Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

На базе КФУ может появиться кафедра медицинской информатики

На базе Казанского федерального университета может появиться кафедра медицинской информатики. Эту возможность обсудили сегодня ректор вуза Ильшат Гафуров с замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Сергеем Калугиным и заместителем директора федерального медико-биологического агентства НИИ физико-химической медицины Вадимом Говоруном. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Фото: media.kpfu.ru

Стороны обсудили создание единой медицинской информационной системы. КФУ включится в процесс подготовки единой инфосистемы, которая объединит все текущие разработки в этой сфере на территории России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 15:49

КФУ деньгами скоро поперхнётся и начнутся посадки

  • Анонимно
    6.02.2018 14:44

    Лучше бы сделали кафедру уборки снега, может тогда начнут дворы университетских зданий убирать

  • Анонимно
    6.02.2018 15:22

    ненужная кафедра будет....
    лучше бы лучше учили биохимию...

  • Анонимно
    6.02.2018 15:49

    КФУ деньгами скоро поперхнётся и начнутся посадки

  • Анонимно
    6.02.2018 15:52

    Правильной дорогой идет КФУ !

  • Анонимно
    6.02.2018 16:05

    Молодцы! Перспективная и нужная профессия.

    • Анонимно
      6.02.2018 18:25

      А что за профессия? Из названия кафедры непонятно, кого готовить будут и каковы будут компетенции выпускников

    • Анонимно
      6.02.2018 18:40

      это помощники врачей для заполнения медкарт??

  • Анонимно
    6.02.2018 18:22

    А ничего, что УЖЕ имеется такая система, разрабатывалась которая крупными и не очень компаниями за счет госсредств?...

  • Анонимно
    7.02.2018 19:29

    Кафедра медицинской информатике должна быть в медицинских ВУЗах, колледжах, но никак в КФУ. Думайте о чём говорите

    • Stanley
      7.02.2018 20:23

      В КФУ сейчас есть медицинский факультет

    • Stanley
      7.02.2018 20:26

      Дело очень правильное. "Единую информационную систему здравоохранения" Минсвязь делала практически без профессионалов, отсюда и результат, вернее, его отсутствие.
      Надеюсь, что КФУ сможет это преодолеть, в том числе с помощью новой кафедры.

  • Анонимно
    7.02.2018 19:45

    Объединит все текущие разработки? А Минсвязи и Минздрав подвинут?