Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

Самую «убитую» дорогу Казани перекроют для ремонта ливневок

В Казани до 1 марта будет ограничено движение по улице Магистральной, которую на сайте «Народный контроль» признали самой «убитой» дорогой города. Там будут ремонтировать сети ливневой канализации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает комитет внешнего благоустройства, Магистральная будет закрыта на участке от дома №48/1 до дома №2 на 1-й Победиловской, от дома №106 до улицы Поперечно-Кукушкинской, от Кулагина до Складской, от Складской до Поперечно-Кукушкинской, от Магистральной до дома №77 на Поперечно-Магистральной, от улицы Поперечно-Кукушкинской до дома №77 на Магистральной.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин оценил капремонт Магистральной в 314 млн рублей. Дорогу планируется отремонтировать в этом году.

Также до 1 марта в Приволжском районе Казани будет перекрыта улица Учительская — на участке от улицы Магистральной до дома №2 на Учительской. Там тоже будут ремонтировать ливневки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 13:50

самый сезон чтобы ливневки ремонтировать

  • Анонимно
    6.02.2018 13:40

    Сейчас все новые дороги с хорошими ливневками. Да и вообще меньше проблем стало с ними, чем те же года 4 назад.

    • Анонимно
      7.02.2018 18:05

      Раньше не занимались ливневками, в прошлом году чистили по городу, видел машину москвичей, работали

      • Анонимно
        9.02.2018 11:32

        Ага, даже на той же Магистральной через 20 минут после дождя нормально.

  • Анонимно
    6.02.2018 13:48

    А что там ремонтировать? Там ни в жизни ливневки не было.
    Так бы и писали - проложить ливневки.

    • Анонимно
      6.02.2018 14:25

      Может быть и не на всей улице, но остались еще. В любом случае, там нужен капитальный ремонт нужен, поэтому последовательно решать будут.

    • Анонимно
      6.02.2018 18:10

      Новые проложат скорее всего, ничего страшного не вижу

  • Анонимно
    6.02.2018 13:50

    самый сезон чтобы ливневки ремонтировать

    • Анонимно
      6.02.2018 18:06

      не ремонтировать, а начинать строить. сейчас никто не помешает саму траншею рыть

    • Анонимно
      6.02.2018 18:32

      Вы что, самое время! До последнего снегопада вовсю строили дорогу в Лесной городок. Какое уж будет её качество, после зимней засыпки грунтами, догадаться несложно, даже не будучи специалистом)

      • Анонимно
        6.02.2018 23:05

        как снегопад помешает выкопать траншею для ливневки? Пусть начинают работу

        • Анонимно
          7.02.2018 18:06

          Там про ремонт написано, поэтому особой проблемы нет это сделать даже зимой

      • Анонимно
        9.02.2018 11:29

        Уже тысячу раз кидали статьи, что хоть в ураган клади асфальт - ничего не поменяется. Там вода от температур испаряется, алё.

    • Анонимно
      9.02.2018 02:53

      Так 1-го марта уже нормально начинать. Думаю, основная работа будет выполнена в теплое время года, просто начинают заранее.

  • Какие такие ливневки? Я там родился и вырос. там в жизни никогда не было ливневок...да и рельеф местности не позволяет...там бы просто сделать дорогу нормальную и чтоб она выдерживала вес грузовиков.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:14

      без ливневки ?!
      деньги на ветер

    • Анонимно
      6.02.2018 16:51

      Без ливневки даже качественная дорога быстро развалится

      • Анонимно
        6.02.2018 18:34

        Ну да, дорога в Зеленый бор более десятка лет, ,и всё никак не рассыпется ни одной ливневки.

        • Анонимно
          6.02.2018 23:06

          То требуете ливневки, теперь не нужно? Нужно сразу уже с ливневками делать, чтобы не было луж больших

  • Анонимно
    6.02.2018 14:36

    сделайте пожалуйста,но с учётом огромного потока грузовых авто...или опять 400 млн. надо будет...

    • Анонимно
      9.02.2018 11:34

      Ливневки тут не при чем. Саму дорогу ок- так и обещали.

  • Анонимно
    6.02.2018 14:42

    Только бетонка поможет...

  • Анонимно
    6.02.2018 14:43

    Самая \УБИТАЯ\дорога все же не там находиться-не помню название улицы-это Авиа-строительном районе-там если пройдет дождь -то все это \ХАНА\-там ни так много домов -но все же живут люди и более \СВИНСКОЙ ДОРОГИ\не видел нигде-жители просто и стараются здесь не ездить и окольными путями проходят к школе-100-где можно проголосовать на ВЫБОРАХ.........

  • Анонимно
    6.02.2018 17:36

    По моему там надо делать бетонку там днём и ночью летают грузовики.

  • Анонимно
    7.02.2018 18:07

    Все правильно! Готовятся к весне, чтобы потопа не было