Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Васильев внес кандидатуру Артема Здунова на пост председателя правительства Дагестана

Новым премьер-министром Дагестана может стать министр экономики РТ Артем Здунов. Его кандидатуру на эту должность в народное собрание республики внес врио главы Дагестана Владимир Васильев.

Артем ЗдуновФото: «БИЗНЕС Online»

«Владимир Васильев внес кандидатуру Артема Здунова на должность председателя правительства Дагестана. Его кандидатуру будут рассматривать завтра на сессии народного собрания депутаты дагестанского парламента», — сказал РИА «Новости» представитель дагестанского парламента.

Накануне Васильев подписал указ об отставке правительства Дагестана. Временно исполняющим обязанности премьер-министра Дагестана он назначил вице-премьера Анатолия Карибова.

Напомним, Здунов сопровождал президента РТ Рустама Минниханова во время его поездки в Дагестан, ранее он же возглавлял татарстанскую делегацию, посетившую республику в январе. Эксперты «БИЗНЕС Online» не исключали, что глава минэкономики РТ в скором времени покинет свой пост ради кресла врио премьер-министра Дагестана.

«То, что Здунов может там появиться, вполне возможно. У него нейтральная национальность для Дагестана: для них главное, чтобы никто из местных не выходил вперед. Там все должности четко распределены по этническому принципу, а если человек со стороны будет, то они не очень сильно этому возражают. Они, в принципе, довольны этим, так как друг к другу претензий не будет. Варяги там приживаются, это не Татарстан», — пояснил накануне нашей газете завкафедрой политологии КНИТУ им. Туполева, доктор политических наук Владимир Беляев.

Напомним, в понедельник следственный комитет РФ опубликовал на своем канале в YouTube видео задержания членов правительства Дагестана, подозреваемых по делу о хищении бюджетных средств. Как ранее сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках расследования дела были задержаны врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и его заместители — Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (261) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
6.02.2018 12:46

Попал Здунов
И отказаться никак

  • Анонимно
    6.02.2018 12:33

    Одобрямс...

    • Оптимист
      6.02.2018 12:46

      Попал Здунов
      И отказаться никак

      • Анонимно
        6.02.2018 13:18

        Да, серьезно попал, придётся поработать. Потом глядишь пристроят куда-нибудь как Сергея Абрамова, бывшего премьера соседней кавказской республики.

        • Оптимист
          6.02.2018 13:43

          Трудно будет
          Держитесь Артем Здунов
          Удачи Вам
          Там менталитет совсем другой
          Учитывайте это

          • Анонимно
            6.02.2018 16:41

            Никому ничего не обещать, если обещал следует выполнить - формула выживания на Кавказе.

        • Анонимно
          6.02.2018 14:16

          Абрамов после этого постоянно с охраной. Осторожней нужнео быть Здунову.

          • Анонимно
            6.02.2018 14:29

            Броневик с мигалкой дадут.

          • Анонимно
            6.02.2018 15:27

            У нас Мусин с охраной всегда ходил. И что? И ещё некоторые ходят. Но пока их нельзя называть.

        • Анонимно
          6.02.2018 16:09

          когда за спиной хорошая поддержка можно хоть на Марс, Дагестан для него семечка, жаль, что хороший стратег и аналитик уйдет..

        • Анонимно
          6.02.2018 17:22

          Друзья мои!!
          Вот и сбываются мои СНОВИДЕНИЯ!!
          Я как то писал на БО что надо ПРЕВРАТИТЬ
          ТАТАРСТАН у кузницу КАДРОВ для РОССИИ!!
          Надо надо что бы я куда не входил в МИНИСТЕРСТВО ь в Москве или где нибудь и там сидел ЗЕМЛЯК Татарин в КАБИНЕТЕ МИНИСТРА!!
          Мечты потихоньку сбываются
          Надо только ЗАМЕЧТАТЬСЯ!!
          С уважением
          Простой человек

      • Глупый Оптимист, думаешь с Артемом не согласовали этот переход? Значит, он дал согласие на это.

