Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
4%Продвигают идеи развития инноваций, и это хорошо
43%Ничего не слышал об их деятельности и результате работы
6%Фонд как фонд, просто в России венчурные инвестиции пока большая редкость
46%Успешных проектов нет, зато много пиара
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

​Верховный суд РТ приговорил шестерых участников группировки «Казаевские» к 122 годам лишения свободы

Верховный суд РТ огласил приговор по уголовному делу в отношении участников преступной группировки «Казаевские». Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Суд приговорил Дмитрия Бикбулатова к 24,5 годам лишения свободы, из них первые 2 года в тюрьме, с последующим ограничением свободы на 2 года; Алексея Тарасова — к 24 годам лишения свободы, из них первые 10 лет в тюрьме; Альберта Кошкина — к 24,5 годам лишения свободы, Андрея Морозова — к 14 годам лишения свободы, Александра Бикбулатова — к 18 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 1,5 года; Сергея Бикбулатова — к 17 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, по версии следствия, с начала 90-х банда «Казаевские», входившая в ОПГ «Юдино», держала под криминальным контролем ряд магазинов и кафе в поселке Юдино. Члены группировки долгое время оставались безнаказанными, запугивая свидетелей и избавляясь от улик. Всего на счету обвиняемых 14 эпизодов преступной деятельности, в том числе пять убийств. Самое жесткое из них — убийство беременной женщины в мае 2000 года. Члены преступной группировки были задержаны в 2013 году. Свою вину они не признали. .

Гособвинение просило для них от 21 до 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 15:43

Эпоха такая была, все хотят красиво жить, не только чинуши!) Лучше бы за чиновников взялись там действительно спрут, по сравнению чиновниками эти ребята одуванчики)

  • Анонимно
    6.02.2018 13:00

    Для таких надо пожизненное лишение свободы...

    • Анонимно
      6.02.2018 14:48

      Сначала ознакомьтесь с материалами , а после делайте умозаключения

  • Анонимно
    6.02.2018 14:06

    Жалко пацанчиков.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:09

    Опять Юдино! Так оно все цветет, там бандитизм процветает, отдел и то убрали.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:54

    Не понимаю про Дмитрия Бикбулатова то есть он только первые 2 года в тюрьме проведёт?! А Александр Бикбулатов сколько лет в тюрьме и что значит формулировка с последующим ограничением свободы?

    • Анонимно
      6.02.2018 16:08

      Это дополнительные виды наказания. Все приговорены к отбыванию наказания в исправительной колонии строго режима.
      Но первые 2 года Дмитрий Бикбулатов в тюрьме (камера типа как для пожизненников, где условия куда суровее, чем колония и никто туда не хочет), потом его отправят в колонию.
      А Александр с последующим ограничением свободы означает, что после отбывания наказания, через 17 лет он ещё 1,5 года будет ограничен в посещении каких то мест, мероприятий, выезде за пределы населенного пункта, отмечаться в УИИ, постоянно быть под надзором и так далее. Переписывать УИК слишком много.
      В кратце так.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:12

    Казаев опять успел спрятаться?

  • Анонимно
    6.02.2018 15:12

    Молодцы полисмены с СКшниками, что посадили. Жаль что не пожизненно!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:43

    Эпоха такая была, все хотят красиво жить, не только чинуши!) Лучше бы за чиновников взялись там действительно спрут, по сравнению чиновниками эти ребята одуванчики)

    • Анонимно
      6.02.2018 16:15

      Бандитами занимается отдел по борьбе с бандитизмом, чиновниками по преступлениям в сфере экономики. Каждый делает своё дело.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:53

    Читайте УК, а не только БО

  • Анонимно
    6.02.2018 16:17

    Дело сфабриковано - свидетели после оглашения показаний подходили и перед родными извинялись!!!! Не знаю по поводу взрослых, а младших Бикбулатовых просто паровозом подтянули!!!

    • Анонимно
      6.02.2018 16:46

      Никакого сожаления к вашим посажанным родственничкам нет! Извинялись может потому что вас боятся.
      Поделом посадили!

    • Анонимно
      6.02.2018 21:48

      Вот тут я с вами не согласен. Один из них был мне очень хорошо знаком- дружили в детстве. Эпизодов скорее всего ещё больше, просто доказать не смогли

  • Анонимно
    6.02.2018 18:49

    Откуда в Юдино кафе?

  • Анонимно
    6.02.2018 21:28

    Помню юдинских. Нищая и злая контора была. безмозглые пацаны без грамма лояльности к кому либо. Поделом придуркам.

  • Анонимно
    6.02.2018 22:32

    Откуда столько "помнящих" и высказывающих из-за угла?! Очень напоминает свидетелей обвинения по этому делу. Помним тут, а тут не помним. Были там, но не виноваты. А потом еще вспомнили, раз 10 и "ничего страшно", что каждый раз по-разному вспоминали. Чем успешно заработали статус свидетелей.

  • Анонимно
    6.02.2018 23:13

    Самое обидное, что спустя много лет все подняли.. Когда нестрашно стало, когда эти отморозки уже "беззубые" стали! Судья молодец - никакого снисхождения! Нижнекамская школа пообтерла;)

  • Анонимно
    6.02.2018 23:38

    Почему в комментариях остаются по большей части, только осуждающие комментарии?! Дело не в снисхождении, дело в правосудии. Изображении фемиды - меч в руках, но глаза завязаны! Каждый трактует, как может...

  • Анонимно
    6.02.2018 23:51

    Нет в материалах дела убийства беременной женщины в мае 2000 года! Если интернет новости, тв и сми, летят, как пирожки из печи, то за 3 года следствия и почти 2 года суда, уж это-то можно было проверить...

    • Анонимно
      7.02.2018 00:23

      Нет говорите? А член ОПГ Кошкин за что был осуждён и до сих пор не отбыл наказание?

      • Анонимно
        7.02.2018 13:05

        Кошкин осужден за свое преступление и отбывал за него срок. Кошкин - член ОПГ? Вы откуда информированы? из интернет ресурсов и тв роликов или материалы дела читали?