Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.02.2018

ВТБ готов вложить 30 млрд рублей в строительство 40 современных центров Почты России

Банк ВТБ готов вложить 30 млрд рублей в строительство 40 современных центров Почты России. Об этом сообщил глава банка Андрей Костин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Хотел бы предложить наши новые инициативы, которые сейчас мы начали внедрять. Это создание современной общероссийской высокотехнологичной логистической платформы для интернет-торговли. Не секрет, что интернет-торговля сейчас развивается очень активно. Мы готовы инвестировать 30 миллиардов рублей для строительства 40 современных логистических распределительных центров Почты, которые будут работать как для Почты, так и для интернет-торговли», — цитирует пресс-служба Кремля Костина.

Напомним 30 января в Казани министр связи РФ Николай Никифоров, президент РТ Рустам Минниханов и гендиректор Почты России Николай Подгузов открыли логистический центр стоимостью 4 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.02.2018 17:00

    Они письма не могут доставить, как им деньги доверять?

  • Анонимно
    6.02.2018 17:09

    Эти центры для гужевого транспорта, которым обычно ПР осуществляет доставку?

  • Анонимно
    6.02.2018 17:13

    После снижения порога беспошлинной торговли кому эти центры нужны будут? Объемы припадут сразу.

  • Анонимно
    6.02.2018 17:14

    Посылку из Петербурга искали 2 недели.
    Почтовики пинали её из одного отделения в другое.
    Какой им новый центр ?У них хроническая болезнь с советских времен и по-видимому надолго...

  • Анонимно
    6.02.2018 17:16

    и когда банк получит эту сумму обратно? Никогда... базар.

  • Liko
    6.02.2018 17:33

    Это распил денег. Почта России уже не нужна. Да и если они собираются снизить необлагаемый пошлинами лимит посылок до мизерных сумм, то возить просто будет нечего и не зачем. Одним словом, Почту России уже невозможно реанимировать. Ее место заняли квалифицированные логистические провайдеры.

    • Анонимно
      6.02.2018 18:56

      есть даже "Почта-банк".... но пила в Москве государственная.... и вообще не его это дело, а сначала госзаказ от Никифорова... это же не РЖД, а гос.служба.....

  • 30 млрд рублей в строительство почты - это неэффективные расходы бюджета.

    Обмен информацией уже переместился в сферу электронных технологий и интернет.

    Сейчас даже трудовая книжка - электронная.

    • Мюллер)))
      6.02.2018 19:01

      Если дать 15 млрд руб немцам и не мешать- они сделают Дойче Пост и Пост Банк и ничего не будет теряться

    • Анонимно
      6.02.2018 21:35

      Ну да, и заказанные в китае трусы вам тоже перешлют электронно

    • Анонимно
      6.02.2018 23:45

      почта - это обмен информацией оказывается))) и трудовая книжка как раз к месту))

      вы так спешите написать везде по комментарию, что даже не успеваете подумать

  • Анонимно
    6.02.2018 18:44

    Я не защищаю почту России. Но 70% территории России обслуживает Почта России. Не едут ваши логистические провайдеры ни на Колыму ни на Камчатку. Да что там говорить 150 км от мурманска никого кроме Почты России

    • Liko
      6.02.2018 19:26

      Ну вот пусть и открывают на Колыме свои офисы. А там где и без них частный бизнес работает эффективно - зачем тратить государственные деньги?

  • Анонимно
    6.02.2018 20:24

    В челнах все почтовые отделения желательно вывести из жилых домов в специализированные здания, которых в челнах полно с вывеской "аренда". Это касается жилых домов советской постройки.

  • Анонимно
    6.02.2018 21:22

    Не пойму, почему ВТБ? Есть же ПочтаБанк?