      • Мюллер)))
        6.02.2018 15:04

        Это точно! Куда не кинь- всюду будет клан)) а по бокам стволы и намеки на временность всего земного))

      • Анонимно
        6.02.2018 16:57

        На его месте должен быть Я ...

      • Анонимно
        6.02.2018 17:00

        Ну и хорошо.
        Одного пристроили.
        Так где там еще кадры нужны?

    • Анонимно
      6.02.2018 13:07

      Если будет нужно, варяги и в Татарстане приживутся.

      • Анонимно
        6.02.2018 13:16

        Очень сложный регион. Удачи!

      • Моисей
        6.02.2018 13:16

        Дагестан замер)))
        Федерал Здунов идет)

        • Анонимно
          6.02.2018 16:34

          почему А.А. Здунов "федерал"? Он честно принял предложение руководства Дагестана и Президент РТ и Правительство РТ его отпустили на новую работу... скорее он "регионал" и не из Москвы, а из Казани. Однако Владимир Абдуалиевич вот правильный "федерал" и генерал-полковник...

      • Анонимно
        6.02.2018 14:15

        Варяг в Татарстане ни дня не продержится,у нас не Дагестан и не Башкортостан.Татарская общественность будет категорически против варяга.

        • Татарская общественность ещё более разобщена чем дагестанская. Так что, кого поставят, тот и будет. Эти сказки про варягов, которые не приживаются, оставьте для кухни. Просто этому варягу, всего навсего, надо будет сделать то же самое, что делает Васильев в Дагестане.

        • Анонимно
          6.02.2018 14:33

          Духа варяга даже не будет в Татарстане.

        • Анонимно
          6.02.2018 15:53

          Варяга в Татарстане поддержат и будут рады!

        • Анонимно
          6.02.2018 15:57

          вы полагаете, татарскую общественность вообще о чем то спросят???

        • Анонимно
          6.02.2018 16:11

          14:15
          Татарская общественность может иметь мнение по поводу варягов.

      • Анонимно
        6.02.2018 16:52

        Как будто уровень жизни изменится, если будет варяг в Татарстане. Если только упадет до дагестановского уровня - регион дотационный и крайне бедный. Так что смотрите накудахтаете.

      • Анонимно
        6.02.2018 19:28

        13.07 . Не-а. Варяги в Татарстане не приживутся. как бы вы об этом не мечтали. Мало вам языкового конфликта? Хотите усугубить ситуацию?

    • Анонимно
      6.02.2018 13:15

      Кто вместо Здунова?
      Что-то страшно стало - или где-то мальчик отучился в сингапурах, или чиновник с 20-летним стажем согрева кресла в районе (без профильного образования, с очень гибким позвоночником) прискачет.
      Скорее всего будет русский, -кая?
      Опыт работы на реальном производстве, профильное образование - как всегда побоку?

      • Анонимно
        6.02.2018 13:34

        Я бы с удовольствием на месте Здунова увидел Тазутдинова Ильдара Рашитовича. Вот он - профессионал. Сможет порядок навести в экономике.

        • Оптимист
          6.02.2018 13:44

          Если профи то почему до сих пор не в Дагестане?

        • Анонимно
          6.02.2018 14:23

          В экономике уже никто не сможет навести порядок,все сгнило.

        • Анонимно
          6.02.2018 15:19

          Я за Фаттахова. Он - мудрый политик. Хорошо показал себя и вышел сухим из воды.

          • Анонимно
            6.02.2018 16:18

            Его в Дагестан? Министром образования? Или Вы о каком-то другом Фаттахове?

            • Анонимно
              6.02.2018 16:47

              Фаттахова в Дагестан - протянет министром образования. Он борец, там таких уважают.

      • Чтоб не было клановости как в Дагестане надо ставить представителя не "титульной" нации.

        • Анонимно
          6.02.2018 14:24

          Ты видел хоть одного русского у власти в России?Я нет.

        • Анонимно
          6.02.2018 15:28

          Представитель не титульной нации перебьется. Пуская язык учит чтобы своим быть )))

        • Если думаете, что такие назначения могут устранить неэффективное расходование и потери бюджетных средств,
          то таким способом этой цели не достичь.

