Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

В Казани от снега очищено 65% дворов

За минувшие сутки в Казани выпало 120% осадков. Об этом сегодня на пресс-подходе, посвященном уборке снега во дворах многоквартирных домов, сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ Альмир Курбанов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Курбанова, в столице Татарстана от снега очищено 65% дворов. В городе трудятся порядка 3000 дворников, снегоуборочные машины и около 200 тракторов. Одной из сложностей при уборке снега, зампредседателя ЖКХ назвал брошенные жителями автомобили.

Самыми убранными районами Курбанов назвал «Азино-1», Ново-Савиновский и Московский районы.

Директор УК ЖКХ Московского района Олег Калимов рассказал, что во дворах района работают 193 дворника. На каждого приходится объем работы вокруг двух-трех домов.

Что касается ситуации на дорогах, то задействован весь парк и привлечено около 200 наемных машин. «Вывезено 16 000 тонн снега. Задействовано 915 [единиц] спецтехники и 600 дорожных рабочих. Сегодня запланировала работа в усиленном режиме», — добавил начальник отдела содержания и благоустройства комитета внешнего благоустройства Казани Дамир Шайхутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (131) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2018 15:38

80% жителей Казани сейчас подумали что они попали в 35% которым еще не повезло

  • Анонимно
    6.02.2018 15:21

    ЛЮДИ!!!! Не оставляйте машины вдоль дороги!!!!!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:22

    Ну все, стали проценты по дворам считать. В живую пройдите и посмотрите!!! Какие 65?? Даже 6,5. нет!!! Всё во дворах завалено, только магистральные дорогом более мене

    • Анонимно
      6.02.2018 16:11

      Сегодня развозил родню, во дворах нормально. Процентов 50 точно вычищено.

      • Анонимно
        6.02.2018 16:33

        Повезло, так много родни, что 50% проверил)

        • Анонимно
          6.02.2018 18:22

          Ага, сказочники, которые дальше своего двора не выходили пишут такие точные цифры...Смешно)

      • Анонимно
        6.02.2018 20:55

        В машине 5 человек, один водитель 4 пассажира. 4 пассажир-4 дома. 50% вычищено-это 2 дома....вот так статистика и делается...

      • Анонимно
        6.02.2018 22:20

        А по мне так 26,3 %... не более того)

    • Анонимно
      6.02.2018 16:24

      а вы во всех дворах что ли были? Чистят город, оперативно работают. Камазы в течение дня видел, которые снег вывозят

      • Анонимно
        6.02.2018 21:25

        ул Нариманова хорошо почистили, никаких проблем с передвижением нет

      • Анонимно
        7.02.2018 18:17

        Все эти дни чистят усиленно, потому что постоянно встречают спецтехнику на улицах, пока работе матаюсь по городу

    • Анонимно
      6.02.2018 16:56

      Сегодня многие на машинах снова не выезжали, мешают технике. Проблема в этом больше.

    • Анонимно
      6.02.2018 17:26

      Он хотел сказать 86% )

    • Анонимно
      6.02.2018 17:29

      Все дворы почищены как на фото в статье.
      Но это далеко не 65% !!!

      • Анонимно
        6.02.2018 18:21

        Откуда вы знаете? Считали что ли? Каждое утро дорожники отчитываются сколько снега вывезли, какие дворы и дороги почистили. Поэтому и могут в администрации города сказать конкретные цифры. А вы просто так детский лепет пишите)

        • Анонимно
          6.02.2018 19:11

          я не считала, но видела много техники на дорогах. Сегодня жаль опять снегопад начался

          • Анонимно
            7.02.2018 18:18

            Тяжело оценить работу, когда снегопад не прекращается. Людям лишь накинуться на кого нибудь и желчь вылить

    • Анонимно
      6.02.2018 17:46

      Люди,которые ставят машины во дворах почистите себе,место,лопатой.

