашаюсь с Ткачёвым. На этот раз - соглашусь.И создавать надо, как можно больше микрозаводов.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:38

      От микрозаводов толку нет.Так как чем больше объема тем меньше себестоимость.А если микрозавод в день принимает 2 тонны то он будет уходить в минус.

      • Если будут созданы условия экономической свободы и конкуренции, то есть будет преодолена монополия , то малые заводы станут намного рентабельнее.И это уже пора реализовывать.

      • Анонимно
        6.02.2018 18:03

        микрозавод оставит деньги в татарстане,а ты вывезешь в оффшор!

  • Анонимно
    6.02.2018 16:13

    И в Альметьевске был свой завод - молочные продукты выпускали, сыры. На каникулах, в советское время работал. Весь город и район обеспечивал продукцией.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:33

    Похоже Ткачев на пенсию собрался,не справился, пытается крайних найти.


    • Анонимно
      6.02.2018 19:36

      Собрался, но не сам... После 18 марта все правительство в отставку... А там Когогин своих (наших) наберет...

  • Анонимно
    6.02.2018 16:35

    Не надо нам министерств. Своих хватает.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:17

    Кто б выступал! Краснодар был промышленным городом, а при Ткачеве и Евланове ( был мэром,ныне депутат ГД) превратился в большой торгово-развлекательный центр. Станкосторительный "Завод Седина" уничтожили, завод по производству точных измерительных приборов "Тензоприбор" развалили, завод Калинина растащили, уничтожили два стеклозавода, два ЖБИ, завод "Октябрь", кожэавод, фабрику кожизделий, часть территории завода "Сатурн" отдали под склад пива........ и многое другое. Что ни купишь, все китайского производства, даже махровые полотенца и носки. А "Канализацию", "Водоканал", "Знергосбыт" отдали москвичам. Как можно при всем этом других учить жизни?

  • Анонимно
    6.02.2018 17:54

    Ткачев и все прочие руководители из 90-х все разрушили экономику, а теперь учат. Вот Шойгу создал партию "Единая Россия", был руководителем МЧС и сумел выбить деньги из государства для МЧС. Потом перешел в "Оборонку" и на неё деньги нашлись, чтобы поднять из разрухи. Чубайс платит своим работникам за провальные проекты, хотя "РОСНАНО" убыточно, а на сельское хозяйство денег нет. Начальнику "Почты Россия" Д.Медведев по 95 миллионов премии "отваливает", а на поддержку сельского хозяйства денег нет. Пусть Ткачев у Шойгу хоть несколько уроков возьмет, как на сельское хозяйство деньги уу правительства выбивать и как модернизировать .

  • Анонимно
    6.02.2018 18:12

    Краснодар теперь стал побратимом почти Петербургу, поэтому Ткачев много говорит стал. Ведь в Краснодарском крае руководители страны отдыхают и живут.
    У нас при Шаймиеве хвалились, что москвичам ничего не отдали, и отдавать не надо. За это теперь плоды наживаем, языки, банки, нефть и т.д.

  • Анонимно
    6.02.2018 18:23

    Самая главная проблема не в этом. Как всегда отвлекают от главного, а главная проблема это качество продукта. Иногда это продукция просто преступление. Какая уж здесь честная конкуренция.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:19

    Да уж, есть что обсуждать даже по центральному телевидению! Но там более актуальные проблемы для страны: что с женой Джигарханяна, родная ли дочь или сын по ДНК разгульных аморальных артистов и т.д.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:42

    Я бы не верил ему ¡!¡!

  • Анонимно
    6.02.2018 20:58

    У нас маленькая деревня до Мингазова было 1500 тыячи дойных коров . А сейчас не фермы ,не техники. Одни столбы .Как после войны.

    • Анонимно
      7.02.2018 13:35

      Так это везде. Только министр с/х не видит что делается в районах. Его катают по тем местам где нужно. Такого не было даже при коммунистах

  • Анонимно
    6.02.2018 22:41

    Кубань убил, терь Татарстан увидел.., бойтесь народ, бойтесь...

  • Анонимно
    7.02.2018 03:49

    А вот в Черемшане маслозавод возобновил работу, снова начали производить продукцию! Желаем им дальнейших успехов!

  • Анонимно
    7.02.2018 13:32

    Молоко не нужно стало . Сейчас сметана и сыр делается из растительного жира. Не потомули цена такая у молока. Все на совести глав администрации на местах.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:21

    Будучи министром, такую околесецу нести. Конкуренция цельному молоку составляет сухое молоко и пальмовое масло.
    Чтобы конечная продукция конкурировала в тендерах на закупку, производители активно мешают порошок и пальмовое масло. И при этом масло пальмовой по щелочности применимо для изготовления лакокрасочной продукции, а пищевой продукции.
    Было же журналистское расследование и Грудинин в ГД этому Ткачеву в лицо ткнул, что новейшее оборудование на сыроварне, которое субсидировало государство, делает продукцию из сухого молока и пальмового масла.
    Применение (фальсификация) пальмового масла в продуктах прировнять к уголовщине в качестве причинения тяжкого вреда здоровью+ халатность. И сажать директоров и учредителей, а не технологов.
    Цены и потребление пойдут в гору.

  • Анонимно
    8.02.2018 19:51

    Руководители с сельхозобразованием монополизировали всё и вся. Поэтому в районах всё и вся развалилиась. Надо в каждой отрасли ставить специалистов по образованию по какой он окончил ВУЗ. Как может быть министром образования если он спортсмен, да никак. И в остальных то же самое