          Руководители субъектов должны быть выборными.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:15

        там уже есть 23 летний вундеркинд- замена...китайский учил...

      • Анонимно
        6.02.2018 14:41

        Тыгин отличная кондидатура!

      • Анонимно
        6.02.2018 15:57

        Талию Минуллину, может, двинут на министра? а?

        • Анонимно
          6.02.2018 16:54

          Кстати, в Дагестане активно развивается исламский банкинг.
          Известная организация ЛяРиба-Финанс.

          Ее руководитель - Мурад Алискеров.
          Толковый специалист.
          Он мог бы быть министром экономики Дагестана

      • Анонимно
        6.02.2018 16:02

        С Q-района скорее всего.

      • Анонимно
        6.02.2018 16:36

        Таркаева) а нет там придворных много а умов раз два!

    • Анонимно
      6.02.2018 15:27

      Это не перед вкладчиками ТФБ выступать!

    • Анонимно
      6.02.2018 16:15

      Если схема, такая радикальная, по борьбе с кланами заработает, то может и в других регионах России применяться

      • Анонимно
        6.02.2018 16:50

        Ротация везде хорошо работает. Особенно, против клановости.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:34

    Слава Богу!
    Отличная новость для бизнеса Татарстана!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:37

    Здунов не выполнил обязательства все по МСБ ,погоревшему от ТФБ.......

    • Анонимно
      6.02.2018 12:49

      Поэтому и ссылают

    • Анонимно
      6.02.2018 12:53

      бежит с тонущего корабля! в Дагестане он будет оценен по достоинству.

      • Анонимно
        6.02.2018 15:03

        имеете ввиду, что сразу начнут искать "золотой пистолет в бархатном чехле"?

  • Анонимно
    6.02.2018 12:38

    Поднимать жизнь Дагестана самое достойное занятие для удащного профессионала.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:41

    Артем!!! Не забудь одноклассников

  • Анонимно
    6.02.2018 12:41

    вот дела! одобрямс.. эт точно

  • Анонимно
    6.02.2018 12:41

    Молодец, Артем!!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:42

    Поддерживаем!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:44

    Ура! Татарстану начинает фортить, у нас заберут министра отрицательного экономического роста! Успехов ему в Дагестане:)))))

  • Анонимно
    6.02.2018 12:45

    Да уж повезло))

  • Анонимно
    6.02.2018 12:45

    Готов скинуться на торжественные проводы!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:47

    Повезло Артему Алексеевичу, в него поверили, наконец-то дают достойную должность, которую он действительно заслуживает, жаль что уезжает из этого болота, на него одна надежда была в развитии Татарстана!!! Успехов, будем скучать! Жаль, что Татарстан разбрасывается кадрами

  • Анонимно
    6.02.2018 12:48

    Татарстан - кузница кадров России!

    • Анонимно
      6.02.2018 14:28

      Селхозинститут - кузнеца кадров Татарстана.

      • Анонимно
        6.02.2018 15:54

        Да уж, Накузнечили.... Сейчас в закрытый институт экономики студентов набирают, чтобы потом дипломы Самарские раздавать.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:48

    Чиновники из Татарстана в 99% случаев за пределами РТ не выживают, не те навыки у них.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:50

    Это Удащааааа!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:50

    Зря....

  • Анонимно
    6.02.2018 12:50

    Были уже на Дальнем Востоке. Здесь можно похлеще отгрести...

  • Анонимно
    6.02.2018 12:50

    без него экономика татарстана рухнет.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:51

    Кто теперь будет распределять миллиард госпомощи ?

  • Поддерживаю.У него есть все возможности и основания, чтобы начать очень трудную и опасную работу по восстановлению экономики Дагестана.Самое главное - пусть Удача идёт рядом.Кланы на стороже.И вряд ли они сразу же сдадутся.
    Однако, без включения политической воли Президента РФ, силовых структур, ВРио В.Васильева, А.Здунова и других, без системной работы достижений будет мало.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:54

    Ура! Ура! Ура!