      • Анонимно
        6.02.2018 22:51

        Почистил вчера,1.5 часа убил.вечером сегодня приехал,на мое очищенное место трактор весь снег свалил.завтра буду бить тракториста

  • Cepreu1987
    6.02.2018 15:22

    ЛЮДИ!!!! Не оставляйте машины вдоль дороги!!!!

    • Анонимно
      6.02.2018 15:34

      Эвакуировать надо брошенок)

    • Анонимно
      6.02.2018 15:37

      Согласен. Или если уж вариантов нет номер телефона под лобовым стеклом, как в страховых дают табличку - если моя машина мешает позвоните N____.

      • Анонимно
        6.02.2018 16:27

        Такие оставленные машины и мешают убирать снег. А так убирают усиленно, ночью гудели камазы. Сегодня тоже видел технику. Вчера все-таки намело очень сильно.

        • Анонимно
          6.02.2018 23:31

          У меня соседи этаҗом ниҗе- почти каҗный день " гудят".

    • Анонимно
      6.02.2018 15:45

      Так где их им оставлять? Дворы забиты снегом, там и машин уже мало. Вот и ставят люди вдоль чищенных дорог.
      Можно, конечно, призывать к сознательности или ограничению количества машин налогами/эвакуаторами/платными парковками, но на этот текущий день это уже не сработает.

      • Анонимно
        6.02.2018 16:31

        Конечно, вы же купили машину и в праве оставлять машину где угодно.. Мне все равно куда вам ставить машину потому что ко мне может скорая не доехать.

        • Анонимно
          6.02.2018 19:10

          Либо на парковке, найти ближайшую, либо во дворе освободить место от зараслей и сухих кустов. Во многих дворах много места, просто двор не ухоженный

          • Анонимно
            6.02.2018 20:56

            Места-то много. Но там снег плюс официальная зеленая зона.

        • Анонимно
          6.02.2018 20:55

          А как скорая не доедет по чищенной дороге? Она скорее в нечищенном дворовом проезде застрянет.

    • Анонимно
      6.02.2018 15:59

      Это точно. А то и почистить не смогут, потом тут жаловаться будут...

      • Анонимно
        6.02.2018 16:35

        Куда ставить посоветуете? Или уж если нет средств на крытую парковку, то продавать?

        • Анонимно
          6.02.2018 17:13

          именно!

        • Анонимно
          6.02.2018 19:17

          Можно убрать, когда планируется уборка снега. Обычно же развешивают предупреждения на подъезде

        • Анонимно
          6.02.2018 21:34

          Вы купили Авто вы и думайте , но мешать уберать город и забивать дворы сто невозможно проехать скорой или другим гражданам это хамство . Если нет своего парковочного места продавай машину - если я куплю слона и пасти буду во дворе и ещё возмущайся буду что его не куда девать .

    • Анонимно
      6.02.2018 17:28

      Надо объявления оставлять о том, чтобы убирали машины на время уборки конкретных участков дороги с указанием конкретного времени уборки. Люди же не дураки. Понимают.

      • Анонимно
        6.02.2018 22:57

        Обычно так и делают, но в такие снегопады не до объявлений, экстренно же выезжают на уборку. Нужно понимать самим, что ваша машина будет мешать...

        • Анонимно
          7.02.2018 18:19

          Сами себе люди создают проблемы, а потом тут плачутся. Уберите машину за дом, пока не почистят двор.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:30

    Смешно )))

  • Анонимно
    6.02.2018 15:32

    как они подсчитали интересно?
    и можно сразу опубликовать список очищенных!

  • Анонимно
    6.02.2018 15:32

    Не правда это, в Азино нет чистых дворов, куда он смотрит)))Ложь,Обман и Провокация

    • Анонимно
      6.02.2018 16:28

      Проверили каждый двор, чтобы так заявлять? Сегодня тем более опять снег был

      • Анонимно
        6.02.2018 21:49

        проезжала по Столбова и Камала - работа идет, чистят дорогу, проехать можно. Только снег опять идет.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:33

      Азино не вся Казань, а отдаленный район. В центре дворы чистые, начинают же отсюда.