  • Анонимно
    6.02.2018 12:57

    А нам взамен Васильева. Шучу.

  • Анонимно
    6.02.2018 12:58

    Ну глядишь и наших постепенно разбавят

  • Анонимно
    6.02.2018 12:59

    Кадровые решения в Дагестане должны стать уроком и предупреждением для руководителей всех национальных республик. Кроме Чеченской республики.

    • Анонимно
      6.02.2018 22:59

      А лучше примером для последующих действий кремля. Все гнойники надо уничтожить. И отнюдь не Дагестан главное зло...

  • Анонимно
    6.02.2018 12:59

    Успехов на новом месте! Чего бы не говорили, а министр он достойный! А крах ТФБ, сложности экономики, это не его вина полностью!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:01

    Ах вот о чем договорились Минниханов и Васильев. Что нам взамен? Поставки баранов по низкой цене? (хотя в рознице она будет высокой)

  • Анонимно
    6.02.2018 13:01

    а почему именно он ?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:02

    Артем Алексеевич, успехов Вам.

  • Tatarmalai
    6.02.2018 13:02

    А сколько отрицаний то было :)

  • Анонимно
    6.02.2018 13:02

    Татарстанский чиновник - это диагноз! Нельзя никого из татарстана никуда направлять, будет ещё хуже только!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:05

    Не завидуйте. Не легко там...

  • Анонимно
    6.02.2018 13:06

    Кто будет министром экономики РТ?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:07

    Дагестан - национальная республика, в основном мусульмане, вдруг Татарстану - тоже могут что ли рекомендовать на должности христианина или как.

    • Анонимно
      6.02.2018 13:21

      Перестаньте везде совать конфессиональную принадлежность.
      Республики - светские административные образования

    • Анонимно
      6.02.2018 13:37

      В Дагестане слишком много наций. Все ревностно следят одна за другой. Русский начальник может стать арбитром в межнациональных интересах.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:29

        Как было в Чечено-Ингушии во времена СССР. А когда власть перешла одному тейпу, то и война началась между племенами.

    • Анонимно
      6.02.2018 13:43

      Россия-это светское государство!
      Светское государство — государство с устройством, где религия отделена от него, и которое регулируется на основе гражданских, не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

      • Анонимно
        6.02.2018 14:00

        В Парламенте Дагестана есть квоты для основных национальностей. А в Конституции РФ есть норма "никто не может быть принужден к указанию своей национальности". Если в Татарстане на выборах мирно фальсифицируют (не доказанное утверждение), то в Дагестане на выборах стреляют.

      • Анонимно
        6.02.2018 15:29

        Если хотите жить в фантазиях, то можете жить сколько хотите.

        Можете верить, что Россия - светское государство. Но при этом министр образования РФ Васильева постоянно ездит к патриарху РФ.

        Ну а про то, что другие высшие чиновники РФ стоят по праздникам в церквях со свечкой - как объяснить?

        • Анонимно
          6.02.2018 16:34

          Вы всё врёти!!!!!

          Из бюджета Москвы не построили 600 церквей "шаговой доступности"!

          И каждый запуск в космос ракеты не связан со специальным молебном и окроплением ракеты "святой водой"!!

          Нам, татарам не стоит рассказывать сказки о светской власти в России.

      • Анонимно
        6.02.2018 16:06

        Россия уже не государство.

        • Анонимно
          6.02.2018 16:29

          Не рано Россию списали? Устанете ждать , что Россия не государство и дети с внуками Ваши

  • Анонимно
    6.02.2018 13:07

    А что только Здунов? Пусть захватит пол правительства РТ.
    Видно Здунов ничей, раз его так отпустили.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:26

      Он человек Сафиуллина из КФУ. Начинал у того в фирме работать - помним как Здунов в качестве министра Сафиуллина Челнам стратегию разрабатывал . Отсутствие скамеек в парке Прибрежном - как одну из главных проблем Челнов, выявленную командой Здунова, трудно забыть.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:19

      Остальные скромно отказались - дескать, мы люди недалёкие, мы уж в своём колхозе поработаем до пенсии. А он - умный, молодой, перспективный, амбициозный. Он пусть едет. Разве такую похвалу от старших товарищей опровергнешь?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:10

    Удачи Артёму !

  • Анонимно
    6.02.2018 13:11

    Договариваться он значит туда ездил. Все стало понятно!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:12

    Хайруллин на его место?

    • Анонимно
      6.02.2018 13:34

      Точно, Хайруллин достоин! И опыт работы огромный!

      • Анонимно
        6.02.2018 13:40

        В Альметьевске он нужней!

      • Анонимно
        6.02.2018 16:47

        Не чем в Альметьевске гордиться пока

        • Анонимно
          6.02.2018 17:51

          Это смотря с чей работой сравнивать! Если сравнить что сделано в городе при Хайруллине и что было сделано при его предшественниках, то разницу видно не вооруженным взглядом! Если в Альметьевске кому то закрутили гайки или выкинули с должности, то это по заслугам!

    • Анонимно
      6.02.2018 15:17

      Нагуманов

  • Анонимно
    6.02.2018 13:15

    Через полгода вернется, возглавит мордовскую ассоциацию, как ему пророчили совсем недавно...

  • Анонимно
    6.02.2018 13:15

    Дердим пальчики чтобы только назначили!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:19

    Успехов на сложном участке.
    Главное чтобы Васильева и Здунова там после выборов не забыли. не просили на съедение местным кланам.

    Очень важное дело избавления от пережитков родо-племенного строя, когда человек оценивается на по делам/профессионализму/личности, а по принадлежности к правильной фамилии, к правильной нации, выходцу из нужного села.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:56

      Уж при царе избавляли-избавляли, при коммунистах избавляли-избавляли "от пережитков родо-племенного строя" - ничего не получилось. И вот сейчас с приходом Здунова избавят.
      Ага, хәзер...

  • Анонимно
    6.02.2018 13:19

    Успехов!!!! Достойный кандидат!

  • wasp
    6.02.2018 13:25

    Еще можно Мусина министром финансов дагестана выдвинуть. Он как раз на свободе сейчас

  • Анонимно
    6.02.2018 13:26

    Успехов Артём Алексеевич!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:27

    Надеюсь, что таким образом всё руководство РТ определят, кого в Дагестан, кого на Чукотку...

  • Анонимно
    6.02.2018 13:30

    ну не знаю. Регион имеет выраженную ментальность и аутентичность. Не понимая специфики народа нельзя эффективно управлять народом

  • Анонимно
    6.02.2018 13:31

    Опять "Амурская область"?

    • Анонимно
      6.02.2018 15:51

      Кто оттуда приехал, в накладе не остался. С условными сроками не ниже замминистра устроились.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:31

    Необходимо объединить министерство промышленности и торговли с министерством экономики. Их конкуренция вносит лишь несогласованность.

    • Анонимно
      6.02.2018 23:01

      Зачем вообще эти министерства в Казани? Они только на фед уровне нужны. В губерниях это бессмыслено.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:32

    Пора рейс открывать Казань-Махачкала, на работу вахтовиков возить..

    • Анонимно
      6.02.2018 14:35

      там помидоры вкусные и абрикосы. сыр, рыба. рейс в любом случае порожняком мотаться не будет.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:33

    Артем Алексеевич, удачи и здоровья! Ох, не легко и опасно будет на новом месте...

  • Анонимно
    6.02.2018 13:34

    Министром экономики должен быть производственник со стажем, а не теоретик. У нас много умных директоров , только не пойдут они, увы.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:34

    Наши уже были в Приморье.А это Дагестан.Кхе,кхе.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:34

    Какое нищее правительство Дагестана!!! В Боровецком под Челнами каждый второй домик покруче будет, про Боровое молчу.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:36

    Желаем успехов!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:37

    Махачкала вздрогнет, Казань вздохнёт.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:44

    Все правильно.Самый сильный регион,всегда в лидерах.Где еще брать лучшие кадры для помощи отстающим?