      • Анонимно
        6.02.2018 17:34

        чистят всегда с центральных улиц и дворов, поэтому придется подождать. Сказали же в течение трех дней устранять последствия бурана

      • Анонимно
        6.02.2018 19:05

        Живу в центре, прям как в сказке, снега по пояс во дворе, вчера чистили своими силами, чтоб выехать со двора, улицы завалены снегом и в центре, так что очередной дешевый пиар от мэрии, однозначно можно сказать что привычка у них до асфальта вычищать перед кабмином, может площадь перед кабмином это 65% территории дворов?

        • Анонимно
          6.02.2018 19:17

          Центр понятие растяжимое. Там техника не прекращает работать со вчера

      • Анонимно
        6.02.2018 19:32

        И Квартала завалены. Живу на Гаврилова 20а. Вокруг дома снега по колено. Машины не могут проехать, зарываются по фары

        • Анонимно
          6.02.2018 21:24

          Живу на ул Татарстан и никаких проблем. Оперативно чистят, везде убрали снег, спокойно можно проехать

      • Анонимно
        7.02.2018 00:22

        Живу в центре, на Маяковского.
        Не то что двор не чищен, так и мусор уже неделю не вывозят - въезд во двор только с Некрасова, и никто его не чистит. Звонила в УК, говорят это не придомовая территория, они за нее не отвечают. А город знать не знает, что к дому где жили татарские писатели попасть можно только через Некрасова, и этот проезд уже 15 лет проблемный, каждую зиму бывают случаи когда скорая в горку подняться не может, а со стороны Маяковского недостой дорогу перегородил. Забор поставил и на воротах замки.
        А уж после этого снегопада вообще беда.

    • Анонимно
      6.02.2018 20:58

      Неправда. У нас вчера все утро чистили, сегодня чистили. Проспект Победы, 124, если что. Я не говорю, что вычистили везде, но и заявлять, что нет чистых дворов - тоже неверно.

      • Анонимно
        6.02.2018 23:01

        теперь опять чистить, потому что снег пошел. Надеюсь, что не заметет опять все...

  • Анонимно
    6.02.2018 15:33

    Чьих дворов?

    • Анонимно
      9.02.2018 02:51

      Казанцев.
      Примерно равномерно двигаются дальше и убирают все.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:34

    Типа :каждый второй двор очищен?!! Ну-ну

  • Анонимно
    6.02.2018 15:38

    80% жителей Казани сейчас подумали что они попали в 35% которым еще не повезло

    • Анонимно
      6.02.2018 16:12

      Попал в те, кому повезло) С утра ещё вычистили

    • Анонимно
      6.02.2018 16:30

      Даже 20% почищенных дорог сейчас хорошо. СНег жо сих пор идёт, а про вчера вообще молчу.

      • Анонимно
        6.02.2018 17:39

        Буран был сильный. Вчера пришлось откапывать машину. Работы у дорожников много в эти дни, но вроде справляются

    • Анонимно
      6.02.2018 16:30

      Поправочка вместо 80% читать 99%

      • Анонимно
        9.02.2018 12:44

        Любят анонимные комментаторы прибедняться. У них то один двор в городе вычищен, то специалист у них по 20 тысяч получает..

  • Анонимно
    6.02.2018 15:45

    СМИШНО... ОЧЕНЬ СМИШНО... А ЧЕ НЕ 90%.

    • Анонимно
      7.02.2018 13:38

      Потому что до 90% еще работать надо.
      А так большая часть и вправду очищена, глупо это отрицать.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:46

    Грех ругаться, реально что-то делается. Многие жильцы и сами готовы взяться за лопаты, да куда складировать этот снег внутри дворов мест практически свободных и нет.

  • Анонимно
    6.02.2018 15:50

    65% дворов в кояшлы и петровском?