  • Анонимно
    6.02.2018 13:44

    Удачи, Артем! Трудная доля и далеко от дома... здоровья бы не растерять!

  • Анонимно
    6.02.2018 13:49

    А кто "не прижился" из варягов в Татарстане??? А были ли они, варяги?
    Не помню... Не считая 20-30 - х годов прошлого века.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:58

    Азат Д

    А какие успехи у Здунова в Татарстане?

    • Анонимно
      6.02.2018 14:53

      да, за какие успехи? Россия большая, регионов много, управленцев тоже, почему именно министра экономики РТ? кто в курсе ?

    • Анонимно
      6.02.2018 15:29

      Вы что - они так очевидны, что их даже вслух не называют.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:01

    Туда ему дорога. Хватит нам банковского кризиса.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:24

      Да Здунов то тут причем? Он что ли деньги таскал из банков????

      • Анонимно
        6.02.2018 15:36

        Министерство экономики не имеет отношения к экономике?

  • Анонимно
    6.02.2018 14:09

    Сколько стеба и фейков. Наши пикейные жилеты не представляют, что такое Дагестан, мне там пришлось служить и немного поработать . Почти сотня племен и субэтносов, нередко аулы по обе стороны одного ущелья говорят на разных языках.Есть всего несколько, сравнитель крупных народов, и при советской власти, обкомом, обычно руководил аварец, совмином даргинец, парламентом кумык.Министерские и другие руководящие должности, кроме указанных, могли занимать лезгины и лакцы.Конечно желаем успехов Васильеву и Здунову, но должности у обоих расстрельные,и охранять их надо крепко. Бандюганов косящих под мусульман, полно, не только в горах и лесах, но и городах.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:29

      Ты очень плохо знаешь Дагестан,там нет бандитов косящих под мусульман.В Дагестане много борцов с несправедливостью и беспределом власти и силовиков это факт.

      • Анонимно
        6.02.2018 16:31

        Если для борьбы с несправедливостью в государстве прибегают к оружию, это и есть - беззаконие и бандитизм..

        • Анонимно
          6.02.2018 17:13

          вся Америка и вся Европа свободно дает оружие своим гражданам - они все бандиты? Не думаю что миллиард бандитов спокойно и мирно живут на этих континентах

      • Анонимно
        6.02.2018 16:38

        Хорошо знающему Дагестан и считающему, что там нет бандюков, а только борцы за справедлиость 14.29. Ты или дурку делаешь или казачок.Те кто убивал там множество имамов, или расстреляли офицера полиции , сказавшего перед смертью своим коллегам, работайте братья, имея ввиду ликвидируйте бандитскую мразь,по твоему борцы с неесправедливостью?

    • Анонимно
      6.02.2018 15:19

      да трудный регион, но и кадров у нас много, пущай реализовываются)

  • Анонимно
    6.02.2018 14:13

    Мне кажется Здунов и Хохорина должен от сюда забрать!А иначе там мафию не победить!

    • Анонимно
      6.02.2018 14:25

      Тоже мне нашёл борцов с мафией.Отцы мафии вообще то в Московии.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:31

      Надо Мэром Махачкалы поставить Камиля Исхакова или Муфтием Дагестана! Он тоже нейтральной национальности человек для Дагестана и главное МУСУЛЬМАНИН И СЫН МУЛЛЫ!

      • Анонимно
        6.02.2018 16:09

        Репутация не та,Камиль абыен классический бизнесмэн.

      • Анонимно
        6.02.2018 16:12

        махачкалинцы и без ваших советов найдут себе командира - не надо нос совать куда не зовут...

    • Анонимно
      6.02.2018 17:02

      Да. Там нужен такой принципиальный министр вд как хохорин. Он там порядок наведёт.

      • Анонимно
        6.02.2018 17:14

        у нас не легче - растет уличная преступность - о чем Вы?

  • Анонимно
    6.02.2018 14:16

    Одобряю!! нужно и другими нашими кадрами поделится. Они же сделали "татарстанское чудо" Пора помочь и братской республике Дагестан !!