    • Анонимно
      7.02.2018 00:11

      Мы сами по всей улице взяли с соседями лопаты и прошли

  • Анонимно
    6.02.2018 15:51

    Вам службы города не стыдно за Ул. Овражная в центре города Казань, за зиму муниципальную улицу не чистили не разу ! Позор !!! Прошу считать, это официальным обращением, которое уходит в том числе в др. органы муниципальной, республиканской и федеральной власти !

  • Анонимно
    6.02.2018 15:55

    У нас убрали, не до сухого асфальта, но проехать и пройти можно.

    • Анонимно
      6.02.2018 19:18

      опять снегопад и весь труд насмарку, но хорошо, что основные завалы снега успели разгребсти

  • Анонимно
    6.02.2018 15:56

    и теперь вся Казань думает, что тю, видимо, его двор в числе неубранных 35%

  • Анонимно
    6.02.2018 15:59

    В Константиновку приедет трактор какой- нибудь?! Ул Строителкй, Татарстан, Тукая- машины на брюхо садятся. Имейте совесть! Рвди галочки вчера один прокатился, ничего не почистил. Сегодня я сел капитально. Кое-как откопали. А вы про 65 проц дворов. Смеетесь, не надо врать.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:35

      Вы - посёлок. От ваших криков в комментариях никто к вам экстренно не доедет. Типичная ситуация, чем дальше тем все дольше доходит.

    • Анонимно
      6.02.2018 16:36

      Видимо так 65% и почистили)

  • Анонимно
    6.02.2018 16:01

    Придется пригласить ТV и показать ложь про дворы. Не верьте! Не чищено ничего.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:05

    Как же неприятно быть в 35% неочищенных...

  • Анонимно
    6.02.2018 16:06

    на Овражной улице в центре города ни разу не чистили снег, муниципальная улица, городские власти вам не стыдно !

    • Анонимно
      6.02.2018 16:56

      Смешно читать как жители улицы Овражной жалуются на жизнь:) скиньтесь по 1/100 месячного заработка и вам за эти деньги все до чернозёма почистят да ещё и газон по краям дороги постелят

  • Анонимно
    6.02.2018 16:11

    Вчера написали правду-на весь кировский и московский район работало 4 человека. Сегодня уже пошли приписки-65% очищено. Ну людей то совсем за дураков держать не надо, глаза у всех есть!

    • Анонимно
      6.02.2018 16:58

      Город же не состоит из двух районов. У нас дворники работали,техника прочищала внутридворовые проезды, не заезжая в конкретные дворы. Сначала разрулить ситуацию, потом подчищать все остальное.

    • Анонимно
      6.02.2018 17:00

      Так вот именно, глаза есть, вижу, что техника работает, возится со снегом. Вчера вечером дороги уже нормальные были. Во дворе у меня дворник капался с утро со снегом. Более менее у подъездов почистил, но на детской площадке пока все в сугробах

  • Анонимно
    6.02.2018 16:11

    ЭТО ФЕЙК!

  • Анонимно
    6.02.2018 16:13

    Да это просто с учетом дворов домов и коттеджей, которые хозяева сами очистили

  • Анонимно
    6.02.2018 16:13

    А теперь дружно, скажем как в администрации любят говорить. Что отчет этот ваш липа и фэйк! Чей вы внутренний двор почистили?

  • Анонимно
    6.02.2018 16:15

    Глушко 8, снега по колено, не пройти не проехать, дворники все резко исчезли.

  • 65 % - не верю !

  • Анонимно
    6.02.2018 16:15

    дворы в ужасном состоянии.На джипе застрял.
    спасибо хоть центральные магистрали облизали)

  • Анонимно
    6.02.2018 16:28

    Дорожникам в эти дни не позавидуешь. Работают круглосуточно считай. Спецтехника по всему городу кружит, но еще же трассы нужно чистить.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:29

    Ни на Ноксинском спуске , ни на Лаврентьева дворы не чистили. Во двор заехать нельзя. Так кто же эти 65%? Или как всегда только на бумаге!

  • Анонимно
    6.02.2018 16:34

    Назовите хотя бы пять дворов в московском районе которые очищены. Раздайте лопаты сами уберем дворы, только помогите вывезти. Кто посчитал -вывезли 16 000 тн. снега т.е 2000 машин и где расплавили? Труд дворников оплачивается из нашего кармана и их выход не ваша заслуга.

    • Анонимно
      6.02.2018 17:43

      Причем тут заслуга или нет? Каждый делает свою работу. Ваша работа тоже оплачивается с чужого кармана или бесплатно трудитесь?

  • Анонимно
    6.02.2018 16:37

    у нас УК Наш Дом все почистила, спасибо им за работу!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 16:41

    Уважаемый Калинкин, за дворы простим! У школ, детских садов вывезите снег, многие детей возят до школы, но не причалить. Вам должно быть стыдно...за 65% это далеко не так.

    • Анонимно
      6.02.2018 17:00

      У нас школа на дороге, до снегопада подчищали под ноль, до тротуара. Второй день завал на обочине, оно и понятно. Только через пару дней реально увидеть очищенное. С понимание отношусь.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:42

    Директора школ звоните Калинкину вы не попали 65%.

  • Анонимно
    6.02.2018 16:46

    бред. 5 % максимум

  • Анонимно
    6.02.2018 16:54

    двор ул. Декабристов, 193 и Восстания, 50 почистите пожалуйста, там ведь городская поликлиника №11 множество пожилых людей ходит!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 17:05

    Скорее 65% дворов почищены на 65% )))
    А если серьезно, то никому эти цифры не нужны.
    Сколько конкретно дворов очищено от снега?
    Например мой двор неочищен, соседний - почистили, но только ту часть дороги, где не стоят машины - так что 65% не получается никак.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:09

    Солнечный город : стоянка около волейбольного центра свободна и почищена ....нет как бараны пруться к подьезду , вдоль дороги поставить , на газон , на сугроб .... итог не заехать ни выехать .... трактора почистить не могут ....люди мозги включайте , себе же хуже делаете .... машины ставьте на стоянку !

  • Анонимно
    6.02.2018 17:19

    Администрации города по барабану как почищены дворы.
    Им дают красивые цыфры.
    Нормальный руководитель должен сам , своим примером проверять работу коммунальных служб. Тогда и уважение к ним будет.
    А так все смеются.....

    • Анонимно
      6.02.2018 17:46

      вчера выходили чистить снег в Московском районе, по моему. В итоге в комментариях все только закидали помидорами. Сейчас опять пишите, чтобы выходили на улицу...где логика?

  • Анонимно
    6.02.2018 17:31

    146% по последним данным!

    • Анонимно
      9.02.2018 02:52

      Вам смешно? Возьмите лопату в руки и помогите!
      Люди убирают двора с утра до вечера.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:34

    Дворы амирхана 32,34 не чищены, машины садятся на брюхо

  • Анонимно
    6.02.2018 17:35

    Пусть ещё назовут цифру - сколько миллионов тонн снега вывезли.
    Очень умиляет и звучит очень убедительно.
    Лучше в тонно/километрах.
    Или сразу в рублях.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:48

    Дорожники пашут круглосуточно. Респект. Конечно, одновременно нереально убрать все на 100%. Спецтехника весь день вывозит снег, видел, потому что по рабочим делам ездил днем. Так держать! На дорогах уже нормально все проезжают.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:56

    Кошмар, опять пустые отчеты! В центре наверное 65%! Опять людей списали

    • Анонимно
      6.02.2018 18:19

      сначала в центре чистят, это никто и не скрывает. Потом уже на второстепенные улицы переходят. Сегодня дороги уже в нормальном состояние, без проблем утром уехал на работу

      • Анонимно
        6.02.2018 20:54

        матался по работе по городу. На Московской уже второй день чистят, не бросают работу.