  • Анонимно
    6.02.2018 14:17

    А что значит "нейтральная национальность" ?

  • Анонимно
    6.02.2018 14:18

    Наконец-то дождался Артем, федералы заметили. Скучать не будем!

  • Анонимно
    6.02.2018 14:22

    Не продержится и двух месяцев,в Дагестане народ категорически будет недоволен.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:14

      не будет. люди в Дагестане всегда на Москву смотрели с надеждой, как на арбитра и высшую власть против произвола местных царьков. Это независимо от национальности - абсолютно. Только Москва редко когда их ожидания оправдывала.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:45

    В дорогу надо взять немного удащи.
    Без нее в Дагестане совсем никак.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:46

    Восточная сказка Здунова.
    Будет ли у нее счастливый конец?

  • Анонимно
    6.02.2018 14:52

    Процесс озеленения продолжается.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:52

    Лучше бы не замечали. За, что ему такое наказание, он для них чужой, в отличие, от практически мононацинально и жестко управляемой Чечни, там сборная , бурлящая солянка.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:54

    Пошел по пути Лермонтова и Пушкина. Ссылка на Кавказ.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:57

    пожелаем здоровья и большой работы Артему Алексеевичу - выпускной состоялся. Репутация отменная - задача впереди грандиозная.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:06

    На должность министра экономики РТ надо назначить Тыгина А.В., и восраст подходящий, национальность и образование - опыт работы. Зелегодольк ЗА.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:09

    Бывших конторских не бывает. Удачи на новом посту!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:17

    татары щедрый народ, как говорится "от нашего клана к вашему"

  • Анонимно
    6.02.2018 15:21

    Артем Здунов в армии служил? Знает, что такое оружие? А то ему подарят пистолет или шашку, а он не будет знать что это подарок? А то положит их в сейф, тогда как они ежедневно нужны там для самообороны. Кроме того, премьер должен там ходить в каске и бронежилете. Их выдадут или ему самому нужно будет купить перед началом работы? Где, он знает такие покупки делают?

    • Анонимно
      6.02.2018 16:14

      плюшевые примочки оставьте себе. Дагестан большая страна, люди нормальные и доброжелательные, мусульмане - помогут честному чиновнику - не пропадет....

  • Анонимно
    6.02.2018 15:23

    Желаю удачи! Именно удачи. Там без этого никак. И охрану с собой надо привезти. И помошников. А может все министерство? С Собой?

    • Анонимно
      6.02.2018 16:28

      Да пусть всё министерство с собой забирает, и ещё парочку министерств прихватит , нам не жалко,всё равно от н их толку нет !)))

    • Анонимно
      6.02.2018 17:36

      Достойная кандидатура.все проблемы с тфб решил.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:31

    Сегодня несколько баянов порвётся, похоже...

  • Анонимно
    6.02.2018 15:41

    Талию с собой пусть забирает...Ценный кадр.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:50

    Бронежилет там не снимай, Артем. Надеюсь, семью туда не будешь забирать. А так, удачи, конечно. Ох и ворошит же там Васильев осиное гнездо...

  • Анонимно
    6.02.2018 16:20

    Хороший выбор. Он наш из лицея пятого!

    Помню его. Умный порядошный.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:48

    А первого вице-мэра Казани возможно потом назначат на должность мэра Махачкалы))

  • Анонимно
    6.02.2018 16:53

    Артем ! Успехов тебе ! Ты порядочный и это самое главное ! Федеральный уровень !

  • Анонимно
    6.02.2018 17:16

    Очень подходящий момент объединить два министерства РТ !

  • Анонимно
    6.02.2018 17:18

    Надо было отказываться и все ...

  • Анонимно
    6.02.2018 17:30

    Даёшь Мусина министром экономики)

  • Анонимно
    6.02.2018 17:32

    В Дагестане никогда не было и не будет порядка.Это не мононациональная Чечня, где есть лидер Кадыров,а винигрет, в котором, как минимум предствители 3 народов, претендуют на роль дагестанбаши, не счита несколько десятков,условно скажем, табасаранцев..