  • Анонимно
    6.02.2018 18:10

    Фантазии Веснухина 2018

  • Анонимно
    6.02.2018 18:38

    красная позиция 9-9а. трактор вроде бы прошел но как каша была так она и осталась.... ни пройти ни проехать. Машины плывут как корабли во время шторма

  • Анонимно
    6.02.2018 18:54

    не знаю откуда они эти проценты берут по дворам пешком проити надо мэру города вот тогда увидете

  • Анонимно
    6.02.2018 19:08

    Чистят,стараются рабочие,дворники!!! А вы как на базаре,прицепились к %. Не почистили сегодня,почистят завтра. Лучше"банку"свою уберите,и соседу подскажите,если онтупой. На мусина 55 дворник лутший,и УК уютный дом работают! Если бы еще "бараны" свои "банки"убрали,или сами почистили! С себя начните,потом базарьте!

  • Анонимно
    6.02.2018 19:18

    О , мы к сожалению в 35 оставшихся находимся . Без булдырабыз . Сами лопатами .

  • Анонимно
    6.02.2018 19:55

    Спецтехника постоянно гудит на улице. ночью спать мешали...Работают.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:08

    Сказки!


    А фото какое красивое прилепили!!!

  • Анонимно
    6.02.2018 20:27

    ул. Науки Исанбета дорога вся в снегу. Дворники работают, к домам тропинки почищены. А с дорогой беда.

  • Анонимно
    6.02.2018 20:27

    У нас дворника уже второй день не видно, хотя до этого каждый день в 5 утра чистил и трактор пару раз в день проезжал - тоже исчез; видимо перекинули на другой участок! Сегодня проезжал по гвардейской мимо Бинбанка и столовой так там и парковочный карман и автобусная полоса не убраны от снега и особо умные побросали машины вторым рядом вот таких смело можно эвакуировать!

  • Анонимно
    6.02.2018 20:49

    кому война, а кому мать родна - товарищ на собственном тракторе работает за 2 дня почти месячную выручку сделал. правда на сон по 3-4 часа было!

    • Анонимно
      6.02.2018 22:19

      И что? Деньги уже заплатили???
      Не верю! (С) К.С. Станиславский
      Даже водителям самосвалов деньги получить «живьём» это проблема!

  • Анонимно
    6.02.2018 20:53

    Сейчас домой шла, грейдер и камазы работают. на ул Татарстан работа полным ходом

  • Анонимно
    6.02.2018 22:55

    Лядова ул.вся в горах снега.как будто в деревне живем.снег не вывозят,а тупо сваливают в кучи на вычищенные автовладельцами места

  • Анонимно
    7.02.2018 00:31

    Посмотрите..В Юдино много завалено.Не убраны.

    • Анонимно
      9.02.2018 02:52

      Но больше все же очищено. Там исправно выполняют свою работу.

  • Анонимно
    7.02.2018 01:11

    Судя по тому что творится в центре (а в центре ничего не убрано на 65%!!!!!!!) и читая опубликованные комментарии, господин Курбанов использует непроверенную информацию, да и не он один. А может они рисуют ее...
    Во дворе Вишневского,10-12-14 снега навалено - машины буксуют- проехать без труда невозможно, пешеходы передвигаются с трудом. Снег никуда не вывозят (обычно козыряют тем что якобы на снеогплавильни отправляют), а вываливают на газоны, хотя потом с пеной рта доказывают в летний период что отстаивают типа зеленые насаждения - которые зимой завалили снегом с химреагентами.
    Волкова,66-66А частные дома. Кто им позволил вываливать снег на улицу Волкова - улицу общего пользования - на проезжую часть, тем самым уменьшать пропускную способность? Хотят жить в центре в своём доме - пусть заказывают технику и вывозят снег и всё остальное чем могут помешать окружающим. Кто за этим должен следить?

  • Анонимно
    8.02.2018 01:04

    Сейчас приехала техника по перечна базарная три трактора. Проехали просто даже не убрав не чего как была на данный момент одна сторонним движением так и осталось хотя до бурана была двух полосная со двора машины выехать не могут это разве уборка

  • Анонимно